Автор Тема: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО  (Прочитано 22532 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #90 : Декабря 10, 2011, 22:38:04 »
Они чего, тупые? Самозомбировались!

не понял, кто тупые? путин и ко? отнюдь не тупые. а вот те, кто пришел на площадь... может конечно и не тупые, но уж точно недальновидные. ну какой смысл собираться и горлопанить о попрании своего достоинства и чего-то там требовать. собираться нужно чтобы стволы раздать, патроны и наметить план действия, тактику. избрать взводных и ротных, договрориться о связи, о позывных. потренироваться в стрельбе и в приемах рукопашного боя. такое собрание я бы еще понял. а то, что сегодня было - ничего кроме отвращения у меня не вызывает.

Кстати, раздача стволов и проч. очень хорошо подпадает под соответствующие статьи уголовного и проч. кодексов. И вряд ли приветствуется Конституцией как главным законом страны.
Тогда как разрешённый мирный митинг - одно из конституционных прав граждан.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #91 : Декабря 10, 2011, 22:50:28 »
Кстати, раздача стволов и проч. очень хорошо подпадает под соответствующие статьи уголовного и проч. кодексов. И вряд ли приветствуется Конституцией как главным законом страны. Тогда как разрешённый мирный митинг - одно из конституционных прав граждан.

да, да, конституционный. базара нет. вот только, главное во всем этом движении, сразу определиться - "шашечки или ехать"

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #92 : Декабря 10, 2011, 22:52:25 »
wizus, этот митинг был предупреждением, ЕР дали две недели на обдумывание требований. Никто не знает, что дальше будет.

э... если никто не знает, что дальше будет, то что должна положить ЕР на вторую чашу весов, имея на первой выдвинутые требования?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #93 : Декабря 10, 2011, 22:53:18 »
Самое тупое будет сказать: "Поскольку вас было полторы калеки без патронов, идете в сад."

может оно и тупое, зато говорится неоднократно и уже много лет подряд.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #94 : Декабря 10, 2011, 22:56:28 »
А по-моему, тупо думать, что можно вечно грабить и жульничать. Никогда и нигде  системы, основанные на таких принципах,  не выстаивали. Даже в малой ячейке общества невозможно существование, выстроенное на попрании одним членом семьи прав других. Если ты глава, руководитель, то у тебя больше прав, но и обязательств тоже больше. Даже у животных. Если вожак группы обезьян совершит "неэтичный" поступок: позволит  себе спрятаться за спины более слабых - самок с детенышами,- а еще, паче чаяния, при этом пострадает малыш, то главарь будет изгнан из стаи, ни одна самка его к себе близко не подпустит. Будет изгоем плестись по пятам сородичей, поскольку одному не выжить.
Еще вспомнила сцену из фильма Beautiful mind (о математике Нэше), когда ему впервые пришла в голову теория групп. Суть в том, что если каждый член группы будет гнуть все под себя, то группа развалится. Даже математически социальные системы существуют по принципу "give and take".
Как сегодня сказала небезызвестная Юлия Латынина - в ЕдРе сложилась совсем иная система, система уличной банды: когда главный хулиган не может отказать другим членам банды чинить беспредел, туда и вступают, чтоб делать чего хотят, он сам беспредельничает и не может запретить другим делать аналогичные вещи (в отличие от мафии, где крестный отец жестко контролирует группировку).   
 http://echo.msk.ru/sounds/837767.html
 Здесь обсуждали дело предпринимателя Морозова, когда его петицию вручили Медведеву на лыжном склоне, потому как иначе никак проблему с рейдерским захватом бизнеса было не решить, президент  поставил резолюцию "разобраться", а на нее все подчиненные плевали. То есть система  не управляется своими руководителями.
И Вы, Визус, думаете, что при таком раскладе сможете прожить беспечно на своих 4 см, уберечь членов своей семьи от произвола, окружающую среду от засир---я, Ваш бизнес (если такой имеется) от захвата. Вам так хорошо, потому что держатся на высоком уровне цены на нефть - больше ж в стране практически  ничего не производят. Если нефть упадет в цене до прежних 9 долларов, произойдет экономический коллапс, и все мы окажемся в ситуации 90-х или хуже (при всеобщей продажности) - кроме тех, у кого значительные средства за рубежом, куда они благополучно и свинтят. 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #95 : Декабря 10, 2011, 23:01:06 »
Wizus, Вы сказали, надо решить - "шашечки или ехать".
Конечно, ехать. Только Вам не кажется, что сначала надо понять, куда ехать? И сейчас над этим думают куда более осведомлённые люди, чем мы с Вами.
Конечно, в каких-то условиях нужны быстрые решения (революционная ситуация), но это когда власть временно валяется под ногами. А она пока не валяется.
Так что время подумать у всех, включая Вас, есть.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #96 : Декабря 10, 2011, 23:03:11 »
Я бы не назвал "тупыми" тех, кто пошёл на митинг. Люди имеют на это право.

быть тупым и иметь право прекрасно сочетаются. права собственно так и стараются придумать крючкотворы, чтобы казалось, что правообладатель - хозяин страны, а на самом деле он - просто противный тюменский гнус, противно жужжащий над тюменской нефтяной вышкой.

того, кто не пошёл, я бы тоже не назвал тупым. Значит, его лично происходящее в стране пока не касается. Но может и коснуться, рано или поздно.

коснется - свалю из страны. все просто. все реально. все доступно. а пока - все нормально. меня все устраивает. государство не лезет в мои дела и зарабатывает по своему. я не лезу в дела государства и зарабатываю по своему. пока мы не пересекаемся - оба довольны положением.

Если митингующих будет становиться всё больше и больше, значит, накопилась критическая масса недовольства.

и такой исход могу предположить. в таком случае "критическая масса" все сделает сама, снова таки без моего участия.

Только надо иметь в виду, что сосед, "коррумпированный" нынешней жизнью, или обездоленный люмпен, может стукнуть заодно и на кого-нибудь из просто далёких от действительности людей как Wizus, или даже на сторонника Путина, чтоб получить какую-то пользу лично для себя за свой донос (такие случаи в прошлом тоже бывали).

вероятность этого = "1/140млн". я рискну.




Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #97 : Декабря 10, 2011, 23:06:52 »
wizus, этот митинг был предупреждением, ЕР дали две недели на обдумывание требований. Никто не знает, что дальше будет.

э... если никто не знает, что дальше будет, то что должна положить ЕР на вторую чашу весов, имея на первой выдвинутые требования?

ЕР уже нет. Есть Путин. Вот пусть и думает. На другой чаше весов лежит его возможное президентство.
(В Думе ЕР есть, но там её роль пассивна.)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #98 : Декабря 10, 2011, 23:14:14 »
Я бы не назвал "тупыми" тех, кто пошёл на митинг. Люди имеют на это право.

быть тупым и иметь право прекрасно сочетаются. права собственно так и стараются придумать крючкотворы, чтобы казалось, что правообладатель - хозяин страны, а на самом деле он - просто противный тюменский гнус, противно жужжащий над тюменской нефтяной вышкой.

того, кто не пошёл, я бы тоже не назвал тупым. Значит, его лично происходящее в стране пока не касается. Но может и коснуться, рано или поздно.

коснется - свалю из страны. все просто. все реально. все доступно. а пока - все нормально. меня все устраивает. государство не лезет в мои дела и зарабатывает по своему. я не лезу в дела государства и зарабатываю по своему. пока мы не пересекаемся - оба довольны положением.

Если митингующих будет становиться всё больше и больше, значит, накопилась критическая масса недовольства.

и такой исход могу предположить. в таком случае "критическая масса" все сделает сама, снова таки без моего участия.

Только надо иметь в виду, что сосед, "коррумпированный" нынешней жизнью, или обездоленный люмпен, может стукнуть заодно и на кого-нибудь из просто далёких от действительности людей как Wizus, или даже на сторонника Путина, чтоб получить какую-то пользу лично для себя за свой донос (такие случаи в прошлом тоже бывали).

вероятность этого = "1/140млн". я рискну.

Дорогой Уизус, я вижу, что на все вопросы, в том числе морально-этические, у Вас есть готовые ответы.
Однако жизнь прожить - не поле перейти.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #99 : Декабря 10, 2011, 23:17:19 »
...Я бы не назвал "тупыми" тех, кто пошёл на митинг....

Все партии, как один человек, в полном составе должны потребовать отставки ЦИК, глав регионов и новых выборов, по причине тотальной, повсеместной, организованной фальсификации, подлога, наглого обмана народа.

Поскольку этого нет, значит у "них" сговор с ЕР, по сути, организованной преступной группой (ОПГ).

Общество разделено на входящих в ОПГ, и тех, кто им противостоит.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #100 : Декабря 10, 2011, 23:17:55 »
Цитировать
коснется - свалю из страны. все просто. все реально. все доступно. а пока - все нормально. меня все устраивает. государство не лезет в мои дела и зарабатывает по своему. я не лезу в дела государства и зарабатываю по своему. пока мы не пересекаемся - оба довольны положением.
Визус, Вы с МэдМаксом не близнецы-братья, или закадычные друзья-приятели? Прямо под копирку шпарите. Да пересекаетесь Вы, каждый день пересекаетесь. Вы же не на необитаемом острове живете. Вам просто приятно думать, что у Вас все под контролем. Вот прикажут  в следующую субботу Вашим детям  контрольную с 8 утра до 8 вечера писать под угрозой недопуска к экзаменам - и будут писать, что Вы сделаете? Или вывезут на Пушкинскую с барабаном выступать в поддержку "справедливых" выборов - и поедут (одна сопровождающая чадо мамаша во вторник рассказывала). Или Вам придется столкнуться с государством в лице директора школы, или иных чиновников в иных ситуациях.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #101 : Декабря 10, 2011, 23:26:32 »
А по-моему, тупо думать, что можно вечно грабить и жульничать. Никогда и нигде  системы, основанные на таких принципах,  не выстаивали. Даже в малой ячейке общества невозможно существование, выстроенное на попрании одним членом семьи прав других. 

чем больше ячейка тем проще вечно грабить и жульничать. и россия - очень большая ячейка.

Если вожак группы обезьян совершит "неэтичный" поступок: позволит  себе спрятаться за спины более слабых - самок с детенышами, а еще, паче чаяния, при этом пострадает малыш, то главарь будет изгнан из стаи, ни одна самка его к себе близко не подпустит.

неудачный пример совершенно алогичного поведения в стае. если под вожаком понимать самого сильного, то соглашусь. но это у зверей и может у африканских племен сохранилось. вожак же в здоровой и разумно построенной стае - не самый сильный. попутно, не обязательно самый умный, самый плодовитый или еще какой "самый". но он "самый" по совокупности и в первую очередь - самый руководящий. и уж ему-то как никому другому пристало быть в арьергарде отряда. руководить до последнего бойца в бою, а не лезть вперед и сдохнуть через 5 минут, отправив на тот свет за собой и остальной отряд (стаю, племя, страну и т.д.)

хотя конечно таким вот "самкам" видимо больше нравятся самцы, несущиеся на лихом коне во главе отряда. но это уж точно не вожаки (если только таким вот совершенно нелогичным приемом просто необходимо поднять боевой дух стаи или отряда). это просто сорви-головы. если им везет - они успешны у самок и в обществе. но таких - единицы. а сотни - первыми падают через 5 минут после начала схватки. но кто бы их помнил после этого... вечная память вожакам-героям.

если каждый член группы будет гнуть все под себя, то группа развалится.

скорее она даже не родится, такая группа. представь в танке все захотят стать радистами-стрелками. или мехводами... много такой танк навоюет?

Если нефть упадет в цене до прежних 9 долларов, произойдет экономический коллапс, и все мы окажемся в ситуации 90-х или хуже

мгновенно это точно не произойдет. а как жареным запахнет - только меня и видели. и вряд ли есть более простой путь, нежели тот, что я описал.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #102 : Декабря 10, 2011, 23:31:48 »
Це ж мальчиш - плохиш! ;D

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #103 : Декабря 10, 2011, 23:34:11 »
Конечно, ехать. Только Вам не кажется, что сначала надо понять, куда ехать?

чтобы понять, куда ехать, достаточно открыть любой рейтинг привлекательность стран для проживания :)

а россия никуда не приедет. карма тяжелая ибо...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #104 : Декабря 10, 2011, 23:36:08 »
Дорогой Уизус, я вижу, что на все вопросы, в том числе морально-этические, у Вас есть готовые ответы.
Однако жизнь прожить - не поле перейти.
А еще:
от сумы, да от тюрьмы ...
Нам не дано предугадать, что день грядущий...
Человек предполагает, а Бог...

 

Beauty is but the sensible image of the Infinite