Автор Тема: Россияне за введение налога для богатых  (Прочитано 8777 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #60 : Ноября 30, 2011, 13:44:52 »
4. Учитель работает не целый день, а я с 9 до 19 (они уже в обед дома)
Только что в пятой школе беседовал с Иван Иванычем (у кого дети в этой школе учатся, знают этого Учителя физподготовки). Так вот, работает без выходных, дома очень поздно, ведет кучу секций... Некорректное у вас сравнение немного. Учителя за копейки учат ваших детей. А если не они, то кто?

Так я об этом и говорю - это призвание. Если там платили хорошие деньги, то там не было бы ИВАН ИВАНЫЧА. Его выселил бы молодой парень. А он уже так как ИВАН ИВАНЫЧ с ребенком обращаться не будет.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #61 : Ноября 30, 2011, 13:47:34 »
Если бы там платили хорошие деньги, там были бы те же люди. Попробуйте недельку в школе поработать...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #62 : Ноября 30, 2011, 16:50:01 »
Если бы там платили хорошие деньги, там были бы те же люди. Попробуйте недельку в школе поработать...
Работал 2 года: 9-11 класс, колледж и институт 1-2 курс.  Преподавал информатику и теорию сварочного процесса :).
Это конечно не 1-5 класс, но тоже дети. Хотя я тогда не сильно старше их был (23-24 мне было).

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #63 : Ноября 30, 2011, 20:38:19 »
ну а учителя, врачи (бюджетные работники)  разве с их зп брать такой же процент как с олигарха это нормально?
13% с 10т совсем не то, что 13% со 100т, поэтому всё справедливо. Если действительно помогать бедным, людям с маленькими доходами, то надо освободить их от уплаты налога совсем, до достижения ими определённого порога дохода. Например, все кто зарабатывают менее 30т в месяц не платят эти 13%. Будет двойная польза - во много раз сократится аппарат взыскивающий и рассчитывающий эти налоги, живущий кстати за счёт налогоплательщиков и те, кто получают менее 30т станут на 13% богаче!
Но наши власти почему то стремятся тупо увеличить свою рэкетирскую цифру, увеличивая процент существующего налога, для богатых, "потому что так справедливо" ;D.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #64 : Ноября 30, 2011, 22:32:57 »
Будет двойная польза - во много раз сократится аппарат взыскивающий и рассчитывающий эти налоги, живущий кстати за счёт налогоплательщиков
Ваще бухгалтерия рассчитывает и удерживает. Не вижу причин сокращения штата бухгалтеров.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #65 : Ноября 30, 2011, 22:45:38 »
Будет двойная польза - во много раз сократится аппарат взыскивающий и рассчитывающий эти налоги, живущий кстати за счёт налогоплательщиков
Ваще бухгалтерия рассчитывает и удерживает. Не вижу причин сокращения штата бухгалтеров.
Бухгалтера останутся, просто "рассчитывать и удерживать" будут по-другому.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #66 : Ноября 30, 2011, 23:48:12 »
Если бы там платили хорошие деньги, там были бы те же люди. Попробуйте недельку в школе поработать...
Работал 2 года: 9-11 класс, колледж и институт 1-2 курс.  Преподавал информатику и теорию сварочного процесса :).
Это конечно не 1-5 класс, но тоже дети. Хотя я тогда не сильно старше их был (23-24 мне было).
Сударь, Вы сильно поотстали от жизни бедных с того времени, когда Вам было 23-24 годков. Судя по Вашим комментам. Зато сильно преуспели в бизнесе, поскольку так рьяно радеете, чтобы богатых налогами не трогали. Если ошибаюсь, извините. Но впечатление такое возникает.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #67 : Декабря 01, 2011, 09:23:28 »
 
Учитель - это призвание и образ жизни.   Я думаю, что эти люди не должны быть богаты (с большими возможностями).
 А если у учителя будет большая ЗП, то все "блондинки" после педагогических вузов пойдут в школы, а  таким бы я своего ребенка отдать не хотел. А так идут избранные - у кого есть призвание УЧИТЬ!

 

Странная логика. Учителя значит не хотят кушать, хорошо одеваться, возить детей отдыхать? Они должны быть сыты своим призванием?! У меня знакомая проработала много лет в школе учителем труда у девочек, детей очень любит, и в школе работать нравилось. Только, оставшись одна с  двумя детьми, на свою зарплату элементарно прожить не смогла. Теперь из школы ушла - шьёт на дому театральные костюмы и костюмы для бальных танцев, заказов полно, ездит со своими  детьми летом на море отдыхать (куда хочется, а не куда денег наскребла), платит за их дополнительное образование. Вот сейчас отошьёт 30 костюмов дракнчиков для губернаторской ёлки, и поедет с детьми в Лапландию. Раньше и мечтать об этом не могла. А школа потеряла хорошего педагога, и девчонки - бывшие ученицы до сих пор к ней домой бегают за советами. 

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #68 : Декабря 01, 2011, 09:52:16 »
Мой призыв: Даешь налоги на богатых, а бедных - не брать!

покумекал я тут на досуге, и пришел к выводу- я против доп налогов на богатых.
просто убийственная логика: отнять у богатых и раздать бедным. если не всё отобрать, то хотя бы часть. только за то, что у кого-то ума больше оказалось и/или фортуна лицом повернулась. нельзя быть настолько завистливым. даже если у человека есть эта пресловутая яхта- так он уже все поборы заплатил, когда её приобретал. и НДС и таможенные пошлины и все остальные поборы включены в стоимость товара. и человек, владелец яхты всё это оплатил. и помимо этого оплачивает её содержание, что тоже в некоторой части оседает в казне в виде налогов (акцизы на топливо, аренда площадей, налоги с зарплаты обслуживающего персонала и т.д.). почему он должен обязан оплачивать что-то ещё эфемерное, непонятно за что? только потому что самураиподобные маргиналы этого не имеют? так это не проблема богатых, это проблема бедных и вороватой власти! вы думаете, что налоги с богатых пойдут врачам-учителям? хрен там. они пойдут на ту же самую роскошь, только в ином виде- на покупку очередного служебного лексуса для чиновника, который копейки в пенсионном фонде пересчитывает. или на что-то подобное. Вместо того, чтобы ограничить роскошь в чиновничьих госзакупках, власть в очередной раз лезет в карманы народа. да, именно так- люди, зарабатывающие чуть больше остальных - тоже народ.
и ещё... грань между необходимостью/потребностью и излишеством/роскошью очень размыта. то, что для кого-то кажется "шик/блеск/красота", для другого- "обыденность/образ жизни, а иногда и необходимость". для простоты понимания, задайтесь вопросом: золотое обручальное кольцо, это роскошь или нет (ведь, можно же алюминиевым обойтись)?

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #69 : Декабря 01, 2011, 11:43:15 »
Если бы там платили хорошие деньги, там были бы те же люди. Попробуйте недельку в школе поработать...
Работал 2 года: 9-11 класс, колледж и институт 1-2 курс.  Преподавал информатику и теорию сварочного процесса :).
Это конечно не 1-5 класс, но тоже дети. Хотя я тогда не сильно старше их был (23-24 мне было).
Сударь, Вы сильно поотстали от жизни бедных с того времени, когда Вам было 23-24 годков. Судя по Вашим комментам. Зато сильно преуспели в бизнесе, поскольку так рьяно радеете, чтобы богатых налогами не трогали. Если ошибаюсь, извините. Но впечатление такое возникает.

Ошибочка. Я не бизнесмен. Но работа у меня хорошая и получаю достойную зарплату.
И считаю, что если кто-то получает больше меня - это не повод облагать его налогом и отдавать часть мне.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #70 : Декабря 01, 2011, 11:51:16 »
В идеале - я за дополнительный налог на роскошь, но только после того, как скажут, что это такое, отчитаются посадками за "каждый 5-й рубль", обозначенный как украденный военной прокуратурой, от всего военного бюджета, утвердят генплан всех муниципальных образований и правила землепользования, пересадить всех чиновников на отечественные камри как максимум, а лучше на калины, не будет очереди в детский сад и детскую поликлиннику и т.д. - короче, чтобы не оставалось сомнений в назначении собираемых средств.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #71 : Декабря 01, 2011, 12:29:21 »
В идеале - я за дополнительный налог на роскошь, но только после того, как скажут, что это такое, отчитаются посадками за "каждый 5-й рубль", обозначенный как украденный военной прокуратурой, от всего военного бюджета, утвердят генплан всех муниципальных образований и правила землепользования, пересадить всех чиновников на отечественные камри как максимум, а лучше на калины, не будет очереди в детский сад и детскую поликлиннику и т.д. - короче, чтобы не оставалось сомнений в назначении собираемых средств.

Да было бы неплохо, если бы это все реализовали. А потом вводили налоги...
Но по-моему тупо брать у богатых и отдавать бедным - это не верно. Нужны какие-то поправки.

Но все равно я считаю это шаг назад. У тех то не работает стимул стремиться к работе еще меньше.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #72 : Декабря 01, 2011, 13:01:04 »
Думаю такой налог больше похож на борьбу с богатством, а не бедностью.))) Наверняка среди богатых полно людей , кто заработал или повезло, что тоже результат позитивного мышления, работы над собой и веры в себя. И это будет скорей выглядить как наказание, заработал, повезло - на тебе получай.))) ;D Да, и пока не будет возможности контролировать доходы чиновников,  никакие налоги на богатство, кроме самих виновников-чиновников торжества, никому не помогут.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #73 : Декабря 01, 2011, 14:04:20 »
Думаю такой налог больше похож на борьбу с богатством, а не бедностью.))) Наверняка среди богатых полно людей , кто заработал или повезло, что тоже результат позитивного мышления, работы над собой и веры в себя. И это будет скорей выглядить как наказание, заработал, повезло - на тебе получай.))) ;D Да, и пока не будет возможности контролировать доходы чиновников,  никакие налоги на богатство, кроме самих виновников-чиновников торжества, никому не помогут.
Так среди самых богатых людей России45-50% чиновников. Посему они так и противятся введению этого налога. А что до "честных миллиардеров" - не верю, что их богатство "просто повезло". Такое случается, но не в России.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #74 : Декабря 01, 2011, 14:35:04 »
Калиостро, так по таким богатым чиновникам тюрьма должна плакать, а не налог. Налог для них скорей поощрение за воровство.