Автор Тема: Россияне за введение налога для богатых  (Прочитано 8203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #45 : Ноября 30, 2011, 11:08:41 »
Поправочка!
Вот с инвалидами, сиротами и всеми кто не может сам о себе позаботиться - я делиться готов!
Но для этого и есть налог (13%), который я каждый месяц плачу.

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #46 : Ноября 30, 2011, 11:13:24 »
Очень важно ,чтобы в этом законе была четко определена граница бедности и "богатости". ЗП в 50 тыс в нашем регионе достаточно средняя, поэтому  пусть платят этот налог те, кто отдыхают в куршавелях и и покупают себе огромные яхты.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #47 : Ноября 30, 2011, 11:16:46 »
Очень важно ,чтобы в этом законе была четко определена граница бедности и "богатости". ЗП в 50 тыс в нашем регионе достаточно средняя, поэтому  пусть платят этот налог те, кто отдыхают в куршавелях и и покупают себе огромные яхты.

С этим я тоже не согласен. Если человек организовал компанию и дает людям работу приносит пользу и честно заработал деньги, то почему он должен с нами делиться. Он заслужил отдохнуть и покататься на яхте.

А вот если это заработано не честно, то тут надо все отобрать и поделить...

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #48 : Ноября 30, 2011, 11:37:01 »
ну а учителя, врачи (бюджетные работники)  разве с их зп брать такой же процент как с олигарха это нормально?

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #49 : Ноября 30, 2011, 11:59:04 »
За врачей особо не стоит бояться - в большинстве случаев врач работает частично в гос. учреждении, а остальное время в частной клинике. Только ленивые не "крутятся".
А что касается учителей, то тут спорный вопрос.
Учитель - это призвание и образ жизни. Как священники, батюшки и т.д. Я думаю, что эти люди не должны быть богаты (с большими возможностями).
Мы же все таки хотим, чтоб детей учили справедливости, давали им их хорошие знания и т.д.
А если у учителя будет большая ЗП, то все "блондинки" после педагогических вузов пойдут в школы, а  таким бы я своего ребенка отдать не хотел. А так идут избранные - у кого есть призвание УЧИТЬ!

А что касается ВУЗов то тут вообще все просто. Никто не мешает совмещать педагогическую практику и основную работу. Сам так делал, пока работа не стала слишком далеко от ВУЗа.

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #50 : Ноября 30, 2011, 12:16:07 »
Для того чтобы учить детей-надо их любить. да и дети нынче сложные пошли. Не всякий сможет преподавать.
И все -таки для работников бюджетного обеспечения этот налог не честен.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #51 : Ноября 30, 2011, 12:26:39 »
Для того чтобы учить детей-надо их любить. да и дети нынче сложные пошли. Не всякий сможет преподавать.
И все -таки для работников бюджетного обеспечения этот налог не честен.
А я думал, важен размер, а не источник. Это уж совсем перебор.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #52 : Ноября 30, 2011, 12:54:33 »
Давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Недавно, стоя в пробке на Дмитровке, слушал передачу по Сити-ФМ. Так вот, там привели практикующие бухгалтера такие цифры. Если честно платить все налоги и зряплату не в конверте, то получается где-то 91 копейка с рубля.
Так как с такими отчислениями можно ЧЕСТНО заработать те деньги, на которые можно отдыхать в Куршавелях и учить детей в Англии. Задумайтесь.
И вопрос о налоге с богатства сам отпадет. И сменится чередой судебных процессов и массовой посадкой, в соседи к Ходору.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #53 : Ноября 30, 2011, 13:17:09 »
на рубль чего - выручки или прибыли?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #54 : Ноября 30, 2011, 13:18:10 »
Если честно платить все налоги и зряплату не в конверте, то получается где-то 91 копейка с рубля.

Я тоже слышал, но нигде не видел таких подсчетов. Думаю это придумали те, кто оправдывает свое сокрытие налогов и плохую организацию в компании.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #55 : Ноября 30, 2011, 13:21:20 »
Для того чтобы учить детей-надо их любить. да и дети нынче сложные пошли.

А что если учителю больше платить, то он больше будет детей любить? Это перебор.
Тут все как с простым работником: Если сотрудник плохо работает, то сколько ему ЗП не поднимай - лучше работать он не станет.

И если у учителя любовь измеряется в зарплате, то мне такой учитель не нужен.
Давайте тогда и со священо служителями так же: Чем больше ему платят тем больше он в бога верит и тем больше грехов может отпустить...

Как-то не укладывается.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #56 : Ноября 30, 2011, 13:26:58 »
на рубль чего - выручки или прибыли?
Насколько я помню, прибыли.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #57 : Ноября 30, 2011, 13:29:38 »
И все -таки для работников бюджетного обеспечения этот налог не честен.

А мы о каком налоге говорим?
Если о 13% - то все честно. Учитель со своей ЗП отдал 3000 рублей в казну, а я например 10 000 рублей т.к. у меня ЗП больше.

Что тут не честного?
А потом:
1. У меня отпуск 28 дней, а у учителя около 90 (точно не знаю).
2. Учителю ЗП индексируют государством (и не имеет значения какой это учитель), а мне по желанию работодателя и моих заслуг
3. Жилье для учителей зачастую предоставляется - не всем, конечно, но бывает. А мне? Заработай и купи.
4. Учитель работает не целый день, а я с 9 до 19 (они уже в обед дома)

И получают Московские учителя не такие уж плохие ЗП. Например, в Зеленограде в гимназии после ВУЗа можно получить ставку учителя ин. яз в 20 000 рублей (это было 2 года назад) сестра устроилась. Но учить не ее призвание и она ушла - хотя иностранный знает получше многих учителей.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #58 : Ноября 30, 2011, 13:40:18 »
4. Учитель работает не целый день, а я с 9 до 19 (они уже в обед дома)
Только что в пятой школе беседовал с Иван Иванычем (у кого дети в этой школе учатся, знают этого Учителя физподготовки). Так вот, работает без выходных, дома очень поздно, ведет кучу секций... Некорректное у вас сравнение немного. Учителя за копейки учат ваших детей. А если не они, то кто?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #59 : Ноября 30, 2011, 13:44:51 »
И получают Московские учителя не такие уж плохие ЗП. Например, в Зеленограде в гимназии после ВУЗа можно получить ставку учителя ин. яз в 20 000 рублей (это было 2 года назад)

Смотря какой иняз, для китайского маловато будет, и смотря какая программа по традиционному английскому, в образовании деньги просто так не платят.