Автор Тема: Россияне за введение налога для богатых  (Прочитано 8754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #30 : Ноября 23, 2011, 00:54:17 »
Как богатые заработали свои милионы? Нечестно! Надо их налогами "раскулачить"! Поддерживаю инициативу!
И я за, но сначала пусть скажут, кто такие богатые. А то вдруг Андре подлежит раскулачиванию в пользу цыган каких-нибудь?! ;D
Зы Вообще, у кого найдется миллион рублей - расстреливать без сожаления. По Кауцкому!!! ;D


Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #31 : Ноября 23, 2011, 01:15:17 »
Ну почему же? Человек, планируя семью, должен исходить из собственных возможностей в большей мере. Почему он должен вешать своих детей на шею государству? Почему я должен платить налоги и содержать чужих детей?
Алексей, вы отстали от жизни. ;)
Планирование семьи давно отменили! Нынче рождаемость стимулируют, поддерживают многодетных  - государственная политика такая.

 

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #32 : Ноября 23, 2011, 01:17:49 »
Другой подход нужен. Надо пересмотреть налоговый кодекс и сделать так, так во всех нормальных странах - налог пропорционально зарплате. И не брать налог с тех, у кого зарплата минимальная. А то у нас и с 5 тыщ 13 %, и с 50 тыщ 13%. У кого 50, тот и не заметит разницы, а у кого 5 - ой-ой-ой... Сама в этой шкуре побывала, ела чаёк с печенькой полгода.
прогрессивная шкала к "налогу на богатых" не имеет никакого отношения, что бы там ни говорили мироновцы  8)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #33 : Ноября 23, 2011, 01:25:01 »
Напомним, вчера глава ФНС Михаил Мишустин сообщил, что люди, имеющие большой достаток, должны платить налог на роскошь. "Без сомнения, люди с большим достатком должны больше платить, так как имеют совершенно другого уровня дома, квартиры и машины. Некоторые летают на частных самолетах, и это должно облагаться налогом", - подчеркнул он.
ну омерику то он не открыл, налог на недвижимость давно планируют увеличить.
А вот частные самолеты - это да! Яхты забыл сюда добавить. Столько денег насобирают - считать-не пересчитать, особенно, если все это куплено за границей, да на юридическое лицо  ;D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #34 : Ноября 23, 2011, 10:36:03 »
Ну почему же? Человек, планируя семью, должен исходить из собственных возможностей в большей мере. Почему он должен вешать своих детей на шею государству? Почему я должен платить налоги и содержать чужих детей?
Алексей, вы отстали от жизни. ;)
Планирование семьи давно отменили! Нынче рождаемость стимулируют, поддерживают многодетных  - государственная политика такая.
Моя позиция известна и неизменна. Рассчитывать можно на всех, но надеяться можно только на себя. Хотя то, что за второго и последующего ребенка сейчас дают материнский капитал почти в 10 тыщ евро, мне, безусловно, импонирует :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #35 : Ноября 23, 2011, 11:03:06 »
Знаете, почему ГД не ратифицирует 20-й пункт конвенции ООН по налогообложениям? Да потому, что там содержится положения об отчетах чиновников не только о доходах, что сейчас делается ими - правда, в рамках своей семьи - его, самого чиновника, его жены и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ!!!  Совершеннолетних странным образом исключили... Так вот, когда чиновники будут декларировать не толь доходы, но и расходы - свои собственные и ближайших родственников, тогда и будет наведен порядок в налогах на богатство.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #36 : Ноября 23, 2011, 11:23:59 »
Знаете, почему ГД не ратифицирует 20-й пункт конвенции ООН по налогообложениям? Да потому, что там содержится положения об отчетах чиновников не только о доходах, что сейчас делается ими - правда, в рамках своей семьи - его, самого чиновника, его жены и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ!!!  Совершеннолетних странным образом исключили... Так вот, когда чиновники будут декларировать не толь доходы, но и расходы - свои собственные и ближайших родственников, тогда и будет наведен порядок в налогах на богатство.
Вот пример Роман Аркадича. Когда жена бывшая пыталась отсудить. Примерно так. У него ничего нет. Все бабки он передал в траст, открытый в пользу неразглашаемых 30 несовершеннолетних, деньгами управляет тайный опекунский совет через офшоры-шмавшоры. Надо ему 200 лямов на яхту - пишет письмо в совет де "прошу выдать на карманные расходы", те совещаются и единогласно голосуют выдать. А отсудить - обидеть несовершеннолетних законы всех стран запрещают.
Начнут деньги Булог-Кузнецова искать - окажется, что все в фонде пастора Шлага. Или этой тетки, которая с налоговой сперла 5 млрд. Чего у нее раскулачили?
Сначала пусть со своими разбирутся. Самолет у одного мне изветсного  деятеля есть, но он приписан к заграничному аэропорту и принадлежит черт ногу сломит каким макаром.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #37 : Ноября 24, 2011, 09:28:14 »
надо вводить налог на бедность. тогда быть бедным станет не выгодно, и все сразу станут богатыми

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #38 : Ноября 24, 2011, 10:58:03 »
надо вводить налог на бедность. тогда быть бедным станет не выгодно, и все сразу станут богатыми
Не работает. Такой налог давно существует - инфляция + ежегодное повышение цен.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #39 : Ноября 24, 2011, 15:09:34 »
Не пойму я вас,  Вии, Уотчеры и прочие, так вы что - противналога на богатых или нет?  Все судачите вокруг да около, а конкретного ответа - да или нет - не вижую Опять словоблудство!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #40 : Ноября 24, 2011, 15:14:05 »
Не пойму я вас,  Вии, Уотчеры и прочие, так вы что - противналога на богатых или нет?  Все судачите вокруг да около, а конкретного ответа - да или нет - не вижую Опять словоблудство!
Я за. При широком общественном обсуждении дифиниции "богатства" и "роскоши". Пока все "раскулачить", "16 000 зарплаты это то, к чему надо стремиться патриотам" и прочие опусы ваших новоиспеченных сподвижников дает основание поланагать, что власть задумала очередное паскудство в адрес зачатков среднего класса. Кроме того, чтобы налог на "богатство" (в нормальном, а не идеотическом смысле этого слова), не был больше соотвествующих налогов в крнкурирующих юрисдикциях - а то вообще всю страну довывезут!

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #41 : Ноября 24, 2011, 15:17:24 »
Слава Богу, хоть Уотчер - За! Хотя с оговорками. Но оговорки, а вернее точность юридических формулировок при принятии такого закона, признаю, очень важна с тем, чтобы власть народ вновь не грабила с неожиданной стороны. С этим согласен.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #42 : Ноября 24, 2011, 16:10:07 »
Не пойму я вас,  Вии
Я против любых налогов. Но раз они в современном обществе неизбежны, то я против увеличения их числа. По-моему, налоги нужно не добавлять, а сокращать. Для бедных - отменить, для богатых - пересмотреть. Граждане должны платить налоги осознанно, зная, что в будущем это принесет им пользу, а не так как сейчас - ввели налог - плати незадумываясь.
Рассмотрим налог на недвижимость - мне непонятно, за что берется плата? За моё конституционное право на жильё? Почему мы тогда за обладание личными вещями, одеждой например налог не платим? Но, главное, мне непонятно какую пользу в будущем этот налог мне принесет? Государству - да, польза будет, но государство, как социальное образование задумывалось не для порабощения собственных граждан, а для упрощения их взаимного сосуществования. И налоги вводились оправданно, например на содержание армии и прочих необходимых структур. Но когда причиной налогооблажения является абстрактное богатство гражданина, или вообще у налога нет никаких причин, то, разумеется - это уже не налог, а побор - дань поработителей. Или лично Вам кaliostro будет польза от того что олигарх заплатит другому олигарху, абстрактно именуемому - государство, дополнительный повышенный налог на "роскошь"? Что-то я не ощущаю улучшения своего благосостояния от повышения цен на ресурсы или от увеличения ВВП. Простые граждане к этому вообще не причастны, как и к другим государственным благам. Так зачем мне быть "за", поддерживать внутренние разборки группы причастных, захвативших себе страну лиц?  Зачем мне своим согласием поощрять борьбу одних против других - дележ того, что мне не принадлежит? Зачем давать им дополнительное законное право на рэкет?
Моральную сторону этого вопроса я не рассматриваю, жадность непобедима. Но преодолевать её следует не налогами, а воспитанием.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #43 : Ноября 28, 2011, 18:47:23 »
ВВП на съезде сказал - налогу быть!
Кое-кто уже начал выводить главные активы - себя.
http://www.newsmsk.com/article/28Nov2011/rublevka_valit.html
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #44 : Ноября 30, 2011, 11:02:03 »
Да этот налог и так уже есть - только он завуалирован!!!
Мы все платим 13% с нашего дохода. А пользуемся "бесплатными услугами" в равных долях. Какой еще надо налог? Я чтоб больничный получить просидел 4 часа и никакой толковой консультации не получил. И мой сосед - алкаш сидел рядом те же 4 часа. Только я работаю и приношу пользу, а он бухает и приносит вред. Какого ... мы с ним на равных?

И по-моему - это не совсем честно. Я пашу каждый день и получаю, к примеру, 50 000 рублей в месяц.
А какая-то су... не хочет пахать и сидит на окладе в 15 000 рублей - ничего практически при этом не делая.

Какого .... я должен с ним делиться? Что за бред... Это шаг к коммунистам, все поделить, всех накормить, квартиры бездомным...
Я может тоже хочу квартиру, что мне для этого надо ничего не делать? Ну давайте все будем "ничего неделать" и нам всем построят квартиры! СТОП, если мы все ничего не делаем, кто будет строить... Тупик!

Я ПРОТИВ НАЛОГА! Кто сколько заработал, тот столько и получил!