Автор Тема: Норма обеспеченности жильём  (Прочитано 13237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #90 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Думаю, мало кто будет спорить с тем, что государство должно заботься о тех, кто сам о себе позаботиться не может в принципе - инвалидах, одиноких стариках и т.п.


если вся цепочка ваших рассуждений опирается на вышесказаное, тогда она ясна. просто базис вы выбрали чересчур оптимистично-радужный, с реалиями ничего общего не имеющий, увы.

UKA

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #91 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Дом построен на мои деньги. С этих денег заплачены налоги. Ну или по крайней мере должны были быть заплачены.  И отдавая квартиры в этом доме очердникам, нуждающимся или кому-то ещё, государство, по сути, выполняет свои обязательства перед этими людьми  за мой счет. Получается эдакое "частно-государственное партнерство", от которого хрен откажешься, только не с олигархами, а с каждым, кто покупает новую квартиру.
И в этом вопросе я солидарен с нашим анархистом: с какой такой радости Я дожен платить за этих людей?
quote]

  мало того, кто халявные квартиры получил, не вам скажут спасибо, ещё и сопротивляться будут против всяких консъержев + отношение к халявному жилью будет ещё то....

  пенсионеры вам тоже спасибо не скажут, хотя пенсию вы им платите, а не государство, это у вас забирают 20% фонда заработной платы в ПФ  >:(

 

SV

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #92 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


если вся цепочка ваших рассуждений опирается на вышесказаное, тогда она ясна. просто базис вы выбрали чересчур оптимистично-радужный, с реалиями ничего общего не имеющий, увы.


Позвольте спросить, а кто говорил в таком ключе о реалиях?
Я всего лишь высказал своё мнение, с которым многие согласятся: государство - любое государство! -  должно заботиться о сирых и убогих, милиция должна честно и беззаветно нас охранять, а не вытрясать с нас деньги, суды должны судить по закону и справедливости, а не по деньгам и пофигизму, и т.д.
А реальность здесь совершенно ни при чем, увы.

wert

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #93 : Мая 05, 2006, 04:00:00 »
SV поддерживаю!

Должен == обязан.
Суд, милиция и т.д. (то что понимается здесь под государством) - это люди, которые получают зряплату из бюджета. Откуда берутся средства в бюджете - думаю что все мы понимаем: из налоговых сборов и из эксплуатации природных ресурсов.

Большинство просто не хочет понять, что являясь гражданином, который платит налоги, соблюдает законы и т.д. человек может ТРЕБОВАТЬ выполнения от гос. служащих своих обязанностей. А не так, когда какой-то кусок коричневой массы кривит перед тобой морду, имея при этом материальные блага, которые кто-то не может себе позволить. Откуда деньги берут, блин... Так периодически и хочется подойти и спросить: как же ты на свою зряплату-то живешь?

Кто виноват в том что я построил домик для такого гос. служащего (сомневаюсь что там будет жить инвалид) - думаю что только несознательность толпы.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #94 : Мая 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
SV поддерживаю!

Должен == обязан.
Суд, милиция и т.д. (то что понимается здесь под государством) - это люди, которые получают зряплату из бюджета. Откуда берутся средства в бюджете - думаю что все мы понимаем: из налоговых сборов и из эксплуатации природных ресурсов.

Большинство просто не хочет понять, что являясь гражданином, который платит налоги, соблюдает законы и т.д. человек может ТРЕБОВАТЬ выполнения от гос. служащих своих обязанностей. А не так, когда какой-то кусок коричневой массы кривит перед тобой морду, имея при этом материальные блага, которые кто-то не может себе позволить. Откуда деньги берут, блин... Так периодически и хочется подойти и спросить: как же ты на свою зряплату-то живешь?

Кто виноват в том что я построил домик для такого гос. служащего (сомневаюсь что там будет жить инвалид) - думаю что только несознательность толпы.


еще один, блиииин... ну когда вы научитесь читать ВЕСЬ ТОПИК перед тем как ответить. да, я согласен, что в социальном правовом государстве должно быть так как вы описали и как поддерживаете, НО!!! МЫ НЕ ЖИВЕМ В ТАКОМ ГОСУДАРСТВЕ И НИКОГДА ЖИТЬ НЕ БУДЕМ! (дети - может быть, внуки - почти наверняка, НО НЕ МЫ!) это что, так трудно понять? или принять трудно? или поверить что это так? или если не принимать на веру, то просто прикинуть хер к носу и посчитать, поигратся цифрами да посмотреть вокруг? и увидев/просчитав/поняв/поверив - мыслить и принимать решения СООТНОСЯЩИЕСЯ С РЕАЛЬНОСТЮ а не с тем, как должно быть.

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #95 : Мая 11, 2006, 04:00:00 »
отличная статья. все разжовано и представлено в удобоваримой форме. "что как и почему" на тему топика. рекомундую. ибо отпадет сразу куча лишних вопросов

Когда у нас будет доступное жилье?

http://www.miel.ru/press/article/2145/

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #96 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
ИМХО, оно у нас и так доступное - никто из читающих и пишущих ето на улице не живет - СИРЕЧЬ ФЛУД !!!!!! >:( ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Норма обеспеченности жильём
« Ответ #97 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
ИМХО, оно у нас и так доступное - никто из читающих и пишущих ето на улице не живет - СИРЕЧЬ ФЛУД !!!!!! >:( ;D


не жить на уличе еще не значит быть обеспеченым жильем, как это не парадоксально звучит.