Автор Тема: Водка за 100 долларов? Как вам это?  (Прочитано 11334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #30 : Октября 17, 2011, 14:49:21 »
Что-то дорого 100$ :)

Я за 700 покупаю (Финляндию обычно употребляем). А за 3000 я уже подумаю перейти на свое винцо из яблок или черноплодки :)
Можно сказать чистый витамин!

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #31 : Октября 17, 2011, 15:01:01 »
 На нашей памяти одну страну антиалкогольной кампанией уже развалили, в связи с чем вспоминается анекдот. Когда Горбачев объявил войну водке, в ЦК партии стали приходить телеграммы от региональных руководителей: СРОЧНО ПРИШЛИТЕ ВОДКУ ТЧК НАРОД ТРЕЗВЕЕТ ТЧК СПРАШИВАЕТ ГДЕ ЦАРЬ БАТЮШКА ТЧК.


Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #32 : Октября 17, 2011, 17:00:42 »
Ну тему не читал всю честно, так что извините если повторюсь, но мне это совсем не нравится, заместо цивилизованной продажи алкоголя появится подпольный рынок где водка будет стоить те самые 95 рублей как максимум, качество никто проверять не будет как следствие массовые отравления, коих и сейчас не мало. Если есть программа правительства по сокращению русского населения то тогда вперед, очень действенная мера. >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #33 : Октября 17, 2011, 20:05:41 »
Я писал о массовой алкоголизации населения России. Признаю кое в чем я допустил не верное понимания в вопросе водки.
с уважение  stranik.

Тут понимание ни при чем.
Есть факты, изложенные в том числе и В.В.Похлебкиным.
А уж знать эти факты, или не знать, или знать, но игнорировать их при споре - дело личное.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #34 : Октября 17, 2011, 20:11:10 »
Я писал о массовой алкоголизации населения России. Признаю кое в чем я допустил не верное понимания в вопросе водки.
с уважение  stranik.

Тут понимание ни при чем.
Есть факты, изложенные в том числе и В.В.Похлебкиным.
А уж знать эти факты, или не знать, или знать, но игнорировать их при споре - дело личное.  :)
Извините, уважаемый Штирлиц! Как понимание тут и при чем! Нужно осознать, как бороться с пьянством - ценою ли на водку за сто баксов или иными - как принято в других тоже пьющих, но не сильно странах, путями. Вот о чем речь. А В.В.Похлебкина мы читали.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #35 : Октября 17, 2011, 20:14:21 »
... Думаю, этому способствует некоторая генетически определенная сопротивляемость воздействию алкоголя на славянский организм. Скажем, в отличие от нас, такие северные народности, как чукчи, ханты, манси и др. просто с ног валятся с рюмашки и быстро попадают в алкогольную зависимость...

Финны и монголы тоже - у них организм не вырабатывает определенный фермент (забыл название).

Вот как раз сейчас за ужином перечитывал В.В.Похлебкина.
Цитата:

1881 году совещание министров решило провести более существенные изменения: заменить кабак трактиром и корчмой, то есть точками, которые бы торговали не только «голой» водкой, но и где к водке можно было бы получать еду, закуску, что, несомненно, вело бы к меньшему проявлению опьянения. Вместе с тем впервые в России был поставлен вопрос о том, чтобы разрешить продажу водки на вынос порциями меньше ведра, то есть ввести розничную бутылочную торговлю водкой. До 1885 года водку продавали на вынос только ведром, а бутылки существовали лишь для иностранных виноградных вин, которые в этих бутылках и поступали из-за границы. Задачи перехода на бутылочную торговлю водкой, ставившие своей целью разрешить людям пить водку в домашних условиях, и не столь много в один присест, наталкивались на такое препятствие, как отсутствие в России развитой и массовой стекольной промышленности. Всего сто лет тому назад водку в нашей стране продолжали пить так же, как и в средневековье: из-за отсутствия тары – лишь в определённом месте – трактире, и сразу большой мерой – не менее чарки."
Источник

Для справки:
Ведро - 12 литров.
Чарка - 120 мл.

То есть, со времен создания первого "царева кабака" русский человек был вынужден пить водку в кабаке без закуси.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #36 : Октября 17, 2011, 20:23:28 »
Извините, уважаемый Штирлиц! Как понимание тут и при чем! Нужно осознать, как бороться с пьянством - ценою ли на водку за сто баксов или иными - как принято в других тоже пьющих, но не сильно странах, путями. Вот о чем речь. А В.В.Похлебкина мы читали.

Ну, если Вы читали В.В.Похлебкина, то наверняка вспомните относительно недавний период, когда русский народ довольно резко снизил потребление водки.
Подсказывать не буду - раз читали, сами и сможете вспомнить.

Но вернемся к вопросу цены.
В свое время, пару-тройку лет тому назад, были споры о том, что цену на водку надо снизить - это выбьет из-под ног подпольных "бутлегеров" экономическую основу их существования.
Теперь наблюдаем "шараханье" в обратную сторону.
Думаю, что если "это" введут, народ наш с легкостью перейдет на домашнее приготовление "хлебного вина".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #37 : Октября 17, 2011, 22:17:57 »
Согласен, народ от питья в России отлучить невозможно. Думаю, Вы с этим тоже согласны. Чего делать? Рецепт у Вас  есть свой, радикальный? А то все глаголим и глаголим...  У меня лично пока нет... Кроме идеи чем-то увлечь и дать иную идею народу, кроме пития... А вот какая идея. давайте пообсуждаем...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #38 : Октября 17, 2011, 22:27:36 »
Согласен, народ от питья в России отлучить невозможно. Думаю, Вы с этим тоже согласны. Чего делать? Рецепт у Вас  есть свой, радикальный? А то все глаголим и глаголим...  У меня лично пока нет... Кроме идеи чем-то увлечь и дать иную идею народу, кроме пития... А вот какая идея. давайте пообсуждаем...

Радикальная идея давным-давно озвучена в одном старом анекдоте про Василия Ивановича и Петьку:

"...
- Петька, а как ты пьянство в России прекратил?
- А я, Василий Иванович, водку сделал бесплатной - кто пил, те быстро поумирали."

Мне довелось наблюдать жизнь в глубинке.
Если в больших городах можно как-то попробовать прививать культуру пития, замену водки всякими вискариками, текилами и прочей дребеденью, то в сельской местности эти усилия пропадут даром - другой менталитет, не подверженный рекламным кампаниям.
Тут надо или всех поголовно в ислам обращать или водку бесплатной делать.
А сколько стОит заветный "пузырь" в магазине - поверьте мне, этим сельский народ голову себе не забивает. Изобретательный русский крестьянин завсегда найдет "асимметричный ответ".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #39 : Октября 17, 2011, 22:50:39 »
Знаете крестьянство как класс было уничтожен в 30 годах прошлого столетия , а в семидесятые у нас родился новый вид рабочие сельхоз предприятий. Наше государство порожденное Сталин усиленно боролось с крестьянством, была не большая попытка предпринятая Маленковым по возрождению крестьянства, но благодаря Хрющеву страна потеряла крестьянство как класс.
Как то рассказывал мне один Батюшка историю как в одном из городов был поставлен памятник одному деятелю на селе, так как вы думаете от чего данный "товарищ" умер, да просто полез в подпол за самогонкой, да не справился со ступенькой упал и сломал шею. Такие вот "господа" правили тогда на селе, ну и покатилось по России пьяная  карусель. А здоровых и не пьющих крестьян ссылали в ссылку Сибирь.
Может потому и радовались наши полководцы во время войны что к ним на передовую приходили Сибиряки, а ведь в большинстве своем это были дети сосланных крестьян, здоровые были хлопцы  и не от пьющих родителей. Может нам В России надо брать пример по воспитанию детей от староверов, ведь в ихней среде нету пьяниц.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #40 : Октября 17, 2011, 22:52:26 »
Согласен, народ от питья в России отлучить невозможно. Думаю, Вы с этим тоже согласны. Чего делать? Рецепт у Вас  есть свой, радикальный? А то все глаголим и глаголим...  У меня лично пока нет... Кроме идеи чем-то увлечь и дать иную идею народу, кроме пития... А вот какая идея. давайте пообсуждаем...

Радикальная идея давным-давно озвучена в одном старом анекдоте про Василия Ивановича и Петьку:

"...
- Петька, а как ты пьянство в России прекратил?
- А я, Василий Иванович, водку сделал бесплатной - кто пил, те быстро поумирали."

Мне довелось наблюдать жизнь в глубинке.
Если в больших городах можно как-то попробовать прививать культуру пития, замену водки всякими вискариками, текилами и прочей дребеденью, то в сельской местности эти усилия пропадут даром - другой менталитет, не подверженный рекламным кампаниям.
Тут надо или всех поголовно в ислам обращать или водку бесплатной делать.
А сколько стОит заветный "пузырь" в магазине - поверьте мне, этим сельский народ голову себе не забивает. Изобретательный русский крестьянин завсегда найдет "асимметричный ответ".
Понял, Уважаемый Штрилиц! Вы за то, чтобы, кто пил, быстро поумирал! Это Ваше взгляд на будущее России?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #41 : Октября 17, 2011, 23:00:46 »
Согласен, народ от питья в России отлучить невозможно. Думаю, Вы с этим тоже согласны. Чего делать? Рецепт у Вас  есть свой, радикальный? А то все глаголим и глаголим...  У меня лично пока нет... Кроме идеи чем-то увлечь и дать иную идею народу, кроме пития... А вот какая идея. давайте пообсуждаем...

Радикальная идея давным-давно озвучена в одном старом анекдоте про Василия Ивановича и Петьку:

"...
- Петька, а как ты пьянство в России прекратил?
- А я, Василий Иванович, водку сделал бесплатной - кто пил, те быстро поумирали."

Мне довелось наблюдать жизнь в глубинке.
Если в больших городах можно как-то попробовать прививать культуру пития, замену водки всякими вискариками, текилами и прочей дребеденью, то в сельской местности эти усилия пропадут даром - другой менталитет, не подверженный рекламным кампаниям.
Тут надо или всех поголовно в ислам обращать или водку бесплатной делать.
А сколько стОит заветный "пузырь" в магазине - поверьте мне, этим сельский народ голову себе не забивает. Изобретательный русский крестьянин завсегда найдет "асимметричный ответ".
Понял, Уважаемый Штрилиц! Вы за то, чтобы, кто пил, быстро поумирал! Это Ваше взгляд на будущее России?

У меня складывается впечатление, что уроки логики Вы злостно прогуливали.  :s03:
Вы даже мой ответ не удосужились прочитать внимательно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #42 : Октября 18, 2011, 09:37:56 »
Уважаемый Che! Предлагаю Вам показать личный пример и покупать водку уже сегодня за сто баксов! Этим Вы вдохновите весь пьющий и непьющий русский народ. Про чукчей и остальных северных народов молчу...

Уважаемый Kaliostro! Мне тяжело последовать Вашему совету, так как я не страдаю алкогольной зависимостью (как, впрочем, и прочей наркотической зависимостью). В этом смысле мне, действительно, все равно, сколько будет стоить водка (табак и прочие наркотики). Путь к прогрессу, как всегда, лежит через образование и просвещение, ведущие к формированию мировоззрения, препятствующего саморазрушению. Ну, и социал-дарвинизм нам в помощь.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #43 : Октября 18, 2011, 13:03:45 »
На Кипре бутылка вискаря нормального стоит от 15 евро за 0,7. Бутылка оузо - около 5 евро.
И чего-то они не спиваются...
Ну, будет по сто - люди опять будут денатурат пить. И будут травиться. Прежде всего надо понять, что пили, пьют и пить будут. Может быть, надо создать условия для того, чтобы не возникало мыслей напиться? Например, от безысходности, от нищеты, еще от чего...
+100
как в анехдоте. Пап водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?
Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть!
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #44 : Октября 18, 2011, 14:04:16 »
Ввели бы госмонополию для начала...
Давайте проведем интернет голосование: кто за госмонополию?
Лично я - ЗА!