Автор Тема: Грядет налог на старые машины  (Прочитано 2605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Грядет налог на старые машины
« : Октября 21, 2011, 11:46:00 »
Вице-премьер Игорь Шувалов, находившийся в выходные в Приморском крае, заявил, что транспортный налог для владельцев старых машин в ближайшее время не изменится. Эксперты же считают, что в 2013 году налог на владельцев старых машин может вырасти в полтора-два раза, передает "Заголовки.ru".
С предложением повысить транспортный налог для старых автомобилей Минпромторг РФ выступил летом прошлого года. В министерстве считают, что чем ниже экологический класс, тем выше должен быть налог. "Независимая газета" пишет, что суть предложений министерства состоит в том, чтобы с 2012 года в два раза повысить транспортный налог на автомобили старше пяти лет и поднять базовую ставку для машин с уровнем выбросов классов "Евро-3" и "Евро-2". Для автомобилей стандарта "Евро-5" и выше министерство предлагает использовать 30-процентную скидку к базовой ставке транспортного налога. Для машин, соответствующих стандарту "Евро-4", ставку оставить неизменной, для Евро-3" повысить на 20%, для "Евро-2" – на 60%.
Как утверждают эксперты, налог будет введен после выборов... Потянет ли  его рядовой россиянин?


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #1 : Октября 21, 2011, 12:10:52 »
Значит не все "продукты" партии власти вам по душе?

Оффлайн Igors

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #2 : Октября 21, 2011, 17:19:47 »
Вице-премьер Игорь Шувалов, находившийся в выходные в Приморском крае, заявил, что транспортный налог для владельцев старых машин в ближайшее время не изменится. Эксперты же считают, что в 2013 году налог на владельцев старых машин может вырасти в полтора-два раза, передает "Заголовки.ru".
С предложением повысить транспортный налог для старых автомобилей Минпромторг РФ выступил летом прошлого года. В министерстве считают, что чем ниже экологический класс, тем выше должен быть налог. "Независимая газета" пишет, что суть предложений министерства состоит в том, чтобы с 2012 года в два раза повысить транспортный налог на автомобили старше пяти лет и поднять базовую ставку для машин с уровнем выбросов классов "Евро-3" и "Евро-2". Для автомобилей стандарта "Евро-5" и выше министерство предлагает использовать 30-процентную скидку к базовой ставке транспортного налога. Для машин, соответствующих стандарту "Евро-4", ставку оставить неизменной, для Евро-3" повысить на 20%, для "Евро-2" – на 60%.
Как утверждают эксперты, налог будет введен после выборов... Потянет ли  его рядовой россиянин?





Это очередной бред по отношению к простым гражданам.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #3 : Октября 21, 2011, 23:08:03 »
Я вот не поймы. Мы вроде бы эту власть выбираем и мы вроде бы это правительство держим. Так с какого хрена оно позволяет себе так себя вести? Ты опусти пошлины на новые иномарки, я куплю новую. Нет, хочется и рыбку съесть, и удовольствие получить. ЗА - ДОЛ - БА - ЛО!!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #4 : Октября 23, 2011, 15:21:16 »
Я вот не поймы. Мы вроде бы эту власть выбираем и мы вроде бы это правительство держим. Так с какого хрена оно позволяет себе так себя вести? Ты опусти пошлины на новые иномарки, я куплю новую. Нет, хочется и рыбку съесть, и удовольствие получить. ЗА - ДОЛ - БА - ЛО!!
Кто их выбирает то, у нас даже выборы мэра теперь отняли, а за Едросов никто и не голосует там все мухлюют. MadMax вы опять странные вещи пишите, ну наивно же ей богу :)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #5 : Октября 23, 2011, 22:00:58 »
Кевин, меня родители воспитывали так, что большинство людей - хорошие, и только единицы - плохие. Я так понимаю, со временем количественный состав радикально изменился...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #6 : Октября 23, 2011, 23:39:27 »
Кевин, меня родители воспитывали так, что большинство людей - хорошие, и только единицы - плохие. Я так понимаю, со временем количественный состав радикально изменился...
Ага, к сожалению это так :(
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #7 : Октября 24, 2011, 19:51:41 »
Если владельцы старых авто и праворульных не объединятся, их разложат на палатьях и того...Бездействие - смерти подобно. А когда воздействие придет, да будет уже поздно! Разложат!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #8 : Октября 24, 2011, 19:54:18 »
Вы сейчас к чему призываете?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #9 : Октября 24, 2011, 20:59:44 »
Если владельцы старых авто и праворульных не объединятся, их разложат на палатьях и того...Бездействие - смерти подобно. А когда воздействие придет, да будет уже поздно! Разложат!!!

и правильно сделают. давно пора

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #10 : Ноября 02, 2011, 17:16:07 »
А меня тут проблемка возникла: продал лет восемь назад по доверенности на год машину, а налог на нее ГИБДД присылает ежегодно. Писал заявление. Говорят, не могут отловить нового владельца. Не могут или не хотят?

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #11 : Ноября 02, 2011, 17:17:32 »
Сдайте автомобиль в утиль.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #12 : Ноября 07, 2011, 19:56:50 »
Значит не все "продукты" партии власти вам по душе?

 А Ваш органон  значит переваривает  все "продукты" власти"? Тогда Вас нужно срочно занести в Красную-Прекрасную книгу!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #13 : Ноября 07, 2011, 21:51:53 »
Значит не все "продукты" партии власти вам по душе?

 А Ваш органон  значит переваривает  все "продукты" власти"? Тогда Вас нужно срочно занести в Красную-Прекрасную книгу!!!
Вы меня с кем-то путаете. Я таких продуктов отродясь не ел. Нечего гадость жрать!
Кроме того, позвольте полюбопытствовать значение, которым вы изволили наполнить слово "органон". Если вы намекаете на дедуктивность мышления по аналогии с некто Аристотелем, то опять мимо-с. Мы все больше склоняемся к Бэконовской логике в рассуждениях о продукции вертикали...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Грядет налог на старые машины
« Ответ #14 : Ноября 07, 2011, 22:05:50 »
Если владельцы старых авто и праворульных не объединятся, их разложат на палатьях и того...
постоянно узнаю от Вас новые слова,которых,кроме Вас не знает никто в мире! Вы пож. кратенькие пояснения делайте для нас,тёмных,-что они означают,чтобы мы попробовали хоть краешком своего скудоумия постичь Ваши откровения......спасибо.... :)

PS : в данном случае,имхо,речь шла о зарисовке из жизни автора :разгоне буйных по палатам и последующей фиксации?!
Fortuna non penis, et manus non denis......