Автор Тема: Водка за 100 долларов? Как вам это?  (Прочитано 11310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #45 : Октября 18, 2011, 17:37:52 »
Давайте, кто за то, что пить вредно? Я - за!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #46 : Октября 18, 2011, 19:10:12 »
да что там пить, жить вредно

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #47 : Октября 18, 2011, 20:21:08 »
Давайте, кто за то, что пить вредно? Я - за!

Я против.
Нюансы - в качестве и дозе выпиваемого.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #48 : Октября 18, 2011, 20:33:20 »
Смотря что пить. Я пью  свои напитки.Вкусные и полезные.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #49 : Октября 18, 2011, 20:36:18 »
Ввели бы госмонополию для начала...
Давайте проведем интернет голосование: кто за госмонополию?
Лично я - ЗА!
И что лично для себя получишь ?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #50 : Октября 18, 2011, 20:44:39 »
Не. Госмонополия - это не есть хорошо.
С акцизами хорошо придумали, но вот насколько мне известно, их не выкупают при получении, а как-то проводят, потом оплачивают, и даже утраченные и испорченные списывают, а они потом всплывают на бутылках левых.
ИМХО: Хочешь выпускать алкоголь - выкупай марки за живые деньги, а потерял - твои проблемы...
Укушу!  ^_^

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #51 : Октября 18, 2011, 21:09:54 »
А как насчет того, что покупают марки и клеят их на сурогатные спирты, от коих народ мрет, как мухи на лепухе...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #52 : Октября 18, 2011, 22:03:57 »
А как насчет того, что покупают марки и клеят их на сурогатные спирты, от коих народ мрет, как мухи на лепухе...
Ну сейчас-то так и есть, только клеят не покупные, а "потерянные". Что возьмешь с конторы, которая "потеряла" марку? Ничего, ведь "потеряла" она их... А когда реальные деньги заплачены, то не выгодно будет даже воду продавать по цене суррогатного спирта с такой маркой.
Да и по номеру всегда будет видно, чья марка. Того и к ответственности привлекать надобно. Или за контрофакт, или лишать лицензии за растрату спецпродукции. Всерьез и надолго.
Укушу!  ^_^

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #53 : Октября 19, 2011, 13:14:26 »
Успокойтесь! Новость дня: Бутылка самой дешевой водки через два года благодаря росту акцизов подорожает с нынешних 98 руб. до 180, а пачка сигарет - до 40 руб., заявили в Минфине. И признали, что это может вызвать рост контрабанды алкоголя и табака из стран-партнеров по Таможенному союзу.
"В начале 2012 года она (бутылка водка) может быть около 108 рублей, а в 2014-м бутылка дешевой водки может стоить 180 рублей и даже, может быть, немножко больше", - сообщил на заседании комитета по бюджету и налогам Госдумы замглавы Минфина Сергей Шаталов.
По словам чиновника, только в будущем году благодаря повышению акцизов бюджет дополнительно получит 135 млрд руб., к 2014 г. доход вырастет до 250 млрд рублей. В свою очередь, рост акцизов на сигареты в 2011 г. принесет прибыль в сумме 143 - 144 млрд руб., а в 2014 г. - 429 млрд рублей.
Повысятся и цены на пиво, хотя и не так значительно, отметил Шаталов. Так, в 2012 г. за литр пива крепостью до 8,6 градуса предусмотрен акциз на уровне 12 руб., в 2013 - 15 руб., а в 2014 - 18 рублей. Дополнительные доходы от повышения акцизов только в будущем году составят 29 млрд рублей. Впрочем, крепкое пиво подорожает сильнее: акцизы на него к 2014 г. вырастут с 21 руб. до 31.
Вместе с тем Шаталов признал, что в результате роста акцизов увеличится поток контрабанды из Казахстана и Белоруссии.
Так что скоро будет пить санчала за108 руб., а там уж и до ста баксов докатимся.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #54 : Октября 19, 2011, 14:59:06 »
Хотите навредить партии власти? Не пейте :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #55 : Октября 19, 2011, 15:02:19 »
Хотите навредить партии власти? Не пейте :)
Дак она и не дает, в смысле пиво :-\
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #56 : Октября 19, 2011, 15:18:00 »
А в смысле пива, конечно, дает. Его пьют все - от тех, кому не положено, и те, кому не положено уже по здоровью. Учиться же питию для здоровья надо у кавказских народов, где каждый тост на пиршестве развивает другой тостующий, а остальные при этом не пьют. Им же следующими тостовать так, чтобы не потерять лицо. Поэтому на Кавказе на свадьбах и поминках нет пьяных. Этому у них можно поучиться, ей Богу...

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #57 : Октября 19, 2011, 16:08:30 »
Учиться же питию для здоровья надо у кавказских народов, где каждый тост на пиршестве развивает другой тостующий, а остальные при этом не пьют. Им же следующими тостовать так, чтобы не потерять лицо. Поэтому на Кавказе на свадьбах и поминках нет пьяных. Этому у них можно поучиться, ей Богу...
:o Простите, почёрпнуто из литературы или личные наблюдения? /осторожненько так/-не у боевиков часом наблюдали-с этим там действительно дюже строго. Если можно эту цитату знакомым перешлю, у кого свадьбы не так давно гуляли... Владикавказские и проче-осетинские напитки по 50 рублей за 0,5 л вспомнилось и их количество....Народ донельзя местный, с глубокими корнями- повеселиться, выпьет на радостях ;D
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #58 : Октября 20, 2011, 11:53:13 »
Учиться же питию для здоровья надо у кавказских народов, где каждый тост на пиршестве развивает другой тостующий, а остальные при этом не пьют. Им же следующими тостовать так, чтобы не потерять лицо. Поэтому на Кавказе на свадьбах и поминках нет пьяных. Этому у них можно поучиться, ей Богу...
:o Простите, почёрпнуто из литературы или личные наблюдения? /осторожненько так/-не у боевиков часом наблюдали-с этим там действительно дюже строго. Если можно эту цитату знакомым перешлю, у кого свадьбы не так давно гуляли... Владикавказские и проче-осетинские напитки по 50 рублей за 0,5 л вспомнилось и их количество....Народ донельзя местный, с глубокими корнями- повеселиться, выпьет на радостях ;D
Да информация kaliostro явно спорная в смысле правдивости, не могли бы дать ссылочку пожайлуста.
Я просто представил как встает кавказец из за стола поднимает рог с вином говорит тост и выпивает его, а остальные ни ни нельзя так молча и садятся не выпивши :s03:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Re:Водка за 100 долларов? Как вам это?
« Ответ #59 : Октября 24, 2011, 22:36:34 »
Хотите навредить партии власти? Не пейте :)
Лучше  так - не хотите навредить себе, не пейте.
А уж пить или не пить, каждый решает за себя, и нечего смотреть на других. Можно ввести сухой закон, можно поднять цену, можно просто уничтожить всю водку, вино и пиво, в любом случае, кто не пил тот и не будет пить, а кто без этого не может, то "свинья везде грязи найдёт" (с)
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.