Автор Тема: если бы были бы выборы мэра Лобни, кого бы вы поддержали  (Прочитано 23311 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Например, сегодня один из подмосковных полицейских боссов предложил брать на должности участковых представителей трудовых мигрантов. . Вы представляете, да, чем это может потом нам, коренным и титульным, вылиться? 
http://newsru.com/russia/14nov2011/uchpod.html

Цитировать
"Сотрудник должен знать язык, обычаи этого народа, словом, быть своим. В первую очередь речь идет об участковых уполномоченных полиции, - рассказал изданию начальник Главного управления МВД России по Московской области генерал-полковник полиции Николай Головкин. Такая методика, по его словам, позволит понять ситуацию изнутри.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Круто! Это значит не они будут учить наш язык приезжая сюды на заработки а мы с полицаями вместе.
Не припух ли отот жандарм???
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Это вроде называется "интеграция", хотя вроде бы я не помню, чтобы я, как представитель коренной нации, об этом просил  :s13:
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ящур

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это вроде называется "интеграция", хотя вроде бы я не помню, чтобы я, как представитель коренной нации, об этом просил  :s13:
Европа уже стукнулась лбом о свою толерантность! Наша беда в том, что не учитываем ошибки других стран, ранее прошедших наш этап развития, а пытаемся внедрить у себя все подряд, без оглядки на историю. А ведь период, подобный нашему (первоначального накопления капитала) та же Америка пережила примерно в таком же виде, только лет на 60 раньше. мы просто немного позже к нему пришли. А после "закручивания гаек", изменения сознания и подрастания нового поколения, воспитанного на других ценностях, по идее должен наступить период нормального функционирования государства. Законы эволюции в глобальном масштабе примерно для всех одинаковы, с некоторой поправкой на национальные особенности. 

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Если были бы выборы мэра Лобни - я бы точно не поддержал Сокола который находится в руководстве городом с 1994 года и все никак не наруководит!
Ну и за Едро бы тоже бы не стал голосовать, а то их развелось что-то............

Вы прям озабочены личностью главы города Лобня, это уже реально, какой-то нездоровый интерес!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если были бы выборы мэра Лобни - я бы точно не поддержал Сокола который находится в руководстве городом с 1994 года и все никак не наруководит!
Ну и за Едро бы тоже бы не стал голосовать, а то их развелось что-то............


Да нас на форуме тоже,что-то развелось, а вот кроме трепа вы конкретно сделали для города и с какого года.?

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Вот Вы так и не сказали а какое политическое движение представляете Вы? И чего Вы можете конкретно предложить народу?
Кроме критики ЕР, каковы Ваши цели и задачи? Или только одна говорильна, что все плохо?
Повторюсь для особо одарённых: ни одно политическое движение я не представляю, о своих политических предпочтениях предельно прямо ответил на 9стр., а вот Вы на прямые вопросы,
чувствую, отвечать не любите, что впрочем в духе вашего вождя.  Все перечисленные вами достижения-"бред сивой кобылы": как всегда выдаёте желаемое за действительное, особо касаемо своевременной выплаты зарплат,возврата детсадов, постройки детских и спортивных площадок, поликлиник, роддомов,школ и т.д.   Все социальные реформы(ЖКХ, медицина,образо
вание, программа жилья для молодых, реформа МВД...) успешно провалены. Коррупция есть везде, но такого роста как у нас за последние годы, как впрочем преступности и наркомании, вряд ли где найдёшь...
Судя по вашему радужному восприятию местных реалий что-то засомневался: Лобненский ли Вы житель... Если не видите город вживую, посмотрите хотя бы галерею "Лобня"!
Всегда когда читаю подобные выдержки то всегда поражаюсь, Вы кроме что долой другие выражения не знаете.
Мне надо далеко ходить в отличие от Вас, что у нас в городе не построен спортивный комплекс, ледовый каток, не восстановлена спортивная школа на Луговой - это что тоже отнесете к бреду?
В сентябре многие западные политики очень сильно выразили обеспокоенность тем, что В.В. Путин намерен баллотироваться в Президенты России , сколько стало раздаваться не довольных с Запада, а когда в бытность президента Ельцина , а особенно после памятных выборов в 1996 году ни одна так сказать демократическая страна даже не вякнула на нарушения избирательного законодательства.
Белоруссия где так сказать оппозиция, которая проходит обучение на территории Польши в спец школах западных спец служб , организовала посредством интернета так сказать акции не довольных , но почему то на деньги западных спецслужб. По таким же сценариям организовались и арабские революции . Украина - оранжевая революция и что народ стал счастливого жить7
я к чему все привел эти примеры - на западе уже предпринимают все усилия что бы сделать предстоящие думские выборы не легитимными, а цель одна дестабилизировать обстановку в  стране. Я помню как в девяностые благодаря многим так сказать оппозиционерным гражданам,   объявили действующую власть в стране не легитимной  и что мы получили взамен.
Я думаю что Вы просто засланный западный засланец. (Что подтверждает Ваша регистрация под выборы  и такое огромное количество постов)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
на западе уже предпринимают все усилия что бы сделать предстоящие думские выборы не легитимными, а цель одна дестабилизировать обстановку в  стране. Я помню как в девяностые благодаря многим так сказать оппозиционерным гражданам,   объявили действующую власть в стране не легитимной  и что мы получили взамен.
Я думаю что Вы просто засланный западный засланец. (Что подтверждает Ваша регистрация под выборы  и такое огромное количество постов)
Страник, Ваша риторика один в один соответствует коммунистическим догмам доперестроечных времен: злобный запад строит козни против самого человечного, справедливого, истинно народного советского строя, который возник благодаря усилиям самой гуманной, дальновидной и опирающейся на истинно научное, единственно верное учение партии. (Правда, называлась она вовсе не ЕР.) А все оппозиционеры  (Солженицины, Сахаровы, Синявские, Растроповичи и проч.) суть классовые враги, западные лазутчики.
Вы, часом, не состояли в рядах той бывшей самой передовой партии?  Или вся демагогическая болтовня в мире скроена по одному лекалу? Меня саму долго учили этому искусству, на госэкзамене по научному коммунизму получила твердую пятерку с импровизацией на тему "соответствует ли теория В.И. Ленина об империализме как последней стадии капитализма современным мировым реалиям". Но я использовала свои способности только для сдачи экзамена. А Вы, я вижу, еще не наигрались.
А теперь про программу 500 дней. Вы должны знать, что программа не была воплощена в жизнь, ну хоть из Википедии.  Она "не имела и не могла иметь своего последовательного (буквального) воплощения, поскольку лишь предполагала создание в России гражданского общества и для своего практического осуществления требовала благосклонности власти и насильственных властных мер, чего власть не предоставила в распоряжение реформаторов, прекрасно понимая, что в гражданском обществе власть в её тогдашнем виде сохраниться не могла;
- являясь обращением к власти, предъявляла немыслимо завышенные требования к её интеллектуальному уровню, порядочности и деловой компетентности;
- в решающей степени недооценила действие важнейших факторов, формирующих социальную картину России в любой исторический период: крайне низкий уровень гражданского самосознания россиян, колоссальную продажность госчиновников, неразвитые традиции деловой этики, спутанность и невнятность моральных и нравственных устоев общества."
Последний пассаж очень хорошо иллюстрируется ходом нашей дискуссии.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
+1. Знаком с сыном одного генпрокурора одной советской республики - вот он до сих пор баяны толкает про загнивающий капитализм и про руководящую роль партии во всех сферах жизни человека и нардного хозяйства. По голове стукнуть хочется >:D

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Цитировать
на западе уже предпринимают все усилия что бы сделать предстоящие думские выборы не легитимными, а цель одна дестабилизировать обстановку в  стране. Я помню как в девяностые благодаря многим так сказать оппозиционерным гражданам,   объявили действующую власть в стране не легитимной  и что мы получили взамен.
Я думаю что Вы просто засланный западный засланец. (Что подтверждает Ваша регистрация под выборы  и такое огромное количество постов)
Страник, Ваша риторика один в один соответствует коммунистическим догмам доперестроечных времен: злобный запад строит козни против самого человечного, справедливого, истинно народного советского строя, который возник благодаря усилиям самой гуманной, дальновидной и опирающейся на истинно научное, единственно верное учение партии. (Правда, называлась она вовсе не ЕР.) А все оппозиционеры  (Солженицины, Сахаровы, Синявские, Растроповичи и проч.) суть классовые враги, западные лазутчики.
Вы, часом, не состояли в рядах той бывшей самой передовой партии?  Или вся демагогическая болтовня в мире скроена по одному лекалу? Меня саму долго учили этому искусству, на госэкзамене по научному коммунизму получила твердую пятерку с импровизацией на тему "соответствует ли теория В.И. Ленина об империализме как последней стадии капитализма современным мировым реалиям". Но я использовала свои способности только для сдачи экзамена. А Вы, я вижу, еще не наигрались.
А теперь про программу 500 дней. Вы должны знать, что программа не была воплощена в жизнь, ну хоть из Википедии.  Она "не имела и не могла иметь своего последовательного (буквального) воплощения, поскольку лишь предполагала создание в России гражданского общества и для своего практического осуществления требовала благосклонности власти и насильственных властных мер, чего власть не предоставила в распоряжение реформаторов, прекрасно понимая, что в гражданском обществе власть в её тогдашнем виде сохраниться не могла;
- являясь обращением к власти, предъявляла немыслимо завышенные требования к её интеллектуальному уровню, порядочности и деловой компетентности;
- в решающей степени недооценила действие важнейших факторов, формирующих социальную картину России в любой исторический период: крайне низкий уровень гражданского самосознания россиян, колоссальную продажность госчиновников, неразвитые традиции деловой этики, спутанность и невнятность моральных и нравственных устоев общества."
Последний пассаж очень хорошо иллюстрируется ходом нашей дискуссии.
Сейчас ехал в машине и слушал радио свободы, так один из звонивших сказал что Столыпина убили на территории оккупированный Россией Украине, так и Ваш пассаж по поводу коммунистической идеологии по отношению к Западу в мой адрес мягко не соответствует истине.
Из истории государства Российского всегда было противостояние   между православным и католическим христианством. Запад всегда пытался и будет  пытаться разрушить государственность России и это связано только с одним, что у нас гигантское количество природных ресурсов, и в попытки взять контроль над этим богаством.
Ещё Кондолиза Райс говорила, что не позволительно России иметь и распоряжаться природными ресурсами расположенных на территории нашей страны. И то что произошло с СССР , разве это был не план Далеса?
В СССР было много недостатков, но Вы ведь при той системе власти получили образование, квартиру и множество других социальных льгот , а что сейчас разве все в стране могут дать своим детям то что мы получали при Советской власти.
Чего не было  я с Вами соглашусь так это свободы слова, и всех тех диссидентов которых Вы упомянули разве они за это выступали, что Мы имеем сегодня. А все оппозиционеры  (Солженицины, Сахаровы, Синявские, Растроповичи и проч.) суть классовые враги, западные лазутчики. Я их не считаю западными лазутчиками, в отличие от многих здесь присутствующих на форуме , которые кроме долой современную власть ни чего не могут предложить, то все Советские диссиденты имели четко выраженную позицию и конкретные предложения по развитию страны.
А по поводу программы 500 дней  , разве Явлинский не был членом правительства?  Но в те времена он и его сподвижники сделали все чтобы отодвинуть от программы развития страны многих уважаемых академиков и экономистов от работы в правительстве, а ведь те люди были признаны не только в России но и мире. И большую часть той программы осуществил Гайдар , вот мы и зажили счастливо!
 Программа 500 дней была только экономической , а не социальной как Вы пишите , так к слову.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Цитата: stranik link=topic=54618.msg806655#msg806655 date=13214398
[guote
В СССР было много недостатков, но Вы ведь при той системе власти получили образование, квартиру и множество других социальных льгот , а что сейчас разве все в стране могут дать своим детям то что мы получали при Советской власти.
Чего не было  я с Вами соглашусь так это свободы слова, и всех тех диссидентов которых Вы упомянули разве они за это выступали, что Мы имеем сегодня...?
...(Что подтверждает Ваша регистрация под выборы и такое огромное колличество постов) 
Странник! А похоже, Вы всё-таки чужестранник!  И в пылу предвыборной агитации совсем заболтались и заблудились в собственном словоблудии. Вы уж определитесь: "Вы за кого? За большевиков, аль за коммунистов?", Аль за Едим Россию и её выдающиеся успехи? Вы тут всех напрягаеге по поводу толковых и конкретных предложений и при этом никак не хотите ответить на свой же вопрос: о вашей личной программе и конкретных предложениях по развитию страны...
Кстати, по поводу регистрации... 
Я зарегистрирован на форуме 28.09.2008г., за три года-115 постов (в Лобне с 1947г.)
Вы же на форуме с 31.05.2011г., за 5 месяцев-290 постов.
Так кто же из нас демагог и "засланный казачёк" под выборы?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вы еще длиной померьтесь. :)
А как на форуме определить, кто плохой, а кто хороший?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Вы еще длиной померьтесь. :)
А как на форуме определить, кто плохой, а кто хороший?
Да разговор то не об этом... Это всего лишь ответ на реплику страника о том, кто здесь зарегился под выборы...

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если были бы выборы мэра Лобни - я бы точно не поддержал Сокола который находится в руководстве городом с 1994 года и все никак не наруководит!
Ну и за Едро бы тоже бы не стал голосовать, а то их развелось что-то............
Карьера Сокола остановилась в нашем городе. Если бы он был таким классным и крутым руководителем, как тут многие клоны его рисуют, думаю давно бы уже пошел на повышение.
Сокола бы не выбрал. Не буду выбирать и ЕР, так как понимаю что чем больше ЕДРА будет в нашем совете тем больше шанс что опять будут пихать под нас Сокола!
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Если были бы выборы мэра Лобни - я бы точно не поддержал Сокола который находится в руководстве городом с 1994 года и все никак не наруководит!
Ну и за Едро бы тоже бы не стал голосовать, а то их развелось что-то............
Карьера Сокола остановилась в нашем городе. Если бы он был таким классным и крутым руководителем, как тут многие клоны его рисуют, думаю давно бы уже пошел на повышение.
Сокола бы не выбрал. Не буду выбирать и ЕР, так как понимаю что чем больше ЕДРА будет в нашем совете тем больше шанс что опять будут пихать под нас Сокола!

Вы сами себя цитируете? :) Вы мечтаете снова жить как в 90? При Соколе появилась стабильность в городе и город стал активно развиваться, а по поводу карьеры, ну он много где работал, в том числе был депутатом областной Думы, но он нашел себя в руководстве нашим городом, и руководит городом хорошо. Город наш, среди всех других муниципальных образований Московской области, коих несколько сотен, по всем положительным показателям, всегда выше середины, а по некоторым показателям входит в число лидеров и во многом это благодаря именно Соколу с его Администрацией, а также Совету депутатов нашего города.