Автор Тема: ..... из тeмы:площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 4204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
всегда хочется найти оправдание как в детском саду: раз Вася кашу не есть, то я руки перед едой мыть не буду! И как это связано не ясно. Собаководы на всё готовы, толь б не соблюдать простое по сути законодательство.
Ай-йа-йа, опять по второму кругу...
Ну да ладно...
Весь город погряз в беззаконии а отвечать должны только собаководы?

зы
я собак давно не держу, ибо считаю что в квартире держать собаку - живодерне подобно.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #1 : Августа 09, 2011, 16:27:43 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
Об этом мечтаете нетолько Вы..... Но увы и ах, скорей всего это несбыточные мечты. Особо огорчают импровизированные стоянки на дворовых тротуарных дорожках, видимо таким образом некоторые автолюбители выражают уважение к друг другу, дабы не создавать помехи на проезжей части...
всегда хочется найти оправдание как в детском саду: раз Вася кашу не есть, то я руки перед едой мыть не буду! И как это связано не ясно. Собаководы на всё готовы, толь б не соблюдать простое по сути законодательство.
Ну во-первых, Вы не знаете наверняка кто и что из присутствующих на форуме собаководов соблюдает, а кто нет.А во-вторых, связь очень даже ясна: соблюдать законы дожны все и собаководы и автовладельцы.
Спасибо, Ир. А то у ж думала никто так и не поймет о чем я.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #2 : Августа 09, 2011, 16:30:40 »
Спасибо, Ир. А то у ж думала никто так и не поймет о чем я.
да вы мадам даже ни полсловом в озвученном Ирой направлении не сказали.
так чо куда уж нам сирым да убогим понять ваши иносказания
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #3 : Августа 09, 2011, 16:33:18 »
Спасибо, Ир. А то у ж думала никто так и не поймет о чем я.
да вы мадам даже ни полсловом в озвученном Ирой направлении не сказали.
так чо куда уж нам сирым да убогим понять ваши иносказания
Ну при чем тут сирым и убогим. Я про аналогию и возгласы - "вы должны". Не нужно искать подоплеку там , где её нет. Я никого не хочу обидеть в этой дисскуссии. 

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #4 : Августа 09, 2011, 16:34:38 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
Зимой яйцо на лобовое! На работу на 2 часа возже. >:D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #5 : Августа 09, 2011, 16:39:03 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
Зимой яйцо на лобовое! На работу на 2 часа возже. >:D
но  вначале записочку с пердуперждением. (а вдруг поможет)
А то ваше предложение ведет в УК, а точнее "порча чужого имущества", "мелкое хулиганство"... я бы например не поленился, вызвал бы ментов... да оплатил бы штраф, но делопроизводство бы затеял.
не люблю тех кто не уважительно относится к чужой собственности
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #6 : Августа 09, 2011, 16:40:29 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
Зимой яйцо на лобовое! На работу на 2 часа возже. >:D
Либо  клей :s03:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #7 : Августа 09, 2011, 16:43:03 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
Зимой яйцо на лобовое! На работу на 2 часа возже. >:D
Либо  клей :s03:
ну тогда я полагаю будет справедливо если собачке бегающей по детской площадке сразу перехреначить бейсбольной битой... и на работу после ветклиники >:D
либо арматуркой  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #8 : Августа 09, 2011, 16:45:41 »
А если сначала будет записочка - то это уже не статья?))
За записочку статья??? например с какой формулировкой?
"Запугивание ответственностью за не правильную парковку согласно КоАП рф" ???  ;D
Ну вы даете!  ;D

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #9 : Августа 09, 2011, 16:49:16 »
Да не за записочку  :s03: За яйцо, если перед ним записочка была.
Кстати, зря смеетесь - смотря чего там напишут. Имеется статья за угрозы причинением вреда здоровью..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #10 : Августа 09, 2011, 16:50:43 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
Зимой яйцо на лобовое! На работу на 2 часа возже. >:D
Либо  клей :s03:
ну тогда я полагаю будет справедливо если собачке бегающей по детской площадке сразу перехреначить бейсбольной битой... и на работу после ветклиники >:D
либо арматуркой  :s03:
У нас на детской площадке невозможно бегать ни собачкам , ни детишкам - кругом машины стоят, так что битой можно только по своей или соседкой машине :s13:

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #11 : Августа 09, 2011, 16:58:02 »
Да дохлый номер все эти жалобы участковым, гаишникам и прочим, или записочки с угрозой пожаловаться. Вон у нас какие-то умники несколько раз в неделю в час ночи включают ретро-попсу на весь дом, не боятся никого. И включают-то еще минут на 10-15, проснуться всей округе времени хватит, а милиции приехать - нет. Не дежурить же патрулю каждую ночь, когда они там свою шарманку врубят.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #12 : Августа 09, 2011, 17:03:24 »
Яйцо ничего не портит. Тему с яйцом не применял, но видел результат. На мойку однозначно попадаешь. А машину в подъезд воткнуть - типа символ уважения.
А если каждый проходящий плюнет на воткнутую машину? За 3-4 часа машины видно не будет. На кого дело? По какой статье? Она ж урну загораживала - в урну хотел плюнуть. Абсурд.
У меня знакомый америкос на Лубянке  хотел Кайен монетой поцарапать, за то что тот его на переходе пытался задавить. Его отговорили от этой затеи. Он говорит, у них так принято в цивилизованной США.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #13 : Августа 09, 2011, 17:06:07 »
У нас на детской площадке невозможно бегать ни собачкам , ни детишкам - кругом машины стоят, так что битой можно только по своей или соседкой машине :s13:
поверьте, это не самый распространненый частный случай.. в большинстве (подавляющем) собачкам есть где гулять, как раз там где гуляют дети.
так что как вы полагаете... нормальное предложение перейти сразу к активным мерам? или может стоит поговорить и справиться в органах?
Второй вариант пока не принес никаких результатов..... А вот насчет активных действий, тут так прям сразу и не скажешь пассивны они или активны: у соседей непосредственно под окна, практически вплотную один автолюбитель постоянно ставил машину, никакие увещевания не помогали, сразу оговорюсь, что тот автолюбитель был не из местных-снимал квартиру по соседству, так вот соседи стали оставлять окна приоткрытыми, оттуда периодически, вероятно от сквозняка, падали некоторые предметы до прохожих они не долетали, т.к. падали в непосредственной близости от окна, но на лобовое стекло стоящей в неположенном месте машины почему-то долетали :s13:Интересно , почему?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #14 : Августа 09, 2011, 17:11:46 »
...
,падали некоторые предметы до прохожих они не долетали, т.к. падали в непосредственной близости от окна, но на лобовое стекло стоящей в неположенном месте машины почему-то долетали :s13:Интересно , почему?

по закону всемирного тяготения, силы тяжести и аэродинамических свойств тела