Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42216 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #285 : Августа 09, 2011, 16:50:12 »
Да не за записочку  :s03: За яйцо, если перед ним записочка была.
Кстати, зря смеетесь - смотря чего там напишут. Имеется статья за угрозы причинением вреда здоровью..
именно поэтому я говорю о привлечении сотрудников ДПС и/или участкового... + угрозы только в пределах статей КоАП   :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #286 : Августа 09, 2011, 16:52:49 »
Да не за записочку  :s03: За яйцо, если перед ним записочка была.
Кстати, зря смеетесь - смотря чего там напишут. Имеется статья за угрозы причинением вреда здоровью..
именно поэтому я говорю о привлечении сотрудников ДПС и/или участкового... + угрозы только в пределах статей КоАП   :)
Я звонила участковому. Он отмахнулся от меня. Даже разговаривать не стал. Сказал, что это не в его компетенции.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #287 : Августа 09, 2011, 16:53:39 »
У нас на детской площадке невозможно бегать ни собачкам , ни детишкам - кругом машины стоят, так что битой можно только по своей или соседкой машине :s13:
поверьте, это не самый распространненый частный случай.. в большинстве (подавляющем) собачкам есть где гулять, как раз там где гуляют дети.
так что как вы полагаете... нормальное предложение перейти сразу к активным мерам? или может стоит поговорить и справиться в органах?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #288 : Августа 09, 2011, 16:55:03 »
Да не за записочку  :s03: За яйцо, если перед ним записочка была.
Кстати, зря смеетесь - смотря чего там напишут. Имеется статья за угрозы причинением вреда здоровью..
именно поэтому я говорю о привлечении сотрудников ДПС и/или участкового... + угрозы только в пределах статей КоАП   :)
Я звонила участковому. Он отмахнулся от меня. Даже разговаривать не стал. Сказал, что это не в его компетенции.
это проблемы вашего участкового... звоните выше... он обязан явиться по адресу жалобы....
к стати, тайну открою... участковому можно звонить только если вы лично и не плохо знакомы... во всех остальных случаях надо писать бумаге... поверьте, это работает на все 100...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #289 : Августа 09, 2011, 16:56:35 »
Как владелец большой собаки породы лабрадор ретривер скажу вот что, относительно намордников. Есть официальный перечень 50 пород собак признанных особо опасных - их обязательно нужно держать в намордниках. Но также есть метисы, есть множество мелких пород крайне агрессивных, к примеру таксы, шарпеи и всяк мелоч. Хозяева таких крох не удосуживаются даже держать их на поводках, выгуливая  на придомовой территории и на детских площадках. Вчера примеру выходя из подъезда на нас стала нападать такса.
Намордниками будут пользоваться ответственные владельцы животных, а придурки как гуляли так и будут.
По поводу площадок для выгула - былоб замечательно их наличие, мест в городе достаточно и в роще и в парке, помойки разгрести и сделать :P
И еще хотела сказать про уборку за зверьми - к примеру в роще наличие урн весьма скудно, собака покакала и убрать некуда, до ближайшей надо шлепать далеко, либо у дома под окнами в урны на радость жильцам скидывать (тож не вариант).

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #290 : Августа 09, 2011, 18:41:41 »
Так чего решили-то?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #291 : Августа 09, 2011, 19:11:12 »
давайте обсудим обращение к администрации? но мне кажется, что необходимо попросить место для площадки не на отшибе вселенной, а все-таки рядом с центральным (по крайней мере одной из площадок). в наших каменных джунглях можно выделить площадку возле пруда у ОВД, либо парк. Но в парке гуляют детишки. Не хочется вызывать гнев общественности. И так все нелегко складывается.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #292 : Августа 09, 2011, 19:37:26 »
ой моя любимая тема :). Как владелец собак честно мне пофигу будет площадка или нет, т.к мы туда явно ходить не будем, во первых территориально ближе лес, во вторых мимо моей младшей не может прийти спокойно ни один кобель и поэтому мы гуляем отдельно от всех (исключительно в ошейнике и на поводке), а вот старшую (лет 5 как ни носит ни ошейник, ни поводок, но и весит всего 2,5 кг) уже не пущу я т.к затопчут :s13:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #293 : Августа 09, 2011, 21:57:40 »
Идея площадки для выгула сама по себе хорошая, но в масштабах нашего города нереальная... У нас больше под коммерческую недвижимость земля идёт.
Ведь 1-2 площадками на весь город не обойтись, они нужны в шаговой доступности. В идеале 1-2 на район в зависимости от размеров последнего. Абсолютно нереально!
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #294 : Августа 09, 2011, 22:06:43 »
нет, ну хотя бы одна на район.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #295 : Августа 10, 2011, 08:55:51 »
Да реально сделать площадки ! как в парке есть место за Миражом, и в роще можно недалеко от остановки больница - перед болотом.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #296 : Августа 10, 2011, 09:29:57 »
Да реально сделать площадки ! как в парке есть место за Миражом, и в роще можно недалеко от остановки больница - перед болотом.
совершенно верно, мест огромное море, можно и большие площадки и маленькие сделать... и в принципе можно даже по две на каждый район намутить...
появилось бы у администрации желание построить эти площадки и штрафовать потом не соблюдающих
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #297 : Августа 10, 2011, 10:02:45 »
Хорошее предложение Wintt , я за.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #298 : Августа 10, 2011, 10:04:33 »
Хорошее предложение Wintt , я за.
да я вроде ничо такого не предложил  :-\ просто анализируя память понимаю что мест много...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #299 : Августа 10, 2011, 16:36:25 »
Да реально сделать площадки ! как в парке есть место за Миражом, и в роще можно недалеко от остановки больница - перед болотом.
совершенно верно, мест огромное море, можно и большие площадки и маленькие сделать... и в принципе можно даже по две на каждый район намутить...
появилось бы у администрации желание построить эти площадки и штрафовать потом не соблюдающих

Штрафовать тех кто выгуливает в местах запрещенных Законом! Площадки хороши для занимающихся, а нам порой требуется большое поле для активной прогулки. В черте города конечно это не прогулка 8)