Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42220 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #270 : Августа 09, 2011, 15:57:24 »

а я объясняю "А специальные городские службы и правоохранительные органы которым мы все платим налоги, должны наладить систему исполнения закона."

То есть собачки должны гулять в намордниках, но не гуляют, доблестная милиция должна их штрафовать, но не штрафует, вы милиции могли бы помочь, но не помогаете, тогда к чему вся писанина, а, забыла - для привлечения внимания. Я хочу, чтобы он, она , оне , они... как все это знакомо, но от этого собачки, милиция и т.д. обычно не меняют своих действий.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #271 : Августа 09, 2011, 15:57:42 »
-Кто покупает билетов пачку....
-получает вадакачку...
-Купите билетик
-мне ни надо.
-Газ отключим!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #272 : Августа 09, 2011, 15:59:06 »
Винт, меня зря  :) Я за поводки по закону  :)
а намордники и совки для дерьма?

В идеале - да, на практике - хотя бы поводки, прогулки подальше от детских площадок и пешеходных дорожек.
вот так у нас практика расходится с законом, а потом все плачут почему дороги плохие, коррупция в госорганах, пенсии маленькие. А может просто начать следовать законодательству.

Именно так все и есть. Проблема как раз в том, что никто не хочет начинать с себя родного (ну почти никто). И пока не введут дисциплину для всех разом откуда-нибудь сверху (касаемо хоть собак, хоть не собак) так оно все и будет.
полностью согласен. Уверен, что никто из наших форумных собаководов не соблюдает законодательства по выгулу собак в полной мере. Не хотят начинать с себя. Ищут чтобы на них кто-нить настучал...
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #273 : Августа 09, 2011, 16:01:45 »
Винт, меня зря  :) Я за поводки по закону  :)
а намордники и совки для дерьма?

В идеале - да, на практике - хотя бы поводки, прогулки подальше от детских площадок и пешеходных дорожек.
вот так у нас практика расходится с законом, а потом все плачут почему дороги плохие, коррупция в госорганах, пенсии маленькие. А может просто начать следовать законодательству.

Именно так все и есть. Проблема как раз в том, что никто не хочет начинать с себя родного (ну почти никто). И пока не введут дисциплину для всех разом откуда-нибудь сверху (касаемо хоть собак, хоть не собак) так оно все и будет.
полностью согласен. Уверен, что никто из наших форумных собаководов не соблюдает законодательства по выгулу собак в полной мере. Не хотят начинать с себя. Ищут чтобы на них кто-нить настучал...
ну я думаю за этим дело не станет? 

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #274 : Августа 09, 2011, 16:03:25 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #275 : Августа 09, 2011, 16:08:47 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
боритесь.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #276 : Августа 09, 2011, 16:10:07 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
вот так вот... тоесть пока вам кто то что то не сделает, вы не пошевелитесь... тоесть только баш на баш, и никак иначе... причем в данном случае под замес авто владельца попадают.
а какже фраза что надо начать с себя, своим примером доказать????

Как же вы мелочны и эгоистичны то а.... фу   :s17:

а давайте ради разнообразия я скажу что буду парковаться под вашим окном и прогревать машину пока мне не построят персональную стоянку и не прекратят всех собак выгуливать как попало. тот овеселый замкнутый круг будет правда?  :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #277 : Августа 09, 2011, 16:13:49 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
а вы позвоните в гаи... между прочим, участковому например...
тоесть получается опять за вас должны все другие решать.... и способы как соблюсти законность выгула животного, и место вам должны найти, и машины убрать из под окна....
блин да вам все вокруг всё должны... красиво живете.
ТОлько я вас расстрою... вам в этой стране, никто, ничего не должен. Должны только вы.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #278 : Августа 09, 2011, 16:14:23 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
Об этом мечтаете нетолько Вы..... Но увы и ах, скорей всего это несбыточные мечты. Особо огорчают импровизированные стоянки на дворовых тротуарных дорожках, видимо таким образом некоторые автолюбители выражают уважение к друг другу, дабы не создавать помехи на проезжей части...

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #279 : Августа 09, 2011, 16:16:48 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
Об этом мечтаете нетолько Вы..... Но увы и ах, скорей всего это несбыточные мечты. Особо огорчают импровизированные стоянки на дворовых тротуарных дорожках, видимо таким образом некоторые автолюбители выражают уважение к друг другу, дабы не создавать помехи на проезжей части...
всегда хочется найти оправдание как в детском саду: раз Вася кашу не есть, то я руки перед едой мыть не буду! И как это связано не ясно. Собаководы на всё готовы, толь б не соблюдать простое по сути законодательство.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #280 : Августа 09, 2011, 16:21:44 »
Какие истины-то открываются  - никто не хочет быть первопроходцем. Открою страшшшный секрет - и не захочет. В данных условиях быть исключительно законопослушным, опупенно честным и жутко вежливым - признают глупостью и неадаптивностью. Таки все борются за место под солнцем, и каждый говорит другому "начни с себя, будь добрым и хорошим..... " думая при этом "а я еще подумаю, взять с тебя пример или попользоваться этим".
Фу, дежавю  :s03: Уже писала это же самое в точно такой же теме с полгодика назад  :s03:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #281 : Августа 09, 2011, 16:23:49 »
А я вот хочу, чтобы автовладельцы соблюдали правила установки транспортных средств во дворах. И не парковались вплотную к дверям подъезда, к окнам домов и не грели свои вонючие авто под моими окнами. Вот как перестанут, тогда и поговорим.
Об этом мечтаете нетолько Вы..... Но увы и ах, скорей всего это несбыточные мечты. Особо огорчают импровизированные стоянки на дворовых тротуарных дорожках, видимо таким образом некоторые автолюбители выражают уважение к друг другу, дабы не создавать помехи на проезжей части...
всегда хочется найти оправдание как в детском саду: раз Вася кашу не есть, то я руки перед едой мыть не буду! И как это связано не ясно. Собаководы на всё готовы, толь б не соблюдать простое по сути законодательство.
Ну во-первых, Вы не знаете наверняка кто и что из присутствующих на форуме собаководов соблюдает, а кто нет.А во-вторых, связь очень даже ясна: соблюдать законы дожны все и собаководы и автовладельцы.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #282 : Августа 09, 2011, 16:24:01 »
Придумала мирное решение конфликта, пишем на бумажке и лепим там, где почтовые ящики в подъезде:
"Дорогие наши собачники, мы люди нервные и мнительные, выгуливайте ваших питомцев в намордниках и с поводками... " ну и прочие пожелания, прочитать точно прочитают.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #283 : Августа 09, 2011, 16:40:08 »
А если сначала будет записочка - то это уже не статья?))
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #284 : Августа 09, 2011, 16:41:53 »
А если сначала будет записочка - то это уже не статья?))
За записочку статья??? например с какой формулировкой?
"Запугивание ответственностью за не правильную парковку согласно КоАП рф" ???  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.