Автор Тема: новые депутаты или чего мы от них ждем?  (Прочитано 31066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #45 : Сентября 23, 2011, 00:09:03 »
Бескорыстности! А успехи в развития народного хозяйства приложатся автоматически.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #46 : Октября 05, 2011, 15:13:04 »
Что же мы хотим видеть в будущем в городе и какие изменения мы хотим видеть от нового состава депутатов?
а) в будущем города хочу видеть успешное преодоление всех тягот наступающего глобального кризиса, чтобы все предприятия и компании остались на плаву, чтобы не было безработицы, чтобы город решил навалившиеся проблемы в связи со строительством новых микрорайонов, а главное - не превратился в гадюшник начала 2000-го года
б) изменения от нового состава депутатов неизбежны, нужно избирать профессионалов хозяйственников, а не олигархов, тех, кого мы знаем уже по конкретным делам, а не по предвыборным байкам-обещаниям.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #47 : Октября 05, 2011, 17:39:32 »
А как эти проблемы могут решить депутаты? Что, например, продукция производств просто не будет востребована на рынке?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #48 : Октября 05, 2011, 18:10:11 »
Что же мы хотим видеть в будущем в городе и какие изменения мы хотим видеть от нового состава депутатов?
а) в будущем города хочу видеть успешное преодоление всех тягот наступающего глобального кризиса, чтобы все предприятия и компании остались на плаву, чтобы не было безработицы, чтобы город решил навалившиеся проблемы в связи со строительством новых микрорайонов, а главное - не превратился в гадюшник начала 2000-го года
б) изменения от нового состава депутатов неизбежны, нужно избирать профессионалов хозяйственников, а не олигархов, тех, кого мы знаем уже по конкретным делам, а не по предвыборным байкам-обещаниям.


а не позвать ли нам золотую рыбку на царство?
- по п. а - пока без комментариев
- по п. б - "имя, сестра, имя", можно узнать пару-тройку местных "профессионалов хозяйственников", которые не использует в свое, а точнее в обоюдное благо, т.н. "административный ресурс"?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #49 : Октября 05, 2011, 18:16:24 »
В очередной раз приходится констатировать, для не которых людей очень важно показывать свою оппозиционность, а что могут ОНИ предложить, вот на этот вопрос от них к сожалению не дождаться ответа.
"ГОСПОДА " если Вам так не нравится жить в нашем городе, предлагайте, что надо делать на Ваш взгляд.
 А пустословие без конкретных фактов - является демагогией.



Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #50 : Октября 05, 2011, 18:46:12 »
предлагайте, что надо делать на Ваш взгляд.
страник,
тут на форуме за 6 лет его существования и на старом форуме таких предложений "пруд пруди", бяда, что читать их некому

предложения глобальные (в смысле без детализации)
реформирование и модернизация системы ЖКХ города (отдельные детализации по всему и вся от уборки улиц до отопления и канализации) + раскрытие информации по тарификации этого самого ЖКХ

заморозка жилищного строительства до решения транспортной и детсадовской проблемы (детализация по конкретным дорогам и конкретным детсадам по микрорайонам)

всякий, уважающий себя, потребитель требует продукт или услугу достойного качества. Власть как одна из разновидностей социального продукта должна быть также ВЫСШЕГО качества (как детализация - "горячие" холодные линиии, деятельность Кустова, Паниной и прочих "семейных" + кулуарность и закрытость)

достаточно для начала?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #51 : Октября 05, 2011, 19:41:31 »
Мысли здравые.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #52 : Октября 06, 2011, 21:41:21 »
Тут не давно, рассказали одну историю, сидели как то мужики на завалинке одной из деревень и рассуждали о жизни и политике, там не правильно, здесь не так. И подошел к ним дед и спрашивает: Вот только что прошло по деревенской улице стадо , кто из Вас может отличить "гавно" коровы от быка?
Ну мужики ответили, что не могут отличить одно от другого.    На что Дед и говорит им: Если Вы в говне не разбираетесь, что же Вы понимаете в политики!
Я к чему привел этот пример народного фольклора, многие горазды рассуждать о том, что и как надо правильно делать. Но между рассуждениями и конкретными делами к сожалению стоит огромная пропасть.
Когда я предлагал к обсуждению данную тему, то идея была собрать конкретные предложения, что и как бы хотелось улучшить в городе.
Но некоторым важно пропиариться в своей оппозиционности.

Если господин Бабайка Вы ставите, данные вопросы, то давайте идите в депутаты и решайте, те вопросы которые Вы освещаете на форуме, только одна пожелание, только под своим настоящим именем, а не под ником  "Бабайка".

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #53 : Октября 06, 2011, 22:22:58 »
Тут не давно, рассказали одну историю, сидели как то мужики на завалинке одной из деревень и рассуждали о жизни и политике, там не правильно, здесь не так. И подошел к ним дед и спрашивает: Вот только что прошло по деревенской улице стадо , кто из Вас может отличить "гавно" коровы от быка?
Ну мужики ответили, что не могут отличить одно от другого.    На что Дед и говорит им: Если Вы в говне не разбираетесь, что же Вы понимаете в политики!
Я к чему привел этот пример народного фольклора, многие горазды рассуждать о том, что и как надо правильно делать. Но между рассуждениями и конкретными делами к сожалению стоит огромная пропасть.
Когда я предлагал к обсуждению данную тему, то идея была собрать конкретные предложения, что и как бы хотелось улучшить в городе.
Но некоторым важно пропиариться в своей оппозиционности.

Если господин Бабайка Вы ставите, данные вопросы, то давайте идите в депутаты и решайте, те вопросы которые Вы освещаете на форуме, только одна пожелание, только под своим настоящим именем, а не под ником  "Бабайка".

Депутат ничего не решает: он идет либо бесполезно спорить, либо с выгодой поддакивать кому надо. Вот и вся политика по факту.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #54 : Октября 06, 2011, 22:23:40 »
А если депутатов много и они вместе думают одинаково?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #55 : Октября 06, 2011, 22:25:26 »
А если депутатов много и они вместе думают одинаково?

На тему "Как поправить свое материальное положение?"  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #56 : Октября 06, 2011, 22:31:31 »
Не был депутатом, к сожалению. Был бы - рассказал. Да и депутатов знакомых нет.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #57 : Октября 06, 2011, 23:40:49 »
Я не горю желанием видеть, как в городе нет единодушия среди депутатов, я не думаю, что городу будет польза, если депутаты не смогут приходить к общему мнению, на своих заседаниях, вот тогда мы узнаем, реально, как это, когда Совет депутатов, это не одно целое, а сборище человеков, которые ради пиара или собственной выгоды, будут заниматься не решением проблем города, а демагогией. Так что я за то, чтобы депутаты из последнего созыва, в большинстве своем, перешли и в новый созыв.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #58 : Октября 07, 2011, 00:13:50 »
Я не горю желанием видеть, как в городе нет единодушия среди депутатов, я не думаю, что городу будет польза, если депутаты не смогут приходить к общему мнению, на своих заседаниях, вот тогда мы узнаем, реально, как это, когда Совет депутатов, это не одно целое, а сборище человеков, которые ради пиара или собственной выгоды, будут заниматься не решением проблем города, а демагогией. Так что я за то, чтобы депутаты из последнего созыва, в большинстве своем, перешли и в новый созыв.
А я за то, чтобы ни один не перешел (на всякий случай).
Выбоена на выбоене... Во-во... ;D
ЗЫ Старички еще только начинают осваивать ПиСи. Ваше заявление преждевременно ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #59 : Октября 07, 2011, 01:42:37 »
Не был депутатом, к сожалению. Был бы - рассказал. Да и депутатов знакомых нет.

Я на Госдуму нагляделся.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.