Автор Тема: новые депутаты или чего мы от них ждем?  (Прочитано 30937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Уважаемые форумчане наступила горячая пора выборов и я хотел предложить тему , А что Мы хотим от нового городского Совета ДЕПУТАТОВ?
В советские времена была такая традиция , собирать депутатские наказы избирателей, не то что каждый раз уважаемые кандидаты пытаются декларировать , а конкретно наказ людей и что по нему сделано, тогда и будет видна работа народного избранника.
Ну первое что Я бы хотел от нашего нового Совета депутатов это что наконец то построили в городе современный бассейн.
В городе построили велосипедные  дорожки, в микрорайонах города площадки для катания на роликах для наших детей.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #1 : Сентября 20, 2011, 22:57:03 »
Первое, что бы я хотел, от депутатов что бы они прокатили закон о сити-менеджере в городе или хотя бы поставили его на  городской референдум вместе с выборами президента РФ (весной 2012). Это они реально могут, а дорожки и бассейн это из разряда мечтать не вредно. Не конечно перед выборами они все это наобещают, а потом 8)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #2 : Сентября 20, 2011, 23:02:23 »
Транспортную проблему бы решить...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #3 : Сентября 20, 2011, 23:03:39 »
Уважаемый kevin к сожалению Вы ставите не так вопрос, сити - менеджер принят депутатами на федеральном уровне.
Так в том и предложение что бы не лапшу вешали кандидаты, а выполняли те наказы которые волнуют жителей нашего города. Я и предложил конкретные дела, а выполнят честь и уважения,  а если не смогут  то я не буду за них голосовать.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #4 : Сентября 21, 2011, 00:06:33 »
Уважаемый kevin к сожалению Вы ставите не так вопрос, сити - менеджер принят депутатами на федеральном уровне.
Так в том и предложение что бы не лапшу вешали кандидаты, а выполняли те наказы которые волнуют жителей нашего города. Я и предложил конкретные дела, а выполнят честь и уважения,  а если не смогут  то я не буду за них голосовать.
Так каждый депутат скажет что он всей душой скажем за дорожки в городе, но вот остальные, да и еще бюджет хромает в общем он все зделал что от него зависит, ну вы же понимаете я не всесилен, и таких маз-отговорок целая куча. Тем более к следующим выборам многое забудется. А сейчас они вам как я уже писал и велосипед бесплатный к дорожке пообещают только проголосуйте за них этож понятно :)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #5 : Сентября 21, 2011, 00:07:34 »
Транспортную проблему бы решить...
+100000000000000000000000 Вот это да, город фактически стоит уже, и это без катюшек пока, но боюсь это не депутатские полномочия нужны :(
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #6 : Сентября 21, 2011, 00:12:36 »
...... да, город фактически стоит уже, и это без катюшек пока, но боюсь это не депутатские полномочия нужны :(
ага,депутатских зато вполне хватило,чтоб раздать разрешения на все ети застройки и подключение их к без того дохлым древним городским сетям......а теперь конечно,самому товарищу Богу нужно писать,чтоб разгрёб всё ето "народное творчество"...... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #7 : Сентября 21, 2011, 00:23:36 »
...... да, город фактически стоит уже, и это без катюшек пока, но боюсь это не депутатские полномочия нужны :(
ага,депутатских зато вполне хватило,чтоб раздать разрешения на все ети застройки и подключение их к без того дохлым древним городским сетям......а теперь конечно,самому товарищу Богу нужно писать,чтоб разгрёб всё ето "народное творчество"...... 8)
Ну эстакада это точно к Мособл. думе. Может им наказы соберем, они же тоже переизбераются?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #8 : Сентября 21, 2011, 00:54:58 »
я конечно далеко не светоч мысли,но заниматься столь напрасным трудом,как собирание и передача волкам каких-то там "наказов" от овец уж точно не стану! Кстати,очень живенько подобное действо показывает гениальный хазанов в своем спектакле "волки и овцы"...по-моему 90-го или 91-го года выпуска,-то есть и тогда, реально воспринимающим нашу действительность гражданам,была очевидна абсурдность всяческих взываний к властям в виде различного рода "наказов","пожеланий" и пр.....только угроза долгого срока или же пули в затылок может кое-как (возьмём китайский пример :расхитителей стреляют,но все равно же воруют! Но лишь самые отчаянные из них,а значит уже намного меньше!) ПРИостановить чиновников в их основной задаче-расхищении бюджетных средств!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #9 : Сентября 21, 2011, 02:52:22 »
я конечно далеко не светоч мысли,но заниматься столь напрасным трудом,как собирание и передача волкам каких-то там "наказов" от овец уж точно не стану! Кстати,очень живенько подобное действо показывает гениальный хазанов в своем спектакле "волки и овцы"...по-моему 90-го или 91-го года выпуска,-то есть и тогда реально воспринимающим нашу действительность гражданам была очевидна абсурдность всяческих взываний к властям в виде различного рода "наказов","пожеланий" и пр.....только угроза длинного срока или же пули в затылок может кое-как (как пример,китай-стреляют,но все равно же воруют! но лишь самые отчаянные,значит уже их намного меньше!) ПРИостановить чиновников в их основной задаче-расхищать бюджетные средства!
Да я в принципе солидарен, это странник испытывает какие то иллюзии на сей счет :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #10 : Сентября 21, 2011, 08:21:17 »
Уважаемые форумчане наступила горячая пора выборов и я хотел предложить тему , А что Мы хотим от нового городского Совета ДЕПУТАТОВ?
...

Я бы для начала поднял предыдущие предвыборные программы избранных депутатов и сравнил их обещания с результатом работы на столь нелегком поприще.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #11 : Сентября 21, 2011, 08:57:46 »
простите, а у нас кандидаты в депутаты не от мира сего? они не в курсе городских проблем? если так, то даром такие перцы не нужны.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #12 : Сентября 21, 2011, 12:53:48 »
я жду от депутатов того, чтобы они не становились депутатами. Ибо не власть портит людей, а испорченные люди стремятся к власти
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #13 : Сентября 21, 2011, 14:28:06 »
я жду от депутатов того, чтобы они не становились депутатами. Ибо не власть портит людей, а испорченные люди стремятся к власти
Точно. Надо чтобы действующие депутаты по крайней мере из комитета по градостроительству не прошли еще раз - не их это конек. Строительство - их, а градо - не их.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:новые депутаты или чего мы от них ждем?
« Ответ #14 : Сентября 21, 2011, 15:21:39 »
считаю, что в депутаты надо двигать бюджетников, а не звезд-спортсменов и бизнесменов. Бюджетники знают на своей шкуре, что нужно делать в городе для улучшения жизни простого народа