Автор Тема: Палисадники у наших домов  (Прочитано 34168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #45 : Сентября 29, 2011, 13:41:37 »
Вы действительно считаете, что надо потакать всем просьбам ребенка? Может правильнее объяснить, что этот цветочек вырастили люди, и в подробностях - как вскопали землю, выбрали из нее осколки стекла, куски кирпича и прочего строительного мусора, купили на свои деньги удобрения, рассаду, посадили, пололи, поливали все лето - только ради того, чтобы этот цветочек цвел.

И можно показать этих скромных тружеников, а вы часто говорите таджикам в вашем дворе "спасибо" за наводимую красоту?

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #46 : Сентября 29, 2011, 14:00:22 »
Самолично облагораживаю палисадник около дома, а так же цветник на лестничной площадке, и детям свои не разрешаю срывать цветы в городе. Сломан цветок не сломан - поймите, главная мысль - не мы сажали и не нам рвать , тогда у детей будет понятие что с клумб вообще ничего срывать нельзя - пусть даже увядшее. Что касается дворника - да, говорю спасибо - не каждый день, конечно, здороваюсь каждый. И скажу я Вам, вокруг моей машины зимой всегда аккуратно вычищен снег - есть закон бумеранга - что ты в мир, то и тебе обратно достается:)

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #47 : Сентября 29, 2011, 14:09:25 »
вчера видела ужасную картину,как мама для своего чада оторвала от клумбы веточку цветов((
Мaмa-быдло воспитывaeт новоe быдло
подошел бы и по рукам ей по рукам ...

Ой как сурово, сколько выводов и гнева, а если мама выбрала из клумбы надломанный цветочек, который завянет к вечеру и сорвала ребенку, извинения приносить будете?
нет ) штраф платить  ;)

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #48 : Сентября 29, 2011, 14:14:07 »
И вообще прекращайте рвать все не вами посаженное ) не красиво это ... В Солнцеве наблюдал не так давно как гладиолусы сажают, выкапывают ямки и так с полутора метровой высоты прицельно кидают луковицы )))

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #49 : Сентября 29, 2011, 14:34:36 »
Вы сослагательный предлог "бы" видели в моем посте? Так вот, я не рву, но, при необходимости, это сделал бы.
И пусть Апостол Павел потом направит меня в красный коридор, чтож, заслужил, значит.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #50 : Сентября 29, 2011, 21:04:15 »
обзываться не хорошо это и йожику пьяному понятно )

+1. кто как обзывается, тот сам так называется. это должно быть понятно любому мудозвону

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #51 : Сентября 30, 2011, 03:04:15 »
Цитировать
И можно показать этих скромных тружеников, а вы часто говорите таджикам в вашем дворе "спасибо" за наводимую красоту?
Я двух открытым текстом называла. Повторю:
1. Салтыкова Любовь Ивановна. Адрес: Ленина 3/8, третий подъезд (пенсионерка)
2. Верещака Валерия (отчество не знаю): Ленина 2/2, 3 подъезд (пенсионерка)
Еще знаю одну женщину:
3. Лившиц Наталья: Ленина 2/2, 2 подъезд

Если бы кому-то из Администрации было интересно, любая бабуля у подъезда показала бы кто где что сажает. А вот насчет сорвать цветок для ребенка - это просто варварство. Мы своим ясельного возраста не разрешаем цветы рвать без разрешения даже на собственной даче, не говоря уже на чужом палисаднике.
И мне в детстве родители запрещали - не то, что цветы, листья с кустов рвать.

И не надо путать тех, кто за зарплату, с теми, кто себе в убыток (материальный, для души - это всегда на пользу: "пусти свой хлеб по воде, ибо с течением многих дней найдёшь его".)

А срезание и вырывание цветов - большая проблема для нашего города, именно в палисадниках. Любовь Ивановна жаловалась. Я лично своей матери этой весной купила рассаду бархатцев и посадила у подъезда. Она мне деньги отдала, даром не захотела, хоть и живет на скромную пенсию. А через два дня половину рассады, что ближе к дороге,  аккуратно с корешком вынули (думаю, алкаши на продажу). Про детей, которые срывают едва распустившиеся цветы, особенно первые весной, вообще молчу. Из года в год. Подбегает, срывает, а через пять минут бросает на землю.

У меня вопрос к MadMax: а Ваша жена (мать, теща) ухаживает/помогает ухаживать за палисадником у подъезда? Вы сами деревья/кусты в Лобне  сажали?

И еще объясню про  коренных жителей: многие деревья в городе, в парке, в частности, посажены их или их предков руками, потому отношение к ним особое.

 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #52 : Сентября 30, 2011, 07:03:45 »
Ленина 7А, за полисадником возле подъезда ухаживает женщина, инвалид-колясочница...
реклама удалена

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #53 : Октября 08, 2011, 15:19:25 »
http://www.baltinfo.ru/2011/09/25/Peterburgskii-pensioner-sozdal-vo-dvore-svoego-doma-miniatyurnyi-Versal-231107
«Петербургский пенсионер создал во дворе своего дома миниатюрный Версаль»

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #54 : Октября 08, 2011, 19:30:04 »

У нас в Лобне таких просторных палисадников мало. Перед хрущевками из малых архитектурных форм разве что пенек с шиной сверху помещается. А вот для части "буферной зоны" парка - очень неплоха идея. Наверняка, в городе и скульпторы-любители отыщутся, и на форуме уже многие высказывали желание потрудиться,  помочь облагородить территорию за зеленым забором.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #55 : Октября 10, 2011, 11:09:06 »
http://www.baltinfo.ru/2011/09/25/Peterburgskii-pensioner-sozdal-vo-dvore-svoego-doma-miniatyurnyi-Versal-231107
«Петербургский пенсионер создал во дворе своего дома миниатюрный Версаль»
Супер!!!Жаль,что сейчас уже осень. Видео вдохновляет. Для разведения палисадничка вполне хватит земли, что у наших балконов.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #56 : Октября 15, 2011, 21:31:07 »
Коллеги подскажите! Луковицы тюльпанов переносят нашу зиму или замерзнут?

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #57 : Октября 15, 2011, 22:21:02 »
смотря какой сорт -но вообще, как правило, нормально переносят. Единственное - если не выкапывать, то они "вырождаются", т.е. мельчают и т.д.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #58 : Октября 15, 2011, 22:39:40 »
Насколько я знаю, луковицы тюльпанов после выкопки, просушки, отбраковки гнилых, нужно сажать непременно под зиму, потому что им необходимо для цветения провести некоторое время при низких температурах. А весной их листья вылезают практически из-под снега.  
Есть, правда, еще одна опасность, помимо вымерзания. У нас луговском на кладбище луковицы сожрали какие-то грызуны, типа землероек или кротов. Еще их могут белки выкапывать. Но это не про нашу Лобню, наверное, у нас белок не так много. А вот мои забугорные знакомые мучаются от беличьих набегов. Зверьки замечают, куда люди луковицы зарывают, и уже на следующий день можно найти одну лишь шелуху на поверхности.

Кстати, Любовь Ивановна и ее коллеги из дома 3/8 по Маяковского уже вовсю проводят в своих палисадниках осенние подготовительные работы: провели прополку, удалили незимующие растения, раскладывают свежую землю. Хризантемы  так классно солируют на поредевшем газоне. Попозже выложу фотки. Какие же эти женщины-труженицы молодцы!
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Палисадники у наших домов
« Ответ #59 : Октября 16, 2011, 08:39:14 »
смотря какой сорт -но вообще, как правило, нормально переносят. Единственное - если не выкапывать, то они "вырождаются", т.е. мельчают и т.д.
В Голландии купила. Очень красивые , а вот переживут  зиму не знаю. Наши то цветут, а вот эти???