Автор Тема: Собачники! камень в ваш огород  (Прочитано 8606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Geo

  • Гость
Собачники! камень в ваш огород
« : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
http://www.riag.ru/index.php?ids=121&sub_id=2175

Знаю... Знаю, мои дорогие, что среди вас есть те, кто питает недобрые чувства к братьям нашим меньшим - собакам. (Илья, я про тебя!) Посему предлагаю для обсуждения новость, посмотреть которую можно, слазив по вышестоящей ссылке.
Со своей стороны готов высказаться: в некоторых странах собаки некоторых пород по сути приравнены к оружию, посему для их содержания требуется немало разрешений, сродни оружейным. Почему бы не сделать так и у нас?

Liliya

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #1 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Прально! И регистрировать их надо и "прописывать" в квартирах.  И коммунальные услуги за них оплачивать. Я про здоровых животин (мой котенок не рассматривается  ;D). А то жратвы на них ведрами готовят, моются постоянно, на лестничной площадке топочут своими грязными лапами. В общем, пусть живут как люди -  газ и воду оплачивают!  ;D

Admin

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #2 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Питбуля собакой сложно назвать... Это отморозки для собачих боев.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #3 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Я вообще за закон о потенциально опасных животных... и чтоб если содержут, то под надзором... типа как охотничьи ружья хранят в железных шкафчиках... ну понятна подоплёка да? И ответсвенность типа этой же !  >:(
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Admin

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #4 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Когда я со своим проходил ЗКС (типа охрана), подписывал кучу бумажек, что несу ответственность за возможные инценденты. Хотя я думаю, это больше кинологи страховали свою задницу.
А еще лучше пойти как во многих странах, запретить некоторые породы.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #5 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
Чау-Чау, например... ;D
Да, подойдет вот такой бульдожек, а хозяин обычно говорит: "да что вы, он не укусит...". А чего там в башке у собачки? Никто ж не знает...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #6 : Апреля 11, 2006, 04:00:00 »
а почему ни одна партия не выдвинет закон о приравнении собак некоторых пород к оружию?! Проблема-то не надуманная?!в выходные показывали детей - жертв собак - без рук,оскальпированного и пр........а до 3-х лет л.с. - ето конешно круто, учитывая,што по первой судимости наверняка дадут условное....... >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Geo

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #7 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
а чо собаколюбцы-человеконенавистники не выступают?
::)

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #8 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
А давайте водку запретим, потому что от рук нетрезвых родителей тоже погибают дети! Это страшно, но факт! Вы думаете родителям этой девочки сейчас легко? О каком наказании в три года может идти речь? Это вина на всю жизнь! Они никогда себе этого не простят!
Ещё можно приравнять к оружию кухонные ножи, потомучто это самое распространенное орудие убийства.
Запретить нужно некоторые породы людей, а не собак! Сейчас на улицах молодые вполне нормальные с виду парни забивают насмерть детей!!!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Zanoza

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #9 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Считаю, закон тут необходим. Некоторые породы собак требуют определенных условий дрессировки и воспитания. А у нас как? Захотели ребенка - не получилось...так давайте собачку заведём! О, точна! Собачки у многих как игрушки, а у кого то как маленькие детки. И относятся к ним соответственно, сюсюкают их и балуют. А с определенными породами собак этого просто нельзя. Им нужно чётское воспитание, чтоб они чувствовали, что вожак стаи (семьи в данном случае) - хозяин, а не сама собака. А как только пёс начинает доминировать и чувствовать своё лидерство, тогда и начинаются проблемы. Лет пять назад видела передачу, так там сюжет: сидит бабушка древняя на диване с перемотанной головой и со слезами на глазам рассказывает: Мой любимый Рекс...о неет! Нет! Я не дам его усыпить, он не такой. Я никогда не думала, что такое может случиться...Месяц назад ко мне пришла соседка в гости чайку попить, а Рекс неожиданно набросился на нее и снял с нее скальп...Мне тогда говорили, что его нужно в лечебницу сдать, но я не послушала...А вот неделю назад он на меня бросился...и тоже скальп снял...
Вот так то! Ну куда бабуля, спрашивается, добермана завела? Какое она ему воспитание может дать?
А моей подруге собственный пёс (ротвейлер) ухо откусил, потому что она его, видите ли, разбудила не вовремя, не с той ноги встал!
Закон о запрете определенных пород собак и всё тут!

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #10 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Вот сама же сначала пишешь, что некоторым породам необходима особая дрессировка, видимо понимаешь, что есть люди способные дать своим питомцам такое воспитание. Способные сделать управляемую, не опасную для общества собаку. Однако тут же требуешь сторогого запрета на некоторые породы. Зачем лишать знающих людей возможности охранять свою жизнь и жилище без применения огнестрельного оружия? Причем охранять от людей, а не от неправильно воспитанных собак!
Нужен не запрет на породу вообще, а разрешение на ее содержание.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

wizus

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #11 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Нужен не запрет на породу вообще, а разрешение на ее содержание.


мысль очень правильная, но... не в нашей стране. знаете же наших чиновников - у нас любой толстосум получит любое разрешение на любую породу собаки - были бы деньги

Zanoza

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #12 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Вот сама же сначала пишешь, что некоторым породам необходима особая дрессировка, видимо понимаешь, что есть люди способные дать своим питомцам такое воспитание. Способные сделать управляемую, не опасную для общества собаку. Однако тут же требуешь сторогого запрета на некоторые породы. Зачем лишать знающих людей возможности охранять свою жизнь и жилище без применения огнестрельного оружия? Причем охранять от людей, а не от неправильно воспитанных собак!
Нужен не запрет на породу вообще, а разрешение на ее содержание.


А каким образом это разрешение выдавать? По каким признакам определяется, способен человек воспитать животное или нет? И еще согласна с визусом, купить можно всё! У нас и посерьезней вещи покупаются, а уж разрешение на собаку - очередной бизнес на этом сделают. А потом ваще начнут барыжить в переходах метро левыми.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #13 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Да в том то и дело. Толстосум вложит деньги сначала в щенка (а хороший щен стоит не дешево, это я по собственному опыту знаю), потом в мясо, в збрую, в витамины. Опять же в разрешение. Думаешь он поскупится на хорошего инструктора? Что бы собака не просто так свое мясо ела! Он в первую очередь будет думать о безопасности своей семьи. Зато просто для развлечения такие собаки уже не будут приобретаться - дороговато выйдет!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Zanoza

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #14 : Апреля 12, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Да в том то и дело. Толстосум вложит деньги сначала в щенка (а хороший щен стоит не дешево, это я по собственному опыту знаю), потом в мясо, в збрую, в витамины. Опять же в разрешение. Думаешь он поскупится на хорошего инструктора? Что бы собака не просто так свое мясо ела! Он в первую очередь будет думать о безопасности своей семьи. Зато просто для развлечения такие собаки уже не будут приобретаться - дороговато выйдет!


Да большинство просто не осознают, насколько большая это ответственность! А тот же толстосум купит щенка ради престижа, мол, все же знаете, что они запрещены, а у меня есть...стока бабла отвалил, а щенка купил! И вовсе не до дрессировки ему будет и воспитания! Просто похвастать! Это как дорогой автомобиль, который 5-й по счету, стоит в гараже и не используется, но зато он есть! И это - круто! Опять же, толстосум толстосуму рознь ;D Многие квартиры в Москве своим любовницам дарят и ничего, хватает бабла. А уж на разрешение и подавно хватит!