Автор Тема: Собачники! камень в ваш огород  (Прочитано 8601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #45 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


В лесу, в поле, там где нет прохожих. Слава богу, мы не в Москве живем...


похоже, что Вы тут единственный, кто реально  разбирается в таких породах... есть вопрос, немного не в тему. На другом хорошем Лобненском форуме человек предлагает отдать в хорошие руки двухлетнего американского стафтерьера. Возможно ли такое, что такая порода в таком возрасте примет нового хозяина или мы получим еще одного потенциального четвероногого убийцу в Лобне?

Zanoza

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #46 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


по моему, мы говорим не совсем об одном и том же... чтобы прояснить ситуацию, переформулирую вопрос. Если Вы идете по улице и видите, как чудовище напало на ребенка, как Вы поступите? Кого будете защищать? Ребенка от озверевшей псины или собаку от случайных прохожих, которые попытаются ее нейтрализовать, возможно даже убить???


Само собой ребенка. Только я то грю о том, что нужно вообще не допускать того, чтобы пришлось отстреливать агрессивных (по вине человека) собак, а принять меры, чтобы таких случаев не было, и чем скорее, тем лучше.

kuZen

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #47 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
содержания собак и кошек на территории
г. Лобня
ещё в силе?
http://www.lobnya.ru/cgi-bin/index.pl?id=171

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #48 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Само собой ребенка. Только я то грю о том, что нужно вообще не допускать того, чтобы пришлось отстреливать агрессивных (по вине человека) собак, а принять меры, чтобы таких случаев не было, и чем скорее, тем лучше.


слава богу, разобрались... абсолютно согласен, что меры надо принимать, но Вы сами же признаете, что сегодня мы бессильны... поэтому пока приходится полагаться только на себя...  :-[

Zanoza

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #49 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


слава богу, разобрались... абсолютно согласен, что меры надо принимать, но Вы сами же признаете, что сегодня мы бессильны... поэтому пока приходится полагаться только на себя...  :-[


Это и огорчает(

katerina

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #50 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Вот и я про то же. А то некоторые и на школьных площадках гуляют.


Зачем так далеко водить?Лучше сразу у подъезда на клумбу, которую только бабушка скопала и посадила там цветочки. Чем не дополнение к оформлению цветника?

Admin

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #51 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


похоже, что Вы тут единственный, кто реально  разбирается в таких породах... есть вопрос, немного не в тему. На другом хорошем Лобненском форуме человек предлагает отдать в хорошие руки двухлетнего американского стафтерьера. Возможно ли такое, что такая порода в таком возрасте примет нового хозяина или мы получим еще одного потенциального четвероногого убийцу в Лобне?


Я бы вам очень не советовал брать...
1. Стаф это стаф, они чаще всего и имеют проблемы с воспитанием и чаще всего попадают в хроники.
2. Двухлетний... Это уже сформированная собака, с устоявшимися привычками и уже практически не будет поддаваться перевоспитанию.
3. У меня были ( начиная с моего детства)
ротвейлер, ньюф, южнорусская овчарка, бульмастиф. Сейчас кавказец. Стафа я бы забеслатно не взял бы...  >:(

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #52 : Апреля 13, 2006, 04:00:00 »
Любая бойцовая собака, и амстаф в том числе, это прежде всего опасность для других животных. Но при смешении кровей, что при нашей культуре разведения не редкость, они стали представлять угрозу и для людей. Как было правильно отмечено выше, двухлетний стаф - это взрослая, сформировавшаяся собака и отдают ее не просто так. Если собаку решили отдать, значит она утомляет хозяев, а это причина плохого воспитания. Хорошо выдрессированная псина не доставляет своим владельцам неудобства и не портит жизнь окружающим.
Возвращаясь к вопросу о запрете пород. Человеку нельзя что-то запрещать - это исторически доказанный факт. Стоит запретить и ЭТО сразу переносится в разряд "круто" и "престижно", а следовательно "хочу" и "у меня тоже такое будет".  Нужно повышать общую культуру человека. Может тогда, собаку будут брать в дом и воспитывать как компаньона, друга детей, а не как нелицензированное оружие!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #53 : Апреля 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Я бы вам очень не советовал брать...
1. Стаф это стаф, они чаще всего и имеют проблемы с воспитанием и чаще всего попадают в хроники.
2. Двухлетний... Это уже сформированная собака, с устоявшимися привычками и уже практически не будет поддаваться перевоспитанию.
3. У меня были ( начиная с моего детства)
ротвейлер, ньюф, южнорусская овчарка, бульмастиф. Сейчас кавказец. Стафа я бы забеслатно не взял бы...  >:(


спасибо за ответ.
я и не собирался ее брать... не дай бог...
просто само предложение демонстрирует уровень подготовки хозяев таких собак... купил, поиграл два года... собака стала доставлять проблемы и неудобства и вот уже готовы отдавать задаром... не завидую и новому хозяину и , тем более, окружающим...  :(

Geo

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #54 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
но НТВ сказали - хозяева собаку выпустили... теперь ее ищет милиции Люберец...    ;D

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #55 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Совсем не веселая информация.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Geo

  • Гость
Re: Собачники! камень в ваш огород
« Ответ #56 : Апреля 17, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Совсем не веселая информация.

я смеюсь шоб не заплакать!
;D