Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 55129 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #255 : Июня 08, 2011, 00:14:37 »
Не понятно вообще чего в ментуре новоиспеченой креатифщиков нет? Все мимо кассы да мимо кассы.
Вон ГАЙцы уже подсуетились, вооружились видеотехникой и тд. и тп. Состаил протокольчик за 5 минут и штука уже можно сказать на счете! Теперь бабки гребут лопатой.  :s03:
Может они думают что если порядок наводить в парке и штрафовать народ то "народный фронт" пойдет народным бунтом?  ;D
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #256 : Июня 08, 2011, 00:15:35 »
А я против костров в парке вообще. Одно место становится сплошным загаженным кострищем, народ мигрирует в другие заросли, со временем весь парк становится угаженным кострищем. Нельзя костры- значит нельзя. А то сорить нельзя, а вот костерчик и шашлычки - мило дело. Только чисто себя вести умеют единицы, чтоб шашлычки, да без мусора вообще. Так что запретить полностью и карать 5 000 р за костер!
 Абсолютно в точку! Посмотрите что творят эти любители-губители природы на Круглом озере. Есть одно кострище,так нет мало,надо рядом разжечь свое. Сожгли и засрали все что можно и нельзя... Со столетней ивы содрали шкуру для розжига- теперь дерево гибнет... Администрация туда носа не сует:живите в дерьме,гадьте под себя - мы вас не трогаем,но и вы нас не беспокойте. Милиция занята охраной администрации и поборами. Где эта гребаная экополиция? Хоть бы казаки что ли наехали с нагайками да содрали шкуру с задницы принародно этим любителям природы...

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #257 : Июня 08, 2011, 00:33:38 »
Так как теперь вынужденный "собачник" ,а привычку видеть окружающее никуда не деть-вижу и отдыхающих после напряжённого трудового дня сограждан в "дикой",да и "кулюторной" части парка,последствия этого отдыха...Вижу и последствия "шашлыков" по всей роще и кем "осваиваются" детские площадки после 20-00.Не наблюдаю только патрулей полиции,видимо пока  опять кого-нибудь в зоне рекреации не "грохнут","порядок блюсти" некому. Это не предложение- это констатация...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #258 : Июня 08, 2011, 09:20:05 »
может для начала, милиция начнет исполнять свои обязанности и карать за такие, с первого взгляда, не значительные провинности, как бросание мусора где попало?
И не просто пальчиком грозить а именно наказывать - штрафовать и т.д. и т.п.
вот тогда и станет в городе "светлее и тепелее...".
именно с этого и надо начинать, что б они выполняли свою исполнительную функцию, а не сшибали денег с имигрантов
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #259 : Июня 08, 2011, 09:23:38 »
. Администрация туда носа не сует:живите в дерьме,гадьте под себя - мы вас не трогаем,но и вы нас не беспокойте.

 Где эта гребаная экополиция?
во первых Круглое - не лобня, а Дмитров... а Дмитров сильно далеко.

Во вторых экополицию расформировали еще года два кажется назад
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #260 : Июня 08, 2011, 09:25:31 »
Не наблюдаю только патрулей полиции,видимо пока  опять кого-нибудь в зоне рекреации не "грохнут","порядок блюсти" некому. Это не предложение- это констатация...
зато они всегда появляются там где отдыхают тихо мирно и спокойно...  А не там где кипишь.... ну да я понимаю их... страшно наверно, могут ведь и по сопатке настучать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #261 : Июня 08, 2011, 09:44:49 »
зато они всегда появляются там где отдыхают тихо мирно и спокойно...  А не там где кипишь.... ну да я понимаю их... страшно наверно, могут ведь и по сопатке настучать
Дожили... Милиция, тьфу ты, полиция функции свои невыполняет, потому что граждан боится...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Угаженная роща
« Ответ #262 : Июня 08, 2011, 12:06:12 »

Вы видимо только "историю СССР" изучали-школьный курс, а она(история) показывает что именно "Наказывая за малые провинности" можно добиться Добропорядочного общества.  :s13:
Вовсе нет, и у меня на этот счет другое мнение. Естественно, все деспотические режимы отлично справлялись с преступностью, но в результате от них перешли к демократии, где уровень преступности весьма высок. Нельзя наказывать за малое и не наказывать за крупное - все должно быть пропорционально. Если за безбилетный проезд и бумажку на улице - штраф, за коррупцию, экономические преступления - смертная казнь, как в Китае. Иначе по своей нелогичности приведет к той же революции и гражданской войне.
Опять же советую почитать "Возвращение со звезд" Лема и детскую сказку про мальчика-грязнулю, маме которого доктор посоветовал каждый день чистые скатерти и фарфоровую посуду.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #263 : Июня 08, 2011, 13:51:18 »
Согласна с Алеандрой. Мне довелось как-то беседовать с женщиной, которая впоследствии стала директором школы-интерната, и она сказала замечательные слова: "Если в доме будет плохо вымытая тарелка, ребенок обязательно ее разобьет!" Это к тому, что основы культуры закладываются в детстве.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #264 : Июня 08, 2011, 19:28:25 »
Воспитанием вы максимум можете "проконтролировать" только своего ребенка.
Не все же такие ответственные как Вы ;) И наследственность у всех разная.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #265 : Июня 08, 2011, 19:35:19 »
Штрафы и только большие штрафы (при наличии достаточного кол-ва мусорок) смогут искоренить срач.
Ведь как подняли штраф за неостановку на пешеходном переходе, так все водилы стали притормаживать перед пешеходами.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #266 : Июня 08, 2011, 19:48:54 »
Водил их меньше. Вот остановил ДПС машину, ну максимум там 4-5 человек, проитв обычно 2 инспектаров.
А вот например ситуация с электричкой (например в Савелово после 18) 12 вагонов, наполовину заполнена - около 500 личностей. И 1/5 распивают спиртные напитки и курит, что запрещено.
Это чтоб всех к ответственности привлеч нужен не один отряд ОМОНа  ???
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Угаженная роща
« Ответ #267 : Июня 08, 2011, 19:55:18 »
Вот чем и должен заниматься ОМОН!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #268 : Июня 08, 2011, 20:13:38 »
Вот, для начала продолжения... :)

А ОМОН и не нужен в данном случае...
Достаточно брать по одному-два человека из этой общей массы и штрафовать по максимуму, сарафанное радио очень быстро разнесет слухи об этом....
А про взятничество и чиновнечий беспредел разговаривать в теме об грязных общественных местах, вообще нет смысла, просто потому что эту уже другая социальная тема.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #269 : Июня 09, 2011, 00:30:56 »
Уважаемые форумчане, а как Вы отнесетесь к тому, что бы дать нашему парку Имя. 
Ведь почти у всех парков есть свои собственные имена, а у нашего парка нет.
К примеру, назвать парк в честь известного жителя Лобни. Вы как к этому относитесь?