Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 55103 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #270 : Июня 09, 2011, 00:39:31 »
А давайте сначала обеспечим нашему парку право на жизнь?..

Вообще, очень интересно выглядит данное предложение в рамках этой темы, не находите?
И кого же предлагаете осчастливить, назвав в его честь "Угаженную рощу"? Может, самого Сокола? С надеждой, что уж о парке имени себя он будет радеть куда активнее? :s13:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #271 : Июня 09, 2011, 00:42:50 »
Флудеры. >:D
Хотите обсудить застройку парка, так обсуждайте в соответствующей теме...

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #272 : Июня 09, 2011, 00:43:12 »
Уважаемая «МамАнечка» знаете если это Ваше предложение, то оно принимается.
Только я  не много о другом, знаете на флоте есть такая поговорка, «Как корабль назовёшь , так он и поплывет». Можно и Вашу честь. Любые предложения.


Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #273 : Июня 09, 2011, 00:45:19 »
Флудеры. >:D
Хотите обсудить застройку парка, так обсуждайте в соответствующей теме...
Почему застройку? Нет, комплексное уничтожение, которое начинается с замусоривания, запускания, забивания, превращения в "болото и помойку". А застройка - это уже следующий шаг.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #274 : Июня 09, 2011, 00:48:36 »
Уважаемая «МамАнечка» знаете если это Ваше предложение, то оно принимается.
Только я  не много о другом, знаете на флоте есть такая поговорка, «Как корабль назовёшь , так он и поплывет». Можно и Вашу честь. Любые предложения.
Тогда выбирать надо кого-то ну очень-очень всеми уважаемого, чтобы ни у кого рука не поднялась обидеть его (или его память) мерзкими делишками.

Ясен пень, я пока такой чести не заслужила)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #275 : Июня 09, 2011, 00:54:02 »
В жизни есть разные стороны, а человек сам по себе субъективный, как не бывает одинаковых людей, так и мнения у всех разные. Я за то что бы искать позитивное начало, только в  диалоге можно к чему то - прийти.
Уважаемая «МамАнечка» у Вас очень хорошие предложения по развитию парка, давайте делать, что бы они осуществились.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Угаженная роща
« Ответ #276 : Июня 09, 2011, 08:53:47 »
Уважаемые форумчане, а как Вы отнесетесь к тому, что бы дать нашему парку Имя.  
Ведь почти у всех парков есть свои собственные имена, а у нашего парка нет.
К примеру, назвать парк в честь известного жителя Лобни. Вы как к этому относитесь?

я давно уже предлагал присвоить парку имя Путина. и тут же ВВ кляузу написать (копия руководству ЕдРа): мол, в парке, названного в Вашу честь творится бла-бла-бла-бла.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #277 : Июня 10, 2011, 01:31:47 »
Присвойте роще имя "гавно" так как там многие жители справляют свою нужду! ;D
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #278 : Июня 10, 2011, 02:50:44 »
Такое название можно присвоить любым неогороженным палисадникам и укромным кустикам - в них делается то же самое. Если  рядом с палисадничком есть магазинчик, торгующий спиртным, то народная тропа туда не зарастает. Ежели б у нас нельзя было распивать пифко на скамейке в парке или во дворах, а только в специально предусмотренных местах с туалетами типа "пивной бар", или какой-нибудь "паб", то с--ч был бы поменьше.
По поводу теории "разбитых окон"  я согласна - хаос рождает хаос. Заметила однако и противоположный эффект: положительный пример, подхваченный окружающими, вызывает желание подражать, создается "мода", хочется быть не хуже других. Здесь важно накопление некой критической массы. Помню, с каким скрипом шла установка домофонов, многие не хотели тратиться на это "излишество", саботировали. А когда они появились в 60% домов, вопросов не стало. То же с цветниками - начали на дачах, теперь уже и у самых нерях обязательно лужайка-клумбочка имеется: как же, у соседей красота, а у нас? Потом и в город это оцветочивание перекочевало -и прямо цепная реакция покатилась. Опять же это стало возможно только после того, как тротуары-дороги в более-менее пристойный вид привели. На фоне разрухи, конечно, вся эта флористика смотрелась бы дико.
А в парке - все то же, что и везде: просто концентрация отдыхающих выше, а значит, и гадюшник заметнее.
Про костры соглашусь с теми, кто за их запрет на территории парка. Ни в какие годы бурной молодости нам и в голову не приходило развести в парке костер, выбирали более удаленные лесные массивы. Сейчас народ в основном по дачам шашлыки организует. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #279 : Июня 12, 2011, 20:27:44 »
во первых Круглое - не лобня, а Дмитров... а Дмитров сильно далеко
Я знаю,что это Дмитровский р-он.  Кр.Озеро привел в пример того,с какой нежной любовью шашлычники,рыбачки, выпивохи и прочие "любители природы" относятся к этой самой матушке-природе и того абсолютного бездействия со стороны местной власти по охране окружающей нас среды обитания. Разве в Лобне по-другому...?

Цитировать
Во вторых экополицию расформировали еще года два кажется назад
Cудя по бардаку в рощах,скверах и дворах Лобни складывается ощущение,что администрацию также расформировали,бюджет растащили по примеру минфина Кузнецова и спрашивать за бесхозяйственность,как всегда, не с кого... Тогда нахрена такая власть нужна,если она обособилась от народа,самоустранилась от решения наболевших вопросов и занята только своими шкурными делами?!

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #280 : Июня 12, 2011, 20:49:11 »
Потом и в город это оцветочивание перекочевало -и прямо цепная реакция покатилась. Опять же это стало возможно только после того, как тротуары-дороги в более-менее пристойный вид привели. На фоне разрухи, конечно, вся эта флористика смотрелась бы дико.
 И где же этакий цветочный рай с ухоженнами дорогами-тротуарами,вылизанными скверами-парками,сияющими фасадами,убранными помойками? Уж не из Белого ли дома такие сладостные речи? Cудя по постам в названной теме- подавляющее большинство этого цветения на фоне "процветания" что-то не заметило...

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #281 : Июня 12, 2011, 21:52:12 »
Помню, с каким скрипом шла установка домофонов, многие не хотели тратиться на это "излишество", саботировали. А когда они появились в 60% домов, вопросов не стало.
Извиняюсь что не в тему! А какие у вас вопросы отпали с установкой домофонов? У нас на Поляне (Текстильная-6,10,12) они стоят более 10 лет,а все подъезды и площадки в дерьме,потому что несмотря на процветающее свинство,уборку надо производить регулярно и качественно-может тогда и культура поведения будет повышатся! А на данный момент регулярно и тупо собираются только деньги с населения...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #282 : Июня 13, 2011, 19:40:21 »
во первых Круглое - не лобня, а Дмитров... а Дмитров сильно далеко
Я знаю,что это Дмитровский р-он.  Кр.Озеро привел в пример того,с какой нежной любовью шашлычники,рыбачки, выпивохи и прочие "любители природы" относятся к этой самой матушке-природе и того абсолютного бездействия со стороны местной власти по охране окружающей нас среды обитания. Разве в Лобне по-другому...?

тут все просто обязано быть по другому... хотя бы по тому что на озеро сброд приезжает о всего севера Мск и МО, а в городе живут в основном одни и те же лица... В первом случае я не удивляюсь по тому что быдло зачастую живет по принципу "художник не местный,- попишу и уеду"...
Но во втором случае..... самим же тут жить :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #283 : Июня 14, 2011, 02:21:42 »
 
Цитировать
И где же этакий цветочный рай с ухоженнами дорогами-тротуарами,вылизанными скверами-парками,сияющими фасадами,убранными помойками?
Много где в Центральном. Про Красную Поляну не скажу - была там года два назад. Но слышала, что есть район с особняками чиновников, где тоже оч-чень даже. Про "вылизанные" - это Вы перегнули, я писала "привели в более-менее пристойный вид". Фотографии палисадников есть только весенние. Завтра летние виды поснимаю.
Цитировать
А какие у вас вопросы отпали с установкой домофонов?
Отпали не у меня, а у сопротивлявшихся их установке.  У нас в подъезде некоторые жильцы даже объявления вывешивали, призывая не скидываться на установку "излишества".

Я не говорила, что у нас в городе все тип-топ с чистотой, палисадниками и помойками, а лишь о том, что, когда кто-то делает что-то хорошее, другие тоже начинают следовать их примеру. Всякий пример заразителен и может породить эпидемию - как вредную (раздавать самые лакомые куски земли в городе в аренду частным предпринимателям под возведение коммерческих объектов), так и полезную - облагораживание общественной территории рядом со своим жильем. Кстати, находятся вандалы, которые  растения из палисадников внаглую тырят. У меня  три кустика цветущих бархатцев, высаженных рядом с ограждением, на прошлой неделе вытащили, пока те толком не укоренились и извлечь их из земли было достаточно легко. (Это минус.) Зато соседи, узнав о пропаже, компенсировали в тройном размере, правда,менее роскошного качества, чтоб не искушать любителей прекрасного за чужой счет. (И в отличие от хозяев Березовой рощи, которые на торопятся компенсировать загубленные березы в двойном размере, сделали это оперативно)
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #284 : Июня 14, 2011, 02:28:34 »
Чем угажена роща? там хотя бы убираются. а вот на Москвиче у пруда действительно угажено