Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 55137 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #300 : Июня 17, 2011, 11:43:14 »
Мау, спасибо вам за поддержку со стороны администрации. вот такие люди и убивают добрые начинания. вы сейчас всех одной метлой замели с какой стати? вы  следите за каждым?

Я в свою очередь предлагаю не обращать внимание на провокаторов. давайте вберем место первого "эко десанта" форумчан :)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Угаженная роща
« Ответ #301 : Июня 17, 2011, 12:49:57 »
Должен же кто-то отвечать за негатив. От Акцента вашего не дождешься. Может немного негатива + сплошной позитив = хоть чуть-чуть ближе к объективу?
Субботник - дело добровольное и дополнительное к основным функциям гражданина - выслушивать понукания за неучастие в добровольном труде со стороны структур, отвечающих за чистоту и порядок по роду своей деятельности - это чересчур.
"Плотник, ты мне лестницу сделал, почему кривая, ведь аванс получил нехилый? - А ты сам попробуй лестницу сделать, ты хоть гвоздь в эту лестницу забил, вот, а возмущаешься, неблагодарная редиска". Не идиотизм?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #302 : Июня 17, 2011, 12:59:26 »
Мау, спасибо вам за поддержку со стороны администрации. вот такие люди и убивают добрые начинания. вы сейчас всех одной метлой замели с какой стати? вы  следите за каждым?
Я в свою очередь предлагаю не обращать внимание на провокаторов.
А у него стиль такой - он всё про всех знает, и это "всё" выражается одной фразой: "все - г...но!"
Так что полностью согласна с предложением игнорировать выпады данного субъекта.

давайте вберем место первого "эко десанта" форумчан :)
Давайте! И почему бы не начать с нашего многострадального парка, с дикой его части?
Насчёт времени - не могу пока определиться... С этими выходными скорее всего не выйдет, а вот к следующим, надеюсь, возможность появится.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Угаженная роща
« Ответ #303 : Июня 17, 2011, 13:02:47 »
в выхи там будут шашглычнеги шашличицо
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #304 : Июня 17, 2011, 13:05:48 »
Полностью поддерживаю, отличная идея! Предлагаю некоторым пессимистам, которым все всегда плохо, взять на себя инициативу - пусть тот же May организует уборку в Депо, а мы, жители Депо, придем и уберемся. Если мне не с кем будет оставить годовалого ребенка, возьму его с собой в коляске.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #305 : Июня 17, 2011, 13:07:25 »
в выхи там будут шашглычнеги шашличицо
Вот и покажем им пример))) Может, меньше мусора оставят после себя! ;)

Ну а в будни я не могу, если только вечером, часов в 6.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Угаженная роща
« Ответ #306 : Июня 17, 2011, 13:12:10 »
я постараюсь прийти, хотя бы для того, чтобы засвидетельствовать отсутствие усов и баса у маманечки ))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #307 : Июня 17, 2011, 13:20:28 »
О, так я теперь ещё и стимул на субботники ходить!  :s03:

Кто ещё хочет на меня посмотреть? ;) Велкам на "противомусорную" акцию!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #308 : Июня 17, 2011, 13:30:27 »
не приду, у тещи юбилей... недосуг будет ))))))))))
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #309 : Июня 17, 2011, 13:46:18 »
не приду, у тещи юбилей... недосуг будет ))))))))))
А мы дату ещё не определили))) Ради юбилея тёщи можно и подвинуться! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #310 : Июня 17, 2011, 14:20:40 »
К Новому году определитесь! :)
Странно, я то как раз пытаюсь объяснить, что не всё в городе так плохо, как здесь некоторые субъекты пишут, А тут вдруг меня обвиняют, что я всё кругом в дурном свете вижу!?
Кстати, в городе много хороших людей, гораздо больше тех, кто всё видит в чёрном свете, и эти люди не занимаются болтовнёй, а делают полезные дела, и на субботники ходят, и в подъездах красоту наводят, и они это делают в первую очередь для себя, а не для администрации, вот только они не кричат какие они молодцы, скромные люди, и не вопят, что жить в Лобне не возможно, потому что это их родной город, и они стараются делать всё возможное, чтобы в нашем городе стало еще чище, краше, благоустроенней.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #311 : Июня 17, 2011, 14:24:48 »
Полностью поддерживаю, отличная идея! Предлагаю некоторым пессимистам, которым все всегда плохо, взять на себя инициативу - пусть тот же May организует уборку в Депо, а мы, жители Депо, придем и уберемся. Если мне не с кем будет оставить годовалого ребенка, возьму его с собой в коляске.

У нас есть прекрасные организаторы, митинги ведь организовывают, телевидение приглашают, болтать умеют, так что, флаг им в руки, пусть покажут себя с другой стороны, со стороны не болтунов, а людей, кто старается хоть что-то сделать для города, то есть для себя! Лишний пиар им не помешает! :)
Вы только сделайте эту акцию не разовой, как я уверен и будет, если будет вообще, а периодически так организовывайтесь для пользы дела!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Угаженная роща
« Ответ #312 : Июня 17, 2011, 14:45:48 »
Я за. А потом разом всю Администрацию и все коммунальные службы разогнать, и новых набрать из организовавшихся.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #313 : Июня 17, 2011, 15:13:16 »
Надо сделать отдельную тему, чтобы сосредоточить там всю информацию по данной и будущим акциям. Думаю, придут не только пользователи, но и гости форума. Особо не стоит спрашивать, кто когда может. Назначить день и место: кто может, тот придет. Лучше в субботу утром на следующей неделе, эдак часиков в 11-12, чтобы народ на дачи еще успел к вечеру.
Однако ж в дикой части парка неплохо бы и подлесок вырезать, но на это должна быть санкция отдела по озеленению или дирекции парка. Поэтому важно понять, кто за что в городе отвечает, чтобы не просто бумажки с земли собирать, а сделать нечто реально полезное. Привлечь детей и молодежь.
May, вместо того чтоб злобствовать, проинформируйте, что конкретно администрация планирует сделать в плане благоустройства "дикой" части парка и куда обратиться участникам акции за инвентарем.
Неплохо бы почистить пруд, весь зарос тиной и камышом, и воняет зело. Хотя согласно протоколам градсовета это должен организовать господин Артемьев. Пусть проинформирует общественность, когда и что конкретно  Лоск будет делать.
Что до шашлыков, видимо, вняв советам форумчан, теперь за этим следит милиция уж несколько дней как. В теме про "сбор подписей" резмещу последнюю инфу о переписке с чиновниками.
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #314 : Июня 17, 2011, 15:17:37 »
Надо сделать отдельную тему, чтобы сосредоточить там всю информацию по данной и будущим акциям. Думаю, придут не только пользователи, но и гости форума. Особо не стоит спрашивать, кто когда может. Назначить день и место: кто может, тот придет. Лучше в субботу утром на следующей неделе, эдак часиков в 11-12, чтобы народ на дачи еще успел к вечеру.
 
тем не менее инициативная группа просто обязана быть... примерно человек 10ть, что б если никто все же так и не придет - смогли занаться делом которым собирались заниматься, а не постоять покурить подождать и разойтись.
Вот эта группа пусть между собой договориться уже точно, а остальных просто поставить в известность.... кто сможет - придет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.