Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 55140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #315 : Июня 17, 2011, 15:39:19 »
Вы только сделайте эту акцию не разовой, как я уверен и будет, если будет вообще...
Вот это и есть пессимизм и неверие в хорошее начинание.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #316 : Июня 17, 2011, 16:31:40 »
Русалка выступила инициатором (сделайте отдельную тему, пожалуйста). Несколько человек уже заявили о согласии участвовать. МамАнечка может разместить инфу на Демократоре. Только надо прежде определиться с конкретной датой и фронтом работ. Здесь в форуме сидит половина Администрации и депутатского корпуса. Пусть проинформируют публично от имени Администрации, что они хотят от данной акции. Еженедельной уборки дикого парка вместо тех, кому за это деньги платят?
Хотелось бы знать, как конкретно собираются облагораживать эту часть парка. Какие работы запланированы и чем конкретно могут помочь горожане и форумчане. Далее будет понятно, какой нужен инвентарь. У меня в городе есть только пила и садовые ножницы для стрижки живой изгороди (чем регулярно занимаюсь, поскольку дешевле и качественнее самому, чем ждать, когда ДУ созреет).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Угаженная роща
« Ответ #317 : Июня 17, 2011, 20:12:33 »
К Новому году определитесь! :)
Странно, я то как раз пытаюсь объяснить, что не всё в городе так плохо, как здесь некоторые субъекты пишут, А тут вдруг меня обвиняют, что я всё кругом в дурном свете вижу!?
Кстати, в городе много хороших людей, гораздо больше тех, кто всё видит в чёрном свете, и эти люди не занимаются болтовнёй, а делают полезные дела, и на субботники ходят, и в подъездах красоту наводят, и они это делают в первую очередь для себя, а не для администрации, вот только они не кричат какие они молодцы, скромные люди, и не вопят, что жить в Лобне не возможно, потому что это их родной город, и они стараются делать всё возможное, чтобы в нашем городе стало еще чище, краше, благоустроенней.
Правильно, бесплатно работать за тех, кто за зарплату работать не хочет, а насчет захвата общественной земли гектарами помалкивать и стараться своими силами смиренно облагородить кустик или цветочек. "Ничего, барин земельку забрал, а мы цветочек посадим аленький маленький. Про родной город либо хорошее, либо ничего, как про покойника.
Кто сказал, что те кто открыто высказывает свое мнение не "содит" цветов в подъезде и не переводит бабушек через дорогу. Что за логика идиотская!?

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #318 : Июня 19, 2011, 01:53:34 »
Просто сами не гдьте в роще и другим не давайте!
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #319 : Июня 19, 2011, 12:15:12 »
Созрело предложение навести порядок в роще у пруда. Так как мусорок там мало, срач по всем кустам...
Кста, с датой еще не определились?
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #320 : Июня 19, 2011, 17:56:46 »
хорошее предложение про прудик! а и дату можно например на след. суботу 11-00 назначить - тут уже про субботу присали, кстати.

вот только меня тут инициатором назвали, а вот организатором полноценным я врядли смогу быть - я честно говоря не представляю как обеспечить желающих убраться необходимыми материалами - мешками для мусора, перчатками, граблями-лопатами..  своих у меня нет..  надо с администрацией на эту тему общаться  ??? хотя мешками и перчатками я думаю каждый сможет себя обеспечить, а куда девать собранное г-но и инвентарь где взять? или надо примкнуть к движению "блоггер против мусора" и связаться с организаторами? там уже готовые пропиариться с добрым делом куча спонсоров нашлась - типа билайна, Касперского, Кока-колы..  придти на уборку я приду. с ребёнком, да, т.к. оставить не с кем.. а вот  для организации нужен нам активный лидер :) ну или самодеятельно по-убираемся, как придется :)

например из блога Сергея Доли - идейного создателя Акции "блоггер против" :
акцию нужно согласовывать с несколькими правительственными структурами в каждом регионе отдельно. Необходимо в определенный срок подать уведомления и другие документы в городскую администрацию и в МВД. Только так мы можем без проблем собирать мусор по улицам и паркам, в противном случае участники рискуют быть забранными на 3 часа в полицию.
Для решения всех этих проблем у меня появился помощник. Ее зовут Равелла и она будет дальше координировать всю подготовку мероприятия. Ее номер +7 916 8428898, мыло то же blogerprotiv@gmail.com. Именно с ней нужно будет связываться, если вы хотите помочь с организаций акции в своем городе.


еще раз офф. сообщество акции "блогер против мусора"  http://blogerprotiv.livejournal.com/
посты Сергея Доли по теме акции от создания до первых отчетов http://sergeydolya.livejournal.com/tag/%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80
группа ВКонтакте : http://vkontakte.ru/blogerprotiv



Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #321 : Июня 19, 2011, 18:48:57 »
"Владимирович" тут призывал представителей Администрации (Стрела, May, Марлиз/Варвара, Алерт(или кто там сейчас за него, Странник тоже, вроде, из них, только относится к более благостной фракции), тех, кто кричит, что противники строительства Центра в парке - горлопаны и мусоробросатели, проинформировать желающих потрудиться на благо рощи граждан, что нужно сделать, где взять инвентарь, куда обратиться побыстрому и без бумажной волокиты, если Администрация действительно заинтересована в этой акции. Если " в ответ -тишина", то собраться в субботу в 11 у пруда (что в городском парке?) с тем, что у кого есть (перчатки, мешки, грабли). А мусор отнести на мусорку у Ленина 16 или Некрасова у Пятерки.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #322 : Июня 19, 2011, 19:48:41 »
...собраться в субботу в 11 у пруда (что в городском парке?) ...
А мне показалось, имелся ввиду пруд на станции! ;)

"На том же месте, в тот же час"?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #323 : Июня 19, 2011, 19:53:23 »
Леннок, Русалка, уточните, что за пруд вы имели в виду? У милиции или в ГПКиО?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #324 : Июня 19, 2011, 20:22:18 »
я думала в парке  :s13:- но только что оттуда - там администрация прибралась, кстати говоря  ^_^. Траву подстригли, мусора особо не видно.. ну а сам пруд мы своими силами точно не вычистим . так что давайте оставим уборку в парке администрации а сами обратим внимание на другие объекты, например:  - 1.пруд у станции, 2.  пруд у стадиона.. Давайте со станции начнем.. там есть памятник возле него и можно собраться...

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #325 : Июня 19, 2011, 20:44:17 »
Я имела ввиду как раз пруд у милиции. Перчатки и мешки для мусора смогу организовать, только скажите сколько надо  :)
А весь собранный мусор, если не будет отклика из администрации, гордо сложить у её, администрации, дверей  ;D пусть потом не пеняют, что форумчане на субботники не ходят.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #326 : Июня 19, 2011, 20:49:04 »
а я предлагаю устроить форумский, так сказать, флешмоб...
Кто где увидит наряды ППС и чем они занимаются, фотографировать и выкладывать в отдельно созданную тему с соответствующими коментариями... 8)

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #327 : Июня 19, 2011, 20:58:19 »
я тоже предлагаю флешмоб - не реагировать на очень умные высказывания очень хорошего человека, носящего гордый ник  V.N. :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #328 : Июня 19, 2011, 21:03:17 »
я тоже предлагаю флешмоб - не реагировать на очень умные высказывания очень хорошего человека, носящего гордый ник  V.N. :)
;D Ну, ну... продолжайте продолжайте... через годик поржом над этим высказыванием...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #329 : Июня 19, 2011, 21:05:20 »
Пусть этот ник - V.N.-  начинает ЛЮБЫЕ темы в качестве топикстартера, а не флудит в открытых другими. И ржет там хоть весь год, хоть через год, хоть через -о-, хоть через -ё-.
Beauty is but the sensible image of the Infinite