Автор Тема: Парк и его проблемы  (Прочитано 55134 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #285 : Июня 14, 2011, 09:00:36 »
Чем угажена роща? там хотя бы убираются. а вот на Москвиче у пруда действительно угажено
там тоже убираются... только реже и не так оперативно  :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #286 : Июня 15, 2011, 08:46:38 »
У прудика (который основательно зарос и по периметру, и по поверхности, и издает не очень приятный запах) поставили новую металлическую балюстраду, зато доски от старой плавают в воде. Трава не выкошена не только внутри забора, но и вдоль него по Некрасова. Сухие деревья дополняют вид запущенности в самом центре города, придавая этой части парка вид "зоны" из Сталкера (как заметила МамАнечка о внутризаборье).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Угаженная роща
« Ответ #287 : Июня 15, 2011, 11:04:17 »
Вчера покатались по городу, и обратили внимание - очень много погибших деревьев.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #288 : Июня 15, 2011, 13:53:15 »
Говорят, какой-то жучок-короед завёлся. На территории больницы тоже много погибших в последние 2-3 года деревьев пришлось попилить. Размножились насекомые в невероятных размерах, причём жрут избирательно какие-то определённые виды деревьев. Пора дятлов завозить, хотя, от них вреда больше, чем пользы.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Угаженная роща
« Ответ #289 : Июня 15, 2011, 13:58:07 »
Жуть. Такое лето жаркое было, а жуки размножились :(
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Угаженная роща
« Ответ #290 : Июня 15, 2011, 14:00:41 »
Пора дятлов завозить, хотя, от них вреда больше, чем пользы.
А дятлы в роще есть))) Были, по-крайней мере, в том году и раньше. Даже двух видов)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #291 : Июня 15, 2011, 14:11:43 »
Я тоже в прошлом году видела дятлов в роще

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Угаженная роща
« Ответ #292 : Июня 15, 2011, 17:51:07 »
Дятлов в городе полно... был бы толк...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #293 : Июня 16, 2011, 05:34:56 »
Прочла на офсайте, что лесопарковые зоны прошли обработку от клещей,

Цитировать
И хоть проверка территории городских лесопарков и стадионов не зафиксировала клещей (там проходили бактерицидные обработки), необходимо соблюдать осторожность, особенно во время прогулок по лесу, иметь соответствующую одежду и головные уборы.

а от других напастей кто обязан деревья защищать - проводить диагностику, обработку и пр.? Тут на форуме есть фитопатолог. Поясните, pls.
На дачах неученое население борется - и ничего не сохнет (если не подтопит - это для многих деревьев - приговор). У меня за много лет одно единственное дерево - калину пришлось срубить, потому как ее паутинный клещ ежегодно объедал. Хотя более калинолюбивые соседи обработали свои деревья и вылечили.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #294 : Июня 16, 2011, 10:29:50 »
Прикольно! Бактерицидные обработки от клещей! ;D Вообще-то бактерицидные от  бактерий. Кто им это написал, интересно... А от клещей акарицидные обработки проводят.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #295 : Июня 16, 2011, 10:40:26 »
Я работаю на кафедре фитопатологии. Но, к сожалению, опыт работы иной - учебный процесс, подготовка к занятиям студентов, сама деревья не обрабатывала никогда. Вообще-то контролирует все это  Роспотребнадзор. Например, в Московской области обработки проводят Центр гигиены и эпидемиологии, санитарно-эпидемиологические службы городов и районов.
У нас в Лобне есть СЭС, они отвечают за то, чтобы не было опасных клещей. Наверняка в Лобненском ООО "Дороги и озеленение" есть специалисты, возможно, это в их компетенции. Юридических тонкостей не знаю.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Угаженная роща
« Ответ #296 : Июня 17, 2011, 02:17:21 »
Блогеры рунета под предводительством Сергея Доли, Артемия Лебедева и др и пр проводят акцию "блогеры проти мусора" . Сейчас подготовительные этапы массовой акции.. но в отдельных городах активисты уже начали проводить рейды по уборке территори своих городов.

в общем там много инфы и как организоваться и как заявиться.. думаю Лобне не повредит принятие участия в такой акции - как насчет - Форум Лобня против мусора? :)

Только как всегда - нужен организатор,  инициативная группа, поддержка властей - ну т.е. мешки для мусора, машины, места куда можно свозить...

Соседи - Дмитров, Дубна там уже заявились..

инфа тут http://sergeydolya.livejournal.com/315941.html  тут посты Доли по теме акции http://sergeydolya.livejournal.com/tag/%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80
тут специально созданное сообщество по акции  - там уже есть первые отчеты http://blogerprotiv.livejournal.com/
концепция и формат акции


да в общем - то даже не в массовости дело. .я думаю мы вполне тут можем объявить день и место - и желающие помочь городу стать чуточку чище просто придут и помогут. будет это 2 человека или 20  это в любом случае будет городу полезно. такие встречи можно устраивать регулярно.. как считаете? Главное начать :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Угаженная роща
« Ответ #297 : Июня 17, 2011, 08:51:55 »
считаю ето дельной мыслью. возродим субботники!!!
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Угаженная роща
« Ответ #298 : Июня 17, 2011, 09:32:24 »
сегодня утром заметила, что прудик со стороны дорожки ограждён и две лавочки появились... или это уже давно? И оффтоп - по роще за мной увязалась кошко (выскочила из кустов на звук голоса - я по мобильному разговаривала) - тёмно-серая , средней пушистости,  громко мяучит - никто не ищет?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Угаженная роща
« Ответ #299 : Июня 17, 2011, 11:15:00 »
Блогеры рунета под предводительством Сергея Доли, Артемия Лебедева и др и пр проводят акцию "блогеры проти мусора" . Сейчас подготовительные этапы массовой акции.. но в отдельных городах активисты уже начали проводить рейды по уборке территори своих городов.

в общем там много инфы и как организоваться и как заявиться.. думаю Лобне не повредит принятие участия в такой акции - как насчет - Форум Лобня против мусора? :)

Только как всегда - нужен организатор,  инициативная группа, поддержка властей - ну т.е. мешки для мусора, машины, места куда можно свозить...

Соседи - Дмитров, Дубна там уже заявились..

инфа тут http://sergeydolya.livejournal.com/315941.html  тут посты Доли по теме акции http://sergeydolya.livejournal.com/tag/%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80
тут специально созданное сообщество по акции  - там уже есть первые отчеты http://blogerprotiv.livejournal.com/
концепция и формат акции


да в общем - то даже не в массовости дело. .я думаю мы вполне тут можем объявить день и место - и желающие помочь городу стать чуточку чище просто придут и помогут. будет это 2 человека или 20  это в любом случае будет городу полезно. такие встречи можно устраивать регулярно.. как считаете? Главное начать :)

Хм, чтобы форумчане (ярые противники всего и вся) вышли на уборку родного города? Нет, им гораздо удобнее "кричать" на форуме, и не только, как всё плохо, грязно и т.д., и т.п., а чтобы самим палец об палец ударить для родного города, нет, это пусть другие делают! Мы не гадим, а значит и не убираемся, вот главный лозунг "ярых"! И еще, мы видим только негатив, и с радостью делимся им с другими!
Организуйтесь, и сделайте хоть что-нибудь полезное для своего города, для себя!!!