Голосование

Кто по Вашему прав в вопросе распития пива в городском парке?

Wizus
15 (23.8%)
Watcher + Штирлиц
35 (55.6%)
Обе стороны правы
4 (6.3%)
Обе стороны не правы
9 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Городской парк не включая "буферную зону"  (Прочитано 46489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #150 : Мая 03, 2011, 11:42:59 »
У нас во дворе аналогичная картина.
Если бы не дворники, убирающие этот срач, то давно бы на месте детвской площадки была свалка из окурков, бутылок, очистков семечек.

Кстати, народ у нас уже с 7.45 бухает во дворе.
Ггы... в ближайшие дни можно наслаждаться тишиной... вчера там всё краской извозюкали... алкашне теперь сидеть негде ))))))))
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #151 : Мая 03, 2011, 11:45:18 »
Неравенство естественным образом приводит к материализации высшего класса, опошлению среднего и озверению низшего.(с)
М. Арнольд
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #152 : Мая 03, 2011, 11:59:30 »

а вот и пункты голосовалки

нормально ли пить пиво в центральном парке города
1) нет, не нормально
2) нормально, если не приближаться на 50 метров к мамочкам с детьми, бутылки и бычки оставлять в урне, не дебоширить потом
3) нормально в любом месте парка


Фигня те пункты что в голове топа.
Вот эти гораздо правильные, не привязанные к никам.
Мой ответ на ТАКУЮ голосовалку п2 А на ту что сейчас висит даже отвечать не хочу, потому что мне не нравится товарищ Вотчер а тем более манеру разговора в которой он начал вести эту тему
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #153 : Мая 03, 2011, 12:09:15 »
12 %- пиво не попадает. можно бухать в парке безнаказанно. (на законных основаниях)
а вот кстати верное замечание... а то чото тут трут трут непойми о чем, как будто речь про водку была
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #154 : Мая 03, 2011, 16:15:05 »
Парки в зоны запрещенные для распития пива не входят.

Да что вы говорите! Будем трогать святое: КОАП, ст.20.20:

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=20.20


Ст. 20.21 тоже очень интересна:
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Я про пиво дорогая моя, про пиво, и не надо грязи про опьянение, как будто сами всегда трезвые, не одни в городе >:D. Еще скажите что вы за вытрезвитель в городе ^_^.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #155 : Мая 03, 2011, 16:24:10 »
Не ту статью привели. Пиво на территории ПКиО - нельзя, т.к. это организация культуры. Да, я за вытрезвитель в городе, не, лучше, за увеличение штрафов за нахождение в общественных местах в нетрезвом виде ради сохранности здоровья самих нетрезвых.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #156 : Мая 03, 2011, 16:34:54 »
Не ту статью привели.

Да, я за вытрезвитель в городе. Я против вытрезвителя
Приведите ту которую нужно

И разберитесь ЗА иоли ПРОтив...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #157 : Мая 03, 2011, 16:53:32 »
Не ту статью привели. Пиво на территории ПКиО - нельзя, т.к. это организация культуры. Да, я за вытрезвитель в городе. Я против вытрезвителя, но за увеличение штрафов за нахождение в общественных местах в нетрезвом виде ради сохранности здоровья самих нетрезвых.
Ну вы же знаете уважаемый Watcher (ладно мамаши не в курсе), что таких нетрезвых которые совсем  :s28: милиция трогать не будет, а вот к обычным  :s88: :s87: будут приставать и немерено >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #158 : Мая 03, 2011, 17:01:55 »
Не ту статью привели.

Да, я за вытрезвитель в городе. Я против вытрезвителя
Приведите ту которую нужно

И разберитесь ЗА иоли ПРОтив...
"Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Визус послал запрос в администрацию по поводу сути и границ предприятия ГПКиО, чтобы понять, с легким или тяжелым сердцем ему и дальше пить пиво в парке.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #159 : Мая 03, 2011, 17:09:39 »
Я про пиво дорогая моя, про пиво, и не надо грязи про опьянение, как будто сами всегда трезвые, не одни в городе >:D. Еще скажите что вы за вытрезвитель в городе ^_^.

Ну ссылочку-то откройте, не поленитесь, там и про пиво есть:
Ст.20.20
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Сама всегда трезвая, да и в голову никогда не приходило тусить по городу в подпитии, не мое это, другой круг интересов, если в гостях настаивают, то возвращаемся на тачке. А вы знаете, я даже не в курсе есть в Лобне вытрезвитель или нет,теперь буду знать.


Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #160 : Мая 03, 2011, 17:19:47 »
...я даже не в курсе есть в Лобне вытрезвитель или нет,теперь буду знать.


вот ближайший схема проезда

хотя, я думал, что их ужу позакрывали нафиг. ан нет, работают.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #161 : Мая 03, 2011, 17:29:54 »


а вот и пункты голосовалки

нормально ли пить пиво в центральном парке города
1) нет, не нормально
2) нормально, если не приближаться на 50 метров к мамочкам с детьми, бутылки и бычки оставлять в урне, не дебоширить потом
3) нормально в любом месте парка


За 50 метров от мамочек с детьми в выходной, это только за столами для доминошников. Где такое место, особенно в выходной, в нашем парке найти то можно? Зато на каждой скамейке по семейной пьянке, около этих скамеек детей видимо-невидимо. А в зарослях у беррощи (сознательно вдали от глаз) бухают те, кто уже стал не рекламой, а живой антирекламой пива и др. вредных алкогольных напитков и их смесей.


Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #162 : Мая 03, 2011, 17:31:45 »
Не ту статью привели.

Да, я за вытрезвитель в городе. Я против вытрезвителя
Приведите ту которую нужно

И разберитесь ЗА иоли ПРОтив...
"Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Визус послал запрос в администрацию по поводу сути и границ предприятия ГПКиО, чтобы понять, с легким или тяжелым сердцем ему и дальше пить пиво в парке.
Городской Парк Культуры и Отдыха - если не ошибаюсь так это расшифровывается. Ну и с чего вы все взяли что это учреждение культуры, только потому что в его названии это слово употребляется. Ха смешно, посмотрите в той же ссылке что называется организациями культуры. Парки туда не входят. К ним можно еще тогда добавить. что это организации физкультурно-оздоровительные, так как в названии про отдых есть :P. и люди там бегают иногда - вот и спорт. на самом деле учреждения культуры, это четкие организации типа библиотеки и филармонии.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #163 : Мая 03, 2011, 17:36:57 »
ИМХО, есть парки просто погулять, там не проводятся культурные мероприятия (пример Покровское-Стрешнево), есть парки со сценой, где проходят культурные мероприятия, аттракционы так же культурное развлечение, так что наш парк культурный  :-\, несмотря на нетрезвых тусовщиков.

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re:Городской парк не включая "буферную зону"
« Ответ #164 : Мая 03, 2011, 18:19:52 »
Интересные дебаты....Вот только я лично не понимаю.почему вся тема построена на проблемах мамаш?
Парк-это общественное место отдыха для  всех горожан . Среднестатистическому отдыхающему не особо  приятны вопли и капризные крики детишек,не  радостно от выгуливаемых собачек,справляюших свою нужду неподалеку,а уж тем более-видеть потерявших человеческий облик от спиртного.
Закон о запрете распития спиртного не поможет,от этого чище не станет,т.к. нужно тогда очень много других законов придумать,например:мусор доносить до мусорного бака,а не до подъезда....
бросить курить в лифте....и т.д.