Автор Тема: Новости г. Лобня  (Прочитано 80529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #360 : Августа 07, 2011, 23:10:50 »
Ну нет площадки - теперь гадить мне под окно можно? Офигеть.
нет, нельзя. однозначно нельзя. с этим никто не спорит! просто необходимо воспитывать дисциплину у собачников, также как и у каждого члена в обществе в целом. оглянитесь вокруг, отношения в обществе запущены до предела. не будет какашек под окнами, будут бутылки, этикетки, шприцы и т.д... мы ненавидим друг друга по умолчанию. неважно за что. это дорога в никуда.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #361 : Августа 07, 2011, 23:20:13 »
Вот каким местом люди читают сообщения? Написала же - в городе (для тех, кто в танке - парк тоже, и даже особенно, город) крупных собак брать на поводок и в намордник. Поэтому и нужны площадки - чтоб было где побегать псам. Сейчас негде - вот и отпускают в парке. И сколько угодно можно призывать к совести - своя собака изрядной доле собаковладельцев дороже чьих-то нервов и чистой подошвы.
Поэтому, лично мне видится единственный выход, чтоб все были сколько-то довольны - пару собачьих площадок и реальные штрафы за выгул в парке без поводка и намордника
очень вы верно заметили - комфорт своей собаки для собаковладельцев всегда дороже жизни и здоровья других людей. Это очень точно выражает мировоззрение владельцев собак.
Напрасно Вы так. Возможно один инцидент с отмороженным собаководом дает Вам почву для ненависти. Но, поверьте, далеко не все собачники безбашенные придурки. Большинство моих знакомых-владельцев собак серьезных пород очень адекватные люди. И очень трепетно относятся к окружающим.
понимаете мне неважно являются ли владельцы собак ангелами или демонами.Я об этом не хочу задумываться- просто если бы они соблюдали законы о том что собака идущая по тротуару или гуляющая в парке обязательно будет на коротком поводе и в наморднике, а хозяин будет трезв и в возрасте старше 14 лет и пр этом говно за любимцем будет убирать как я это лично видел в европейских и даже восточноевропейских (Будапешт,кстати город не кошатников а собачников.хотя ни одной бездомной собаки или собаки без поводка я не видел. Зато все владельцы обреченно убирали говно с тротуаров) странах, то пусть себе гуляют. Плюс отсутствие на улице собак агрессивных, бойцовых и/или служебных пород, которые нужны только для профессионалов и должны разводиться в огороженных питомниках.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #362 : Августа 07, 2011, 23:23:25 »
Не сочтите за рекламу. :)

весь разговор про собак и собачников в данной теме, мне почему то напоминает "Дом-2".  :s03:

Перетирается все что уже давно и благополучно было миллион раз обсуждено, но тем не менее все равно обсуждается.

зы
имхо: не лучше ли вести себя так, чтобы не оставлять после себя "нехороших следов" ?
Или сейчас у людей такая самоцель - надо оставить хоть какой нибудь след после себя, пусть даже если этот след будет смердеть и глаза мозолить ?  :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #363 : Августа 07, 2011, 23:25:34 »
ты идеалист? много ли готовых вести себя так?
Зы - а говны собачьи бесят очень...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #364 : Августа 07, 2011, 23:29:51 »
ты идеалист?
Не. слава богу не ищу идеалов.
Но стараюсь жить так чтобы после себя какашек не оставлять, в местах для этого не предназначеных.
Вообще живу так, стараюсь  так жить, чтобы не мешать и не вредить - людям, природе и вообще всем кто и что меня окружает.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #365 : Августа 07, 2011, 23:31:51 »
Не надо меня переубеждать - я учился на кинолога...
просто я знаю про что говорю, а ты в этом, сразу видно не бум-бум. ;)
Хорошо как кинолог раскажите нам пожайлуста про Япоские бои собак которые устраивались в этой стране в первой половине 20 века, какие там собаки участвовали (породы) и откуда японцы эти породы брали 1) выводили сами скрещивая на протяжении ста лет наиболее агрессивных представителей других пород 2) выводили сами но при этом использовался другой критерий 3) Завозили из Европы и остального мира не занимаясь при этом селекцией. То есть сразу в бой.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #366 : Августа 07, 2011, 23:41:06 »
Не надо меня переубеждать - я учился на кинолога...
просто я знаю про что говорю, а ты в этом, сразу видно не бум-бум. ;)
Хорошо как кинолог раскажите нам пожайлуста про Япоские бои собак которые устраивались в этой стране в первой половине 20 века, какие там собаки участвовали (породы) и откуда японцы эти породы брали 1) выводили сами скрещивая на протяжении ста лет наиболее агрессивных представителей других пород 2) выводили сами но при этом использовался другой критерий 3) Завозили из Европы и остального мира не занимаясь при этом селекцией. То есть сразу в бой.
Даже если бы я этого не знал, всю инфу легко найти в интернете.
  :s13:

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #367 : Августа 07, 2011, 23:43:46 »
То есть сразу в бой.
Вам просили передать, чтобы вы в ближайшее время не выходили из дома. За Вами уже выехали :)

For V.N. Есть такая тема, где ты бы не был специалистом?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #368 : Августа 07, 2011, 23:49:34 »
For V.N. Есть такая тема, где ты бы не был специалистом?
я гворил что я спец во всем и везде? ???

зы
есть вещи которыми я занимался или занимаюсь, потому что мне это интересно или потому что мне пришлось этим заниматься, и все эти сферы моей деятельности взаимосвязаны.
Или ты считаешь, что люди должны жить только так как ты и не иначе, взялся за одно и  тяни лямку до конца жизни и ни шагу в сторону, а то за бобег защитают ? Да?  :s03:
Как то ограничено. :s13:

Да и спецом я себя не считаю, это больше твоя прерогатива...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #369 : Августа 07, 2011, 23:52:06 »
Вот так вот... Ну ладно, продолжай одновременно флудить, разносторонний ты наш...

По новостям. В сквере за Борисова, 20 - свет и красота. Ночью как днем. Фонарики и бродвей. Теперь пиво не пронесешь мимо рта ночью. Рекомендую всем любителям :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #370 : Августа 07, 2011, 23:53:51 »
Вот так вот... Ну ладно, продолжай одновременно флудить, разносторонний ты наш...

Не указывай, что куму делать и тебе не укажут, куда тебе идти...©

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #371 : Августа 08, 2011, 00:00:48 »
То есть сразу в бой.
Вам просили передать, чтобы вы в ближайшее время не выходили из дома. За Вами уже выехали :)

For V.N. Есть такая тема, где ты бы не был специалистом?
Вы фразу сразу в бой в каком смысле поняли, я вообще то собак имел ввиду  :s03:. Вот что значит выдерать фразу из контекста сразу другой смысл может показаться. :)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #372 : Августа 08, 2011, 01:58:33 »
...
Теперь про очень интересный пост Штирлица, а именно про этот
Цитировать
Я "своих" собачников за неделю к порядку привел. По вечерам завел себе привычку гулять по ближайшему парку с саперной лопаткой. При приближении ко мне собаки без поводка и намордника, просто вынимал ее и держал наготове. При этом личные переживания владельца собаки меня волновали меньше всего.
Ну уж от кого кого но от вас не ожидал, саперная лопатка считается холодным оружием со всеми вытекающими последствиями, как же вы этого не знаете, ай ай ай :)
...

Ссылочку на закон можете привести?
Если нет, то не пытайтесь подменять Российское Законодательство своими измышлениями.

Извиняюсь ошибочка вышка. Она может применяться как холодное оружие при определенной доработке, но в список холодного оружия в Россиии не входит. Мои извинения Штирлиц :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #373 : Августа 08, 2011, 07:37:39 »
Не сочтите за рекламу. :)

весь разговор про собак и собачников в данной теме, мне почему то напоминает "Дом-2".  :s03:

Перетирается все что уже давно и благополучно было миллион раз обсуждено, но тем не менее все равно обсуждается.

зы
имхо: не лучше ли вести себя так, чтобы не оставлять после себя "нехороших следов" ?
Или сейчас у людей такая самоцель - надо оставить хоть какой нибудь след после себя, пусть даже если этот след будет смердеть и глаза мозолить ?  :s03:
:s03: +100

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #374 : Августа 08, 2011, 09:08:53 »

Почему бы и нет? Во всех цивилизованных странах есть площадки для выгула собак. И этот факт не вызывает в обществе недоумений. А напротив, позволяет чувствовать себя комфортно как собачникам, так и несобачникам).
во всех цивидлизованых странах площадок так же не хватает... и люди так же выгуливают собак в парках, толька даже шпицы у них на поводках, и пакетики для как в руках
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.