Автор Тема: Новости г. Лобня  (Прочитано 80555 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #345 : Августа 07, 2011, 20:32:28 »
Ребят, если объективно, в Лобне гулять с собаками негде совершенно. Нет ни одной площадки для выгула на территории 1731,5 га.
Согласна с Tannya. Собакам тоже побегать хочется хоть иногда, а многим породам это вообще жизненно необходимо.
действительно, и как я не подумал... тогда конечно пускай бегают по парку культуры и отдыха собаки всех возрастов и размеров без ошейников и намордников и срут где им приспичит.

не я все понимаю, хочется выгулять, погонять собачку... и далеко в леса окрестные идти далеко (парк то вот под боком), но ешкин крот.... ну что сложно одеть хотя бы намордник!!!!???

Я считаю что управа должна внутренний по городу закон издать и штрафовать собаководов за без порядочный и сомое главное за небезопасный выгул животных по полной програме... что б за отсутствие поводка и намордника по паре тыщ снимали...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #346 : Августа 07, 2011, 20:43:04 »
Честно говоря, меня всегда поражало, что в парк, где гуляют дети не ЗАПРЕЩЕНО заходить с собаками, лошадьми и т.д.
А уж тем более с собаками без намордников и поводков. (хотя я сама собачница, но и мама тоже).

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #347 : Августа 07, 2011, 20:49:53 »
Там есть на центральной аллее объявление - гулять можно, но с поводком и ошейником, за отсутствие - штраф (какой не написано). Есть клуб лайководов, я с ребенком иду - ко мне подбигают несколько "молоденьких безобидных любопытных" лаек познакомиться, ребенок пугается, я беру его на руки. Не болонки, блин, я собак не боюсь, меня ни разу ни одна не кусала, но в такой момент хочется подойти к группе веселых лайководов и от-ть всех, не взирая на пол и размер.  ^_^
Flamma edax rerum

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #348 : Августа 07, 2011, 20:56:27 »
Да уж.... я Вас понимаю. У меня у самой стафф. Он очень добрый и ласковый пацан, но я никогда не отпускаю его с поводка там, где он может напугать кого-то одним своим видом. Потому что сама и испугалась бы за своего ребенка, если бы мимо продефилировал пес аналогичной внешности))). Как это не странно, но я в нашем обществе совершенно отсутствует элементарное правило - относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Жаль, было бы на много меньше проблем. И так живем в обстановке постоянного стресса. Надо стараться быть добрее к друг другу.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #349 : Августа 07, 2011, 20:57:17 »
Похоже, травмат у многих считается супер-пупер-оружием.

с метра-двух, из осы, в башку, два подряд. и только так. остальное и правда, баловство.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #350 : Августа 07, 2011, 21:31:54 »
но в такой момент хочется подойти к группе веселых лайководов и от-ть всех, 

отлить?
отмыть?
отругать?
отварить?
отсос отблагодарить?

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #351 : Августа 07, 2011, 21:43:51 »
отблагодарить! >:D
Flamma edax rerum

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #352 : Августа 07, 2011, 21:58:57 »
Вот каким местом люди читают сообщения? Написала же - в городе (для тех, кто в танке - парк тоже, и даже особенно, город) крупных собак брать на поводок и в намордник. Поэтому и нужны площадки - чтоб было где побегать псам. Сейчас негде - вот и отпускают в парке. И сколько угодно можно призывать к совести - своя собака изрядной доле собаковладельцев дороже чьих-то нервов и чистой подошвы.
Поэтому, лично мне видится единственный выход, чтоб все были сколько-то довольны - пару собачьих площадок и реальные штрафы за выгул в парке без поводка и намордника
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #353 : Августа 07, 2011, 22:26:56 »
Вот каким местом люди читают сообщения? Написала же - в городе (для тех, кто в танке - парк тоже, и даже особенно, город) крупных собак брать на поводок и в намордник. Поэтому и нужны площадки - чтоб было где побегать псам. Сейчас негде - вот и отпускают в парке. И сколько угодно можно призывать к совести - своя собака изрядной доле собаковладельцев дороже чьих-то нервов и чистой подошвы.
Поэтому, лично мне видится единственный выход, чтоб все были сколько-то довольны - пару собачьих площадок и реальные штрафы за выгул в парке без поводка и намордника
очень вы верно заметили - комфорт своей собаки для собаковладельцев всегда дороже жизни и здоровья других людей. Это очень точно выражает мировоззрение владельцев собак.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #354 : Августа 07, 2011, 22:40:30 »
Ограничений скорости понавесили - разогнаться негде, вот и гоняют по дворам - даешь гоночную трассу в Лобне, а то штрафами проблему не решить. Стрельбища еще нет, вот и стреляют в людей и собак. Такая логика? Какое еще хобби требует уступок общества?
Flamma edax rerum

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #355 : Августа 07, 2011, 22:45:38 »
гоночная трасса у меня под окном проходит, ага. задолбали выпендрежники на табуретках.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #356 : Августа 07, 2011, 22:52:51 »
Вот каким местом люди читают сообщения? Написала же - в городе (для тех, кто в танке - парк тоже, и даже особенно, город) крупных собак брать на поводок и в намордник. Поэтому и нужны площадки - чтоб было где побегать псам. Сейчас негде - вот и отпускают в парке. И сколько угодно можно призывать к совести - своя собака изрядной доле собаковладельцев дороже чьих-то нервов и чистой подошвы.
Поэтому, лично мне видится единственный выход, чтоб все были сколько-то довольны - пару собачьих площадок и реальные штрафы за выгул в парке без поводка и намордника
очень вы верно заметили - комфорт своей собаки для собаковладельцев всегда дороже жизни и здоровья других людей. Это очень точно выражает мировоззрение владельцев собак.
Напрасно Вы так. Возможно один инцидент с отмороженным собаководом дает Вам почву для ненависти. Но, поверьте, далеко не все собачники безбашенные придурки. Большинство моих знакомых-владельцев собак серьезных пород очень адекватные люди. И очень трепетно относятся к окружающим.

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #357 : Августа 07, 2011, 22:55:05 »
Вот объективный признак адекватности - адекватные собачники, находясь в общественных местах, водят собак на поводке, в наморднике и убирают какашки в пакет. Все остальные кажутся адекватными только самим себе! Я жил на первом этаже - лето, окна на распашку, тетка приводит здоровую породистую псину на поводке  в палисадник, и в метре от моего окна собака в кустах делает огромную кучу! Это нормально? Побеседовали. И меня она в конце назвала неадекватным собаконенавистником.
Flamma edax rerum

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #358 : Августа 07, 2011, 23:04:35 »
Ограничений скорости понавесили - разогнаться негде, вот и гоняют по дворам - даешь гоночную трассу в Лобне, а то штрафами проблему не решить. Стрельбища еще нет, вот и стреляют в людей и собак. Такая логика? Какое еще хобби требует уступок общества?
Почему бы и нет? Во всех цивилизованных странах есть площадки для выгула собак. И этот факт не вызывает в обществе недоумений. А напротив, позволяет чувствовать себя комфортно как собачникам, так и несобачникам).

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #359 : Августа 07, 2011, 23:07:07 »
Ну нет площадки - теперь гадить мне под окно можно? Офигеть.
Flamma edax rerum