Автор Тема: Новости г. Лобня  (Прочитано 80662 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #240 : Июля 21, 2011, 21:41:19 »
Айтишнику 15-шку, а за рекламу? Без официального сайта доходы от рекламы упали бы в 10 раз. В убыток никто не работает, просто доход косвенный...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #241 : Июля 22, 2011, 10:55:46 »
в продолжение об официальном сайте

есть на lobnya.ru в разделе муниципальный заказ

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на выполнение работ по ЦКП «Информационная система г. Лобня на период 2009-2011 гг.» по п.4 Городские порталы и ресурсы Интернет,- оказание услуг по сопровождению, обслуживанию и технической поддержке официального сайта городского округа Лобня и обслуживания Интернет ресурсов для нужд администрации г. Лобня в 2011 году

Сопровождение, обслуживание и техническая поддержка официального сайта городского округа Лобня осуществляется в соответствии с требованиями Положения «Об официальном Интернет-сайте города Лобня», утвержденного Решением Советом депутатов г. Лобня от 26.11.2009 г. № 236/9
попробуйте кто-нибудь отыскать Положение с таким номером.  Ну и вопрос о достоверности информации на офсайте.

1.   Общие положения.

Производство работ по сопровождению, регламентному обслуживанию и технической поддержке официального Интернет-сайта городского округа Лобня осуществляется в соответствии с требованиями Положения «Об официальном Интернет-сайте города Лобня» и Регламента подготовки и размещения информации на официальный информационный Интернет – сайт города Лобня. Проведение работ по техническому сопровождению, обслуживанию и информационному наполнению осуществляется Администрацией и Советом депутатов городского округа Лобня.


3.2.   Официальный сайт размещается на домене LOBNYA.RU, который регистрируется (перерегистрируется) Исполнителем самостоятельно или арендуется на договорных условиях у третьих лиц.

1 – указание доменного имени (принадлежащего Лобелеку) есть сужение конкурсных условий
2 – вчера я приводил сноску из ПОЛОЖЕНИя ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-САЙТЕ ГОРОДА ЛОБНЯ от 29.01.2010 г. № 3/12, где сказано, что собственником сайта является Администрация города Лобня
Что произошло между 26.11.2009 г. (положение за № 236/9) и 29.01.2010 г. (положение № 3/12)?

Про очередные наблюдаемые косяки в нормативных актах местного самоуправления напоминать не буду.
Считаю, что текущее положение с официальным сайтом затрудняет доступ горожанам к информации о деятельности органов местного самоуправления.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #242 : Июля 22, 2011, 14:11:58 »
Уважаемые форумчане! Поскольку вопросы о сайте WWW.LOBNYA.RU поставлены в данной теме, то я готов на них ответить, хотя, те лица (SEVER  и MadMax ), которые их инициируют, на сколько мне известно, уже получили ответы по своим жалобам из Администрации, в которых, как мне сказали в Управлении ИТ Администрации, было все разъяснено уважаемым господам.
...
С уважением,
Свиридов С.А.

Сергей Александрович, здравствуйте.
Спасибо Вам за то, что уделяете мне внимание.
Сразу спешу сказать, что никаких официальных письменных ответов из Администрации города мне на мой запрос не приходило. Да, Вы мне ответили на мой запрос Вам лично, но Вы - не Администрация города Лобня.

И еще. А я, как ИП, могу подать заявку и получить муниципальный контракт на обслуживание и поддержание городского сайта Администрации, или такие преференции доступны только таким уважаемым организациям, как Лобелек?

Спасибо.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #243 : Июля 22, 2011, 14:52:23 »
в муниципальный контракт помимо поддержки сайта входят также
- оказание услуг по мониторингу, администрированию, техническому обслуживанию системы телекоммуникаций и модернизации оборудования Административной телекоммуникационной сети г. Лобня (волоконно-оптические сети и волоконно-распределительные модули, телекоммуникационное и серверное оборудование) для нужд администрации г. Лобня
- оказание услуг по мониторингу, администрированию, техническому обслуживанию и модернизации территориально – распределенной системы видеонаблюдения «Безопасный город» для нужд администрации г. Лобня
- оказание услуг по сопровождению, обслуживанию и технической поддержке Информационной системы «Муниципальный регистр населения г. Лобня» для нужд администрации г. Лобня  будешь все про всех знать  :P
- оказание услуг по администрированию, мониторингу и технической поддержке Административной и городской телекоммуникационным сетям г. Лобня для нужд администрации г. Лобня в плане сетевой безопасности

и на все выделено в 2011 году 1 000 000 рублей, а в нагрузку еще аренда помещения по ул. Дружбы 6


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #244 : Июля 22, 2011, 17:51:07 »
2 Мэд, я тоже хочу участвовать в откате тендере  :) Куда портфолио высылать сообщите!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #245 : Июля 22, 2011, 17:51:53 »
Карманы пошире оттопырь. Но идея интересная. Знания у нас с тобой есть, ИП есть, давай подумаем.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #246 : Июля 22, 2011, 17:52:57 »
«Муниципальный регистр населения г. Лобня»  эт чего БД жителей нашей деревни?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #247 : Июля 22, 2011, 17:54:24 »
Карманы пошире оттопырь. Но идея интересная. Знания у нас с тобой есть, ИП есть, давай подумаем.

Ща еще Моменто не дай бог прочитает... Тсссс... Хотя кое то (не буду говорить) мне недавно упоминал, что вроде пролоббировал, чтобы ему ресурс отдали

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #248 : Июля 23, 2011, 13:31:44 »
«Муниципальный регистр населения г. Лобня»  эт чего БД жителей нашей деревни?

Ответ то будет?  ???

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #249 : Июля 23, 2011, 21:48:43 »
хах ) такие заказы типа муниципальных брать  - себе дороже. нафиг надо? вы чо ребят ))
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #250 : Августа 04, 2011, 14:15:30 »
Как рассказал редакции Лобня-Тoday один наших читателей Георгий С., в главном городском парке полицейские каждодневно устраивают настоящий облавы на тех, кто ходит туда пить пиво и другие алкогольные напитки.

Понятное дело, что парк – место общественное, а публичное распитие спиртных напитков у нас в стране как бы запрещено. Видимо лобнинские стражи порядка решили привести в соответствие юридические нормы и фактическое положение вещей. Возможно, «антиалкогольная» практика была внедрена после назначения начальником ОВД Лобни полковника Александра ШУХОВЦОВА, а также окончательным переходом российской  милиции в полицию.

По словам Георгия, правоохранители наведываются в парк каждый божий день, преимущественно с восьми до девяти вечера. Пиво или вино требуют заворачивать в полиэтиленовый пакет, как поступают на Западе. Если недопитая бутылка с алкоголем чудесным образом оказалось рядом на скамейке, спрашивают: «Ваша?». Если следует отрицательный вопрос – немилосердно выбрасывают. В основном нарушителей разыскивают на скамейках возле аттракционов и рядом с летней эстрадой.
Источник: lobnya-today

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #251 : Августа 04, 2011, 14:27:14 »
)))) а ссылка на лобня.ру )))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #252 : Августа 04, 2011, 14:32:40 »
Извиняюсь. она видать автоматически заменилась, новость взята с lobnya-today.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #253 : Августа 04, 2011, 14:37:56 »
Извиняюсь. она видать автоматически заменилась, новость взята с lobnya-today.
Вот. Не сдержал Сергей Александрович слова своего....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #254 : Августа 04, 2011, 15:37:41 »
Слава Александру ШУХОВЦОВУ! Долой алкоголизм и свинство!