Автор Тема: Новости г. Лобня  (Прочитано 80544 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #225 : Июля 21, 2011, 14:22:49 »
1. Я думаю, что эти расходы заложены в бюджете.
2. Эти расходы мизерны.

например в 2008 году - 350 000 рублей

в ПОЛОЖЕНИИ ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-САЙТЕ ГОРОДА ЛОБНЯ от 29.01.2010 г. № 3/12 (имя сайта не указано) сказано, что собственником сайта является Администрация города Лобня.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #226 : Июля 21, 2011, 14:38:30 »
А доход от рекламы - обратно в бюджет! Не верится  что-то.
Слыхали про банк Москвы: агенство по вкладам дает (наших с вами) 100 млрд БМу по 0,5%, БМ кладет в ГКО под 8%, и на 7,5% годовых со 100 млрд - дачи, тачки, яхты и другие признаки предбанкротного состояния совдира. Взамен денег от налогов нам с этой темы выдадут предсказуемое увеличение инфляции на 4%.
У нас тоже замута какая-нибудь с "туда-обратно".

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #227 : Июля 21, 2011, 14:39:24 »
Вродебы гсударственным учреждениям нельзя заниматься комерцией, даже в таких благих целях , как прокормить себя...
И значит получается, или сайт не собственность Администрации, или Администрация нарушает закон... ???

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #228 : Июля 21, 2011, 14:40:27 »
Или сайт собственность - а поля сайта не собственность. Не, поля сайта собственность, но сданная в аренду ;D

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #229 : Июля 21, 2011, 14:43:34 »
Или сайт собственность - а поля сайта не собственность. Не, поля сайта собственность, но сданная в аренду ;D
А аренда, не комерция ?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #230 : Июля 21, 2011, 14:48:37 »
Значит сайт - это официальная информация посредине - а по бокам, типа место, на котором он висит. Типа, не сайт. Не знаю. Тут людей из администрации полно, если считают нужным сказать, пусть испросят разрешения и напишут.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #231 : Июля 21, 2011, 15:05:56 »
1. Действительно, пусть напишут и внесут ясность в этот вопрос.
2. С радостью хочу присоединиться: Соловьев - редкая сволочь! А радость - оттого, что не      только мне это видно.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #232 : Июля 21, 2011, 15:29:12 »
1. Я думаю, что эти расходы заложены в бюджете.
2. Эти расходы мизерны.

например в 2008 году - 350 000 рублей

в ПОЛОЖЕНИИ ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ИНТЕРНЕТ-САЙТЕ ГОРОДА ЛОБНЯ от 29.01.2010 г. № 3/12 (имя сайта не указано) сказано, что собственником сайта является Администрация города Лобня.


это капля в бюджете

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #233 : Июля 21, 2011, 15:43:38 »
Кукуся,
Вам ближе обратиться, спросите, решений о сайте было несколько, в одном, помню даже сумма "откупных" фигурировала

Север,

капля за каплей и ........

в ценах 2008 года это сопоставимо со стоимостью для бюджета
реовазографа для определения патологии сосудов нижних конечностей VESERA VS,
учебников для Управления образования г. Лобня,
автомашины УАЗ - 396294 - 312 (Евро 3) для МЛПУ "ЛЦГБ",
выполнения работ по уборке привокзальной площади города Лобня,
выполнения работ по устройству дворового и подъездного освещения в жилых домах города Лобня


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #234 : Июля 21, 2011, 15:54:55 »
А мне вот стало интересно! Сайт lobnya.ru это официальный сайт администрации города Лобня или коммерческий проект?
Еще ни на одном официальном сайте администраций городов подмосковья я не видел такое обилие рекламы! А на lobnya.ru её просто очень много.
вопрос! Не стыдно ли администрации города за свой оф. сайт?
Лично мне, как жителю города Лобня, очень стыдно что у моего города такой оф. сайт!
Да хороший сайт ему же тоже на что то жить надо, а то переложат расходы на бюджет города, вот красота то будет :)
1. Я думаю, что эти расходы заложены в бюджете.
2. Эти расходы мизерны.

Уважаемые форумчане! Поскольку вопросы о сайте WWW.LOBNYA.RU поставлены в данной теме, то я готов на них ответить, хотя, те лица (SEVER  и MadMax ), которые их инициируют, на сколько мне известно, уже получили ответы по своим жалобам из Администрации, в которых, как мне сказали в Управлении ИТ Администрации, было все разъяснено уважаемым господам.
Начнем с истории и перейдем к законодательству.

Домен принадлежит компании ЛОБЕЛЕК с марта 1999, а до этого он был мной зарегистрирован в 1995 или 1996 году одновременно с доменом lobnya.net (от которого позже отказался).
Первый простенький сайт о Лобне появился немного позже регистрации домена на компанию ЛОБЕЛЕК в том же 1999 году, а в 2002 году был создан уже официальный сайт города Лобня на основе Соглашения о сотрудничестве, по которому ЛОБЕЛЕК предоставлял безвозмездно Администрации эксклюзивное место для размещения оперативной официальной информации, при этом мы сохраняли свои права на домен и равноправное участие в размещении своей информации.
Затем в 2004 году была принята программа Информационного развития г. Лобня, в рамках которой на деньги Администрации в 2005 - 2007 г.г. мы создали новый сайт на базе open source CMS Joomla и перенесли всю информацию в новую базу. Юридически ситуация не менялась, мы давали свое место и свой сервис, но теперь Администрация хотябы могла выделять финансы за содержание и наполнение. Это не менялось вплоть до настоящего времени, когда вышел известный закон, который цитируют уважаемые господа. Однако, для его выполнения и реализации как и в математике нужны необходимые и достаточные условия.
После выхода закона №8-ФЗ, Администрация разработала и приняла Положение об официальном сайте города Лобня, которое было утверждено Советом депутатов. Однако для реализации нужны были свои собственные домены, как то требует закон. Как раз в этот момент Правительством РФ была запущена Программа раскручивания национального домена верхнего уровня - .РФ.
И поскольку домены с именем LOBNYA были все уже кем-нибудь заняты, то Администрация подала соответствующие заявки на регистрацию географического домена для муниципального уровня ЛОБНЯ.РФ, тем более, что Программой национального домена была предусмотрена приоритетная регистрация в пользу административно-территориальных образований. Программа предусматривала длительные сроки ожидания, которые переносились в связи с обвалом заявок. Когда же сроки прошли, и мы стали выяснять результат наших заявок, то узнали, а затем пришло и официальное сообщение от национального комитета (специально созданного для распределения имен), что запрашиваемое имя не может быть выделено, поскольку его одновремнно запросило большое количество заявителей и оно выставлено на аукцион. Нам (точнее Администрации, поскольку мы содействовали в получении и регистрации домена) предлагалось участвовать в аукционе по данному домену. Конечно же это противоречило всем нормативным документам, принятым по национальному домену .РФ.  Нами были подготовлены письма в Региональные и Федеральные органы власти с просьбами разобраться, велись переговоры и доказательства, что это неправильно, что домен должен быть передан Администрации муниципального образования г. Лобня и т.п. Наконец в ноябре 2010 года домен ЛОБНЯ.РФ был на Администрацию зарегистрирован. Немного раньше в октябре 2010 был зарегистрирован домен LOBADM.RU для собственной почтовой службы.
К этому моменту (конец 2010 года) программа на 2011 год была уже сверстана и финансирование на создание своих технических ресурсов было не предусматрено. Более того, из-за жесткой экономии финансирование на содержание сайта наоборот было урезано, - все оставалось как есть.
С другой стороны, Администрация имеет право на договорных условиях использовать любое другое имя для размещения своей информации, - законом не предусмотрено такое ограничение, хотя и обязывает иметь собственное доменное имя, что в свою очередь собственно уже сделано и сейчас ведется работа по переносу официального сайта с нашего ресурса на новый домен Администрации. Вот только использование домена ЛОБНЯ.РФ для официального сайта мне кажется пока проблематичным, хотя многие уже имеют такие ресурсы, например - Мытищи (портал г. Мытищи).
Вот такие собственно дела с сайтом Администрации, а Лобелек использует свои законные места для размещения рекламы, и стыдного здесь я ничего не вижу, мы не рекламируем что попало, мы даем место нашим предприятиям города. Более того, согласно соглашения у нас есть право выкладывать свои анонсы в новости и вверху размещать свои рекламные банеры, которыми мы пока не пользуемся, но будем.

С уважением,
Свиридов С.А.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #235 : Июля 21, 2011, 16:06:08 »
Сергей Александрович,

а сделать широкий жест и подарить домен городу, как реализатор программ "Инфосистема Лобни" и "Безопасный город", думаю, в накладе не останетесь
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #236 : Июля 21, 2011, 16:11:20 »
А право весить сайт на чужой домен без рекламы владельцев домена сильно дороже, чем с оной?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #237 : Июля 21, 2011, 16:47:27 »
а Лобелек использует свои законные места для размещения рекламы, и стыдного здесь я ничего не вижу, мы не рекламируем что попало, мы даем место нашим предприятиям города. Более того, согласно соглашения у нас есть право выкладывать свои анонсы в новости и вверху размещать свои рекламные банеры, которыми мы пока не пользуемся, но будем.

С уважением,
Свиридов С.А.
Размещать коммерческую рекламу на коммерческом сайте не зазорно. Но, разве официальный сайт Администрации Лобни может быть коммерческим?
Но если это так, и Вы это признаёте, то нынешний сайт (WWW.LOBNYA.RU) не является официальным. Тут либо статус либо коммерческий интерес. Выбор за вами.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #238 : Июля 21, 2011, 16:48:56 »
Кукуся,
Вам ближе обратиться, спросите, решений о сайте было несколько, в одном, помню даже сумма "откупных" фигурировала
Север,
капля за каплей и ........
в ценах 2008 года это сопоставимо со стоимостью для бюджета
реовазографа для определения патологии сосудов нижних конечностей VESERA VS,
учебников для Управления образования г. Лобня,
автомашины УАЗ - 396294 - 312 (Евро 3) для МЛПУ "ЛЦГБ",
выполнения работ по уборке привокзальной площади города Лобня,
выполнения работ по устройству дворового и подъездного освещения в жилых домах города Лобня

Уважаемый Бабайка,
ЛОБЕЛЕК не является благотворительным фондом, это коммерческая организация, целью которой является зарабатывание прибыли, предоставление рабочих мест за счет контрактов со своими клиентами.
Чтобы сопоставлять что-то с чем-то, то надо еще и считать, вот вам примерный расчет:
350 т.р. - сумма контракта
297,6 т.р. - после уплаты НДС 18%
196,4 т.р. - остается после уплаты страховых взносов ФСС, МФС,
170,9 т.р. - остается для выплаты на ЗП сотруднику после удержания НДФЛ 13%.
А это всего 14240 руб. в месяц для ИТ специалиста. При этом в расчете не учитывалось извлечение прибыли и соответственно налог на нее (а вы попробуйте сработать без прибыли и сдать отчет), а также не учтены накладные затраты предприятия, такие как аренда, коммунальные платежы, электроэнергия, расходы на бухгалтерию и пр.

По поводу Вашего предложения подарить домен Администрации, я скажу следующее:
Если вести расчеты по всем тем программам Безопасный город и прочее, то они еще менее прибыльны, чем это может показаться на первый взгляд. И "дарить" Городу нам приходится иногда немало, выполняя обязательства по этим муниципальным контрактам. Затрачивать приходится на некоторые работы больше, чем планируется изначально. Может быть именно поэтому никто кроме Лобелека даже не изъявляет желания заниматься этими вопросами в городе и не подает заявки на заключение данных муниципальных контрактов при таком небольшом бюджете. Мы этим занимаемся потому, что это наше детище, и отчасти лично мое.
Не надо советовать, как нам следует поступать со своими активами, дарить их, продавать, или оставить у себя. Мы ведь Вам не предлагаем, например, раздаривать Ваше имущество.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #239 : Июля 21, 2011, 17:36:23 »
сначала я продал одно яблоко, и купил на вырученные деньги еще два, продав их, я купил уже пять яблок, а потом......я получил совершенно не выгодный контракт на бордюризация всея Лобни........так я и стал......... (вся история вымышленная, всякие совпадения случайны)

Сергей Александрович, я не советую, а предлагаю
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...