Автор Тема: Новости г. Лобня  (Прочитано 80580 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #210 : Апреля 07, 2011, 21:43:31 »
Этими Тетра паками и другими объектами и открыто обосновывают введение жестких ограничений в частном секторе, по типу им нехватает мощности обеспечить эти предприятия элэнергией, а вы дорогие жители слишком много потребляете.... А как с 2-3 Квт мощности можно жить никого не волнует ест-но

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #211 : Апреля 07, 2011, 22:58:39 »
Watcher,
так мои подозрения, что в настоящее время катюшат, киовцев, будущих побединцев и т.д., со стороны администрации г. Лобня , мягко говоря, разводят, верны (в части обеспечения электроэнергией)? или нет?
По электрике - это сакральные знания (за это энергетики, по слухам, и берут взятки). Только энергетики доподлинно знают, куда сколько можно подгрузить (кое-где по бумагам нагрузка максимальная, а по факту с запасцем), чтобы все не посыпалось. Тетра-пак, я точно знаю, вырабатывает часть энергии дизельными генераторами, а от города питается, мне кажется, просто, чтобы выполнить требования МЧС и Ростехнадзора по надежности электроснабжения. Дома на Борисова запитаны по временной схеме, т.е. лифты эксплуатировать не имеют право, а эксплуатируют. Поэтому надо быть очень сильно в теме, чтобы сказать разводят (и получат дольщиков, и ВВП их по...ругает) или разрешат жить на временном кабеле с перебоями по всей Лобне(на Борисова с мигающим светом живут и не бастуют), сливать дерьмо в лес, ставить машины в болото, учить детей на дому и т.п.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #212 : Апреля 08, 2011, 10:25:48 »
ТЭЦ уже почти построена

да, но почему-то ее так и не запустили. вроде и в Катюшках должны быть свои газотурбины
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #213 : Апреля 08, 2011, 12:13:23 »
ТЭЦ уже почти построена
да, но почему-то ее так и не запустили. вроде и в Катюшках должны быть свои газотурбины
Потому, что турбину нужно подключить к электросетям таким же толстым кабелем, каким можно было бы подключить объект без всякой турбины (по сложности= получению из сетей этой мощности) и получить газовые лимиты на генерацию. (Чубайс договорился еще давно с Черномырдиным, чтобы Газпром газа на генерацию эл-ва не давал и не портил им монополию). Если никто из данной бизнес-группировки не знает Путина или Миллера, может быть обломс. Вон "Три кита" построили турбину, но пока они не продублировали подключение от сетей и не пробашляли все, что положено, газа не дали. Индустриальный парк в Ногинске имеет турбину, но у них реальный одноклассник договаривался. У Мортона есть одноклассник?

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #214 : Апреля 09, 2011, 20:45:51 »
включил тут щас лобнянские новости, там про терки ССС с областным комитетом имущества показывали, мол администрация города забрала себе спорткомплекс ВНИИК Вильямса и приводит его в порядок. А они накатывают на администрацию.

Кто что знает по этому вопросу?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #215 : Апреля 09, 2011, 22:10:00 »
включил тут щас лобнянские новости, там про терки ССС с областным комитетом имущества показывали, мол администрация города забрала себе спорткомплекс ВНИИК Вильямса и приводит его в порядок. А они накатывают на администрацию.

Кто что знает по этому вопросу?

Если про спорткомплекс то приводят в порядок )) Это факт, а если глобальнее - ССС скорее интересуют экспериментальные поля НИИ кормов, чтобы построить новые боулинги, микрорайоны и еже с ними
НИИ уже давно пытаются заставить отдать эти поля, но они пока держатся. Респект им!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #216 : Апреля 10, 2011, 00:38:32 »
Микрорайон "Тихая пристань"?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #217 : Апреля 29, 2011, 13:24:53 »
Собссно сабж!
На оф. сайте вообще практически не обновляются!
Стали обновлять практически ежедневно.
Маленькая выдержка новостной ленты:

В последние месяцы преобразился Киово-Спасский Храм. Одновременно со строительными работами, которые проходят при финансовой поддержке города......
Только вот арка при центральном входе  покосившаяся всё в том же состоянии уж несколько лет. Может и упасть.


Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #218 : Июля 20, 2011, 11:32:05 »
А мне вот стало интересно! Сайт lobnya.ru это официальный сайт администрации города Лобня или коммерческий проект?
Еще ни на одном официальном сайте администраций городов подмосковья я не видел такое обилие рекламы! А на lobnya.ru её просто очень много.
Вот для сравнения несколько оф. сайтов администраций городов подмосковья, на них вообще никакой рекламы нет!

г. Реутов
http://www.reutov.net/

Мытищинский муниципальный район
http://www.mytyshi.ru/

г. Долгопрудный
http://www.dolgoprudny.com/

ГО Химки
http://www.admhimki.ru/

г. Домодедово
http://www.domod.ru/

Отсюда вопрос! Не стыдно ли администрации города за свой оф. сайт?
Лично мне, как жителю города Лобня, очень стыдно что у моего города такой оф. сайт!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #219 : Июля 20, 2011, 20:36:46 »
А мне вот стало интересно! Сайт lobnya.ru это официальный сайт администрации города Лобня или коммерческий проект?
Еще ни на одном официальном сайте администраций городов подмосковья я не видел такое обилие рекламы! А на lobnya.ru её просто очень много.
вопрос! Не стыдно ли администрации города за свой оф. сайт?
Лично мне, как жителю города Лобня, очень стыдно что у моего города такой оф. сайт!
Да хороший сайт ему же тоже на что то жить надо, а то переложат расходы на бюджет города, вот красота то будет :)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #220 : Июля 20, 2011, 21:00:44 »
 Сегодня Соловьев В. на передаче вести FM рассказал одну пословицу (Каждый сурок мнит себя агрономом). Как видно к сожелению в жизни "СУРКОВ" пруд пруди, а агрономов единицы.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #221 : Июля 20, 2011, 22:48:17 »
Сегодня Соловьев В. на передаче вести FM рассказал одну пословицу (Каждый сурок мнит себя агрономом). Как видно к сожелению в жизни "СУРКОВ" пруд пруди, а агрономов единицы.
Во первых Соловьева терпеть не могу, еще из телевизора, та крыса еще. Во вторых по поводу сурков поподробнее, а то вы все из себя умного строите, а на конкретные вопросы не отвечаете и так, кто сурок и почему, будьте добры объяснить агроном вы наш >:D ^_^. А если нечего конкретно по теме сказать, нефиг людей оскорблять и умника из себя строить. Жду ответа по существу только пожалуйста.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #222 : Июля 21, 2011, 00:22:05 »
А мне вот стало интересно! Сайт lobnya.ru это официальный сайт администрации города Лобня или коммерческий проект?
Еще ни на одном официальном сайте администраций городов подмосковья я не видел такое обилие рекламы! А на lobnya.ru её просто очень много.
вопрос! Не стыдно ли администрации города за свой оф. сайт?
Лично мне, как жителю города Лобня, очень стыдно что у моего города такой оф. сайт!
Да хороший сайт ему же тоже на что то жить надо, а то переложат расходы на бюджет города, вот красота то будет :)
http://www.whois.net/whois/lobnya.ru
смотрите информацию о владельце. Компании ЛОБЕЛЕК тоже нужно деньги зарабатывать)))

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #223 : Июля 21, 2011, 01:30:24 »
Почитайте законодательную базу по этому вопросу. Кто должен быть владельцем у официального сайта администрации и т.д. Тут ведь много интересного...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Новости г. Лобня
« Ответ #224 : Июля 21, 2011, 09:31:00 »
А мне вот стало интересно! Сайт lobnya.ru это официальный сайт администрации города Лобня или коммерческий проект?
Еще ни на одном официальном сайте администраций городов подмосковья я не видел такое обилие рекламы! А на lobnya.ru её просто очень много.
вопрос! Не стыдно ли администрации города за свой оф. сайт?
Лично мне, как жителю города Лобня, очень стыдно что у моего города такой оф. сайт!
Да хороший сайт ему же тоже на что то жить надо, а то переложат расходы на бюджет города, вот красота то будет :)
1. Я думаю, что эти расходы заложены в бюджете.
2. Эти расходы мизерны.