Автор Тема: Новости г. Лобня  (Прочитано 80556 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #195 : Апреля 05, 2011, 22:39:53 »
"радостная" новость для жителей домов 7,9,11 по ул Некрасова., неделю уже наблюдаю как возводят опоры для теплотрассы в местах пересечения с дорожками и выездом из двора, теперь наш город украсят еще и трубами под окнами у жителей домов на Некрасова, судя по всему теплотрасса пройдет аккурат параллельно старой теплотрассе которая под землей. Хотя может это времянка и на летний период планируется капитальный ремонт теплотрассы под землей, но учитывая бедственное положение Теплосети, вериться в это с трудом.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #196 : Апреля 05, 2011, 23:02:34 »
По информации, полученной от жителей Некрасова 7, и вдоль границы парка (который считают не-парком) по Некрасова тоже проложат эту красоту, да еще напротив 7-го дома вместо ракушек построят магазин. Будет микрорайон продолжением промзоны, перемежающейся  торговыми и развлекательными заведениями. Такая вот футурологическая концепция развития.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #197 : Апреля 06, 2011, 10:58:29 »
"радостная" новость для жителей домов 7,9,11 по ул Некрасова., неделю уже наблюдаю как возводят опоры для теплотрассы в местах пересечения с дорожками и выездом из двора, теперь наш город украсят еще и трубами под окнами у жителей домов на Некрасова, судя по всему теплотрасса пройдет аккурат параллельно старой теплотрассе которая под землей. Хотя может это времянка и на летний период планируется капитальный ремонт теплотрассы под землей, но учитывая бедственное положение Теплосети, вериться в это с трудом.
чото мне кажется будет такое же украшение как у нас по букино возле школы №7. Раньше все под землей было, теперь все красиво и поверху... зато каждый год не капают
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #198 : Апреля 06, 2011, 11:43:34 »
Положили (((  Причем сначала окурат впритык к дороге. Уложили на блоки, сварили. Потом, по ходу, решили что очень близко и стали сваренные трубы снимать с блоков и двигать это блоки ближе к ракушкам. А потом водрузили эту всю конструкцию обратно на блоки. Установили опоры для "арки" и пока тишина....

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #199 : Апреля 06, 2011, 12:24:37 »
Улицы: ...1-й Тихий переулок,   2-й Тихий переулок,   Тихий тупик
и кто ж только такие названия то понапридумывал, от Тихого тупика я вообще в ступоре :o
ага, вчера коллегам на работе зачитала - не поверили, решили, что прикалываюсь  :s03:
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #200 : Апреля 06, 2011, 13:44:28 »
это сами Катюшки впору так переименовывать -тихий тупик. это ж насколько надо быть оторванным от реальности, чтобы построить такой район. может случится локальное землетрясение на месте этого панельного гарлема? мечты...


ухахахха))))) панельный гарлем))))) вот у ньюкатюшкинцев уши в трубочку завернуться)))ща кстати гарлем в нью-йорке уже вовсе не тот, что был лет 40-к назад, там всё изменилось в лучшую сторону

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #201 : Апреля 06, 2011, 13:57:04 »
это сами Катюшки впору так переименовывать -тихий тупик. это ж насколько надо быть оторванным от реальности, чтобы построить такой район. может случится локальное землетрясение на месте этого панельного гарлема? мечты...


ухахахха))))) панельный гарлем))))) вот у ньюкатюшкинцев уши в трубочку завернуться)))ща кстати гарлем в нью-йорке уже вовсе не тот, что был лет 40-к назад, там всё изменилось в лучшую сторону
Причем тут Гарлем вообще не понятно, и смешного ничего не вижу. Можно подумать весь старый жилой фонд в Лобне супер -пупер сталинки и виллы.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #202 : Апреля 06, 2011, 14:14:01 »
Улицы: ...1-й Тихий переулок,   2-й Тихий переулок,   Тихий тупик
и кто ж только такие названия то понапридумывал, от Тихого тупика я вообще в ступоре :o
ага, вчера коллегам на работе зачитала - не поверили, решили, что прикалываюсь  :s03:
Судя по карте Лобни в Катюшках имеется 3 тихих тупика и 5 дорожных тупиков.
А по программе только первый и второй тихие переулки и просто Тихий тупик. Недоработали програмку то
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #203 : Апреля 07, 2011, 13:53:48 »
возвращаясь к программе развития......

подключение к электроэнергии новостроек в Катюшках (первая очередь), на Кераме, за линией планируется через подстанцию ПС 325 "Луговая" (находится в Депо) мощностью 10 МВт  (пока не введена в строй ТЭЦ "НАТЭК" и ПС "Женевская)

предположив, что ничего более к этой подстанциии в настоящий момент не присоединено, методом тыка (10 000 000 Вт/9 000 вт) получим, что мощности этой подстанции хватит чуть более чем на 1100 квартир   (9 000 Вт - некая усредненная нагрузка на квартиру с электроплитой, максимальная - 63А*220Вт =  13 860 Вт)

вопрос к знатокам электричества, что я не так считаю?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #204 : Апреля 07, 2011, 14:02:58 »
Цитировать
В большинстве вновь строящихся домов Москвы и Московской области для выбора приборов учёта и аппаратов защиты на вводе в квартиры расчётные нагрузки на квартиру - 5,5-7 кВт (для домов с газовыми плитами), 8,8-11кВт (для домов с электроплитами). Исключение делается для, так называемых, домов с квартирами свободной планировки. В этих квартирах величины отпущенной электрической мощности могут быть 12, 14, 20, и даже более киловатт (в зависимости от площади квартиры и сознательности проектировщиков дома)
отседова http://www.nrgo.ru/elektro.html
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #205 : Апреля 07, 2011, 14:36:50 »
возвращаясь к программе развития......

подключение к электроэнергии новостроек в Катюшках (первая очередь), на Кераме, за линией планируется через подстанцию ПС 325 "Луговая" (находится в Депо) мощностью 10 МВт  (пока не введена в строй ТЭЦ "НАТЭК" и ПС "Женевская)

предположив, что ничего более к этой подстанциии в настоящий момент не присоединено, методом тыка (10 000 000 Вт/9 000 вт) получим, что мощности этой подстанции хватит чуть более чем на 1100 квартир   (9 000 Вт - некая усредненная нагрузка на квартиру с электроплитой, максимальная - 63А*220Вт =  13 860 Вт)

вопрос к знатокам электричества, что я не так считаю?

сорока на хвосте принесла (пацаны базарят, народ баит, одна баба сказала и тд)

Как сообщил недавно одному из СМИ эксперт в области энергетики, наш город находится весьма в уязвимом положении в плане энергетической безопасности. Из-за жадности промышленников жители Лобни рискуют остаться без света.

Оказывается, когда на Красной Поляне построили завод по производству вакуумной упаковки Tetra-Pak и фабрику по производству пищевых добавок Dohler, оба предприятия намеревались вскладчину построить для себя газотурбинную подстанцию, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос с энергоснабжением. Тем более, что мощностей Лобни хватало едва-едва.

Далее ситуация развивалась довольно предсказуемым образом. Используя свои ресурсы, шведский и немецкий концерны чуть ли не через федеральные власти добились от лобнинской мэрии, чтобы город подключил их к своим энергосетям. В результате перед рядовыми лобнинцами замаячил призрак энергоколлапса. А уж со строительством нового микрорайона в Катюшках ситуация ещё более усугубилась.

Власти Лобни попытались было этот вопрос решить. И, по словам нашего эксперта, от электроподстанции «Белый Раст» в Лобню стали тянуть высоковольтные провода в районе ОГИБДД (Сельхозка). Однако всё закончилось тем, что провели некие подготовительные работы, а проблему так и не устранили.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #206 : Апреля 07, 2011, 14:47:52 »
ТЭЦ уже почти построена
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #207 : Апреля 07, 2011, 15:35:51 »
я так понимаю, что ТЭЦ "НАТЭК-Энерго" строилась по заказу "Тетра-пак", отдавать что-то городу они будут исключительно по своему желанию и лишь то, что останется.

еще, я вспоминаю разговор в декабре с Хайруллиным, тогда у него не было уверенности, что даже запуск "Женевской" решит проблемы энергобезопасности города
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #208 : Апреля 07, 2011, 17:18:01 »
я так понимаю, что ТЭЦ "НАТЭК-Энерго" строилась по заказу "Тетра-пак", отдавать что-то городу они будут исключительно по своему желанию и лишь то, что останется.

еще, я вспоминаю разговор в декабре с Хайруллиным, тогда у него не было уверенности, что даже запуск "Женевской" решит проблемы энергобезопасности города
Выработка энергии из газа очень сложна юридически, от завершения строительства до допуска газа может пройти 10 лет. Зато когда они введут турбину, лишнюю мощность неизбежно будут сдавать в сеть, т.е. нам в город (т.к. это условия неизбежной интеграции в сеть). У них вечером нагрузка падает, у нас растет...
А пока, 10 мвт надо делить не только на квартиры, а еще пожарную вентиляцию, освещение и подсветку, лифты, насосы (КНС, бойлерные), потери, магазины на первых этажах с холодильниками и т.п. На 1,5 надо делить.
По ходу будет одновременный коллапс: электрика, артезианская вода, канализация, школы, сады, транспорт. Все примерно в одном и том же состоянии.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #209 : Апреля 07, 2011, 17:52:57 »
Watcher,
так мои подозрения, что в настоящее время катюшат, киовцев, будущих побединцев и т.д., со стороны администрации г. Лобня , мягко говоря, разводят, верны (в части обеспечения электроэнергией)? или нет?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...