Автор Тема: выпускной в детском саду  (Прочитано 17817 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krasnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #15 : Января 26, 2011, 10:04:33 »
В том году сдавали по 3000р. дет.сад "Березка" сюда входила видео съемка (10000р.),  аниматор (из камерной сцены 2500), диплом (300р.на каждого), подарок ребенку (350р.), стол для детей и родителей в саду (по 250р.) шары в(по 25р.) ленты (20р.) а остальное на подарки воспитателям и всему персоналу. А если не хотите сдавать не сдавайте будут наседать звоните в управление образования у нас так одна мамочка сделала. цена на видео и аниматора не изменилась заказывала на 6 марта три дня назад.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #16 : Января 26, 2011, 10:07:15 »
может подойти к родительскому комитету и сказать - я не буду сдавать на видео, ну или еще на что-то.
Некоторые, например, после утренника детей забирают - и не сдают на сладкий стол, аниматоров и другое.

Зы - у нас пока выпускной не обсуждался, но я хочу что бы у моего ребенка был и сладкий стол, и видеозапись и аниматоры.
И проблемы пойти подработать в свободное от работы время у меня никогда не возникало, если нужно - я лучше на себе съэкономлю - но у ребенка будет нормальный выпускной.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн krasnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #17 : Января 26, 2011, 10:16:48 »
мне кажется лучше на подарках персоналу не сдавать они за свою работу зарплату получают.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #18 : Января 26, 2011, 10:27:49 »
мне кажется лучше на подарках персоналу не сдавать они за свою работу зарплату получают.
мне кажется на символические подарки можно скинуться - ну например на букет тюльпанов - в прошлом году помню 3 тюльпанчика обошлись в 60 * 3 = 180  руб кажется, на форуме заказывала.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн krasnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #19 : Января 26, 2011, 10:42:27 »
У нас вышло по 1500 с чел.на подарки персоналу.(воспитатели, нянечка, заведующая, ее замы,медики, работники кухни, прачки, уборщицы и дворники.)

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #20 : Января 26, 2011, 10:51:23 »
мне кажется лучше на подарках персоналу не сдавать они за свою работу зарплату получают.
мне кажется на символические подарки можно скинуться - ну например на букет тюльпанов - в прошлом году помню 3 тюльпанчика обошлись в 60 * 3 = 180  руб кажется, на форуме заказывала.
Во многих садах, букет тюльпанов просто не котируется. Персонал хочет или денежный эквивалент, или достойные подарки. У нас в саду даже на выпускные букеты для воспитателей сказали, что одна розочка или простенький букетик не прокатят.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #21 : Января 26, 2011, 10:53:33 »
Мы ещё не собирали собрание по поводу выпускного, но ориентируюсь на 3000-4000р примерно. Плюс -минус 1000р

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #22 : Января 26, 2011, 11:14:53 »
У нас утренники давно снимает спец.чел снимает.Кто не хочет ПОКУПАТЬ диск,снимает сам-проблем нет!
Но я хочу и цветы,и стол,и аниматоров.Я в наилучшем восторге от наших воспитателей и выпускной сына для меня радость  и ожидание.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #23 : Января 26, 2011, 11:16:53 »
Почему я должна дарить подарки половине персонала детсада, включая прачку и сотрудников кухни?  Что они сделали для моего реьбенка, кроме своих непосредственных обязанностей?
За что дарить подарок заведующей? За то, что место в садике предоставила 4 года назад? Или потому что она заведующая?

У нас был обычный недорогой садик, но персонал садика создал удивительную атмосферу семейного уюта и доброжелательности, даже в голову не приходило не отблагодарить кого-нибудь, дарили деньги в конверте, причем их отдавали воспитателю, зная что она ими поделится и с поварами, нянечками и другими сотрудниками, еще был подарок детскому саду - ковер в актовый зал. Подарки дарят ни за что, а от души.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #24 : Января 26, 2011, 11:18:07 »
У нас утренники давно снимает спец.чел снимает.Кто не хочет ПОКУПАТЬ диск,снимает сам-проблем нет!
Но я хочу и цветы,и стол,и аниматоров.Я в наилучшем восторге от наших воспитателей и выпускной сына для меня радость  и ожидание.
Сколько людей, столько и мнений. Всегда кто-то будет категорически за, кто-то категорически против.
реклама удалена

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #25 : Января 26, 2011, 11:20:58 »
У нас утренники давно снимает спец.чел снимает.Кто не хочет ПОКУПАТЬ диск,снимает сам-проблем нет!
Но я хочу и цветы,и стол,и аниматоров.Я в наилучшем восторге от наших воспитателей и выпускной сына для меня радость  и ожидание.
Сколько людей, столько и мнений. Всегда кто-то будет категорически за, кто-то категорически против.
Блин,ну ты меня знаешь,мне всегда всё радостно! :s03:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #26 : Января 26, 2011, 11:46:52 »
Цитировать
мне кажется лучше на подарках персоналу не сдавать они за свою работу зарплату получают.
;D ;D ;D ;D
вот жмоты люди, я в шоке....
сколько воспитатели получают за то, что работают на такой тяжелой работе (я  бы никогда не смогла работать воспитателем, я бы этих монстров маленьких  >:D), занимаются с детьми целый день, гуляют, извините подтирают вашим детям попы и т.д.?
да у них з/п явно очень маленькая для такой работы тяжелой.

мне никогда не жалко подарить воспитателям подарки, помимо от родительского коллектива, всегда дарю подарки воспитателям на ДР, день дошкольного работника, НГ, 8 марта и дарила когда из группы в другую переходили, на прощание и всегда трачу на воспитателей и нянечку  в сумме порядка 5-7 тыс, и не жалко, я очень благодарна воспитателям за их работу, терпение, уважаю их труд и так как они проводят с моим ребенком по 50 часов в неделю, то становятся ему очень близкими людьми, а разве Вы так же зажимаете подарки близким людям?

Оффлайн krasnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #27 : Января 26, 2011, 11:57:06 »
Ну вообще-то под персоналом я имела  в виду заведующую, ее замов, поваров, посудомоек, прачек, дворников, уборщиц.

Оффлайн krasnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #28 : Января 26, 2011, 11:59:13 »
или вы уборщице которая моет ваш подъезд тоже подарки делаете?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #29 : Января 26, 2011, 12:00:51 »
Цитировать
мне кажется лучше на подарках персоналу не сдавать они за свою работу зарплату получают.
;D ;D ;D ;D
вот жмоты люди, я в шоке....
сколько воспитатели получают за то, что работают на такой тяжелой работе (я  бы никогда не смогла работать воспитателем, я бы этих монстров маленьких  >:D), занимаются с детьми целый день, гуляют, извините подтирают вашим детям попы и т.д.?
да у них з/п явно очень маленькая для такой работы тяжелой.

мне никогда не жалко подарить воспитателям подарки, помимо от родительского коллектива, всегда дарю подарки воспитателям на ДР, день дошкольного работника, НГ, 8 марта и дарила когда из группы в другую переходили, на прощание и всегда трачу на воспитателей и нянечку  в сумме порядка 5-7 тыс, и не жалко, я очень благодарна воспитателям за их работу, терпение, уважаю их труд и так как они проводят с моим ребенком по 50 часов в неделю, то становятся ему очень близкими людьми, а разве Вы так же зажимаете подарки близким людям?
+1
Дарю, дарила и буду дарить... Но только в пределах разумного...