Автор Тема: выпускной в детском саду  (Прочитано 17801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #45 : Января 27, 2011, 00:52:19 »
Во многих садах, букет тюльпанов просто не котируется. Персонал хочет или денежный эквивалент, или достойные подарки. У нас в саду даже на выпускные букеты для воспитателей сказали, что одна розочка или простенький букетик не прокатят.
Тогда пусть вывесят прайс на дверях садика - это будет удобно и наглядно. А что значит "сказали для воспитателей"? В смысле им дали команду собрать побольше?
вот жмоты люди, я в шоке....
сколько воспитатели получают за то, что работают на такой тяжелой работе (я  бы никогда не смогла работать воспитателем, я бы этих монстров маленьких  >:D), занимаются с детьми целый день, гуляют, извините подтирают вашим детям попы и т.д.?
да у них з/п явно очень маленькая для такой работы тяжелой.
...это их работа, если з/п маленькая, то вопрос к наробразованию. Если там денег нет, то родители в этом не виноваты. Но часто за деньги тоже ничего не делают - не вопрос количества, скорее привычка.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #46 : Января 27, 2011, 05:24:25 »
Цитировать
это их работа, если з/п маленькая, то вопрос к наробразованию. Если там денег нет, то родители в этом не виноваты. Но часто за деньги тоже ничего не делают - не вопрос количества, скорее привычка.
я бы за такие копейки точно не стала бы напрягаться,но у нас воспитатели замечательные, дети их любят, воспитатели занимаются с детьми, это видно невооруженным глазом :s13:
и я не вижу проблем, чтобы отблагодарить их за обучение моего ребенка

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #47 : Января 27, 2011, 08:46:58 »
А почему тогда прямо не спросить - сколько "отсыпать"? Для этого не нужно собираться на собрания и полоскать друг другу мозги. Копейки или не копейки - это родители не решают, пусть идут выше и спрашивают что и как. Только вот запросы часто "особенные"... Цветов с коробкой конфет не хватает, хм... Если воспитателям не хватает, то двери складов и магазинов всегда открыты, там платят больше. Но там и график работы иной, а тут можно и "до пяти" 8), а в шесть мозги выносить опоздавшим родителям.
 Вы заметили, наверное, что сборы в садиках не только на выпускной бывают... помимо ежемесячной, там и "абонентская" есть в виде допрасходов на праздники, юбилеи, поминки итп 8)

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #48 : Января 27, 2011, 09:59:38 »
А в нашем саду даже лежат заполненные  квитанции на оказание благотворительной помощи от родителей саду.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #49 : Января 27, 2011, 10:00:22 »
А в нашем саду даже лежат заполненные  квитанции на оказание благотворительной помощи от родителей саду.
И на какие суммы они уже заполнены?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #50 : Января 27, 2011, 10:00:47 »
А в нашем саду даже лежат заполненные  квитанции на оказание благотворительной помощи от родителей саду.
И на какие суммы они уже заполнены?
И в каком вашем???

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #51 : Января 27, 2011, 10:14:25 »
Копейки или не копейки - это родители не решают, пусть идут выше и спрашивают что и как. Только вот запросы часто "особенные"... Цветов с коробкой конфет не хватает, хм... Если воспитателям не хватает, то двери складов и магазинов всегда открыты, там платят больше. Но там и график работы иной, а тут можно и "до пяти" 8), а в шесть мозги выносить опоздавшим родителям.
 
вот по этому и ушла работать на склад, между прочим до 5 вечера. Только вот почему-то родители были против, типа я же обязана в саду работать, типа я детей бросила, предала.   И до сих пор при встречах спрашивают - не хочу ли я вернуться.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #52 : Января 27, 2011, 10:18:12 »
вот по этому и ушла работать на склад, между прочим до 5 вечера. Только вот почему-то родители были против, типа я же обязана в саду работать, типа я детей бросила, предала.   И до сих пор при встречах спрашивают - не хочу ли я вернуться.
Да ты милашка!!! :s98: :s98: :s98:

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #53 : Января 27, 2011, 10:22:53 »
Да ты милашка!!! :s98: :s98: :s98:
Спасибо  :s10:
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #54 : Января 27, 2011, 11:14:35 »
Цитировать
мне кажется лучше на подарках персоналу не сдавать они за свою работу зарплату получают.
;D ;D ;D ;D
вот жмоты люди, я в шоке....
сколько воспитатели получают за то, что работают на такой тяжелой работе (я  бы никогда не смогла работать воспитателем, я бы этих монстров маленьких  >:D), занимаются с детьми целый день, гуляют, извините подтирают вашим детям попы и т.д.?
да у них з/п явно очень маленькая для такой работы тяжелой.

мне никогда не жалко подарить воспитателям подарки, помимо от родительского коллектива, всегда дарю подарки воспитателям на ДР, день дошкольного работника, НГ, 8 марта и дарила когда из группы в другую переходили, на прощание и всегда трачу на воспитателей и нянечку  в сумме порядка 5-7 тыс, и не жалко, я очень благодарна воспитателям за их работу, терпение, уважаю их труд и так как они проводят с моим ребенком по 50 часов в неделю, то становятся ему очень близкими людьми, а разве Вы так же зажимаете подарки близким людям?

Речь идет не о воспитателях, понятно что их работа достаточно тяжелая(хотя их никто не принуждал силком идти работать в садик), хотя воспитатели тоже разные. Есть и такие, после "занятий"  которых, за ребенка просто страшно.

Дарить подарки воспитателям, которые "забыли" ребенка в сугробе, стояли трещали между собой, и очнулись только тогда, когда бабушка по всей территории носилась выкрикивая имя ребенка, сидевшего в сугробе на другом участке. Или тем, у кого 2 детей руки на прогулке себе сломали, пока те стояли к ним спиной и обсуждали свои дела с другими воспиталками. А может дарить подарки тем, кто оставляет ребенка одного  в предбаннике группы, с открытой дверью на улицу и даже не выходит посмотреть кто его забирает домой?? Или тем, кто сажает детей в апреле в 20 градусов под открытое настеж окно?? Видно это от того, что они стали детям "родными людьми" и так проявляют о них "заботу"??
А может дарить подарки медсестрам, благодаря которым у ребенка на 3 года подорвали иммунитет, проявив просто чудовищную некомпетентность в своей работе?? 

Мне не жалко подарить что-то от души, но действительно достойным людям, а не всему персоналу, только потому что так принято и так делают все. Если мне нравиться человек, я могу ему сделать презент просто так, не дожидаясь официального празднгика, и  не зажимаю на презент денег.


КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #55 : Января 27, 2011, 14:35:26 »
А в нашем саду даже лежат заполненные  квитанции на оказание благотворительной помощи от родителей саду.
Детский сад "Березка".Кто из родителей платил по этим квитанциям,незнаю,мне хватает обычной квитанции за сад.Ходим последний год,при поступлении итак денег саду отвалили,хотя и на очереди стояли.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #56 : Января 27, 2011, 16:51:59 »
Цитировать
Дарить подарки воспитателям, которые "забыли" ребенка в сугробе, стояли трещали между собой, и очнулись только тогда, когда бабушка по всей территории носилась выкрикивая имя ребенка, сидевшего в сугробе на другом участке. Или тем, у кого 2 детей руки на прогулке себе сломали, пока те стояли к ним спиной и обсуждали свои дела с другими воспиталками. А может дарить подарки тем, кто оставляет ребенка одного  в предбаннике группы, с открытой дверью на улицу и даже не выходит посмотреть кто его забирает домой?? Или тем, кто сажает детей в апреле в 20 градусов под открытое настеж окно?? Видно это от того, что они стали детям "родными людьми" и так проявляют о них "заботу"??
А может дарить подарки медсестрам, благодаря которым у ребенка на 3 года подорвали иммунитет, проявив просто чудовищную некомпетентность в своей работе?? 

это не о наших воспитателях....
зы: кстати, я в детстве сломала в саду руку, но не считаю, что воспитатели тому виной, в саду была горка и когда я на неё залезла, то девочка, которая лезла следом решила меня подтолкнуть, только я не поехала, а упала прямо с верха горки вниз....это произошло за считанные секунды, я сама ничего не успела понять, а к каждому ребенку воспитателя не привяжешь, за 25 детьми ещё надо успеть уследить, что я бы реально не смогла, они же все расползаются в разные стороны и играют все в разные игры...
это может случится и на детской площадке, когда ребенок гуляет с мамой, мама просто не успеет ничего сделать, чтобы предотвратить, да и мама может замечтаться на минуту, отвернуться, отвлечься - человеческий фактор, мы не машины....

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #57 : Января 28, 2011, 07:49:51 »
девочки, может будем выкладывать прайсы ?
вот например сколько стоит снять помещение для празднования выпускного?
где заказать аниматоров?
где заказать съемку?
что подарить выпускникам?
и др?
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #58 : Января 28, 2011, 09:06:07 »
девочки, может будем выкладывать прайсы ?
вот например сколько стоит снять помещение для празднования выпускного?
где заказать аниматоров?
где заказать съемку?
что подарить выпускникам?
и др?
В таком формате развития дискуссии предлагаю переместиться в Семейный, там это больше "в кассу"  :)
Если будет информация по предложению Лучика, ветку перекину туда.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #59 : Января 28, 2011, 09:14:59 »
сколько стоит снять помещение для празднования выпускного?
я правильно понимаю, что выпускные в детсаду теперь проводятся не в саду, а в едально-питейных заведениях города и пригорода? :o