Автор Тема: выпускной в детском саду  (Прочитано 17794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #30 : Января 26, 2011, 12:06:29 »
или вы уборщице которая моет ваш подъезд тоже подарки делаете?
подарков не делаю, но всегда здороваюсь. :)
чудестная женщина.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #31 : Января 26, 2011, 12:09:57 »
или вы уборщице которая моет ваш подъезд тоже подарки делаете?
Подарки не делаем, но труд уважаем, гоняем подростков, свинячющих в подъезде и жильцов просим складывать бычки в банки и мыть их, если они остаются в подъезде.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #32 : Января 26, 2011, 12:11:09 »
Воспитателям всегда делаю символические подарки - например с моря привезла наборы ракушек, или конфеты+ чай , или наборы для душа, или цветы -  тюльпаны подарила в прошлом году на 8 марта.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн krasnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #33 : Января 26, 2011, 12:22:46 »
а чем отличается уборщица в доме от уборщице в дет. саду?
И для меня подарки за 5-7тыс символическими не являются.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #34 : Января 26, 2011, 12:24:53 »
набор ракушек стоил 50 руб, тюльпаны 180 руб, чай+ конф - ну максимум 200 руб.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #35 : Января 26, 2011, 12:37:20 »
или вы уборщице которая моет ваш подъезд тоже подарки делаете?
Ага,делаю,консьержке,которая моет и пол тоже!На НГ,ДР,8 марта-мне приятно,ей,надеюсь тоже!

А я тоже помимо родкома в саду и сама дарю,порой даже просто напеку пирогов-воспитателям приятно!
Да и повару я очень даже благодарна,мои дети очень любят питаться в саду,а что детям в радость,то и мне приятно.
Но это лично моя позиция,я могу себе позволииь лично от себя презенты преподносить по поводу и без,и не только педагогам в саду.Мы также поздравляем с детьми тренера в спортивке,учителя в музыкалке.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #36 : Января 26, 2011, 12:52:54 »
Каждый для себя решает сам дарить подарки или нет. Но когда подарили не надо жалеть. Например, я в садике никогда воспитателям не дарила отдельно подарки, но на общие сдавала всегда. Если кто-то хотел подарить от себя это их решение. Но отблагодарить воспителей, нянечек, заведующую считала необходимым по окончанию сада, мне было не жалко этих денег. но своего ребенка не хотела бы решить праздника даже в тяжелой материальной ситуации, дети все чувствуют. да можно себе что-то не купить, а для ребенка праздник святое. как же радовались наши дети, они выступали, играли, "бесились", выпускали шары.

Оффлайн krasnov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #37 : Января 26, 2011, 13:02:37 »
да я тоже делаю подарки тренеру по футболу,по плаванию так же сейчас учительнице в школе так как считаю что они их заслуживают.
Но в том году нас заставили сделать подарки логопеду который не устраивал всю группу,заведующей которая все время была на больничном дворникам которые почти всегда были не трезвые и периодически ругались с воспитателями при детях матом. Т.к. была беременная сдала всю сумму и не стала ругаться. Начали собирать деньги еще в сентябре а не сколько человек отказались сдавать так их детей сразу к окнам спать положили.

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #38 : Января 26, 2011, 13:28:54 »
дет.сад "Березка"- с осени новая заведущая,незнаю,может во всех садах с этого года так,или только
в нашем такие порядки.Дело в том,что на выпускной запретила нам делать детям сладкий стол,и никаких клоунов и других развлечений на территории дет.сада тоже быть не может.Только утренник и все.Зато подарки родители должны подарить 23 сотрудникам дет.сада ,не считая няни и воспитателей.Причем,откуда взялось столько сотрудников?
(заведущая,прачка,.повара,сторож,дворник,мед.сестра,врач,логопед,уборщица,методист,завхоз ,физрук,осталь-ные незнаю кто....).Воспитатели других групп не в счет.В какую сумму нам обойдется выпускной еще не знаем,пока решили собрать по3000рублей,если не хватит,придется еще собирать.Если решим куда-то вывезти детей,чтобы всетаки отметить их выпускной и сделать сладкий стол,это еще дополнительные траты.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #39 : Января 26, 2011, 13:42:57 »
Цитировать
И для меня подарки за 5-7тыс символическими не являются.
не за 5-7 тыс, а на троих уходит 5-7 тыс, т.е. на НГ например вышло 6 тыс на троих, по 2000 + -,

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #40 : Января 26, 2011, 13:51:37 »
мы делали детям сладкий стол, только нельзя пироженные и торты

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #41 : Января 26, 2011, 13:52:39 »
Цитировать
И для меня подарки за 5-7тыс символическими не являются.
не за 5-7 тыс, а на троих уходит 5-7 тыс, т.е. на НГ например вышло 6 тыс на троих, по 2000 + -,

Олигархи.....
Куда я со своим рылом в калашный ряд. :)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #42 : Января 26, 2011, 13:55:15 »
Цитировать
И для меня подарки за 5-7тыс символическими не являются.
не за 5-7 тыс, а на троих уходит 5-7 тыс, т.е. на НГ например вышло 6 тыс на троих, по 2000 + -,


Такие суммы немногие могут тратить на подарки. Не надо забывать, что достаток в семьях ну очень разный

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #43 : Января 26, 2011, 13:57:00 »
Дело в том,что на выпускной запретила нам делать детям сладкий стол,и никаких клоунов и других развлечений на территории дет.сада тоже быть не может.Только утренник и все.

Вообще-то этому требованию СЭС уже сто лет, если в некоторых садах его обходят, то это исключительно добрый жест в сторону родителей, а так ни посторонних лиц, ни непроверенной еды в саду быть не должно. Мы кстати тоже обходились только утренником причем силами детей и родителей, приглашенных аниматоров не было, зал украшали дети и сотрудники, но поверьте было весело. Еда, как оказалось, не так важна в этом возрасте.
Хотя вспомнила, детсадовские повара внесли изменения в меню в этот день и для каждой выпускной группы испекли праздничный пирог.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #44 : Января 26, 2011, 14:47:48 »
Цитировать
Такие суммы немногие могут тратить на подарки. Не надо забывать, что достаток в семьях ну очень разный
да кто же пишет, что все должны такие суммы тратить, можно же просто купить букет цветов или коробку конфет....
и им будет очень приятно, я так думаю

Просто я исхожу из того, что некоторые тратят 25-35 тыс на детский сад в месяц (коммерческий), а я трачу 1500, так почему же я не могу 4 раза в год купить подарки в общей сложности на 20 тыс (ну это если по 5 тыс * 4 праздника)....и 20 тыс это всего лишь в год....
если эту сумму разделить на 12 мес, то получится, что просто к месячной плате + 1666 руб...
т.е. можно сказать, что я плачу в месяц 3166 руб, и думаю, что это копейки, которые я плачу за то, что с ребенком занимаются, гуляют и т.д.
няню Вы за эти деньги не найдете  :s03:, да и стоит ли сравнивать няню с воспитателем и коллективом?
ясно, что для некоторых 3166 тоже деньги огромные, но я думаю, что таких сейчас не очень много....
если сравнить, за занятия сына плаванием плачу в месяц 2000 .....