Автор Тема: выпускной в детском саду  (Прочитано 17799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #75 : Января 30, 2011, 16:21:28 »
А еще меня бесят некоторые родители, которые на выпускные в садах и школах приносят для все Пепси и т.д.

Почему бесят? Все мы разные, у нас зачастую дети в школу приносят и вафельные тортики и пироги и напитки для всех, что в этом плохого? Опять же коллектив из-за таких пустяков объединяется, никто себя обиженным не чувствует.

Кстати и дни рождения ребят справляли всем классом в арендованных помещениях с фуршетным столом и аниматорами, тоже было весело и интересно.
Бесит, потому что это очень вредно. Потом кому то просто вредно, а мой ребенок после Пепси на больничную койку может попасть. В садике может и не приносили, не помню, а в школе в первом классе родители точно принесли. А я дома сидела и думала, врача сразу вызывать или обойдется?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #76 : Января 30, 2011, 17:01:28 »
Так кто мешает принести полезный напиток на детский праздник? В школе дети на свои карманные деньги также покупают Колу, если вашего ребенка угостят вы тоже вызовите скорую или все же с ним побеседуете о том что ему можно или нельзя?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #77 : Января 30, 2011, 17:03:30 »
Так кто мешает принести полезный напиток на детский праздник? В школе дети на свои карманные деньги также покупают Колу, если вашего ребенка угостят вы тоже вызовите скорую или все же с ним побеседуете о том что ему можно или нельзя?
Он знает, что ему нельзя есть. НО иногда удержаться не может. Ребенок есть ребенок.
Насчет принести полезное -  все закупается и приносится. что нужно. Пепси - это самодеятельность некоторых родителей

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #78 : Января 30, 2011, 17:05:39 »
Ну так проблемы не поняла - исключить появление напитка рядом с ребенком вы физически не сможете, да это будет для него соблазном, но почему виноваты те, кто его пьет и любит?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #79 : Января 30, 2011, 17:06:25 »
Ну так проблемы не поняла - исключить появление напитка рядом с ребенком вы физически не сможете, да это будет для него соблазном, но почему виноваты те, кто его пьет и любит?
Они не виноваты. Но считаю, на общий праздник всякую отраву носить не нужно.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #80 : Января 30, 2011, 17:12:57 »
А если их ребенок не представляет праздник без этого напитка (ну есть такие дети)?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #81 : Января 30, 2011, 17:14:11 »
 :s03:О том родители и говорили. Глупость какая то)Дома можно выпить.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #82 : Января 30, 2011, 17:51:59 »
Кому-то мандарины не подходят из-за аллергии, кому-то мучное, по такому принципу можно исключить все продукты детского праздничного стола.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #83 : Января 31, 2011, 12:15:33 »
Цитировать
мандарины не подходят из-за аллергии, кому-то мучное,
это не отрава, может ещё дети прямо на утренниках курить начнут, для кого без сигареты не праздник вовсе? :o

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #84 : Января 31, 2011, 12:41:16 »

это не отрава,

Научных доказательств вреда Колы нет, а маркетинговые войны вокруг нее вряд ли стоит рассматривать серьезно.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #85 : Января 31, 2011, 12:47:52 »
Ха,большинство моих подруг твердят,что кола,чипсы,фаст фуд-бяка,но тем не менее дают своим детям и осуждают других! :s03:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #86 : Января 31, 2011, 13:00:33 »
Цитировать
Ха,большинство моих подруг твердят,что кола,чипсы,фаст фуд-бяка,но тем не менее дают своим детям и осуждают других!
в нашей семье никто это не употребляет....
хотя колой один раз кастрюлю чистила :s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #87 : Января 31, 2011, 13:29:04 »

это не отрава,

Научных доказательств вреда Колы нет, а маркетинговые войны вокруг нее вряд ли стоит рассматривать серьезно.
даказано или нет, но мего ребенка после колы рвет.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #88 : Января 31, 2011, 13:30:19 »
Ха,большинство моих подруг твердят,что кола,чипсы,фаст фуд-бяка,но тем не менее дают своим детям и осуждают других! :s03:
Одно дело давать все это иногда и в огрнаиченных количествах, тогда еще можно покритиковать кого-то :s03:. А некоторые каждый день детей этим кормят  - поят. Наприме, моя подруга всегда дома держит 1,5 литровую бутылку Пепси. Сын в течении дня ее выпивает.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: выпускной в детском саду
« Ответ #89 : Января 31, 2011, 13:41:33 »
В плане любой газированной воды я за дочь обсолютно спокойна. Она её на дух не переносит и всегда если стоят рядом Фанта, Пепси и вода без газа выбирает простую воду. Ну вот такая она)) я конечно же не против. Простая минералка без газа в разы полезней, чем все эти Фанты и Спрайты. Возможно и она это понимает но где то на подсознательном уровне или просто эффект от пузырьков неприятен ей.