Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207177 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1125 : Июля 26, 2012, 11:21:41 »
Идет планомерное превращение парка в столь обожаемый властями и застройщиками пустырь  :s13:
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1126 : Июля 26, 2012, 11:26:14 »
Была сегодня на звоннице - там все кусты почти под корень обрубили! Зачем? Теперь там в тенечке не посидишь...
Тоже не поняла этого. Был хоть какой-то заслон от дороги, тенёк был, а теперь "красота".

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1127 : Июля 31, 2012, 18:03:37 »
Вероятно, это способ ограничить число "праздных" горожан в мемориальной зоне. Пусть тусуются у сцены с палатками - их тоже освятили? - и оглушительной музыкой (которая, кстати, и в мемориальной зоне очень хорошо прослушивается, и в "дикой", заглушая крики ослика, которых, на самом деле, уже два).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1128 : Августа 02, 2012, 17:34:43 »
"Зеленый фонд нашего города требует серьезного обновления, очистки, вырубки больших деревьев, посадки молодых. Это одно из направлений работ Управления." - цитата с городского сайта. 

 И куда дели двадцать ёлочек вокруг пенсионного фонда на Циолковского, которые посадили на очередной юбилей и  так гордились?
 
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1129 : Августа 05, 2012, 02:33:54 »
За лосковским забором как раз относительно молодые деревья.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1130 : Августа 10, 2012, 18:35:08 »
а тем временем на территории "Малыша" таки началась активная стройка

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1131 : Сентября 03, 2012, 23:40:48 »
Уважаемые форумчане,

Нужно оторвать 5 точку и в эту пятницу 7 сентября в 15.00 сходить на приём к тов. Гречишникову (записывались ещё весной, если помните, - и вот наконец очередь подошла). Хотелось бы задать Главе ряд конкретных вопросов о состоянии вопросов в парке. Сбор у входа в здание Администрации без 10-5 минут три.
Тот, кто в этот день и час может (и хочет), пишите в личку, пожалуйста!  В инициативной группе, как я уже писала, в основном люди пенсионного возраста с их проблемами. Хотелось бы обсудить с Главой, помимо зеленого забора, также вопросы детского и молодежного отдыха на территории парка: детские и спортивные площадки, велодорожки, освещение,  и прочее.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1132 : Сентября 03, 2012, 23:51:46 »
не завидую пошедшим 7-го зная "вежливость" нового главы
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1133 : Сентября 04, 2012, 00:06:48 »
в 15:00 моя пятая точка будет в 40 км. от парка. Могу предложить помощь в распространении информации - напечатать объявления и расклеить  по дороге. А в качестве пожелания что такого-эдакого бы устроить в нашем парке дарю идею - вместо пьяных танцев-шманцев-обжиманцев под т.н. русский шансон летними вечерами можно устраивать уроки классического танца.  В фильпарке на день города Москвы такое устраивали - было очень весело и классно! танцевали все! А что творится у нас - стыдоба, пьяные мужики лапают не менее пьяных баб на середине площадки, рядом дети бегают, старики по лавочкам сидят (может, они бы и рады не видеть всего это кутежа, да только лавочки не по всему парку). вот как-то так...
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1134 : Сентября 04, 2012, 01:06:12 »
не завидую пошедшим 7-го зная "вежливость" нового главы
Наши инициативные пенсионеры с Главой (в его бытность еще замглавы) общались неоднократно. Может, из уважения к возрасту и регалиям невежливых выпадов с его стороны в свой адрес они от него не слышали, по крайней мере, мне про таковые неизвестно. Более сложный вопрос о продуктивности этого общения...
в 15:00 моя пятая точка будет в 40 км. от парка. Могу предложить помощь в распространении информации - напечатать объявления и расклеить  по дороге. А в качестве пожелания что такого-эдакого бы устроить в нашем парке дарю идею - вместо пьяных танцев-шманцев-обжиманцев под т.н. русский шансон летними вечерами можно устраивать уроки классического танца.  В фильпарке на день города Москвы такое устраивали - было очень весело и классно! танцевали все! А что творится у нас - стыдоба, пьяные мужики лапают не менее пьяных баб на середине площадки, рядом дети бегают, старики по лавочкам сидят (может, они бы и рады не видеть всего это кутежа, да только лавочки не по всему парку). вот как-то так...
Думаю, объявлений расклеивать не стоит: при записи  на прием говорилось о присутствии нескольких человек, а по объявлениям соберется толпа - причем, каждый по своему вопросу (помню, стояние у сцены во время съемок "Парка без деревьев" - тут и про ЖКХ, и про пенсии...). Получится базар. Нужно, чтоб были люди вменяемые, с устойчивой психикой, способные логически мыслить и мысли излагать.
Про танцы согласна: присутствовать на этих эротических шансон-шоу и не испытать чувства омерзения нереально. Куда там Пусям...
Я тоже за какие-то интересные мероприятия, но насколько я могу судить, смысл летних танцев-обжиманцев не в том, чтобы повеселить народ, а в том, чтобы  кто-то заработал денюжек (это мое оценочное суждение, фактической информацией не владею).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1135 : Сентября 04, 2012, 09:11:14 »
не завидую пошедшим 7-го зная "вежливость" нового главы
Наши инициативные пенсионеры с Главой (в его бытность еще замглавы) общались неоднократно. Может, из уважения к возрасту и регалиям невежливых выпадов с его стороны в свой адрес они от него не слышали, по крайней мере, мне про таковые неизвестно. Более сложный вопрос о продуктивности этого общения...






посмотрим. а к Шойгу кто-нибудь писал обращение?
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн crystal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1136 : Сентября 04, 2012, 09:57:05 »
когда идёшь по центральной улице парка, ощущение, что ты не в России, а где-то в ближайшем Зарубежье, одни лица не славянской внешности на лавочках - это бесит

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1137 : Сентября 04, 2012, 11:53:11 »
У них, видимо, больше всего досуга - того, который может обеспечить наш парк. И их не смущают ни состояние парка, ни музон-шансон. К тому же, часть из них там и живут, и работают.
Я с детьми предпочитаю гулять в других местах, где есть хотя бы более-менее приличные детские малые формы, меньше выпивающих и подвыпивших граждан, нет оглушительной пошловатой музыки. Многие мамочки гуляют на стадионе. С детскими формами там не очень, зато нет машин и можно наблюдать за людьми, занимающимися спортом, а не пьющими пиво. Глядишь, детки подрастут и потянутся не к бутылке с пивасиком и сигам, а к беговой дорожке. Жаль, что на велосипеде там нельзя покататься, хотя некоторые пытаются проехаться по беговым дорожкам, не заметив объявления о запрете - за что получают выговор из громкоговорителя. Да и на поле, на газон, нельзя выходить.
Пенсионерам же, которые хотят погулять, а не сидеть у подъезда и сплетничать на лавочке, деваться - кроме парка - некуда...
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1138 : Сентября 04, 2012, 17:00:44 »
Цитировать
смысл летних танцев-обжиманцев не в том, чтобы повеселить народ, а в том, чтобы  кто-то заработал денюжек (это мое оценочное суждение, фактической информацией не владею).

согласна с Вашим оценочным суждением.
Ну и проще простого включить тынц-тынц и поставить палатку с пивасиком - они хоть какой-никакой доход приносят (правда, на состоянии парка это никак не отражается). А организация вечеров танца  - это наоборот, городу надо потратиться, и нужно много всего продумать - и музыку подобрать, и оплатить эти вечера педагогам, и о безопасности танцующих позаботиться...
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1139 : Сентября 05, 2012, 09:27:30 »
Хотелось бы обсудить с Главой, помимо зеленого забора, также вопросы детского и молодежного отдыха на территории парка: детские и спортивные площадки, велодорожки, освещение,  и прочее.
Всё это будет, когда построят МСЦ!!!