Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1140 : Сентября 05, 2012, 09:34:23 »
Всё это будет, когда построят МСЦ!!!
Не фига не будет, т.к. МСЦ не имеет по документу к парку никакого отношения. И велодорожки в нашем парке и городе устаивать уже негде, ибо каждый клочок земли занят...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1141 : Сентября 05, 2012, 11:30:38 »
Север, назовите место в каком-либо плотно застроенном городе, где строительство торгово-развлекательного центра привело бы к появлению детских  площадок, мест для занятий спортом на открытом воздухе  и велодорожек, а главное, не привело бы к ухудшении экологии на рекреационных территориях, увеличению загазованности, шума и пыли - у нас же развлекаться пешком не ходют, особенно завсегдатаи развлекательных заведений. Для меня эти люди - то же, что и алкаши, отплясывющие под шансон в нашем парке, только с наличием баблоса и тачки. И делать они будут ровно то же, только под крышей круглый год. Любители же дешевого алкоголя будут рядом на открытом воздухе продолжать догоняться пивасиком и обжимать своих женщин.
Кругом нас все это поняли.  Капков с Собяниным убирают капсооружения из рекреационных зон (Вы давно не были в парке Горького?) и ориентируют народ на культурно-спортивный отдых вне помещений там, где для этого есть предпосылки - наличие исторически существовавшего парка, лесопарка и пр.
Кстати, для проезда велосипедов сойдет и просто расширенная дорожка с выделенной полосой для перемещения на велике (в Германии, например, ее даже не обозначают - все знают, что на полтора метра по краю тротуара приоритетное право имеют велосипедисты. Меня по дремучести однажды чуть не задавили подростки на велосипедах - я тупо шла по отведенной для велосипедов  части тротуара и очень удивилась, что те едут прямо на меня. Велосипедисты оказались гуманистами и все-таки меня объехали, нарушив правила, по пешеходной части тротуара, но еще долго оборачивались вслед - мол, что за чокнутая (молодая, цивилизованно одетая женщина, далеко не подслеповатая старушка) лезет под колеса.  Поэтому для нас, скифов-азиатов "с раскосыми и жадными очами" (второе определение особенно актуально, хотя и первое ускоренно воплощается, ибо имеющие глаза без эпикантуса живут по принципу - пива и зрелищ), лучше нарисовать разделительную полосочку и велосипедик.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1142 : Сентября 06, 2012, 09:29:30 »
Я бы пошла, но к сожалению у меня маленький ребенок.... А так я бы попросила расширить дорожки в парке, а то две коляски еле-еле разъезжаются; лавочек побольше с урнами; поставить фонари вдоль всех дорожек; игровые комплексы для детей; естественно велодорожки. Ещё можно "окультурить" стихийные места для пикников в дикой части парка (в филях так сделали). Ну и предложила бы перенести стоянку лошадей и маршрут катания с центральной аллеи вдоль теплотрассы, а то такое амре стоит...
ЗЫ: кстати, а куда "карандаши" дели? Вчера экскаватор там копал...
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1143 : Сентября 06, 2012, 23:05:20 »
пока в отпуске был ответ пришел из лобненской прокуратуры на первое послание





товарищ И.о. прокурора (а куда, интересно, старого прокурора отправили?) не поленился практически слово-в-слово повторить ответ от января 2011 года

24 августа подал жалобу в вышестоящую прокуратуру на ответ не по существу

Цитировать
Настоящим информирую, что в ответ на мое обращение (копия во вложенном файле) через интернет-приемную на сайте Прокуратуры Московской области о проверке действий органов местного самоуправления г. Лобня и нарушениях земельного и градостроительного законодательств при выделении земельных участков в черте городского парка г. Лобня для строительства многофункционального семейно-досугового  центра был получен ответ (копия во вложенном файле)  из Прокуратуры г. Лобня за подписью и.о. прокурора г. Лобня Сизова М.Б. (исх.№ 303ж-2012 от 15.06.2012).
К сожалению, ответ Прокуратуры г. Лобня в полной мере не отражает существа вопроса, в частности, не представлено доводов, выводов, заключений о соответствии действующему на момент принятия тех или иных решений и постановлений администрации г. Лобня законодательству, в частности:
•   является ли поручение администрации г. Лобня от 2003 года  ЗАО «ИСК «Жилищная альтернатива»  на безальтернативной основе разработать концепцию развития городского парка нарушением антимонопольного законодательства или нет?
•   является ли подобное «развитие парка» ухудшением среды жизнедеятельности для жителей близлежащих домов или прочих жителей г.Лобня, пользующихся городским парком(Предусмотренное в ст. 42 Конституции РФ право каждого на благоприятную окружающую среду - основное право. Право на благоприятную среду жизнедеятельности (Статья 7 Градостроит. кодекс 1998 года) представляет собой его составную часть.)?
•   является ли некий «эскизный проект планировки» парка градостроительной документацией?
•   не сообщается, в каком из СМИ и когда (с указанием конкретной даты) производилось информирование населения о предстоящем предоставлении в аренду участков с кадастровыми номерами 50:41:0020403:8 и  50:41:0020403:11;
•   не сообщается, с предварительным согласованием места размещения объекта строительства или без предварительного согласования места размещения объекта строительства, происходило предоставление участков с кадастровыми номерами 50:41:0020403:8 и  50:41:0020403:11 в аренду;
•   не сообщается, на каком основании спустя два года после заключения договора аренды участка с кадастровым номером 50:41:0020403:8  потребовалось предоставление еще одного участка 50:41:0020403:11?
•   не сообщается об экспертизах и согласованиях (например, экспертиза на снижения уровня инсоляции дома, который расположен ближе всех к предполагаемому объекту строительства), которые проводились (были ли они вообще?) до момента заключения договоров аренды земельных участков;
•   не предоставлено доводов, что на публичных слушаниях были услышаны голоса жителей г. Лобня, которые были «против» строительства в парке многофункционального семейно-досугового  центра (напоминаю, что слушания были назначены 30 апреля 2009 года (предпразничный день!!!) и письменное Обращение к Администрации и Совету депутатов города более 600 горожан было  проигнорировано.)
•   нет ответа на вопрос, почему различные экспертизы проведены лишь спустя несколько лет после предоставления участков под строительство в аренду и одобрения проекта со стороны местного самоуправления;
•   не сообщается, почему земельный участок, на котором расположен парк в его новых границах отнесен к категории «земель с более чем одним видом использования» и т.д. и т.п.

Прошу отправить мое обращение на повторное рассмотрение.
Кроме того, прошу напомнить в нижестоящую Прокуратуру, что при установлении фактов недобросовестного отношения к проверке обращений, ненадлежащего и несвоевременного исполнения поручений вышестоящих прокуратур виновные в этом прокурорские работники несут дисциплинарную ответственность в соответствии со ст. 41.7 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

также подал жалобу на отсутствие ответана другой запрос, насчет границ участка, залезающих на пруд в парке

Lovely,

когда с Гречишниковым будете общаться, поинтересуйтесь, СОРОКИН АЛЕКСАНДР ИЛЬМУРЗАНОВИЧ - Заместителем начальника Управления по работе с территориями администрации г. Лобня и некто Сорокин А.И. автор письма, которое изрядно жителей города повеселило - это одно и тоже лицо, или просто совпадение?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1144 : Сентября 07, 2012, 01:21:17 »
Для тех, кто выразил желание сходить в Администрацию (таковых с форума было двое) подтверждаю, что поход состоится: с форумчанами человек должно быть семь или восемь. Встреча у входа в Администрацию примерно без 10 минут три. В три ровно нужно быть в кабинете Главы. Меня среди делегатов, к моему глубокому прискорбию, не будет, поскольку до пяти вечера работаю. В аудитории меня заменить, к сожалению. некем.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1145 : Сентября 07, 2012, 15:54:41 »
вот, народ провокаторы взбаламутят, а сами в какую-то аудиторию щемятся  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1146 : Сентября 07, 2012, 16:26:31 »
Если учесть занятость чиновников, к которым надо записываться за полгода, то сложно предугадать, где окажется каждый человек в момент, когда наконец-то назначат аудиенцию. К тому же еще за день было не ясно, смогу ли я успеть к трем часам. Формируются группы, подлаживаться приходится на ходу. Первая неделя всегда сумасшедшая. В аудитории за скромную зарплату не так много людей стремится. И не всех, кто стремится, туда допускают. Не откладывать же еще на полгода (и не факт, что обстоятельства сложатся благоприятно для всех членов инициативной группы, я ведь не одна на прием собиралась).
ЗЫ: пишу из аудитории, пока студенты выполняют письменное задание.
ЗЫ 2: всех, кто ко мне обращался в личку, я предупредила, что не знаю, получится ли у меня присоединиться к делегации, инициативная группа тоже была в курсе. Так что с провокацией поаккуратней. Хотя не берусь с Вами, Гео, спорить: Вам с высоты вашего наблюдательного пункта в башне из красного кирпича, вероятно, виднее.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1147 : Сентября 08, 2012, 03:07:21 »
Со слов членов инициативной группы, посетивших Главу, встреча прошла в сердечной, дружеской обстановке. Глава был чрезвычайно любезен и, можно сказать, галантен. Поскольку в делегацию входили только дамы (джентльмены не объявились по каким-то, вероятно, объективным причинам), Глава выразил восхищение их манерой себя держать, их активной гражданской позицией и глубоким знанием проблем парка. В конце аудиенции он высказывал пожелание чаще встречаться, несмотря на пару довольно жестких  и нелицеприятных  замечаний со стороны одной из посетительниц по поводу назначения г-жи Ильиной  директором парка. Даже на эту критику Глава ответил понимающей улыбкой.  Так что зря Гео переживал о судьбе взбаламученного мной народа: зрелые адекватные люди вызывают симпатию и уважение - даже у органов местного самоуправления. К тому же они не поддаются на провокации и не принимают спонтанных невзвешенных решений: они делают то, что считают нужным и правильным. Насколько я поняла, форумчане тоже были представлены - многодетной мамой, которая выступила от имени родителей юных лобненцев. Впрочем, она сама поделится впечатлениями, если найдет нужным.
Что до результата визита, то он амбивалентен: с одной стороны, на администрацию, якобы, давит некто (кто бы это мог быть?) сверху (Глава многозначительно  указал перстом в потолок), призывая ускорить начало строительства. С другой стороны, жители близлежащих домов, пусть и не отрывая пятую точку, в массе высказались против строительства по соседству, на территории парка (что в который раз подтверждает отписка из прокуратуры), массивного капитального объекта, который ухудшит среду их жизнедеятельности. Глава обмолвился, что результаты предыдущих экспертиз вызывают сомнение (например, не слишком ли мало расстояние от объекта до дома по Ленина 16), поэтому проект сейчас проходит еще одну экспертизу. Финансовый аспект (отсутствие у ЛОСКа необходимых капиталов для строительства) не упоминался.
Из положительных итогов: Глава признал бОльшую информированность членов инициативной группы о состоянии парка, чем его собственная (например, ему было неизвестно о спиливании боярышника вдоль Букинского шоссе, трех деревьев у детской площадки, где раньше были Карандаши, о сгребании листьев в дренажные канавы, о выгуле в парке собак без поводков и намордников, так что гуляющие по дорожкам дикой части парка посетители вынуждены обходить не всегда дружелюбно настроенных животных по сырой траве, о продаже пива в палатках парка - на что у продавцов нет разрешения!- и т.д. и т.п.), поэтому Глава завтра (уже сегодня) вызвался сходить на экскурсию в парк в сопровождении прекрасных дам, дабы лицезреть всё, о чем они ему поведали во время встречи в Администрации, воочию. Время разглашать не буду, чтобы всякие папарацци с седьмого этажа в пушечный прицел не подглядывали.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1148 : Сентября 08, 2012, 15:55:09 »
часикам к 9 вечера сегодня надо прогуляться ему... тогда он всююю культуру отдыха увидит)))

и позиция хорошая... сами мы белые и пушистые но на нас сверху давят...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1149 : Сентября 08, 2012, 16:28:38 »
Вот это государственное лицо, заинтересованное по непонятным причинам в этом коммерческом проекте (небось которорое и землю продавливало и экспертизу за ухи притягивало) и надо прокуратуре изучать.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1150 : Сентября 08, 2012, 19:49:00 »
Со слов членов инициативной группы, посетивших Главу, встреча прошла в сердечной, дружеской обстановке. Глава был чрезвычайно любезен и, можно сказать, галантен. Поскольку в делегацию входили только дамы (джентльмены не объявились по каким-то, вероятно, объективным причинам), Глава выразил восхищение их манерой себя держать, их активной гражданской позицией и глубоким знанием проблем парка. В конце аудиенции он высказывал пожелание чаще встречаться, несмотря на пару довольно жестких  и нелицеприятных  замечаний со стороны одной из посетительниц по поводу назначения г-жи Ильиной  директором парка. Даже на эту критику Глава ответил понимающей улыбкой.  Так что зря Гео переживал о судьбе взбаламученного мной народа: зрелые адекватные люди вызывают симпатию и уважение - даже у органов местного самоуправления. К тому же они не поддаются на провокации и не принимают спонтанных невзвешенных решений: они делают то, что считают нужным и правильным. Насколько я поняла, форумчане тоже были представлены - многодетной мамой, которая выступила от имени родителей юных лобненцев. Впрочем, она сама поделится впечатлениями, если найдет нужным.
Что до результата визита, то он амбивалентен: с одной стороны, на администрацию, якобы, давит некто (кто бы это мог быть?) сверху (Глава многозначительно  указал перстом в потолок), призывая ускорить начало строительства. С другой стороны, жители близлежащих домов, пусть и не отрывая пятую точку, в массе высказались против строительства по соседству, на территории парка (что в который раз подтверждает отписка из прокуратуры), массивного капитального объекта, который ухудшит среду их жизнедеятельности. Глава обмолвился, что результаты предыдущих экспертиз вызывают сомнение (например, не слишком ли мало расстояние от объекта до дома по Ленина 16), поэтому проект сейчас проходит еще одну экспертизу. Финансовый аспект (отсутствие у ЛОСКа необходимых капиталов для строительства) не упоминался.
Из положительных итогов: Глава признал бОльшую информированность членов инициативной группы о состоянии парка, чем его собственная (например, ему было неизвестно о спиливании боярышника вдоль Букинского шоссе, трех деревьев у детской площадки, где раньше были Карандаши, о сгребании листьев в дренажные канавы, о выгуле в парке собак без поводков и намордников, так что гуляющие по дорожкам дикой части парка посетители вынуждены обходить не всегда дружелюбно настроенных животных по сырой траве, о продаже пива в палатках парка - на что у продавцов нет разрешения!- и т.д. и т.п.), поэтому Глава завтра (уже сегодня) вызвался сходить на экскурсию в парк в сопровождении прекрасных дам, дабы лицезреть всё, о чем они ему поведали во время встречи в Администрации, воочию. Время разглашать не буду, чтобы всякие папарацци с седьмого этажа в пушечный прицел не подглядывали.
я бы оптимизма не питал - не более чем бюрократические уловки без конкретных решений. А уж эти таинственные показывания пальцем наверх - инопланетяне их что ль заставляют строить этот бункер...
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1151 : Сентября 08, 2012, 20:03:32 »
Не, наверное, Сам - ему ж охота съездить по-тихому после работы в Лобню, в боулинг поиграть, с дзюдоистами парой приемчиков перекинуться, пивасика в Берроще тяпнуть :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1152 : Сентября 08, 2012, 22:30:22 »
Не, наверное, Сам - ему ж охота съездить по-тихому после работы в Лобню, в боулинг поиграть, с дзюдоистами парой приемчиков перекинуться, пивасика в Берроще тяпнуть :)
ага,как раз вчерась ево ( и мой) любимый Radeberger клинскаго разливу завезли! Свежачок! С соевыми вюрстенами дмитровскаго заводу ! МММММ !!!!!!  :s30:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1153 : Сентября 09, 2012, 14:25:48 »
Глава завтра (уже сегодня) вызвался сходить на экскурсию в парк в сопровождении прекрасных дам, дабы лицезреть всё, о чем они ему поведали во время встречи в Администрации, воочию. Время разглашать не буду, чтобы всякие папарацци с седьмого этажа в пушечный прицел не подглядывали.
то есть, прогулка должна была состояться вчера, в разгар празднования дня города? Однако парк вчера отличался от обычного своего состояния, так что прогулка вряд ли была эффективной. ???
пысы: пушечный прицел я в мягкий футляр на выходные, как правило, прячу.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1154 : Сентября 10, 2012, 11:53:48 »
Прогулка состоялась. Продолжалась целый час - с 12 30 до 13 30. Сопровождала Главу директор парка, г-жа Ильина. "Народными экскурсоводами" были продемонстрированы кострища, неубранный мусор, больные деревья, нескошенная трава, заваленные дренажные канавы, невымощенные и незаасфальтированные народные тропы,  нестриженые кусты (где надо) и отстриженные и спиленные деревья (где не надо - например, вдоль Букинского шоссе, которые заслоняли парк от выхлопов и пыли; смысл стрижки заключался в том, чтобы Звонница лучше просматривалась с дороги, начальство же на машинах ездит). Даже бомжи, готовящиеся принять огненную воду на трубах теплотрассы, оказались на "рабочем" месте (выяснилось по ходу, что территория вокруг труб принадлежит теплосети и отвечает за ее ужасное состояние, не косят и не убирают мусор все лето - имею документальное подтверждение в виде фотоснимков, г-н Цаплин.)  Глава согласился со всеми замечаниями, директор парка (трезвая) свое нерадение отрицала (мол, только вчера косили, только позавчера стригли, рабочих рук катастрофически не хватает - на последнее оправдание одна "экскурсовод-волонтер" ответила, что меньше нужно привлекать рабсилу для работ на даче директора). Глава был очень доволен, благодарил, в конце сказал, чтобы заходили в любое время без записи. Поэтому есть план встретиться еще - уже по поводу забора для более обстоятельного разговора. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite