Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1170 : Сентября 11, 2012, 18:37:05 »
ШОК!!! Лобнянцам снятся одинаковые сны!!! Коллективное бессознательное, итить....  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1171 : Сентября 11, 2012, 18:50:18 »
зато детишкам поставили новый большой аттракцион (много фоток)
http://www.lobnya.ru/pushka/v-parke-lobni-alpijskie-gorki.html
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1172 : Сентября 11, 2012, 18:56:22 »
Открыто сакральное предназначение зеленого забора - на нем хорошо баннеры развешивать. Кстати, объявлениями он пестрит давно и даже лобнянский тятр на нем свою афишу размещает


Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1173 : Сентября 11, 2012, 19:45:05 »
Сейчас шла с коляской через парк, приезжие работяги, чистят, скребут, метут, стригут, апофеозом всего стал огромный костёр из мусора, который разожгли прям между деревьев, немного в дали от пешеходной дорожки, огромный кострище, видать все проблемы решили разом устранить - нет парка, нет проблем.
Уже раза два или три чурки поджигали полена от спиленных деревьев прямо в середине рощи - зачем вывозить напрягаться, когда можно так просто все решить. Хорошо, их вовремя останавливали так нелюбимые вами собачники. А то бы давно без рощи были бы.
в этот раз остановить, видать, некому было, тк костёр полыхал уже ого-го
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1174 : Сентября 11, 2012, 22:52:54 »
смогом воняло в парке в 10 вечера, а вообще "на территории московской области введены ответственность за поджог травы и сжигание мусора, в том числе уголовная.
В целях недопущения пожаров обо всех случаях просьба незамедлительно сообщать по телефону: (495) 577-14-48, (495) 579-05-81, (495) 577-12-43, (495) 542-21-01 или 01.
"
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1175 : Сентября 12, 2012, 12:48:05 »

Прогулка состоялась. Продолжалась целый час - с 12 30 до 13 30. Сопровождала Главу директор парка, г-жа Ильина. "Народными экскурсоводами" были продемонстрированы кострища, неубранный мусор, больные деревья, нескошенная трава, заваленные дренажные канавы, невымощенные и незаасфальтированные народные тропы,  нестриженые кусты (где надо) и отстриженные и спиленные деревья (где не надо - например, вдоль Букинского шоссе, которые заслоняли парк от выхлопов и пыли; смысл стрижки заключался в том, чтобы Звонница лучше просматривалась с дороги, начальство же на машинах ездит). Даже бомжи, готовящиеся принять огненную воду на трубах теплотрассы, оказались на "рабочем" месте (выяснилось по ходу, что территория вокруг труб принадлежит теплосети и отвечает за ее ужасное состояние, не косят и не убирают мусор все лето - имею документальное подтверждение в виде фотоснимков, г-н Цаплин.)  Глава согласился со всеми замечаниями, директор парка (трезвая) свое нерадение отрицала (мол, только вчера косили, только позавчера стригли, рабочих рук катастрофически не хватает - на последнее оправдание одна "экскурсовод-волонтер" ответила, что меньше нужно привлекать рабсилу для работ на даче директора). Глава был очень доволен, благодарил, в конце сказал, чтобы заходили в любое время без записи. 
Шумел, горел пожар лобнянский,
Дым расстилался по роще... (с)
Что тут скажешь. Заставь дурака Богу молиться... Или парк чудес в стране сами знаете кого...
Приказы начальства бросаются выполнять опрометью, не задумываясь, закон - не закон. Слушаюсь, барин! 
А дальше: ну-ка, ч-----ки из ларца, одинаковы с лица, выполняйте! 
2 Geo. Прошлась вчера вдоль Вашего фасада, хотела сфоткать, да телефон разрядился. Поэтому опишу словами. Горизонтальная трещина вдоль фундамента со стороны парка в районе третьего подъезда тянется метров на десять (навскидку, рулетки с собой не ношу) и заделке, судя по всему,  не поддается, возникает снова (видно, что относительно недавно шпатлевали и  красили).  Вертикальная идет в районе первого этажа крайнего подъезда с двух сторон (со стороны рощи - частично замазана, весной была хорошо видна, значит, летом заделали). Пока шла, на подходе к каждому подвальному окну и  подвальной двери в торце была атакована комарами - значит, в подвале стоит вода температурой 16 градусов или выше, при более низкой комары из личинок не выводятся. (У нас на даче тоже подвал сыроват, грунтовка близко и щели в бетонном полу со временем образовались, но  горячие трубы по подвалу не проходят, и вода в остается холодной и чистой, потому и комаров нет, и киска ходит пить.) Выводы делайте сами.
 
 
 

 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1176 : Сентября 12, 2012, 14:44:10 »
 
Она родимая, ее на цоколе маленько заштукатурили снаружи и  закрасили. 
эта трещина - примерно 84 года выпуска. давно бы уже дом осыпался. чо вы ту панику наводите? Она образовалась после того, как новоселы ввезли мебель. Такое бывает с многими домами, поэтому даже в новостройках дорогие ремонты делать не рекомендуют первые года три. Дом оседает, "усиживается" на месте.
Получила уточняющую информацию от старожилов (Гео, Вы в те времена еще в школу ходили, и в Депо жили). Трещина возникла не в 84 году, и не по вине жильцов, возивших мебель. А  до заселения дома. Работники предприятия, где служил Ваш батюшка, были призваны на субботник, посвященный укреплению подвала, в связи с тем, что возникла эта самая трещина. Субботник происходил в течение недели.  Подгоняли грузовики с бетоном: мужчины таскали его ведрами в подвал, а женщины распределяли (с понтом, легкая работа). Думали, что через какое-то время произойдет естественная усадка дома и больше трещин образовываться не будет. Однако трещина жива и по сю пору, выражаясь языком госдепа "alive and kicking". Что я засвидетельствовала постом выше. Кроме того, в связи с магазинизацией корпуса дома, что идет вдоль Ленина и на повороте, где расположен 5-ый подъезд, сопровождаемой освоением и реконструкцией подвальных помещений, получается, что дом в этой части вообще почти ни на чем не держится. Как выразился мой информант: "висит в воздухе".
Так что я бы на Вашем месте сменила фобию. Лучше назовем это: береженого Бог бережет.

Также сообщаю, что Глава поручил г-ну Шишкину работу с инициативными гражданами по вопросу МСЦ. Готовится встреча. Думаю, что она произойдет в ближайшем будущем. Уже есть предварительная договоренность и установлен прямой телефонный контакт. Просили среду. Но еще  окончательно не определились. Очень хочется, чтобы присутствовало несколько мужчин (один уже есть, но он пожилой дядечка): Хочется присутствия молодых, энергичных, грамотных, которым есть что сказать: четко, взвешено, аргументировано. Уже стыдно одним женщинам отдуваться. Разбираться с подвалами, мерить трещины, бродить по болотам, изучать юриспруденцию.  Хочется к клумбам и грядкам, детям и внукам, спицам, швейной машинке, работать основную работу - чтобы пребывание в аудитории и воспитание и образование юношества не становилось преступлением перед согражданами.  Создавать благоприятную, безопасную среду обитания для женщин и детей - дело мужское. А женщины должны ее украшать, гармонизировать, заботиться о потомстве. Иначе получаем Фемен вместе с Пусси Райот.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1177 : Сентября 12, 2012, 22:28:10 »
не зря я из етого нехорошего подъезда съехал в 85-м годе  !  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1178 : Сентября 13, 2012, 08:17:48 »
бабайку надо звать - он молодой, грамотный и иинициативный.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1179 : Сентября 13, 2012, 17:14:31 »
У чиновников с Бабайкой часы работы совпадают. Я, конечно, Бабайкино обращение в прокуратуру зачитать со статьями конституции и законодательных актов могу. Но лучше б кто-то более юридически подкованный это сделал.
Вчера, кстати, слушала первое публичное выступление нового главного архитектора Москвы, Сергея Кузнецова (35 лет, Сколково проектировал),  в "Министерстве культуры" на Дожде. Там же сидел представитель Архнадзора и народную позицию доносил.
Вот что запомнила.
1. Кузнецов: Народ недоволен, а чем - непонятно. Всегда старое сносили, новое возводили. Старое - не значит ценное.
Архнадзор:  Зачем перестраивать историческую часть? Меняется исторический ландшафт, уплотняется застройка (разными МСЦ в том числе). Когда проектируют, не советуются с жителями, не обсуждают проект. Типа, построим, все будет зашибись.  Когда построят - млин, того не учли, здесь просчитались. Думали, будет невидно, а оно все загораживает. Бiс попутал. Только снести уже не получится. И так раз за разом. (Не так ли в Лобне?)
2. Кузнецов: В центр не въехать, не выехать. Офисы - в центре, жилье - на окраине. Все ездят туда-сюда. Нужно, чтобы каждый район был самодостаточным (жилье, работа, досуг)  и концентрировался вокруг какого-нибудь центра притяжения. Проживание в каждом должно стать комфортным.
(Я в этой теме сто раз про это писала. Нафиг концентрировать всё у станции? Запихивать что можно и что нельзя. Кафе и ресторанов - через дом, детских коммерческих развивашек - хватает, мы не в одну ходили, пока выбрали то, что понравилось. Фитнеса и спортсооружений - хватает. Есть нужда разве только в детских садах  и бассейне. Но их почему-то не строят, крошечный детский аквапарк в роще - чушь собачья, не окупится ни за что. Если уж строить - большой, современный, с зонами для всех возрастов, чтобы для всей семьи, коль мы о семейном досуге радеем, как в большинстве европейских городов. И не в парке. Например, вот так
http://socvirus.com.ua/potryasayushhiy-akvapark-v-germanii/#more-90267
Вот еще во Вроцлаве

Обратите внимание, сколько места занимает
http://www.tury.ru/sight/gmap.php?id=11968
кроме него на территории величиной с наш парк уже ничего не поместится

3. Кузнецов: говорят, что Москве некуда развиваться. Однако треть территории - и в центре тоже - занята промзонами. (У нас разве нет?) Переносить предприятия на окраины - вот и рабочие места. Здания предприятий перепрофилировать под жилье,  писала уже, как   лондонские доки, фабрики перестраиваются под просторное элитное жилье, при этом  внешний вид  сохраняется.

Можно и аквапарк, и зоопарк в бывших промзонах соорудить.

4. Ведущая: Что делать с Сити?
Кузнецов: Лучше б его не было. Но в данной ситуации придется достраивать. Дальше решать, как развивать инфраструктуру, транспортную составляющую  и проч.  Хотя хорошо все равно не будет, но как сейчас оставить - еще хуже.
В нашем городе тоже надо думать, а потом строить, а не наоборот. Понять, что в этом микрорайоне нужно и чего не нужно. Вот полянцы просят МСЦ,  а в Центральном его не хотят (Север прямо изнывает от его отсутствия, на слушаниях именно полянцы и луговчане высказывались "за", жители центрального - "против"). Так почему бы не сделать, как народ хочет, а не как недалекий чиновник когда-то решил. 

5. Ведущая: Будет ли парк вместо "России", или это был  просто PR ход?
Кузнецов: Мне идея нравится. Но парк - это не просто деревья и пешеходные дорожки. Нужно подумать, как туда добираться ПЕШКОМ и на ВЕЛОСИПЕДАХ, о велодорожках, музейном пространстве.
А наш архитектор автостоянки с пробками хочет создавать (по Чехова уже проехать сложно, пусть еще и  вдоль Некрасова стоят?),  и размещать в парке заведения, не имеющие отношения к культурному досугу. Спортзалы можно и в промзонах делать:   мне поведали, что между ж/д и Невским уже год  продается площадь, никто не берет. У Керамзавода за забором  места дофига. В Долгопрудном осваивают под спортивные  залы и корты зоны вдоль ж/д. 

В общем, мне новый московский архитектор показался современным, грамотным и вдумчивым. Где бы нам такого?

 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн crystal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1180 : Сентября 13, 2012, 20:02:42 »
Lovely, полностью с вами согласна. Зачем строить там, где народ не хочет. Надо не только всё в центре концентрировать, но и на окраинах. Я буду рада тоже МСЦ на поляне :)

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1181 : Сентября 16, 2012, 17:15:57 »
Может мы новому губернатору московской области напишем против строительства в парке? Может дело наконец сдвинется?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1182 : Сентября 16, 2012, 18:04:50 »
Я думаю, сначала сходим к Шишкину. Если сдвигов не будет, сразу напишем. Вообще-то, можно писать индивидуально. Пришло в голову собрать наиболее важные документы по борьбе против строительства МСЦ в парке в новой теме "История борьбы за лобненский парк". Иначе сложно найти необходимую информацию. Тогда все, кто будет писать сам по себе или в группе, смогут публиковать там свои запросы, жалобы, отписки. Постараюсь это сделать, но будет непросто. Поскольку раскиданы эти документы по разным темам. Теперь даже самой стало интересно, сколько ж мы трудились, не отрывая пятую точку. А пока легче всего взять информацию отсюда http://www.democrator.ru/problem/4207
Только теперь уже зазаборную площадку даже и буферной зоной не называют, а просто отчикали от парка, выделив в отдельный от парка участок. Хотя на общественных слушаниях и постановлениях об их проведении эта территория называлась парком. Забавно, но до сих пор в ответах из лобненской прокуратуры, пишущихся под копирку, данная площадка по-прежнему часть территории городского парка, хотя на кадастровой карте уже нет. Т.е. прокуратура постоянно напоминает гражданам, что территория поменяла свой статус в процессе борьбы против стройки. Уже это показывает, что юридически в деле МСЦ все далеко не безупречно. Другие несуразности указаны в посте Бабайки чуть выше.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1183 : Сентября 16, 2012, 18:14:08 »
Что до результата визита, то он амбивалентен: с одной стороны, на администрацию, якобы, давит некто (кто бы это мог быть?) сверху (Глава многозначительно  указал перстом в потолок), призывая ускорить начало строительства.

Как уже отметили форумчане, это древний как мир прием в манипулировании, и собеседников расположить и ответственность с себя всякую снять помогает

Также напомню, что всякий законопослушный чиновник в случае подобного «давления» в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" ОБЯЗАН незамедлительно сообщить о таковом факте куда следует

 
Цитировать
Статья 9. Обязанность государственных и муниципальных служащих уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений

1. Государственный или муниципальный служащий обязан уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

2. Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной (служебной) обязанностью государственного или муниципального служащего.

3. Невыполнение государственным или муниципальным служащим должностной (служебной) обязанности, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

что касается бесед с Гречишниковым или Шишкиным...
- Шишкин сам в недавнем прошлым был Артемьевым, в смысле - возглавлял строительную фирму, так что, в курсе - что, как и почем.....в данном случае "ворон ворону......."
- вертать все взад теперь может только добрая воля ЛОСКа или суд. На добрую волю ЛОСКа надежд как на второе пришествие, тут вопрос даже не в деньгах, а в принципах.
В суд иск могут подать:
- жители города. и лучше сразу иск к администрации, дабы в дальнейшем не косячили. проблема с юристами, местные - полные импотенты, а неместных еще найти надо
- прокуратура. вроде как она независима, наделена вполне осязаемой властью и полномочиями, но ..... нужно быть реалистами......разного рода ништяки, они в других руках.....
- администрация. хотела бы, давным давно договор расторгла, забор снесла.......

ну а пока, на закуску - Концепция развития МАУ "Парк культуры и отдыха города Лобня".....

Lovely,

пришлите мне на babaykalobnya@rambler.ru тестовое пиьмо, все, что у меня есть я Вам сброшу

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0