Спасём парк не отрывая 5-ю точку!

Автор МАГ, декабря 11, 2010, 13:59:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бабайка

В канун Дня леса
   
03.07.2012 г.

«Нас утро встречает прохладой...», поется в некогда популярной песне. Однако те, кто в канун Дня леса вышел на уборку в лесопарковую зону Лобни, так не считали:Жарко! Несмотря на прошедший дождик и пугающее штормовое предупреждение. http://www.lobnya.ru/content/view/4114/117/микрорайонов Красная Поляна, Депо, Букино, Луговая, на стадионе «Москвич».

..................

Инициатива Администрации хороша! Но полторы сотни человек на 300 га маловато. Необходимо подключиться всем горожанам. Ведь лес – наши легкие! С каким удовольствием можно прогуляться по извилистым тропинкам среди дарящих летом прохладу высоких елей. Как здорово в лесу зимой, когда скользишь по лыжне, плутающей между деревьями! Как свеж и прозрачен воздух в весеннем лесу и радуют глаз первоцветы... Не каждый город может похвастаться таким богатством.

Давайте позаботимся о наших лесах, проявим больше внимания и уважения к ним, а значит, к себе и тем, кому мы оставим их в наследство.


прочитал и чуть было слезу на небритую щеку от умиления не уронил, потом в телерепортаже "Лобня ТВ" главного "болотоведа" Кустова увидел, как он про "дегкие города" вещал.........

все бы хорошо, пока на очередное постановление Руководителя (от слов руками разводить) администрации не наткнулся за № 951 от 15.06.2012
"О разрешении ОАО «Технопарк «Лобня» на разработку документации по планировке территории по размещению промышленного предприятия железнодорожного транспорта между промышленной зоной микрорайона «Красная Поляна» и промышленной зоной по улице Горки Киовские города Лобня Московской области", кадастровый участок 50:41:0020105:41 общей площадью 15,2 га

ситуационная схема (участок со штриховкой)

 

и картинка с кадастровой карты

   

в общем, пока тетеньки и дяденьки из администрации показушной показухой занимаются, их руководитель "фронт работ" постепенно сокращает
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Watcher

Я видал бедолаг с мешками мусора - думалось так: лес уберут, потом как-нибудь под "наведение порядка" суверенитет над лесом этим примут, потом обзовут буфером с перелеском и зафигачат мортон2. Ничего хорошего не думалось, вот такой я пессимист.

МамАнечка

Очередное жутко нужное полезное предприятие... Может оно и так, только по каким дорогам к ним и от них машины ездить будут? Или они исключительно по ж/д, раз "промышленное предприятие железнодорожного транспорта"?
Уже понастроили - от фур никакого спасения нет, все наши "дорожки" запрудили...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Lovely

Сегодня второй раз пыталась посидеть на скамейке в районе сцены во время  концерта "живой  музыки". Выдержала минут десять. "Звездочку мою ясную" еще как-то можно было пережить, хотя вид двух нетрезвых пар на танцполе, одна из которых вальсировала, слившись в пьяном затяжном поцелуе, и  преклонных лет разгоряченной спиртным  дамы, пытавшейся надрывно подпевать исполнителю,  портил и без того не самое прекрасное впечатление от "перформенса". Но когда зазвучал следующий шедевр в ритме унц-унц, унц-унц про зону и про нары  - и на танцпол вышла отплясывать более многочисленная группа разномастных танцоров, которых объединял лишь  мутно-стеклянный взгляд, присутствовать на "кулютурном"  мероприятии стало выше моих физических возможностей.
Предыдущая попытка приобщиться к вокальному искусству была более продолжительной (певец не просто показывал мощь голосовых связок, но и что-то пытался донести до публики), однако и тогда на мероприятии присутствовал коллектив бомжеватых любителей прекрасного. Один из мужчин упал на землю и его попытки подняться показались моему соседу по скамейке - тоже не очень трезвому - похожими на эпилептический припадок. Дама с пропитым лицом пыталась оказать "пострадавшему" первую помощь, лупя его по щекам, пока тому не удалось перейти в сидячее положение.
Такое ощущение, что на "живой звук" сбредаются все, кто обычно проводит вечерний досуг, выпивая в подворотнях и иных укромных местах, и что ежевечерний праздник задуман для их ублажения. Может, деньги налогоплательщиков стоит тратить на что-то более насущное - например, на благоустройство парка? Уже середина июля, а заросли крапивы так до конца и не скошены.




Только прудик в зарослях травы смотрится лучше, чем без оных. Менее заметно его неприглядное состояние.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

МамАнечка

Цитата: Lovely от июля 11, 2012, 04:26:43
Только прудик в зарослях травы смотрится лучше, чем без оных. Менее заметно его неприглядное состояние.
Прудик и так, и так смотрится жутко. Проходили мимо - моему ребенку непреодолимо захотелось его почистить... Ну, хоть капельку, хоть немножечко, хоть пригоршню тины с мусором убрать...
А какие там стрекозы!!!
Хоть кто-то живой остался, и то радость при отсутсвии уток...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

aleandra

"Труцца спиной медведи" еще поют?  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Lovely

Этим летом не слышала. Хотя не могу ручаться, стараюсь не появляться в парке во время "музыкальных моментов", но иногда случается сокращать путь через парк, когда там поют вживую. Когда в первый (и последний) раз возникло желание остановиться и послушать - звучала "Besame Mucho", и манера певца отличалась от обычной "чем громче, тем красивше".  Большинство же исполняемых вещей из категории шансон-блатняк я опознать не могу, плохо знакома с этим жанром.
Интересно, что  назойливая фоновая музыка (в сленге musac) раздражает и европейцев. Сейчас читаю форум о парке аттракционов  в Хельсинки Линнанмяки. Отсутствие "пустой" музыки, которая потом еще долго долбит мозг,  и возможность разговаривать, не напрягая голос, преподносятся как явный плюс. А вот наличие множества курильщиков и ресторанов, где продают алкоголь и потому в парке встречаются пьяные люди, которые могут напугать детей (zic!), отмечаются как большой минус.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

МамАнечка

Нам повезло меньше - у них "+" и "-", а у нас "-" и "-" и ... Эх...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Бабайка

а я все жду ответа из Лобненской прокуратуры, не иначе через Магадан авиапочтой письма засылают.......
из области два письма пришло, мол все на "землю" отправили для рассмотрения.......
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Йожык

Цитата: Бабайка от июля 11, 2012, 23:24:52
не иначе через Магадан авиапочтой письма засылают.......

почта из Магадана идёт очень медленно, потому что у ямщика от мороза рвутся струны на балалайке, и он вынужден часто останавливаться. а без балалайки медведь отказывается сани толкать. даже водка не помогает.

Lovely

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Geo

Лобнянский парк - освятили (не освЕтили, а именно освЯтили, то есть не фонарями, а кадилом). Есть исклюзиффная фоты!


http://www.lobnya.ru/pushka/v-lobne-osvyatili-park.html
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

obitatel

Цитата: Geo от июля 25, 2012, 12:14:27
Лобнянский парк - освятили (не освЕтили, а именно освЯтили, то есть не фонарями, а кадилом). Есть исклюзиффная фоты!


http://www.lobnya.ru/pushka/v-lobne-osvyatili-park.html
ага, штоб рубилось лучше
Фсё для фронта, фсё для победы!

леннок

Была сегодня на звоннице - там все кусты почти под корень обрубили! Зачем? Теперь там в тенечке не посидишь...
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Северянка

 :o Каждый раз нет слов! В нашем городе умеют только вырубать, больше вообще ничего не делают. Идиоты...