Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1095 : Июня 26, 2012, 11:12:00 »
Настоящий аквапарк на том пятаке не поместится (ветлечебница тоже потихоньку продвигается в сторону Промышленной), а лягушатник для малышей, ИМХО, коммерчески невыгоден. Да и кризис надвигается.
Также представители застройщика уверяли, что от строительства бассейна в Катюшках не отказались. Что-то там допроектируют. Может, и до аквапарка допроектируются.
акулярий надо строить
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1096 : Июня 26, 2012, 16:55:55 »
Настоящий аквапарк на том пятаке не поместится (ветлечебница тоже потихоньку продвигается в сторону Промышленной), а лягушатник для малышей, ИМХО, коммерчески невыгоден. Да и кризис надвигается.
Также представители застройщика уверяли, что от строительства бассейна в Катюшках не отказались. Что-то там допроектируют. Может, и до аквапарка допроектируются.
акулярий надо строить
Млять лучше бы Киово почистили, пляжики сделали, углубили, а они про всякую херь размышляют как очередной долгострой замутить. Я так и не понял по данной теме, все 5 точку НЕ отрывали, есть резултат или нет?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1097 : Июля 01, 2012, 00:54:09 »
Результат хотя бы в том, что разрешения на строительство не выдано. А "буферная зона" потихоньку облагораживается силами природы с минимальным участием человека. Отсутствие "всякой хери" - уже благо. Конечно, лучше б природе чуть помочь, и буферная зона быстро бы вновь стала парком. Летом даже пустыри у ветлечебницы смотрятся вполне благообразно.



А вот каковы последствия ремонта теплосетей у школы №8. Сломанным деревьям несколько лет. Помнится, Марлиз возмущалась детским вандализмом по отношению к березам вдоль школы. Мне кажется, дети не так преуспели в этом деле, как взрослые.


 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1098 : Июля 01, 2012, 13:59:11 »
справедливости ради, про 8-ю шкоглу скажу что-таки  дети и обломали эти березки, а вот ту березку которая ближе всего к калитке школы расстет при замене теплотрассы, как-то умудрились не замтяь экскаватором.

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1099 : Июля 02, 2012, 15:32:52 »
Гостила у сестры в Филях. Пошли прогулятся в районный парк. Первое, что ошарашило, так это размер парка! Потом наличие на его территории и платных атракционов и бесплатных детских площадок! А еще там оборудуются места для шашлыков! Чисто - урны и мусорные баки стоят часто! А еще там есть белочки!!!!! Для них созданы красивые кормушки.... Вот это парк так парк!
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1100 : Июля 02, 2012, 16:35:07 »
Вот здесь можно видео посмотреть. Там Собянин и Капков (насколько я могу судить по видео) о парке радеют.
http://www.newstube.ru/media/sergej-sobyanin-posetil-obnovlennyj-park-v-filyax
Я прикинула по карте - он больше лобненского раза в два. И никакой капиталки, совсем.
Все для отдыха есть, только  живой музыки не хватает, и водички негде купить. Пусть бы нашу музыку забрали (по выходным ее иметь вполне бы хватило, а то в будни только детки, которым такие децибелы не на пользу, и подвыпившие граждане собираются в виде зрителей и танцоров), а нам бы взамен соорудили бесплатные благоустроенные детские площадки, велодорожки  и просто дорожки с фонарями, скейтпарк, про панда парк даже заикнуться страшно . 
Наткнулась на фото любимого места отдыха  лондонцев, Гринвича (ближайший пригород). Гектары лужаек и газонов. И не спешат перепрофилировать их в буферную зону.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1101 : Июля 02, 2012, 16:58:37 »
Про березы у 8 школы утверждать не берусь, но мне показалось, что их повредили при разгрузке труб. Хотя самого момента я не видела. Интересно, что вдоль Нерасова 9 высадили малюсенькие каштаны, сантиметров 30 высотой. Половины уже нет, мне кажется, часть скосили при окашивание газона. Какой смысл тратить силы на такое озеленение?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1102 : Июля 02, 2012, 23:16:06 »
...... вдоль Нерасова 9 высадили малюсенькие каштаны, сантиметров 30 высотой. Половины уже нет, мне кажется, часть скосили при окашивание газона. Какой смысл тратить силы на такое озеленение?
чиновник не ищет смысла,-он осваивает бюджет,Вы же прекрасно понимаете ето......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1103 : Июля 04, 2012, 22:52:16 »
В последние полгода по разным поводам и с разных сторон проходил мимо захламлённой пустынной территории, напоминающей зону в "Сталкере" Тарковского и условно именуемой "керам-завод"--последний раз не далее как сегодня. И каждый раз думал: вот бы где хватило места и на боулинги-шмоулинги, и на бассейн, и на зоопарк с медведями и ослами. Куда смотрит городской комитет по землепользованию?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1104 : Июля 05, 2012, 08:53:51 »
на кераме есть бассейн (коллективный мочесборник)

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1105 : Июля 05, 2012, 11:41:06 »
Пусть бы нашу музыку забрали (по выходным ее иметь вполне бы хватило, а то в будни только детки, которым такие децибелы не на пользу, и подвыпившие граждане собираются в виде зрителей и танцоров)

Ужасная музыка в парке, гремит на всю катушку. Живу достаточно далеко и то раздражает по вечерам. Не пойму, как жители близлежащих домов это терпят. Вообще не пойму в чем эстетика такой задумки. Больше похоже на жалкую попытку имитации культурной жизни Лобни. Точно также, как и ярмарка-балаган с ужасными палатками возле Дворца Культуры и женщиной-петрушкой, орущей в рупор целый день про трусы-носки. Вот уж апофеоз культуры города.   

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1106 : Июля 05, 2012, 13:08:42 »
я живу рядом, мне норм. можно в окно не смотреть, чтоб погоду узнать: если начали со сцены орать - значит, слушатели в парк выползли и погода хорошая :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1107 : Июля 05, 2012, 13:19:56 »
я живу рядом, мне норм. можно в окно не смотреть, чтоб погоду узнать: если начали со сцены орать - значит, слушатели в парк выползли и погода хорошая :)
Оооооо...ное приемущество. Надо переезжать - по запахам, шуму и свето-дымовым сигналам можно узнавать погоду, время, экономическую обстановку, перенос выходных. Телеквартира с эффектом присутствия

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1108 : Июля 05, 2012, 19:09:01 »
А мой ребенок, побывав в парах Москвы, у нас гулять не хочет, требует Моску, Моску :'(

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1109 : Июля 06, 2012, 13:45:24 »
А мой ребенок, побывав в парах Москвы, у нас гулять не хочет, требует Моску, Моску :'(
И его можно понять)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!