Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1110 : Июля 08, 2012, 21:03:45 »
В канун Дня леса
   
03.07.2012 г.
 
«Нас утро встречает прохладой…», поется в некогда популярной песне. Однако те, кто в канун Дня леса вышел на уборку в лесопарковую зону Лобни, так не считали:Жарко! Несмотря на прошедший дождик и пугающее штормовое предупреждение. http://www.lobnya.ru/content/view/4114/117/микрорайонов Красная Поляна, Депо, Букино, Луговая, на стадионе «Москвич».

………………

 Инициатива Администрации хороша! Но полторы сотни человек на 300 га маловато. Необходимо подключиться всем горожанам. Ведь лес – наши легкие! С каким удовольствием можно прогуляться по извилистым тропинкам среди дарящих летом прохладу высоких елей. Как здорово в лесу зимой, когда скользишь по лыжне, плутающей между деревьями! Как свеж и прозрачен воздух в весеннем лесу и радуют глаз первоцветы… Не каждый город может похвастаться таким богатством.

Давайте позаботимся о наших лесах, проявим больше внимания и уважения к ним, а значит, к себе и тем, кому мы оставим их в наследство.


прочитал и чуть было слезу на небритую щеку от умиления не уронил, потом в телерепортаже "Лобня ТВ" главного "болотоведа" Кустова увидел, как он про "дегкие города" вещал.........

все бы хорошо, пока на очередное постановление Руководителя (от слов руками разводить) администрации не наткнулся за № 951 от 15.06.2012
"О разрешении ОАО «Технопарк «Лобня» на разработку документации по планировке территории по размещению промышленного предприятия железнодорожного транспорта между промышленной зоной микрорайона «Красная Поляна» и промышленной зоной по улице Горки Киовские города Лобня Московской области", кадастровый участок 50:41:0020105:41 общей площадью 15,2 га

ситуационная схема (участок со штриховкой)

  

и картинка с кадастровой карты

    

в общем, пока тетеньки и дяденьки из администрации показушной показухой занимаются, их руководитель "фронт работ" постепенно сокращает
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1111 : Июля 08, 2012, 21:39:51 »
Я видал бедолаг с мешками мусора - думалось так: лес уберут, потом как-нибудь под "наведение порядка" суверенитет над лесом этим примут, потом обзовут буфером с перелеском и зафигачат мортон2. Ничего хорошего не думалось, вот такой я пессимист.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1112 : Июля 09, 2012, 11:11:55 »
Очередное жутко нужное полезное предприятие... Может оно и так, только по каким дорогам к ним и от них машины ездить будут? Или они исключительно по ж/д, раз "промышленное предприятие железнодорожного транспорта"?
Уже понастроили - от фур никакого спасения нет, все наши "дорожки" запрудили...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1113 : Июля 11, 2012, 04:26:43 »
Сегодня второй раз пыталась посидеть на скамейке в районе сцены во время  концерта "живой  музыки". Выдержала минут десять. "Звездочку мою ясную" еще как-то можно было пережить, хотя вид двух нетрезвых пар на танцполе, одна из которых вальсировала, слившись в пьяном затяжном поцелуе, и  преклонных лет разгоряченной спиртным  дамы, пытавшейся надрывно подпевать исполнителю,  портил и без того не самое прекрасное впечатление от "перформенса". Но когда зазвучал следующий шедевр в ритме унц-унц, унц-унц про зону и про нары  - и на танцпол вышла отплясывать более многочисленная группа разномастных танцоров, которых объединял лишь  мутно-стеклянный взгляд, присутствовать на "кулютурном"  мероприятии стало выше моих физических возможностей.
Предыдущая попытка приобщиться к вокальному искусству была более продолжительной (певец не просто показывал мощь голосовых связок, но и что-то пытался донести до публики), однако и тогда на мероприятии присутствовал коллектив бомжеватых любителей прекрасного. Один из мужчин упал на землю и его попытки подняться показались моему соседу по скамейке - тоже не очень трезвому - похожими на эпилептический припадок. Дама с пропитым лицом пыталась оказать "пострадавшему" первую помощь, лупя его по щекам, пока тому не удалось перейти в сидячее положение.
Такое ощущение, что на "живой звук" сбредаются все, кто обычно проводит вечерний досуг, выпивая в подворотнях и иных укромных местах, и что ежевечерний праздник задуман для их ублажения. Может, деньги налогоплательщиков стоит тратить на что-то более насущное - например, на благоустройство парка? Уже середина июля, а заросли крапивы так до конца и не скошены.




Только прудик в зарослях травы смотрится лучше, чем без оных. Менее заметно его неприглядное состояние.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1114 : Июля 11, 2012, 11:17:15 »
Только прудик в зарослях травы смотрится лучше, чем без оных. Менее заметно его неприглядное состояние.
Прудик и так, и так смотрится жутко. Проходили мимо - моему ребенку непреодолимо захотелось его почистить... Ну, хоть капельку, хоть немножечко, хоть пригоршню тины с мусором убрать...
А какие там стрекозы!!!
Хоть кто-то живой остался, и то радость при отсутсвии уток...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1115 : Июля 11, 2012, 12:24:00 »
"Труцца спиной медведи" еще поют?  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1116 : Июля 11, 2012, 15:24:50 »
Этим летом не слышала. Хотя не могу ручаться, стараюсь не появляться в парке во время "музыкальных моментов", но иногда случается сокращать путь через парк, когда там поют вживую. Когда в первый (и последний) раз возникло желание остановиться и послушать - звучала "Besame Mucho", и манера певца отличалась от обычной "чем громче, тем красивше".  Большинство же исполняемых вещей из категории шансон-блатняк я опознать не могу, плохо знакома с этим жанром.
Интересно, что  назойливая фоновая музыка (в сленге musac) раздражает и европейцев. Сейчас читаю форум о парке аттракционов  в Хельсинки Линнанмяки. Отсутствие "пустой" музыки, которая потом еще долго долбит мозг,  и возможность разговаривать, не напрягая голос, преподносятся как явный плюс. А вот наличие множества курильщиков и ресторанов, где продают алкоголь и потому в парке встречаются пьяные люди, которые могут напугать детей (zic!), отмечаются как большой минус.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1117 : Июля 11, 2012, 15:37:39 »
Нам повезло меньше - у них "+" и "-", а у нас "-" и "-" и ... Эх...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1118 : Июля 11, 2012, 23:24:52 »
а я все жду ответа из Лобненской прокуратуры, не иначе через Магадан авиапочтой письма засылают.......
из области два письма пришло, мол все на "землю" отправили для рассмотрения.......
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1119 : Июля 12, 2012, 21:14:52 »
не иначе через Магадан авиапочтой письма засылают.......

почта из Магадана идёт очень медленно, потому что у ямщика от мороза рвутся струны на балалайке, и он вынужден часто останавливаться. а без балалайки медведь отказывается сани толкать. даже водка не помогает.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1120 : Июля 13, 2012, 16:45:48 »
Дорога в Магадан нескончаема
http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M&feature=relmfu

 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
В Лобне освЯтили парк
« Ответ #1121 : Июля 25, 2012, 12:14:27 »
Лобнянский парк - освятили (не освЕтили, а именно освЯтили, то есть не фонарями, а кадилом). Есть исклюзиффная фоты!


http://www.lobnya.ru/pushka/v-lobne-osvyatili-park.html
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: В Лобне освЯтили парк
« Ответ #1122 : Июля 25, 2012, 12:20:58 »
Лобнянский парк - освятили (не освЕтили, а именно освЯтили, то есть не фонарями, а кадилом). Есть исклюзиффная фоты!


http://www.lobnya.ru/pushka/v-lobne-osvyatili-park.html
ага, штоб рубилось лучше
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1123 : Июля 25, 2012, 23:39:22 »
Была сегодня на звоннице - там все кусты почти под корень обрубили! Зачем? Теперь там в тенечке не посидишь...
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1124 : Июля 26, 2012, 11:11:34 »
 :o Каждый раз нет слов! В нашем городе умеют только вырубать, больше вообще ничего не делают. Идиоты...