Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497323 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Ну, "Недовольные", как обычно, уже все для себя решили, даже не посмотрев ещё "горячую линию с Главой города Лобня по вопросам горожан".

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Как насчет того, что большинство населения города ЗА строительство, что подтверждают многочисленные подписи!?
3865 человек - это тоже не "большинство населения города", Вам так не кажется? Всего 5,5%.
Просто администрации с наёмными хорошо организованными сборщиками, да на почте, куда люди сами приходят, проще было собрать, чем 3-4 бабушкам, которые сами ходили по квартирам, да нескольким добровольным помощникам, которые опрашивали коллег и знакомых, иногда прохожих, после работы так же мотались по квартирам.
Так что это не показатель.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Как насчет того, что большинство населения города ЗА строительство, что подтверждают многочисленные подписи!?
3865 человек - это тоже не "большинство населения города", Вам так не кажется? Всего 5,5%.
Просто администрации с наёмными хорошо организованными сборщиками, да на почте, куда люди сами приходят, проще было собрать, чем 3-4 бабушкам, которые сами ходили по квартирам, да нескольким добровольным помощникам, которые опрашивали коллег и знакомых, иногда прохожих, после работы так же мотались по квартирам.
Так что это не показатель.

Ну Вы вон как любите ссылаться на свои подписи!
Вы слышите толко то, что Вам хочется слышать! Повторяю 2021 раз! Я не верю в то, что на почте собирали подписи, не верю, что при получении пенсии просили подписаться, у меня и Мама и Папа пенсию получают, что то их никто не просил ничего подписывать, ни за, ни против! Жители не настолько глупы, чтоб подписывать все, о чем их не попросят! Или иначе говоря, все Ваши подписи (против строительства)-филькина грамота, навешали лапши людям на уши, вот они Вам и подписали по незнанию!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А ваши подписи - это не филькина грамота? А в чем разница? Тем более вы говорите, что жители не настолько глупы, чтоб подписывать что-либо без разбору. Значит, по идее, и те, и другие прекрасно разобрались, что подписывают - и оба списка отнюдь не филькина грамота.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
и оба списка отнюдь не филькина грамота.
Давайте на этом и остановимся.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
и оба списка отнюдь не филькина грамота.
Давайте на этом и остановимся.

Согласен :)

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Ну Вы вон как любите ссылаться на свои подписи!
Вы слышите толко то, что Вам хочется слышать! Повторяю 2021 раз! Я не верю в то, что на почте собирали подписи, не верю, что при получении пенсии просили подписаться, у меня и Мама и Папа пенсию получают, что то их никто не просил ничего подписывать, ни за, ни против! Жители не настолько глупы, чтоб подписывать все, о чем их не попросят! Или иначе говоря, все Ваши подписи (против строительства)-филькина грамота, навешали лапши людям на уши, вот они Вам и подписали по незнанию!

Товарищи из Лоска, Элесана и т.п. Заведите на демократоре тему "в поддержку строительства" и наберите там хотя бы 100 виртуальных подписей. Ветеранов, пенсионеров и учителей заставьте проголосовать. Тогда можно будет что-то с чем-то сравнить. А так пока идёт аргументация в стиле "я начальник - ты дурак".

Оффлайн sha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  Надо же. Не заходил на форум, зашел, а тут такая реакция. Один плачет, другой рыдает – платочек дать? Надо же – фонари в парке Долгопы увидели. Да, они есть – только столбы у фонарей через один сломаны, а оставшиеся горят через один. И аттракционы есть – аж целых семь штук! Пять из них для дошкольников и два для школьников. Из этих двух один «Батут» стоит 150 р. – ну очень дешево для пенсионера порадовать внучат. Ничего вы с нами не сделаете – как возили детей в парк Лобни – так и будем возить.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Чистоты эксперимента с подписями не добиться даже с помощью общегородского референдума. Всегда можно за бутылку или за шоколадку получить нужные подписи.
Вот если бы вопрос ставили так: "Вы ЗА Развлекательный центр в парке или вы ЗА развлекательный центр на месте промзоны (битумного завода, цементного завода, на месте пустыря на Шадунца...)?" Думаю 90% ответили бы "вместо промзоны".

Даже если честно собрали подписи "ЗА", то вопрос в опроснике был задан не корректно!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в Администрацыю айтишнегов набирают кстати

Че там по з/п?
хз. посмари сам после сказок на ночь. или перед оными....


Ээээ... Вы про что? Надеюсь про "Селену", нет в деревне ее.
ога, про акцент с ларисой паниной и рекламный блок до/после оного.
какой ССС твердолобый... все вторит про политический заказ...
по парку сказал все тоже самое что в сюжете про градсовет... ну еще несколько перлов типа соединить ул. Чехова, от пожарки мимо здания электросети с пробкой на Рогачевке... вот жители Сельхозки обрадуються новой оживленной дороге под окнами... по которой и так людям с Сельхозки на станцию негде пройти, а машинам проехать...)))
ну и уже который раз про дорогу через савеловкую ж/д.... видимо перед уходом на отдых обещать можно что угодно

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
 Надо же. Не заходил на форум, зашел, а тут такая реакция. Один плачет, другой рыдает – платочек дать? Надо же – фонари в парке Долгопы увидели. Да, они есть – только столбы у фонарей через один сломаны, а оставшиеся горят через один. И аттракционы есть – аж целых семь штук! Пять из них для дошкольников и два для школьников. Из этих двух один «Батут» стоит 150 р. – ну очень дешево для пенсионера порадовать внучат. Ничего вы с нами не сделаете – как возили детей в парк Лобни – так и будем возить.
Конечно, что мы с Вами можем сделать, если у Вас главный принцип семейного воспитания - катать детей на аттракционе. Подрастут, более крутых развлечений захотят.
Но я вам предлагаю другой выход. Возьмите у нас, пожалуйста, Артемьева-мл. с его проектом, вырубите у себя в городе Долгопрудный часть парка и будете иметь семейный центр с боулингом. И под аттракционы заодно тоже вырубите и установите. Вот и не надо Вам будет в Лобню ездить, тратить деньги на ж/д билет. И лобненцам будут хорошо, будем просто добиваться от следующего мэра регенерации парка именно как парка в его исторических границах.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
в Администрацыю айтишнегов набирают кстати

Че там по з/п?
хз. посмари сам после сказок на ночь. или перед оными....


Ээээ... Вы про что? Надеюсь про "Селену", нет в деревне ее.
ога, про акцент с ларисой паниной и рекламный блок до/после оного.
какой ССС твердолобый... все вторит про политический заказ...
по парку сказал все тоже самое что в сюжете про градсовет... ну еще несколько перлов типа соединить ул. Чехова, от пожарки мимо здания электросети с пробкой на Рогачевке... вот жители Сельхозки обрадуються новой оживленной дороге под окнами... по которой и так людям с Сельхозки на станцию негде пройти, а машинам проехать...)))
ну и уже который раз про дорогу через савеловкую ж/д.... видимо перед уходом на отдых обещать можно что угодно

Ага, и ещё делил на 1/7. Видимо, с математикой в школе не дружил. И ещё его спросили про бомжей у ж/д касс, а он ответил: отловлено 160 собак.
А вообще, всё это как-то звучало несерьёзно. И в зоопарк с ребёнком сходить, и семейный праздник отметить, и посидеть не в заведении без окон, где люди пьют, и много боулингов в Лобне построить. А завод "Зима" вывести НЕ МОЖЕМ, не имеем права. Так и сказал. Будем бороться и добиваться закрытия. Это значит, на ближайшие лет 5 большАя часть Лобни будет дышать этой гадостью. По-моему, этого никакими боулингами и "аквапарками для детишек" не скомпенсируешь.    
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Не понравилось, что вопросы про парк единственные из всех зачитали по бумажке, и те же, что на Градсовете. Вопросы другие. Не почему лоск, а почему вообще надо что-либо там строить. Много логических несостыковок. Например: территория под центр заболочена и непригодна к детской площадке, и тут же - для стройки осушим эту территорию раз и навсегда. А без стройки осушить никак? Березовую рощу в жалобе на шум предусмотрительно назвали "кафе у Миража", дабы мыслей о шуме после расширения не возникло. Ну и, конечно, политикой слух намозолили уже.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я тут в соседней теме про мечеть вспомнил фильм Жмурки.... и вот послушав эту "горячую" линию про будущее развитие города... вспоминается опять эпизод из фильма Жмурки, с архитектором...

Цитировать
А: - Сергей Михалыч, мы закончили с камином.
Хотите посмотреть?
М: - А ты вообще учился?
А: - Да.
М: - Где?
А: - Архитектурный институт.
М: - В центре?
А: - Да.
М: - На очном?
А: - На очном.
М: - Если ты, архитектор учился на очном,
Что вы там, мне в ванной наделали?
А: - Сергей Михалыч, это просто дизайн, такой.
М: - Диизайн?
А: - Вы дизайн утверждали
М: - Дизайн это бумажки, можешь их засунуть себе...
тынц
вот так и у нас в городе дииизайн выходит

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
При обсуждении МФСЦ г-н Глава города не  упомянул слово парк, прозвучала пресловутая "прилегающая территория" или "зона развлечений". Словно развлекаться в помещении и хорошо покушать (не в тошниловке) можно только в парке. Даже для посетителей физкультурного зала (или шести) все равно - в парке он/они или нет. А вот двигаться на открытых площадках в парке куда полезнее, чем в забитых машинами дворах - одна газующая на холостых оборотах тачка способна испортить воздух на всем дворовом пространстве. Я, кстати, тоже за спортшколу с малышом не хожу. Часто там играют в футбол взрослые, причем, футбольная площадка никак не огорожена. И если ваши окна не на Чехова 7 (откуда отличный обзор территории спортшколы), а где-нибудь у Чайки, то трудно подгадать время, когда на площадке за спортшколой  нет футболистов, да и идти туда не близко.
Думаю, родителям с дошколятами, а не взрослым детям и дядям с тетями, как раз необходимо иметь возможность на прогулке поделать всего понемножку в одном месте: и на велике покататься, и на бесплатных детских площадках поиграть, и мяч погонять, и фрисби позапускать. Из уст взрослого человека (ССС, а также пользователя Кураж) очень странно слышать(читать), что им важно провести день в "зоне развлечений", перемежая  боулинг и посещение ресторана прогулкой в парке и зоопарке (чаще раза в год на бедного мишку, содержащегося в антигуманных условиях вряд ли кто пойдет смотреть). Особенно умилило, что взрослые пойдут гудеть в ресторан, а ребенка оставят в детской комнате. Может, я какая-то неправильная, но я посвящаю выходные  детям - по возможности несколько часов занимаясь с ними подвижными играми на воздухе, а также стараюсь кормить их дома домашней едой, в качестве которой я уверена. Проводить же каждые выходные, зависая всей семьей в "зоне развлечений", у меня нет ни денег, ни времени, ни желания.
Если коротко, то  ССС не задали, а он не ответил на главный вопрос: почему нельзя обустроить парк как парк, а не как "зону развлечений". Всякие "формы", скамейки и клумбы на лужайке с "болотом" - нельзя, а параллелепипед высотой 21 м (даже два рядом) с автостоянками - можно.  Ну пусть неаккуратно строили, оставили мусор, но разбить парк на пустыре не труднее, чем его застроить. А для Некрасова, окруженной промзоной и дорогами (теперь в планах еще и Промышленную сделать магистральной, я так поняла?), растительность необходима - гораздо больше пяти зданий (аквапарк, два здания лечебницы и два развлекательных центра) с автопаркингом суммарно на 100 машин. Тем более, что исторически эта территория была парком, о чем ССС сам же постанавливал  год назад.
PS: проезжая в выходные мимо мытищинского городского парка, заметила за Дворцом культуры новый сквер с молодыми деревьями, спускающийся к водоему, который недавно облагородили. Подумала, что и у нас что-нибудь такое могло бы получиться.
Beauty is but the sensible image of the Infinite