Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497287 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
PS: проезжая в выходные мимо мытищинского городского парка, заметила за Дворцом культуры новый сквер с молодыми деревьями, спускающийся к водоему, который недавно облагородили. Подумала, что и у нас что-нибудь такое могло бы получиться.



что Вы.. у нас скоро и леса-то все вокруг города повырубят...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Мысль - материальна. Поэтому предпочитаю думать и представлять себе хорошее, назло обстоятельствам.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Кто-нибудь записал пердачу? У меня вчера слишком напряжённый график был на вечер... Пропустила шоу года.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в четверг еще будут показывать.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
PS: проезжая в выходные мимо мытищинского городского парка, заметила за Дворцом культуры новый сквер с молодыми деревьями, спускающийся к водоему, который недавно облагородили. Подумала, что и у нас что-нибудь такое могло бы получиться.

что Вы.. у нас скоро и леса-то все вокруг города повырубят...
точно, лучше сидеть в коллапсе в городе; обвинять, что проблемы не решаются; бороться за "правое дело"-экологию..... это из серии, что жар легче чужими руками разгребать.

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Строительство дорог - это вещь необходимая, а строительство развлекательного центра именно в парке - это блажь

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
PS: проезжая в выходные мимо мытищинского городского парка, заметила за Дворцом культуры новый сквер с молодыми деревьями, спускающийся к водоему, который недавно облагородили. Подумала, что и у нас что-нибудь такое могло бы получиться.

что Вы.. у нас скоро и леса-то все вокруг города повырубят...
точно, лучше сидеть в коллапсе в городе; обвинять, что проблемы не решаются; бороться за "правое дело"-экологию..... это из серии, что жар легче чужими руками разгребать.
1) Лучше чем, что? Можно конкретно по пунктам, но кроме субботников.
2) Чьими руками? Типа, хитрецы, руками администрации хотят дороги построить, а надо самим, своими ручками? А она только поля продавать хочет...

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
речь видимо в посте lm была о вырубке деревьев, когда будут строить северный обход. может  конечно и мыслю я очень узко, но то что предлагает СС, меня устраивает. ваши-то варианты по разруливанию вечных пробок  в городе?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
При обсуждении МФСЦ г-н Глава города не  упомянул слово парк, прозвучала пресловутая "прилегающая территория" или "зона развлечений". Словно развлекаться в помещении и хорошо покушать (не в тошниловке) можно только в парке. Даже для посетителей физкультурного зала (или шести) все равно - в парке он/они или нет.
Думаю, родителям с дошколятами, а не взрослым детям и дядям с тетями, как раз необходимо иметь возможность на прогулке поделать всего понемножку в одном месте: и на велике покататься, и на бесплатных детских площадках поиграть, и мяч погонять, и фрисби позапускать. Из уст взрослого человека (ССС, а также пользователя Кураж) очень странно слышать(читать), что им важно провести день в "зоне развлечений", перемежая  боулинг и посещение ресторана прогулкой в парке и зоопарке (чаще раза в год на бедного мишку, содержащегося в антигуманных условиях вряд ли кто пойдет смотреть). Особенно умилило, что взрослые пойдут гудеть в ресторан, а ребенка оставят в детской комнате. Может, я какая-то неправильная, но я посвящаю выходные  детям - по возможности несколько часов занимаясь с ними подвижными играми на воздухе, а также стараюсь кормить их дома домашней едой, в качестве которой я уверена. Проводить же каждые выходные, зависая всей семьей в "зоне развлечений", у меня нет ни денег, ни времени, ни желания.
Если коротко, то  ССС не задали, а он не ответил на главный вопрос: почему нельзя обустроить парк как парк, а не как "зону развлечений". Всякие "формы", скамейки и клумбы на лужайке с "болотом" - нельзя, а параллелепипед высотой 21 м (даже два рядом) с автостоянками - можно.  Ну пусть неаккуратно строили, оставили мусор, но разбить парк на пустыре не труднее, чем его застроить. А для Некрасова, окруженной промзоной и дорогами (теперь в планах еще и Промышленную сделать магистральной, я так поняла?), растительность необходима - гораздо больше пяти зданий (аквапарк, два здания лечебницы и два развлекательных центра) с автопаркингом суммарно на 100 машин. Тем более, что исторически эта территория была парком, о чем ССС сам же постанавливал  год назад.
PS: проезжая в выходные мимо мытищинского городского парка, заметила за Дворцом культуры новый сквер с молодыми деревьями, спускающийся к водоему, который недавно облагородили. Подумала, что и у нас что-нибудь такое могло бы получиться.

+ мульён!!!
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Вот пост от Im, для тех, кто не особо следит за темой. Видите, что это вовсе не про строительство дороги. Я запомнила, потому что Im дважды постила эту информацию, стараясь привлечь к ней внимание, но как то никто особо не отозвался.
Цитировать
Про поселок "Светлые дали", помните, недавно тут его тоже обсуждали,
хотя может быть, и не совсем так он будет называться - но - территориально  - я про огороженное поле в д.Пучки - планируется новое разноэтажное жилое строительство

на прошлой неделе было собрание проектировщиков (Моспроект) у нас в городе с нашим архитектором Кустовым
в первоначальном проекте была застройка лишь на поле, сейчас Кустов предложил использовать прилегающий с севера и северо-востока участок леса под застройку
вроде как 1/2ую часть леса благоустроить под парковую зону, а другую половину - вырубить под застройку
и кто тут говорил, что лесов в окрестностях хватает? и почему нам жалко парка?
а вот уже и на лес наступают...

и, кстати, злополучный семейно-досуговый центр можно было запланировать в этом новом микрорайоне
А не могли бы информированные люди бросить сюда схемку, где будет проходить эта Северная объездная трасса? Может, для кого-то это будет очередной сюрприз. А мэру желательно научиться пользоваться компьютером, или помощникам готовить для него презентации, если уж вопросы задают не в прямом эфире, чтобы показывать зрителям расположение объектов, о которых идет речь, на карте. Компьютер ведущей с живописным графическим представлением  звуковых колебаний показывали то и дело.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я, кстати, тоже за спортшколу  не хожу.  футбольная площадка никак не огорожена, да и идти туда не близко.
Судя по всему, Вы там ни разу и не были, поскольку забор вокруг площадки только слепой не заметит. И  это в 1-2 минутах ходьбы от "карандашей" в парке, так что "идти не близко" по сравнению с парком  - смешно. Я понимаю, что все сообщения на эмоциях, но хотя бы  загляните в то место, по поводу которого так возмущаетесь.

Владимирович , мне "Зима" в черте города, так же, как и Вам совсем не нравится, с учётом того, что я и живу недалеко. Но,   представьте, что это Ваш  завод. Вокруг  предприятия, которое Вы когда-то разместили в  промышленной зоне, в течение нескольких лет ведётся активная жилая застройка. Вот честно-честно, положа руку на сердце, насколько охотно Вы броситесь изыскивать, покупать (арендовать) другой участок, переносить промышленные площади (здание, оборудование), чтобы  создать благоприятную экологическую обстановку новосёлам? Тут людям какашки за своими собаками трудно убрать, а уж завод подвинуть... Давайте реально на вещи смотреть.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Я имела в виду не забор вокруг школы, а сетку вокруг футбольной площадки. Если я окажусь на задворках спортшколы внутри забора с ребенком, пытаясь играть с фрисби, и там будет гонять мяч хоть два-три человека (площадка популярна у взрослых любителей футбола), то малышу по голове попадут только так. Потому же боюсь ходить на баскетбольную площадку за школой 8. Малыш так и лезет под мяч, ему тоже хочется поиграть, глядя на взрослых, бегающих с тяжелым мячом и бросающих его в корзину. От щита отскочит - можно получить травму. Поэтому предпочитаю лужайки в парке. Летом, кстати, все восьмая школа (летний лагерь)  будет играть в подвижные игры далеко не на школьном стадионе, где  негде укрыться от палящего солнца, а в парке - со своими скакалками, мячами, бадминтонами.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мои дети уже 4 года в летний лагере при 8-й школе отходили, в парк ходят, когда им беплатные карусели раз в неделю полагаются. Остальное время проводят на пришкольной территории.  За школой расчерчивают классики, играют там в "вышибалу" и на скакалке прыгают.
И я имела в виду не забор вокруг здания школы, а сетку вокруг площадки, если бы её не было, владельцы автомобилей прилегающих домов, наверное, давно бы сами её натянули. Взрослых футболистов вижу там чрезвычайно редко.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Владимирович , мне "Зима" в черте города, так же, как и Вам совсем не нравится, с учётом того, что я и живу недалеко. Но,   представьте, что это Ваш  завод. Вокруг  предприятия, которое Вы когда-то разместили в  промышленной зоне, в течение нескольких лет ведётся активная жилая застройка. Вот честно-честно, положа руку на сердце, насколько охотно Вы броситесь изыскивать, покупать (арендовать) другой участок, переносить промышленные площади (здание, оборудование), чтобы  создать благоприятную экологическую обстановку новосёлам? Тут людям какашки за своими собаками трудно убрать, а уж завод подвинуть... Давайте реально на вещи смотреть.

а кто выдал разрешение на "активную жилую застройку" в непосредственной близости от "ЗИМы"?
а кто выдал разрешение на перевод земли, занимаемой "ЗИМой", в собственность?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Про Зиму, хотя это и не ко мне. Я думаю, что:
1) застройка образовалась вокруг предприятия не сама собой, кто-то выделил участки под строительство
2) насколько я поняла из постов на этом форуме, хозяева предприятия проживают в Австсрии - им вообще здесь все фиолетово. Ситуация с Зимой  в нашем городе до определенной степени аналогична происходящему в странах третьего мира, где руководство зачастую коррумпировано, а бедное  население готово терпеть присутствие вредного производства за возможность получать там нищенскую зарплату. Как возникла у нас эта фигня - я не знаю, но толку от нее ни городу, ни горожанам. А вред колоссальный.
3) если запах битума ощущает полгорода, а иногда и дымка в воздухе висит, то как выбросы могут соответсвовать санитарным нормам?  Значит, надо как-то фиксировать нарушения, тем более, что чадит Зима на протяжении нескольких часов. Выбросы происходят ночью, часов в 10-11 вечера, чаще в выходные. Это уже все вычислили (в отличие от окон, в которые открыт переезд). Можно же как то поймать их с поличным? Есть телефоны экомониторинга, куда можно звонить при появлении посторонних запахов, экологической милиции Московской области:  (499) 317-25-11, 317-93-55.
 
Если же не выходит мытьем (по суду - слабые юристы, неэнергичные действия администрации), так нужно действовать катаньем. Городу следует договариваться с владельцами,  делая им предложения, от которых трудно отказаться. Там, где я работаю, подобные добровольно-принудительное завершение трудовых или бизнес отношений происходит на компромиссной основе. На то и администрация, чтобы такие конфликты разруливать. Но жить так нельзя, тем более в предверии летней жары, когда  люди вынуждены держать окна по ночам открытыми.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite