Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 496039 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
...Та часть, что была в кольце детской ж/д, всё лето, кроме дождливых дней, пригодна для гулянки...
Вы там гуляли когда "Паравозик" ( простите другую "детскую ж./д" не знаю)  функционировал ? Тогда это грубейшее нарушение техники безопасности по эксплуатации атракциона . Именно в " кольце" не ходил , а вот рядом было именно,то о чем писал .
Нет, я там гуляла последние два лета - перовозика уже не было. А вот поляна в одуванах - осталась. И очень даже не плохая.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Ну и замечательно! Очень рада. Видно было, что гранит... Но казалось, что уж очень шлифованный.
Осталось только всю сцену внешне теперь привести в соответствие с таким шикарным покрытием! ;)
Вы не передо мной извиняйтесь,а перед руководством парка ,которое делает лучше сцену,но при этом 5,5 неадекватных провокаторов все видят в черных цветах!
Я извинялась?!
Действительно , было бы даже очень странно  :s03:
Было бы НЕ странно, если бы было перед кем и за что. Во-первых, ещё рано делать выводы. По крайней мере, лично мне. Я сама по этой сцене ещё не ходила, и там ещё никто не выступал в сырую погоду. В солнечный день - и то все осторожничают. А во-вторых, даже если и правда мои (и не только мои) опасения на сей счёт окажутся беспочвенными, значит просто ответственные люди сделали свою работу хорошо и предварительно подумав. Ставим "галочку" - молодцы, с обязанностями справились. Но памятника - не заслужили.
Мне вот в ответе своём Сокол написал о строительстве ливнёвки по Некрасова (ну кто-нибудь, выложите здесь фото, подтверждающие её существование - ни разу не видела даже следов... Спрятали, что ли? Или смотрела я плохо?) - так преподнёс это в таком ключе, словно подвиг совершила администрация, и конечно теперь все причастные к этому заслуживают высочайшей награды в виде нескольких гектар земли прилегающего к этой улице парка! А на самом деле - наконец-то выполнили сотую долю своих обязанностей... Только и всего!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Ну никто про памятник и не говорит. А ливневка по Некрасова, это сильно . ;D  Может она с другой стороны или глубоко "зарыли"?
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ливнёвка на Некрасова есть, не могу сказать, где её нужно посмотреть, но после её строительства исчезла необъятная лужа, котора раньше разливалась аккурат перед пятиэтажкой напротив школы, она никогда не пересыхала полностью, а уж в дождливое лето там, мне кажется, и головастики заводились. Мои дети по этой дороге в школу ходят, раньше приходилось обходить аж через библиотеку, теперь там сухо. 

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Ну никто про памятник и не говорит. А ливневка по Некрасова, это сильно . ;D  Может она с другой стороны или глубоко "зарыли"?
Не знаю, с какой она стороны... Вроде эффект есть, но где она? Может, я просто не знаю, как она должна выглядеть.
Но зато догадываюсь, что нужна она не только по Некрасова. Не помешала бы она во всем парке, чтобы болота не было. По Ленина от перекрёстка в сторону ШРМ, где канавы по весне заливает так, что на тротуарах воды чуть не по колено всю жизнь было. И много других мест... Да возьмите хотя бы круговой перекресток перед Атаком и Дикси. Вроде новый район, новая дорога, а сделано через ж..пу - как дождь, так там море! Хоть вплавь пускайся...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  И поликлиника детская одна, да и взрослая тоже.  
Не утрируйте, на Красной поляне достаточно вместительная, недавно отремонтированная поликлиника, где есть и терапевты, и педиатры, и стоматология, и узкие специалисты. И ещё есть Луговское поликлиническое отделение. На Птичке тоже в одном из домов-новостоек на 1-м этаже поликлиника будет.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я не утрирую. Я живу не на Красной поляне и следовательно поликлиника детская на Москвиче и взрослая в Букино. И новостройки не полянские пополняют число посетителей в них. Что будет на Птичке-пока вилами по бумаге писано. Я покупала квартиру на Борисова, мне такое расписывали... Могу процитировать как нибудь. А сравнить уже сейчас можно. Просто дома воткнули и все. Инфраструктуры нет. А там должен быть дет. сад промежду прочим и некий развлекательно-торговый центр. На Шадунцах-народу в новостройки  прорва заселилась и все они ходят в те же поликлиники на Москвич и в Букино.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Я не утрирую. И пользуюсь услугами единственной детской пол. в Лобне. На Поляне своя. И хотя это тоже Лобня, но функционально полликлиники разделены. И с ребенком я иду на Москвич.
Правильно. Полянская поликлиника обслуживает только Поляну. Луговская, понятно, тоже только для "своих".
А вот все остальные районы - велкам в центральную, на Москвиче! Туда же потянутся катюшата. Вот когда порадуемся...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я не утрирую. И пользуюсь услугами единственной детской пол. в Лобне. На Поляне своя. И хотя это тоже Лобня, но функционально полликлиники разделены. И с ребенком я иду на Москвич.
Правильно. Полянская поликлиника обслуживает только Поляну. Луговская, понятно, тоже только для "своих".
А вот все остальные районы - велкам в центральную, на Москвиче! Туда же потянутся катюшата. Вот когда порадуемся...
Что значит "своих"? Это всё жители г. Лобня, и все эти поликлиники являются структурными подразделениями ЛЦГБ.  Планируется строительство поликлиники на Керамзаводе, катюшат туда припишут.  Депо - это всего лишь 1 педиатрический участок, Сельхозка - ещё 1, нигде не строятся поликлиники 2-3 участка. Что Вы воду баламутите? Покажите мне, где Вы видели полноценную поликлинику с лабораторией и узкими специалистами на 2 участка?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Полянская поликлиника обслуживает только Поляну. Луговская, понятно, тоже только для "своих".
А вот все остальные районы - велкам в центральную, на Москвиче! Туда же потянутся катюшата. Вот когда порадуемся...
Что значит "своих"? Это всё жители г. Лобня, и все эти поликлиники являются структурными подразделениями ЛЦГБ.  Планируется строительство поликлиники на Керамзаводе.  Депо - это всего лишь 1 педиатрический участок, Сельхозка - ещё 1, нигде не строятся поликлиники 2-3 участка.
"Своих" - значит то, что педиатры в этих структурных подразделениях ведут определённые участки, и они - в этих районах. В Полянскую п-ку к узким специалистам попасть можно, конечно. По крайней мере, платно. Но основная масса горожан всё-таки идёт в центральную. И новые микрорайоны - тоже все приписываются к ней. В Катюшках разве будет своя поликлиника? Хотя бы детская? А школа? А обещанные 2 детских сада? Я уж молчу про сквер и церковь... Проект переделан кардинально по сравнению с тем, что анонсировалось на момент обнесения территории забором. И, увы, не в лучшую сторону. Больше кв.м. жилья и меньше инфраструктуры...
Хорошо, если где-нибудь построят ещё поликлинику. Но если она будет на Кераме - кого она будет обслуживать? Уж не Катюшки, мне кажется... И вряд ли Москвич - нафига живя рядом с центральной ходить на Керам?! Т.е. она тоже будет работать "на себя". А дефицит узких специалистов, который наверняка будет иметь место быть, вынудит жителей Керама всё так же ходить с этой целью на Москвич. Т.е. разгрузка от её постройки будет значительно меньше, чем доп.нагрузка от Катюшек. Или не так?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Что Вы воду баламутите? Покажите мне, где Вы видели полноценную поликлинику с лабораторией и узкими специалистами на 2 участка?
Вот-вот. И на сколько участков будет поликлиника на Кераме?
Я ещё пойму резон её постройки в Депо или в Катюшках. Но на Кераме?..
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
"Своих" - значит то, что педиатры в этих структурных подразделениях ведут определённые участки, и они - в этих районах. В Полянскую п-ку к узким специалистам попасть можно, конечно. По крайней мере, платно. Но основная масса горожан всё-таки идёт в центральную. И новые микрорайоны - тоже все приписываются к ней. В Катюшках разве будет своя поликлиника? Хотя бы детская? А школа? А обещанные 2 детских сада? Я уж молчу про сквер и церковь... Проект переделан кардинально по сравнению с тем, что анонсировалось на момент обнесения территории забором. И, увы, не в лучшую сторону. Больше кв.м. жилья и меньше инфраструктуры...
Хорошо, если где-нибудь построят ещё поликлинику. Но если она будет на Кераме - кого она будет обслуживать? Уж не Катюшки, мне кажется... И вряд ли Москвич - нафига живя рядом с центральной ходить на Керам?! Т.е. она тоже будет работать "на себя". А дефицит узких специалистов, который наверняка будет иметь место быть, вынудит жителей Керама всё так же ходить с этой целью на Москвич. Т.е. разгрузка от её постройки будет значительно меньше, чем доп.нагрузка от Катюшек. Или не так?
И судя по всему, во всем виноват ЛОСК, со своей застройкой и "незаконной" "вырубкой" парка... это все изза них такая  опа с медицинойи перенаселением.
(если это не так тогда я не понимаю почему вся эта чушь в данной теме)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
МамАнечка, оставьте эмоции, перечитайте внимательно то, что написано выше. Будет строиться одна поликлиника на  Катюшки и Керамзавод, территориально она будет в микрорайоне Южный.
В Долгопрудном, к примеру, всего 2 детских поликлиники, и узкие специалисты только в одной из них, а город побольше нашего будет.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Планируется строительство поликлиники на Керамзаводе, катюшат туда припишут.
Только сейчас увидела приписку. А логика? Типа, на автобусе или машине - всё равно куда? На Москвич-то с коляской поближе будет от Катюшек...
Впрочем, так тоже не плохо. И когда ввод поликлиники намечается?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
И судя по всему, во всем виноват ЛОСК, со своей застройкой и "незаконной" "вырубкой" парка... это все изза них такая  опа с медицинойи перенаселением.
(если это не так тогда я не понимаю почему вся эта чушь в данной теме)
Мы действительно несколько ушли от темы, но всё это имеет некую общую нить - непродуманность градостроительной политики в Лобне. Инфраструктура значительно отстаёт от ввода жилья. А при таких темпах жилого строительства ещё и парковую территорию сокращать - совсем ни в какие ворота не лезет!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!