Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498833 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Все задокументировано Френком и выложено для ознакомления всеми желающими.
Где выложено?!  :o Я упустила! Дайте глянуть. Я часть пропустила - то деть убегал, то телефон трезвонил...

И дайте ж мне кто-нибудь ссылку на этот проект! Хоть глянуть, плииииз!

Так, это положение 118 и приложение к нему? Тогда нашла. А ещё что-то есть?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей

Ну и в итоге, опять бустоберхство и не более... продолжайте в томже духе и вам повезет... и не зачем было так стараться и такую портянку текста набиратиь....
достаточно было просто написать - " Да, мы пустобрехи!".... :s13:
М-да, преподавание логики отменили в школах явно до Вашего туда похода...
Мне не в напряг напечатать, скорость выше среднего. ;) Так что ответ на ваш вопрос меня не затруднил.

А вот организовывать кампании по решению проблем - для меня труд неподъёмный: дом, дети, работа... То, что могу - озвучиваю на Демократоре. Но не всё могу - информации не хватает, а заниматься "пустобрёхством" не хочу. Нет у меня цифр, данных... Дайте, Вы же владеете информацией - с удовольствием напишу, и подписи соберу, и прослежу, чтобы ушло куда надо, а потом "всё выше, и выше, и выше".
И проблему парка описать готова, но писала уже - нужна структурированная инфа, сканы писем.
А пока - я просто делаю, что могу.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вот к примеру вам тема для протеста и требований.... вместо этого ТЦ пусть построят там Детский сад, и место не плохое и действительно польза для города...

а то ведь "свято место пусто не бывает"© вместо ТЦ какой нибудь завод тудой влепят.... или склад какой нибудь готовой продукции... во весело будет...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
бред собачий, какой садик может быть на главной улице города?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
бред собачий, какой садик может быть на главной улице города?
ага а Золотая рыбка, это рядом с третьей школой, не на главной улице находится ?  :s13:
и опять же, раз это одно детское учреждение не может быть на этом месте, тогда чо ваще протестуете, парк то тоже больше для детей чем для кого бы то ни было, а ведь он тоже на главной улице находится...   :s13:

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
вот к примеру вам тема для протеста и требований.... вместо этого ТЦ пусть построят там Детский сад, и место не плохое и действительно польза для города...

а то ведь "свято место пусто не бывает"© вместо ТЦ какой нибудь завод тудой влепят.... или склад какой нибудь готовой продукции... во весело будет...

Обратитесь в городскую администрацию с этой идеей. Они вас направят.

Нас называете пустобрехами, попробуйте что-то сделать сами. То, о чем вы пишите, в этой и соседней ветке обсуждалось много раз.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
бред собачий, какой садик может быть на главной улице города?
ага а Золотая рыбка, это рядом с третьей школой, не на главной улице находится ?  :s13:
Фигушки, для сада там тесно, и слишком много дорог вокруг. А Рыбка находится в глубине.

На этой территории надо строить то, что подходит для прогулки детей - хорошую детскую площадку. Здесь она будет уместней и популярней, чем на отшибе между Дворцом спорта и Катком (на месте ещё 5 лет назад обещанного бассейна), где почти всегда дикий ветер дует, а в жару укрыться негде, потому что ничего не растёт.
Ну чем Лобня хуже соседних городов?! Почему у нас в парке не может быть ХОРОШЕЙ бесплатной детской площадки? Потому что хозяюшке от этого не обломится?!

Из реальных действий: после сноса забора готова лично принять посильное (а силы у меня достаточно, равно как и энергии) участие в благоустройстве данной территории. Вскопаю, посажу, мусор уберу, могу организовать некоторую финансовую помощь на площадку. Только не от Невского! Их творение - просто г_но из г_на! Руки бы поотрывать тому, кто это безобразие проектировал, как можно так детей ненавидеть?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Раз уж протестуете, то хотябы предложили что то в замен, вы ведь взрослые люди и должны понимать, что этому место еже предрешена судьба под застройку и вы своими протестами уже ни чего не добьетесь... только время потратите...
я уже говорил и буду говорить, в городе есть куча действительно насущных проблем, так убейте сразу двух зайцев используя ситуацию...

Торговых центров у нас действительно уже слишком много, скоро на каждый многоподъездный дом будет по ТЦ.... и при этом ни одной нормальной стоянки, а в данном случае только многоуровневые стоянки могут спасти положение, так пусть построят к примеру на этом месте современную многоуровневую стоянку.
 почему бы и нет?

вы скажите: это же парк!, какая может быть стоянка?
хорошо, предложите что то другое...
Но то что вы сейчас делаете, все равно уже бесперспективно, просто потому что это строительство уже давно решено и вы ни чего не измените...
имхо: а раз запретить нельзя, так требуйте то что нужно...

p.s.
заехал я тут проездом через Долгопрудненское шоссе в Долгопрудный... порадовало меня там то что к каждому новому комплексу домов, обязательно строят комплекс многоуровневых подземный или надземных парковок... а у нас?
а у нас дома строят многоэтажные, почти что небоскребы, а парковок нет и не предвидится.... и при этом дворы такие маленькие что иногда кажется что у иных площадь дачного участка больше чем у многоэтажного дома двор...
вот так вот Дамы и Господа....
а вы как та собака не сене " сама не ам и другим не дам"....

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Нас называете пустобрехами, попробуйте что-то сделать сами. То, о чем вы пишите, в этой и соседней ветке обсуждалось много раз.
Вот имено, что в соседних ветках все это обсуждалось, и обсуждалось за долго до того как "строка в парке" образовалась и ни кого это(те темы) не волновало... а вот эта тема как всех встрепенула сильно... прям диву даюсь... неужели вы все так сильно переживаете за парк, а за то что ваши наши дети могут остаться без ОБРАЗОВАНИЯ , за это вы почему то не переживаете так сильно.... или вам образование в парке преподают?

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Нас называете пустобрехами, попробуйте что-то сделать сами. То, о чем вы пишите, в этой и соседней ветке обсуждалось много раз.
Вот имено, что в соседних ветках все это обсуждалось, и обсуждалось за долго до того как "строка в парке" образовалась и ни кого это(те темы) не волновало... а вот эта тема как всех встрепенула сильно... прям диву даюсь... неужели вы все так сильно переживаете за парк, а за то что ваши наши дети могут остаться без ОБРАЗОВАНИЯ , за это вы почему то не переживаете так сильно.... или вам образование в парке преподают?

Правда ваша, действительно обсуждалалось много раз, и все было тихо. Но вот застройка парка цепанула людей своим нахальством. Стали люди задумываться, вопросы всякие задавать. Администрация посылает нас куда подальше, ибо для неё в городе нет проблемы важнее, чем парк застроить. Вот и возмутились люди. На сборы приходят, подписи собирают, разные запросы посылают в различные инстанции.


Мы хотим, чтобы нашим детям осталось в парке место, где можно погулять забесплатно, воздухом подышать, на лыжах-великах покататься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Правда ваша, действительно обсуждалалось много раз, и все было тихо. Но вот застройка парка цепанула людей своим нахальством. Стали люди задумываться, вопросы всякие задавать. Администрация посылает нас куда подальше, ибо для неё в городе нет проблемы важнее, чем парк застроить. Вот и возмутились люди. На сборы приходят, подписи собирают, разные запросы посылают в различные инстанции.
что же разум возмущенный, не возмутился, когда сады по закрывали? ведь их было аж 25штук в городе, а теперь эти сады не хотят возвращать.
а теперь садов всего 13(с учетом нового садика "сказка")


Мы хотим, чтобы нашим детям осталось в парке место, где можно погулять забесплатно
как таковой парк ни кто у детей и не отнимает... парк остается... где то там выше в этой теме писалось, что данная территория(где планируется стройка) не пренадлежит парку.... так что вопрос все равно уже решен... другое дело что там можно что то дельное построить а не еще один ТЦ которые скоро оскомину набьют... у людей...
к тому же, думаю всем это известно, любой ТЦ это большое скопление авто, а стоянок все нет и не предвидется....

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Правда ваша, действительно обсуждалалось много раз, и все было тихо. Но вот застройка парка цепанула людей своим нахальством. Стали люди задумываться, вопросы всякие задавать. Администрация посылает нас куда подальше, ибо для неё в городе нет проблемы важнее, чем парк застроить. Вот и возмутились люди. На сборы приходят, подписи собирают, разные запросы посылают в различные инстанции.
что же разум возмущенный, не возмутился, когда сады по закрывали? ведь их было аж 25штук в городе, а теперь эти сады не хотят возвращать.
а теперь садов всего 13(с учетом нового садика "сказка")


Мы хотим, чтобы нашим детям осталось в парке место, где можно погулять забесплатно
как таковой парк ни кто у детей и не отнимает... парк остается... где то там выше в этой теме писалось, что данная территория(где планируется стройка) не пренадлежит парку.... так что вопрос все равно уже решен... другое дело что там можно что то дельное построить а не еще один ТЦ которые скоро оскомину набьют... у людей...
к тому же, думаю всем это известно, любой ТЦ это большое скопление авто, а стоянок все нет и не предвидется....

Ну а вы где были?)) Ну и мы были там же. Вот теперь имеем очередь 1080 детей в детские сады, взятки и все такое. Если сидеть, сложа руки, детских садов не прибавится, парк раздербанится, очистные так и не построятся ну и тд. Наши чиновники-депутаты о нас не думают, они больше думают где бы чего откромсать себе побольше и за копейки.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
а мне ответ? Кому выгодно остановить стройку настолько, что они платят?
конкуренту застроийщика...
Вот все верно, об этом я и говорю, что здесь есть люди которые очень в этом заинтересованы....  И пытаются манипулировать толпой на  форуме...  :s13: Но надо отдать им должное у них это неплохо получается….  :s13:




Вы правы, ваши конкуренты – это мои дети. Они меня наняли парк спасать от злых депутатов и платят мне за это своими улыбками.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
Ваши может быть и дети...  :) Только где на этой тер. парк...

хотелось бы, чтобы на этой территории был парк - бывший, который вы не признаете,
 или пусть будет новый парк, пусть эту территорию присоединят к парку и благоустроят, и не застраивают вообще ничем! - вот о чем речь!

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Ну а вы где были?)) Ну и мы были там же. Вот теперь имеем очередь 1080 детей в детские сады, взятки и все такое. Если сидеть, сложа руки, детских садов не прибавится, парк раздербанится, очистные так и не построятся ну и тд. Наши чиновники-депутаты о нас не думают, они больше думают где бы чего откромсать себе побольше и за копейки.
разговор пошел в стиле: "сам дурак".  :s03:

я бучу на ровном месте не поднимал, так шо вопросы не по адресу....

зато активисты противники застройки парка, с удовольствием поднялись на защиту ветряных мельниц.... вместо того чтобы действительно делом заняться... 8)

Мы не считаем, что это ветряные мельницы. Если будет зеленый благоустроенный парк (без бетонных коробок), кому от этого будет плохо? Только тем, кто своей прибыли не получит, ну так они ничего и не потеряют