Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498842 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Страсти накалились до предела и это следовало ожидать. Думаю правоохранительные органы повели себя некорректно оставшись в стороне от сегодняшнего мероприятия, в пылу эмоций могли быть и жертвы. Но я точно понял что текст объявления о съемке не соответствовал сути съемки, так как нет прямого указаний Громова остановить данное строительство. Есть указание корреспондентам попытались услышать все стороны участвующие в данном споре, что они сделать не смогли ввиду воинственности противников. Поэтому делаю вывод что репортаж будет необъективным.
Точно так же считают и противники строительства. Если обе стороны заранее уверены, что репортаж будет необъективным - стало бы - он будет необъективным для обоих сторон. Вот и отлично. Больше к вам не приеду. Пришлю НТВшников.
Я думаю, у других проблем (сады, дороги, вода и т.п.) сторонников не найдется.
Передача очень важна: может кто из ПРщиков ЕДРа посмотрит, поймет, что выборы в г.Лобня для ЕДРа под угрозой из-за жадности и упертости его местных представителей. Телефон поднимут, позвонят и вежливо попросят по партийной линии о партийной услуги: не бесить народ до 12 года, а там закон вступит: "Без правил землепользования строить нельзя". А правила надо выносить на слушания, согласовывать в высоких областных инстанциях, где нельзя играть терминами и мешать зоны, а назвался ПАРКОМ, забудь про капитальные постройки. Вот и победим, глядишь.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
особо чутких к политическим нюансам попросим вычислить, кто следующий. К нему и аппелировать.
 Имхо, ССС вряд ли пойдет на выборы снова.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
2Ольга Егорова
Это форум (а не зал суда или встреча тет-а-тет), тут кому что в голову взбредёт, о том и пишет. Не принимайте близко к сердцу, не обижайтесь. Модераторы конечно стараются бдить, чтобы небыло обид от переходов на личности, но...
Например я, Вас уважаю, потому что Вы хотите сделать объективный репортаж. Думаю, что многие другие тоже уважают. Но всем не угодишь. Представляю, что тут понапишут после выхода репортажа)))
Будет ведь еще и редактура! Понимаете какая штука. И редактор, уверяю вас, приложит все усилия, чтобы сделать текст максимально бесцветным и лишенным любых симпатий и антипатий. + не обольщайтесь, сюжет всего 7 минут - эфирное время ограничено этими рамками. Он и так получился в два раза длиннее двух других. Хотя может и подрежут на свое усмотрение. И вот тогда люди в масках устроют мне аутодафе. И среди вас: хороших и разных я буду единственным человеком с настоящим именем.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
Ольга, нам очень нужен Ваш объективный репортаж, т.к. Вы независимая сторона..

а вообще обидно и непонятно, почему противникам стройтельства затыкают рот
в Лобненских СМИ прошли уже всяческие статьи и репортажи ЗА - в защиту стройки
против на Лобненском ТВ и газете не получится высказаться...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
"независимые" СМИ тоже не разделяют т з противников стройки

Похоже, что с первыми лучами весеннего солнца, некоторые жители нашего славного города снова решили проявить свою гражданскую позицию и выступить против строительства «Семейного центра» в парке. На митинг протеста, который должен состояться в ближайшую субботу, 12 марта в полдень, пригласили даже областное телевидение. Впрочем, есть сведения, что съёмочная группа окажется там по воле губернатора Московской области Бориса ГРОМОВА.

Лобня-Today уже неоднократно писала о том, как недовольные строительством многофункционального центра доказывали в стенах мэрии Лобни, что на месте стройки издавна растут уникальные и крайне полезные растения. Спустя некоторое время все возможные официальные и полуофициальные инстанции были завалены письмами протеста с подписями. Одно из них, надо полагать, и легло на стол руководителя Подмосковья.

В субботу активисты-общественники  договорились собраться возле зелёного забора у детской площадки. Очевидно туда же подъедут и телевизионщики. Организаторы митинга уже агитируют присоединиться к этой акции, чтобы «спасти наш парк».


и вообще - стиль очень уж ехидный:

110 жителей города Лобня проголосовали против строительства в парке многофункционального семейного центра. Подписи собирали активисты на летней эстраде парка в минувшую субботу, 11 декабря в районе полудня.

Следует отметить, что копья вокруг строительства этого ломаются достаточно давно. Недовольные строительством лобнинцы убеждены, что на месте строительства (между парковой сценой и магазином «Кристалл») растут редкие и особо ценные насаждения. Да и вообще, с их точки зрения, лишать мамочек с колясками их излюбленного места отдыха как-то неправильно.

Собирались начинающие оппозиционеры и опытные борцы с режимом уже не в первый раз. Так, например, в прошлую субботу их умаслили речами в городской администрации. Там пикетчики горлопанили насчёт того, чтобы дали и никогда впредь не отключали горячую воду и поднимали вопрос со строительством вышеупомянутого объекта.

Казалось бы, раз уж дали горячую воду, плескались бы в ней да радовались. Так ведь нет. Сами себя активисты сравнивают с защитниками Химкинского леса. В стане противников строительства центра воодушевлены примером того, как «Химкинский лес отстояли».А покамест аналитики сходятся на мысли, что лес всё же вырубят в угоду французским инвесторам.

Между тем, как пишут на официальном сайте, «расположенный в вестибюле блок санузлов рассчитан на обслуживание, как посетителей центра, так и отдыхающих непосредственно в парке». Если эти намерения имею под собой почву (даже засаженную редкими насаждениями), то это безусловный аргумент в пользу строительства. Тогда совершенно понятно, в чём заключается многофункциональность семейного центра. А пока он недостроен – это центр развлекательный, так как многим не даёт скучать.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
ну тут же все переврали - и это уже обсуждалось...

читать внимательно надо было тексты объявлений

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
особо чутких к политическим нюансам попросим вычислить, кто следующий. К нему и аппелировать.
 Имхо, ССС вряд ли пойдет на выборы снова.
Слашал, в следующие метит председатель нашей думы, у которого такие безалаберные комитеты и такие корыстные депутаты.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
особо чутких к политическим нюансам попросим вычислить, кто следующий. К нему и аппелировать.
 Имхо, ССС вряд ли пойдет на выборы снова.
Слашал, в следующие метит председатель нашей думы, у которого такие безалаберные комитеты и такие корыстные депутаты.
Там, похоже, тоже уже все решили...
реклама удалена

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
а мне ответ? Кому выгодно остановить стройку настолько, что они платят?
конкуренту застроийщика...
Вот все верно, об этом я и говорю, что здесь есть люди которые очень в этом заинтересованы....  И пытаются манипулировать толпой на  форуме...  :s13: Но надо отдать им должное у них это неплохо получается….  :s13:


а если в самый резонансный момент придет "искренний!" и очень "ответственный!" человек, который пообещает сохранить и приумножить парк и, в отличие от меня, залезет на сцену и возьмет "настоящий" микрофон, чтобы всем было слышно... Он найдет подходящие слова и легко завоюет открытые добрые и немного наивные сердца лобненцев. И он обязательно окажется "хорошим парнем" супротив этих-то супостатов - истинный принц...

Вы правы, ваши конкуренты – это мои дети. Они меня наняли парк спасать от злых депутатов и платят мне за это своими улыбками.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Точно так же считают и противники строительства. Если обе стороны заранее уверены, что репортаж будет необъективным - стало бы - он будет необъективным для обоих сторон. Вот и отлично. Больше к вам не приеду. Пришлю НТВшников.
Ну зачем так, Ольга... Я, например, с удовольствием выслушаю мнение другой стороны. Чтобы можно было возражать аргументированно. ;) Думаю, уж с их точки зрения всё будет шоколадно, во власти у нас обычно птицы сладкоголосые...
Меня порадовало, что "карканье" сторонников парка не по теме осталось за кадром. Значит, меньше шансов задушить нашу "песню"!
А почему вы думаете, что "карканье" осталось за кадром? И про какое "карканье" идет речь? И почему вы уподобляетесь этим женщинам и употребляете столь экспрессивную лексику? Если бы мы сняли, как они посылают старушку в Перепечино - это был бы взрыв! Это был бы удар по их репутации. Это было бы сенсацией. (Хоть и не имело бы отношения к парку - зато показало бы отношение к народу). А про то, что они хотят "не там" построить центр - ну хотят и что? Это не преступление - хотеть построить спортивный центр. За это в уголовном кодексе статьи нет, я проверяла.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Точно так же считают и противники строительства. Если обе стороны заранее уверены, что репортаж будет необъективным - стало бы - он будет необъективным для обоих сторон. Вот и отлично. Больше к вам не приеду. Пришлю НТВшников.
Ну зачем так, Ольга... Я, например, с удовольствием выслушаю мнение другой стороны. Чтобы можно было возражать аргументированно. ;) Думаю, уж с их точки зрения всё будет шоколадно, во власти у нас обычно птицы сладкоголосые...
Меня порадовало, что "карканье" сторонников парка не по теме осталось за кадром. Значит, меньше шансов задушить нашу "песню"!
А почему вы думаете, что "карканье" осталось за кадром? И про какое "карканье" идет речь? И почему вы уподобляетесь этим женщинам и употребляете столь экспрессивную лексику? Если бы мы сняли, как они посылают старушку в Перепечино - это был бы взрыв! Это был бы удар по их репутации. Это было бы сенсацией. (Хоть и не имело бы отношения к парку - зато показало бы отношение к народу). А про то, что они хотят "не там" построить центр - ну хотят и что? Это не преступление - хотеть построить спортивный центр. За это в уголовном кодексе статьи нет, я проверяла.
К сожалению, он по экономике не может быть спортивным, если только г-н Артемьев не хочет содержать его за свой счет, в чем меня никто не сможет убедить. А семейно-досуговым назывался ТЦ "Торговые ряды 2". В местной газете так было пропечатано. Но газетки не сохранилось.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Присутствовал. Слушал, пытался что-то сказать в конце журналистам. Ольга Егорова это девушка с выключенным синим микрофном (приехал в 12-45, возможно уже выключили)?  Пенсионеры говорили много, иногда по делу, но чаще нет. Организация оставляет желать лучшего. Защитники парка показали себя не с самой выгодной позиции. Г-жа Шереметова удивила своим отношением к "электорату", посылать пенсионеров куда подальше это не красит депутата. Обрадовал мужчина в синей куртке с бородой, который быстро среагировал, когда г-жа корреспондент и оператор незаметно для многих стали снимать "защитников" центра у сцены при "разряженном" аккумуляторе. Обманывать не хорошо. Потом погоня за журналистами по аллее, попытка предложить показать 2 стороны одновременно, которая была проигнорирована. И под конец картина уходящих журналистов и догоняющих их г-жи Шереметовой со товарищи. Точно знаю, что ничего не поменяется.
Вы считаете, что объективность у журналистов - это отражение мнения только одной стороны? Наверное я очень вас удивлю или разочарую но это признак либо наивности, - либо продажности. Спасибо за обвинения во лжи!
И повторюсь, поскольку уже вынуждена была оправдываться - если вы хорошо следили, то заметили - оператор и я. (обруганные воинственными старичками), ходили к машине, чтобы взять другой аккумулятор взамен разряженному. Да-да, в камере можно менять аккумуляторы и даже вставлять новые кассеты. Только после этого мы записали комментарии директора парка.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Точно так же считают и противники строительства. Если обе стороны заранее уверены, что репортаж будет необъективным - стало бы - он будет необъективным для обоих сторон. Вот и отлично. Больше к вам не приеду. Пришлю НТВшников.
Ну зачем так, Ольга... Я, например, с удовольствием выслушаю мнение другой стороны. Чтобы можно было возражать аргументированно. ;) Думаю, уж с их точки зрения всё будет шоколадно, во власти у нас обычно птицы сладкоголосые...
Меня порадовало, что "карканье" сторонников парка не по теме осталось за кадром. Значит, меньше шансов задушить нашу "песню"!
А почему вы думаете, что "карканье" осталось за кадром? И про какое "карканье" идет речь? И почему вы уподобляетесь этим женщинам и употребляете столь экспрессивную лексику? Если бы мы сняли, как они посылают старушку в Перепечино - это был бы взрыв! Это был бы удар по их репутации. Это было бы сенсацией. (Хоть и не имело бы отношения к парку - зато показало бы отношение к народу). А про то, что они хотят "не там" построить центр - ну хотят и что? Это не преступление - хотеть построить спортивный центр. За это в уголовном кодексе статьи нет, я проверяла.
К сожалению, он по экономике не может быть спортивным, если только г-н Артемьев не хочет содержать его за свой счет, в чем меня никто не сможет убедить. А семейно-досуговым назывался ТЦ "Торговые ряды 2". В местной газете так было пропечатано. Но газетки не сохранилось.
там же два сектора вроде по плану. Один совсем почти социальный - сплошной спортзал, другой - для состоятельных: боулинг, бильярд, ресторан. Впрочем, это лирика - по сути народ ничего не хочет там - народ хочет там березы посадить. И баста. Или я что-то неправильно поняла.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Да я тоже хочу березы, поскольку Градостроительство считаю наукой, где ни слова нет, что вся муниципальная земля, не занятая 100 летними березами и старинными церквями, должна быть застроена, закатана в асфальт и приносить рубль. Там все больше - на столько то твердых покрытий, надо столько-то газонов и прочие антикоммерческие постулаты.
А мнение по неизбежному превращению спортивного профиля в ТЦ Торговые ряды 3 привожу как один из доводов против. Лоск уже ловко застроил пустырь на ул. Авиационной. Был двор колодцем из 3 этажных сталинок - очень гармоничный с точки зрения архитектуры - туда воткнули 9-этажку без парковок, все на слушаниях были "за", все по закону. По моему адресу Пушкина 4, часть земли выделенной под жилой дом, после завершения строительства ЖК (сразу по вводу в эксплуатацию) слушаниями с участием всех "двух" жильцов дома (и тех, кому квартиры дал город в найм) переоформили в "для строительства делового комплекса" вместо передачи ТСЖ, на генплане при покупке квартиры это было "площадкой для отдыха взрослых". Игра на грани фола. Все от альтруизма и щедрости... И любви к спорту
Потому в спорт и верится с трудом.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Ольга Егорова, коллега, настоятельно вам рекомендую не оправдываться, а настроиться на монтаж и подготовку материала.  ;)
 в свое время я поимел большой опыт подготовки материалов по таким вот темам из серии "когда же продуют паровое отопление на четвертом этаже" (Стругацкие, Понедельник начинается в субботу). Журналиста часто воспринимают как человека, который должен и обязан стать на сторону некой "пострадавшей" стороне.  Не факт, правда, что эта сторона права и пострадала неправильно. Но именно со стороны "настоящих буйных" часто и приходят письма из серии "пришлите журналиста, у нас тут беспредел".  :s98:

зы: чтобы всем было понятно, что мне не все равно - я живу в доме №16 по улице Ленина и мои окна выходят как раз на место будущей стройки. Против стройки "семейного центра" ничего не имею, но опасаюсь, что это будут торговые ряды №.... Но реальных "экологических" аргументов против стройки не вижу: мифическое разнотравие летом здесь аккуратно подкашивалось триммерами, "реликтовые" ивы (их штук 40, не больше) здесь появились на рубеже 80-90-х, а до этого, реально - было болото. Для его осушения даже рядом с аллей шел ров с тритонами.  По поводу того, что что-то будет построено под моими окнами  - так я в городе, а не в заповеднике живу.
кстати, тихим сапом порубили реальную старую березовую рощу напротив некрасова,9 (рядом с кафе одноименным). Но там никто не гулял, место на отшибе и никого это не волновало...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.