Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498851 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Ольга, Ваша ложь уже даже не удивляет. Да-да, я знаю, что такое аккумулятор, даже знаю куда его вставляют. Чудеса, правда, что вот аккумулятор разряжен, а вот в 10 метрах уже "заряжен" (без подхода к машине). Если Вы порядочный журналист, то раскажите в сюжете, как г-жа Шереметова посылает свой "электорат". Кстати, Ваш оператор тоже обещал "врезать" воинствующему старичку. Жаль, не хотелось провокаций. Не слышать этого Вы не могли, Вы находились в метре. По Вашим же словам это будет "бомба". Но этого не будет, так как уже готов спасительный вариант "редактура".  
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Ольга Егорова, коллега, настоятельно вам рекомендую не оправдываться, а настроиться на монтаж и подготовку материала.  ;)
 в свое время я поимел большой опыт подготовки материалов по таким вот темам из серии "когда же продуют паровое отопление на четвертом этаже" (Стругацкие, Понедельник начинается в субботу). Журналиста часто воспринимают как человека, который должен и обязан стать на сторону некой "пострадавшей" стороне.  Не факт, правда, что эта сторона права и пострадала неправильно. Но именно со стороны "настоящих буйных" часто и приходят письма из серии "пришлите журналиста, у нас тут беспредел".  :s98:

зы: чтобы всем было понятно, что мне не все равно - я живу в доме №16 по улице Ленина и мои окна выходят как раз на место будущей стройки. Против стройки "семейного центра" ничего не имею, но опасаюсь, что это будут торговые ряды №.... Но реальных "экологических" аргументов против стройки не вижу: мифическое разнотравие летом здесь аккуратно подкашивалось триммерами, "реликтовые" ивы (их штук 40, не больше) здесь появились на рубеже 80-90-х, а до этого, реально - было болото. Для его осушения даже рядом с аллей шел ров с тритонами.  По поводу того, что что-то будет построено под моими окнами  - так я в городе, а не в заповеднике живу.
кстати, тихим сапом порубили реальную старую березовую рощу напротив некрасова,9 (рядом с кафе одноименным). Но там никто не гулял, место на отшибе и никого это не волновало...
Березы рубили сухие. Они из года в год подтапливались теплой канализацией (я подозреваю, из Беррощи) и паводками с солью и бензином, и померли мучительной смертью,  а администрация вместо спасения рощи потирала руки в ожидании возможности продать очередной пустырь. 

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Ольга, Ваша ложь уже даже не удивляет. Да-да, я знаю, что такое аккумулятор, даже знаю куда его вставляют. Чудеса, правда, что вот аккумулятор разряжен, а вот в 10 метрах уже "заряжен" (без подхода к машине). Если Вы порядочный журналист, то раскажите в сюжете, как г-жа Шереметова посылает свой "электорат". Кстати, Ваш оператор тоже обещал "врезать" воинствующему старичку. Жаль, не хотелось провокаций. Не слышать этого Вы не могли, Вы находились в метре. По Вашим же словам это будет "бомба". Но этого не будет, так как уже готов спасительный вариант "редактура".  
Давайте не нападать на Ольгу. Надо посмотреть сюжет. А то обидится, и...редактура не поможет.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Давайте не нападать на Ольгу. Надо посмотреть сюжет. А то обидится и...редактура не поможет.
Где Вы усмотрели нападение? Ложь состоит в том, что "аккумулятор" волшебным образом зарядился в районе сцены, вот он "разряжен", а вот в 10 метрах он уже готов для съемки г-жи Шереметовой сотоварищи. Когда журналисты ушли в район машины (может и за аккумулятором), то больше уже к сцене не возвращались, а виделись мной в районе Администрации. Обратить внимание человека на ложь это не нападение.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Ольга Егорова, коллега, настоятельно вам рекомендую не оправдываться, а настроиться на монтаж и подготовку материала.  ;)
 в свое время я поимел большой опыт подготовки материалов по таким вот темам из серии "когда же продуют паровое отопление на четвертом этаже" (Стругацкие, Понедельник начинается в субботу). Журналиста часто воспринимают как человека, который должен и обязан стать на сторону некой "пострадавшей" стороне.  Не факт, правда, что эта сторона права и пострадала неправильно. Но именно со стороны "настоящих буйных" часто и приходят письма из серии "пришлите журналиста, у нас тут беспредел".  :s98:

зы: чтобы всем было понятно, что мне не все равно - я живу в доме №16 по улице Ленина и мои окна выходят как раз на место будущей стройки. Против стройки "семейного центра" ничего не имею, но опасаюсь, что это будут торговые ряды №.... Но реальных "экологических" аргументов против стройки не вижу: мифическое разнотравие летом здесь аккуратно подкашивалось триммерами, "реликтовые" ивы (их штук 40, не больше) здесь появились на рубеже 80-90-х, а до этого, реально - было болото. Для его осушения даже рядом с аллей шел ров с тритонами.  По поводу того, что что-то будет построено под моими окнами  - так я в городе, а не в заповеднике живу.
кстати, тихим сапом порубили реальную старую березовую рощу напротив некрасова,9 (рядом с кафе одноименным). Но там никто не гулял, место на отшибе и никого это не волновало...
Березы рубили сухие. Они из года в год подтапливались теплой канализацией (я подозреваю, из Беррощи) и паводками с солью и бензином, и померли мучительной смертью,  а администрация вместо спасения рощи потирала руки в ожидании возможности продать очередной пустырь. 
точно, сухих там много было  ???
но тут то вообще особо рубить нечего.  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
но тут то вообще особо рубить нечего.  8)
На то и расчёт - бросить, превратить в пустырь, чтобы потом признать бесхозной и не парковой территорией и продать под выгодное строительство.
Мне непонятно - зачем бескорыстно защищать эту стройку? Вы что без этого "центра" дальше жить не сможете? Кроме бараньего протеста против инициативы протестующих, либо личной заинтересованности, мотивов нет.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Ольге Егоровой:
Спортзал (если будет) тоже будет платный и нехило так платный. Это же ЧАСТНЫЙ центр. Где Вы видели дешевое частное, ну хоть школу, хоть детский сад?  МамАнечка писала, сколько стоят занятия в секции фигурного катания в МУНИЦИПАЛЬНОМ Дворце спорта  месяц. Пять тысяч. МамАнечка, поправьте меня, если я ошибаюсь. Мои дети ходили в спортсекции в ДЮСШ тоже за деньги, но, разумеется, не такие большие.
А площадка для прогулок в парке  - совсем бесплатная, и для детей, и для гуляющих с ними мам и бабушек. Для многих это актуально.  Для меня платить 40 рублей ежедневно за пребывание ребенка на платной площадке (а он может попребывать на ней 5 минут и больше не захотеть) дорого.
Кроме того, из нынешней экономической ситуации в стране и в отрасли недвижимости следует: профиль большинства помещений будет такой, какие заранее будут найдены арендаторы. Сейчас можно обещать всё, что угодно, но поскольку владелец частный, он сможет всё перепрофилировать по своему усмотрению и экономической необходимости. Это Вам скажет любой девеллопер и риэлтор.
Сейчас попробую ещё раз выложить от писки из  инстанций в форуме, не могу разобраться, как прилеплять картинки.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
но тут то вообще особо рубить нечего.  8)
На то и расчёт - бросить, превратить в пустырь, чтобы потом признать бесхозной и не парковой территорией и продать под выгодное строительство.
Мне непонятно - зачем бескорыстно защищать эту стройку? Вы что без этого "центра" дальше жить не сможете? Кроме бараньего протеста против инициативы протестующих, либо личной заинтересованности, мотивов нет.
а что, я где-то могу получить свои 30 сребреников?  ;D
а про "бараний протест" я запомнил....   8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Ну зачем так, Ольга... Я, например, с удовольствием выслушаю мнение другой стороны. Чтобы можно было возражать аргументированно. ;) Думаю, уж с их точки зрения всё будет шоколадно, во власти у нас обычно птицы сладкоголосые...
Меня порадовало, что "карканье" сторонников парка не по теме осталось за кадром. Значит, меньше шансов задушить нашу "песню"!
А почему вы думаете, что "карканье" осталось за кадром? И про какое "карканье" идет речь? И почему вы уподобляетесь этим женщинам и употребляете столь экспрессивную лексику? Если бы мы сняли, как они посылают старушку в Перепечино - это был бы взрыв! Это был бы удар по их репутации. Это было бы сенсацией. (Хоть и не имело бы отношения к парку - зато показало бы отношение к народу). А про то, что они хотят "не там" построить центр - ну хотят и что? Это не преступление - хотеть построить спортивный центр. За это в уголовном кодексе статьи нет, я проверяла.
Ольга, лексика не экспрессивная, а образная. Администрация "сладко да гладко песенки поёт" - их уже все слышали и читали. Убедительно. Может показаться. И в сравнении с этими уверенными, гладкими речами отдельные реплики, не касающиеся темы (именно "карканье" - потому что отрывисто, громко, и ни к чему) могут дать кому-то повод думать, что вся эта собравшаяся толпа (хотя разве это толпа?..) толком вообще не в теме происходящего, и их присутствие на репортаже - не есть показатель их гражданской позиции, а не более, чем проявление стадного чувства и желания покрутиться перед камерой, вставить свои пять копеек о своём личном.
Про посыл "в Перепечино" - да, жаль, что не сняли)))
А преступление - это пренебречь ответственностью перед городом, обществом в угоду собственной выгоде. Да, не по УК. Всего лишь по совести...
Если они хотят построить что-то "для народа" - так пусть найдут место, где это никому не будет мешать. А кому надо - доберутся.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Сейчас попробую ещё раз выложить от писки из  инстанций в форуме, не могу разобраться, как прилеплять картинки.
Очень просто - под окном для ввода текста "Дополнительные опции..." жмите. Там Вложение, и кнопка Обзор! Всё просто! ;) Выкладывайте!

И по теме приложенной картинки. Меня смущает серенькая зона за комплексом, названная "Инженерно-транспортной", там планируется размещение пп. 5 и 6: автостоянка и мусоросборная площадка. Помимо того, что там будут стоять машины сотрудников и посетителей, туда же, видимо, будут подъезжать и грузовики с харчами для спортбаров. И ехать они будут по Некрасова, под окнами 16-го дома. Кроме того, что это само по себе не приятно - грузовые машины особо шумны и вонючи - так они ещё и своей массой разнесут в хлам и без того не идеальную дорожку. А на въезде на территорию стоянки комплекса будут регулярно создавать заторы, т.к. они большие, а улочка узкая.
Ещё момент - прудик. Да, грязная заросшая лужа... Но в ней водятся утки, совсем скоро - в конце марта-начале апреля, прилетит пара красивейших мандаринок, на которых мы с детьми любуемся каждую весну. А позже прилетят обычные утки. Сначала их будет много, особенно селезней. Уточка обычно одна, ну две. Потом останется только 1 пара - уточка и самый бойкий селезень. А потом - самая большая радость всех детей - по пруду поплывут УТЯТА! Маленькие, смешные, очень игривые. Кто видел, как они резвятся, практически бегая по воде? Не то летят, не то плывут, наперегонки! Брызги летят, гомон весёлый стоит!
Так вот - этого прудика на плане НЕТ! Хотя участок, где он располагается, есть... Именно рядом с прудиком и будут эти пп. 5 и 6! И что попадёт в этот и без того не чистый прудик? И во что он превратится? Ну и где детям уточек смотреть-кормить? В зоопарк ездить?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Чтоб глаз не уставал от текстов. В 2006 ЛОСКу было 10 лет:
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Чтоб глаз не уставал от текстов. В 2006 ЛОСКу было 10 лет:
О, да! Я помню эту рекламу!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
прилетит пара красивейших мандаринок
Их зовут не мандаринки, а огари - северокитайская утка-гусь. Говорят, разлетелись из московского зоопарка. Мы переписывались с девочкой с биофака МГУ, которая специализировалась на этих утках.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
я еще напомню


В Лобне (Подмосковье) обсудили дальнейшее строительство микрорайонов
В городе Лобня состоялся городской градостроительный совет, на котором обсудили концепции реконструкции городских микрорайонов Москвич и Букино и развития территории городского парка, сообщает пресс-служба администрации Лобни.
Представители строительных фирм ОАО "ЛОСК", ООО "Капитель-2000" представили на обсуждение Градостроительному совету свои предложения по эскизным проектам жилой застройки микрорайонов. Планы реконструкции старых частей микрорайонов Москвич и Букино рассчитаны на 5-7 лет. За это время планируется поэтапно провести снос ветхого жилья на Москвиче и застроить его домами в 5 - 17 этажей. По планам застройщиков в микрорайоне появится детский сад и новая школа. Вдоль улицы Победы разместится общественно-досуговая зона. Предусмотрена реконструкция всех сетей, строительство КНС. В каждом доме строители планируют установить индивидуальные тепловые пункты. Важно, что жители старого Москвича при сносе домов получат новые квартиры в своем же микрорайоне. Члены Градостроительного совета в целом одобрили проект реконструкции и предложили фирме-застройщику ОАО "ЛОСК" продумать, как ускорить сроки реконструкции старой части Москвича.

При обсуждении концепции члены Градостроительного совета обратили особое внимание застройщиков на необходимость отказа от строительства панельных домов и ведение застройки микрорайона в современных монолитно-кирпичных конструкциях. Застройщикам так же предложили обратить внимание на решение вопроса отвода грунтовых вод, строительство объектов социального назначения.


обратите внимание, дата новости 21.07.2004

помню, рядом с "Чайкой" еще и план реконструкции висел
а ЛОСК учрежден в конце 1994 года, сейчас база ЕГРЮЛ закрыта, однако в инете все изменения среди учредителей до 2003 года найти можно, кто пожелает большего - полно фирм, готовых за 350 рублей предоставить все от баланса до паспортных данных

вчера взял контактную информацию у женщины, которая в 2008 подписи собирала, можно было бы все присовокупить, единственное, непонятно к кому теперь обращаться

жаль В.Н. забанили. Вчера меня представитель Администрации активно фоткал. потом с ним пообщались, он было начал "вот вы всё хаете, да хаете....". Я ему и про жилищное строительство, про дефицит тепла, электроэнергии, проблемы со стоками, дет садами, дорогами, стоянками, и т.д. и т.п. он ответил "а ведь я тоже в иные дни завтрак в бушлате готовил, так в квартире было холодно". на мой вопрос "Вы считаете это нормальным?" он не ответил
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Ольге Егоровой:
Пробую приложить еще раз.
Стр.1 - в след. стр. 2.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!