Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а кто у нас в городе основные застроищики ?
лоск и его аффилированые конторки по строительству "кулютурных"  центров

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Присутствовал. Слушал, пытался что-то сказать в конце журналистам. Ольга Егорова это девушка с выключенным синим микрофном (приехал в 12-45, возможно уже выключили)?  Пенсионеры говорили много, иногда по делу, но чаще нет. Организация оставляет желать лучшего. Защитники парка показали себя не с самой выгодной позиции. Г-жа Шереметова удивила своим отношением к "электорату", посылать пенсионеров куда подальше это не красит депутата. Обрадовал мужчина в синей куртке с бородой, который быстро среагировал, когда г-жа корреспондент и оператор незаметно для многих стали снимать "защитников" центра у сцены при "разряженном" аккумуляторе. Обманывать не хорошо. Потом погоня за журналистами по аллее, попытка предложить показать 2 стороны одновременно, которая была проигнорирована. И под конец картина уходящих журналистов и догоняющих их г-жи Шереметовой со товарищи. Точно знаю, что ничего не поменяется.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Присутствовал. Слушал, пытался что-то сказать в конце журналистам. Ольга Егорова это девушка в выключенным синим микрофном (приехал в 12-45, возможно уже выключили)?  Пенсионеры говорили много, иногда по делу, но чаще нет. Организация оставляет желать лучшего. Защитники парка показали себя не с самой выгодной позиции. Г-жа Шереметова удивила своим отношением к "электорату", посылать пенсионеров куда подальше это не красит депутата. Обрадовал мужчина в синей куртке с бородой, который быстро среагировал, когда г-жа корреспондент и оператор незаметно для многих стали снимать "защитников" центра у сцены при "разряженном" аккумуляторе. Обмантывать не хорошо. Потом погоня за журналистами по аллее, попытка предложить показать 2 сторны одновременно, которая была проигнорирована. И под конец картина уходящих журналистов и догоняющих их г-жи Шереметовой со товарищи. Точно знаю, что ничего не поменяется.
ну вот из всего сегодня вышеописаного первая ласточка так сказать реальных событий.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
конкуренту застроийщика...
Выходит, что конкуренты - это все, кто против превращения парка из березовой рощи в  нечто бетонно-асфальтово-многофункциональное за высоким забором со шлагбаумом.
И еще природа-матушка. Ну что б, млин, пустырь еще сто лет пустырем после стройки оставался, а он, гад, зарос неценными ивами, и, даж, березки молодые уже подрасти успели. Одуванчики весной  бывшую клумбу  посередь паровозного круга ковром покрывают, соловьи в наглую распевают.  Никакого уважения, понимаешь, к пожеланию застройщика сохранить данную территорию в статусе пустыря. Вот у его соседа (по секрету, скажу Вам, V.N., его имя -ООО Малыш) это гораздо лучше получается. Он огороженную забором территорию (которую ранее залил канализационными стоками и истребил на ней все березы кроме трех штук особо живучих) плитами завалил. Там уже точно ничего не вырастет. Кстати, теща  сегодня поведала мне о том, что на этом месте планировали (в 70-е, вроде) строить туалеты, но так и не воплотили этот замысел, средств ли не хватило,  березы ли рубить пожалели, а может, решили на удобрениях сэкономить.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
зачатки этих туалетов я помню - рядом с теплотрассой, недалеко от БерРощи было некое бетоно котлованное сооружение, с плитами с дырами на поверхности, котлован по периметру плит долго был не закрыт - зимой в него на лыжах как с горки катались, а летом он затоплялся водами, и был довольно небезопасным сооружением. Но натуралисты туда приходили ловить тритонов и живой корм дял аквариумов и т.д...
кароче что-то с теми туалетами не срослось.. также как и сам ресторан БерРоща много лет стоял бесхозной полупостроенной полуразрушенной "стекляшкой", который наконец достроили и открыли только в 96 году

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
ну вот из всего сегодня вышеописаного первая ласточка так сказать реальных событий.
А разве тут уже пять часов (не считая флуда) не о том же писали? Кроме выводов - все совпадает. Организации никакой и не было. Только развесили листовки-оповещения, постоянно их обновляли, по мере срывания. Слово на съемке удалось получить далеко не всем, иначе бы  корреспондент заночевала в парке. Ольга честно призналась, что не ожидала, что столько людей придет выступить против строительства и что они будут так энергично просить слова. Однако с включенной камерой и микрофоном выступило человек восемь (когда бабушки стали говорить про 1,77%, микрофон   выключили, потом включили на Вячеслава). Далее попытка побеседовать с корреспондентом без свидетелей со стороны сторонников стройки,  бдительное пресечение оной бородатым мужчиной, выведение на чистую воду Шереметовой со-товарищи, матерная брань в адрес бабаушки-ветерана, удаление сторонников стройки бодрым шагом вслед за съемочной группой в сторону администрации с остановкой на интервью с директором парка. Все задокументировано Френком и выложено для ознакомления всеми желающими. Чего же нового сказал Cent 1? МамАнечка тоже обиделась, что ей не дали слова. Но она с лихвой наверстала свое виртуальным общением в Ольгой.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
зачатки этих туалетов я помню - рядом с теплотрассой
Не, она что-то другое имела в виду, ближе к Некрасова при входе в рощу. Я этих сооружений не помню, могу уточнить, но это не суть важно. Главное, что проблему туалетов решают уже лет тридцать минимум. Вот какой неразрешимой она оказалась! Постройка двух мавзолеев, разделенных заросшим прудиком, представляется инвесторам более реальным проектом.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В этот раз меня честно порадовало сильно увеличенное (пусть и за счет бабулек) кол-во участников (при гораздо меньшей возможности оповещения жителей. 90% своих объявлений, повешенных с утра, я уже вечером не находил). Немного разочаровало отсутствия молодежи/лиц средних лет. Неужели все так действительно плохо и кроме как на пенсионеров рассчитывать не на кого?
Мне кажется сейчас важно сплотиться, и активным людям не терять контакт и продолжать борьбу. Писать, приглашать. Может добиться повторных слушаний (если это возможно по закону) путем сбора подписей? Если Артемьев - ЕР'эовец, как-то по партийной линии воздействовать? Кроме демократизатора я как-то не слышал планов по дальнейшей борьбе. А время идет, скоро весна и я уверен постараються активизировть строительство. Ведь уже построенное снести гораздо сложнее, чем убрать забор?
Борись!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Написал Вам в личку.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
как бы сам паркскудную рощицу ни кто и не трогает, тут вроде как плеш хотят занять
Да мне тоже казалось, что деревьев там не много. Ан нет, несколько десятков. Гляньте фото! Единственный недостаток этого участка - опасные остатки от паровозика. А в остальном - прекрасная поляна для прогулки детей летним вечером, когда в парке комары. А с другой стороны сцены находиться невозможно - музыка играет СЛИШКОМ громко. Да и там либо асфальт с лавочками и пьющей толпой, либо пыль с ямами на теплотрассе с курсирующими посс_ть любителями пива, либо дымина от шашлычно-распивочной!
Кстати, кто-то тут говорил, что, дескать, на том же ВДНХ есть тоже всякие шашлычные с пивом - и ничего. Да, ничего - они там не в 4-х метрах от детских аттракционов!!! Там площадь большая, есть, куда приткнуться и другим не мешать. У нас с этим проблемы.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
в начале 90-х никакого паровозика не могло быть - экономическая ситуация не позволяла, да и болото там было, и тротуара тоже не было - все ходили по центральной аллее до конца рощи, а вот летом  и зимой прокладывали тропинку срезая угол. потом положили плиты и весной их затапливало по щиколотку, а потом уже насыпали землю и поставили паровозик.
Учитывая, что на фото нет деревьев, а сейчас там растут, и весьма густо, довольно взрослые особи - мне кажется, Вы не правы. Насколько я помню, в годы окончания мною школы паровозик уже был. А закончила школу я в 94 году...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Бабайка но неужели Вы думаете, что никто не знает что вы "нашли работу" в смысле против "застройки болота", но я вас понимаю ведь жить на что то надо....  :s13:
Да кто ж за ЭТО платить то будет? Скорее верится, что проплачены все защитники стройки... Ну, ведь норковые шубки то необходимы, а? ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Я не хочу, чтоб решали БЕЗ моего участия. Вот такой вот каприз.
Это печально.
Да нет, это радостно! Что есть люди с активной гражданской позицией, которые не хотят просто смотреть из своего окна и молча хавать всё, что предложено. Нам тут жить, и кому ж решать, как это должно выглядеть?! А ещё - по конституции, власть в России принадлежит народу. Так что имеем право и обязаны. Ибо власть - это ответственность. А те, кому мнимая власть позволяет хапать весьма ощутимые суммы, об ответственности забывают, увы...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
На пример почему вас не так сильно волнует отсутствие Детских садов, Школ, автостоянок, состояние дорог, состояние придомовых территорий?
Ой, меня всё это сильно волнует и отвечу по пунктам!

Значит ли это что у вас нет машин и нет детей, внуков? - Нет, всё есть, кроме последнего - молода ещё.
Значит ли это, что у вас во дворах с стоянками автомобилей все хорошо и авто стоят на своих местах и не закрывают тротуары для прохода пешеходам? - во дворе моей мамы - да. Там, когда Сокол сыночка в 3-ю школу отдавал, во всех прилегающих дворах на пути следования до школы привели в порядок дороги, расширили их и теперь машины довольно спокойно помещаются там в 2 ряда: одна стоит, другая едет. В моём же нынешнем дворе с дорогой проблема. Но мы для себя вопрос с парковкой решили. За свой счёт.
Значит ли это, что у вас без проблем и рядом с домом имеется садик и вы туда устроили своего ребенка? - да, проблем не было. Даже неожиданно. Младший сын ходит в сад.
Значит ли это, что ваш ребенок ходит только в первую смену учится в школу а про вторые смены вы и слыхом не слыхивали? - да, старший сын учится в первую смену, хотя и вторая была. Да и у меня в сове время тоже... Кошмара не вижу, поспать мы все любим.
Значит ли это, что у вас всегда тепло в квартире, и горячее водоснабжение  у вас бесперебойное а вода Холодная и Горячая надлежащего качества? - в квартире жарко. Почти всегда. Батареи даже закрывать приходится. Хотя у мамы ситуация иная, а она всего в 7-ми домах от меня живёт... Вывод - всё зависит от дома. Котельная то одна...

А теперь пояснения, почему так активно выступаем именно против стройки в парке при наличии других жизненно важных проблем.
Все эти проблемы связаны с БЕЗДЕЙСТВИЕМ, т.е. если это останется как есть, ничего другое не испортится, и в любой момент можно за них взяться. Разве что дольше ждать придётся...
А проблема застройки наоборот - связана с ДЕЙСТВИЯМИ, причём очень активными. И если мы не добьёмся отмены этого проекта, и он будет воплощён в жизнь, то исправить это будет уже невозможно, негативные последствия для детей, лишённых места прогулок, и природы города, БУДУТ, и будут необратимы... Поэтому здесь нас время поджимает - делать надо что-то именно сейчас, "пока не началось"!
Мысль моя ясна?
И ещё - где активисты движения за решение означенных Вами проблем? Хотя бы на Демократоре изложить проблему и подписи электронные собрать? Я что-ли за все проблемы отвечать буду?
Что Вы сделали в этом направлении? Озвучьте начинания - заинтересованные поддержат.

И, да - кем  это данная территория парком не считалась?! Мной - всегда считалась. Она была огорожена единым со всем парком забором, на ней располагались аттракционы... Кем не считалась?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
И потом - построят этот "центр", тем самым создадут прецедент, а я против подобных прецедентов. А если стройку отменят, то опять таки возникнет прецедент, который, в будущем, будет очень полезным.
Согласна! И тоже писала уже про прецеденты...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!