Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498721 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Я нашёл фото! Это конец 80-х начало 90-х, Видно, что паровозик был на том самом огороженном зелёным забором месте.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А в центре паровоза были клумбы

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Ольга,

огороженный забором участок можно назвать "частью парка", а можно "территорией, ограниченной ул. Некрасова, теплотрассой, ул. промышленной и ул. Ленина, отделяющей жилую застройку от территории парка", однако как не называй, суть огороженного участка, равно и непосредственно примыкающего к нему парка, как "рекреационной зоны" от этого не изменится.

саша-,
Вы собственными глазами сегодня видели количество людей, которые не желают видеть на этом месте никаких "семейных центров", видели реакцию людей, их эмоции, в том числе и на Ваши реплики, слышали, наверное, о семистах собранных аж в 2008 году подписей противников застройки в парке..... так что.... в стрингах где-то меня Ваш супруг пройти заставит, или по голове на темной улице треснет.....это ничего не изменит, разве, что, кроме Вашего личного удовлетворения.




Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Эта территория называется "ПАРК" во всех документах, согласовывавшихся на уровне МО. Там идею про "буферы", "зону между" и т.п. никто бы не оценил. А на внутригородских документах выдумывают...

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Я нашёл фото! Это конец 80-х начало 90-х, Видно, что паровозик был на том самом огороженном зелёным забором месте.

видите какая неприятность - тут нет деревьев! нет березовой рощи. Я даже не хочу использовать эту фотографию. Ведь это совсем голое место. И рассказ о том, что под этим местом на глубине 70 см проходит бетонная дорога - правда?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
в начале 90-х никакого паровозика не могло быть - экономическая ситуация не позволяла, да и болото там было, и тротуара тоже не было - все ходили по центральной аллее до конца рощи, а вот летом  и зимой прокладывали тропинку срезая угол. потом положили плиты и весной их затапливало по щиколотку, а потом уже насыпали землю и поставили паровозик.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Ольга,

огороженный забором участок можно назвать "частью парка", а можно "территорией, ограниченной ул. Некрасова, теплотрассой, ул. промышленной и ул. Ленина, отделяющей жилую застройку от территории парка", однако как не называй, суть огороженного участка, равно и непосредственно примыкающего к нему парка, как "рекреационной зоны" от этого не изменится.

саша-,
Вы собственными глазами сегодня видели количество людей, которые не желают видеть на этом месте никаких "семейных центров", видели реакцию людей, их эмоции, в том числе и на Ваши реплики, слышали, наверное, о семистах собранных аж в 2008 году подписей противников застройки в парке..... так что.... в стрингах где-то меня Ваш супруг пройти заставит, или по голове на темной улице треснет.....это ничего не изменит, разве, что, кроме Вашего личного удовлетворения.
Вам раньше уже угрожали из-за вашей позиции по поводу парка?





Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
в начале 90-х никакого паровозика не могло быть - экономическая ситуация не позволяла, да и болото там было, и тротуара тоже не было - все ходили по центральной аллее до конца рощи, а вот летом  и зимой прокладывали тропинку срезая угол. потом положили плиты и весной их затапливало по щиколотку, а потом уже насыпали землю и поставили паровозик.
да это и видно из фотографии выше, высохшая плеш болотца. он (паровозик)сейчас стоит ровно и на месте.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
деревьев действительно не было, они как-то сами выросли, но одно время вдоль свежеположенных плит выкопали траншею и даже положили в эту траншею кусты, только засыпать землёй забыли. В итоге траншея превратилась в мусоросборник. И до прошлого года эта территория убиралась гастарбайтерами как и вся территория парка ( я утром рано на работу хожу, вижу как убираются). кстати, я давно уже не видела уборщиков в парке, только возле сцены. Может весь остальной парк тоже в аренду сдали по кускам?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
2piskareva
Ага, всю ночь в фотошопе фотомонтаж ваял...
2Ольга
Они еще не выросли - были очень жиденькие деревца, после стройки домов которые вы можете наблюдать на дальнем плане. Там действительно было болотистое место, а когда те дома строили (лет 10 наверное) - совсем тот участок загадили.

Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Ольга,

огороженный забором участок можно назвать "частью парка", а можно "территорией, ограниченной ул. Некрасова, теплотрассой, ул. промышленной и ул. Ленина, отделяющей жилую застройку от территории парка", однако как не называй, суть огороженного участка, равно и непосредственно примыкающего к нему парка, как "рекреационной зоны" от этого не изменится.

саша-,
Вы собственными глазами сегодня видели количество людей, которые не желают видеть на этом месте никаких "семейных центров", видели реакцию людей, их эмоции, в том числе и на Ваши реплики, слышали, наверное, о семистах собранных аж в 2008 году подписей противников застройки в парке..... так что.... в стрингах где-то меня Ваш супруг пройти заставит, или по голове на темной улице треснет.....это ничего не изменит, разве, что, кроме Вашего личного удовлетворения.

боюсь, что суть от этого как раз и изменится. 



Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
по поводу фотодокументов - при строительстве центрального делался снимок с воздуха, возможно туда попал и этот кусок парка. где б найти снимок етот...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
ведь написали же, что в материалах по Общественным слушаниям участок был назван территорией парка

и забор БЫЛ единый на всю территорию, и аттракцион был, и песочница

а то,что директор парка и службы по благоустройству города халатно относились и относятся к этому самому благоустройству и в парке присутствует болото, заросли и грязь - это факт
помойка сколько времени была в центре парка? и мусорная машина раздолбала всю центральную аллею...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
2Ольга
Цитировать
И рассказ о том, что под этим местом на глубине 70 см проходит бетонная дорога - правда?
Никогда такого не слышал.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
ведь написали же, что в материалах по Общественным слушаниям участок был назван территорией парка

и забор БЫЛ единый на всю территорию, и аттракцион был, и песочница

а то,что директор парка и службы по благоустройству города халатно относились и относятся к этому самому благоустройству и в парке присутствует болото, заросли и грязь - это факт
помойка сколько времени была в центре парка? и мусорная машина раздолбала всю центральную аллею...
хорошо.
Друзья и господа - спасибо вам еще раз. Извините, что оторвала вас от привычных дел и долго и нудно по пять раз расспрашивала что, да как. Я чувствую большую ответственность за каждое слово. И понимаю, насколько это важно для вас. Надеюсь, до встречи.