Автор Тема: Сборы в детских садах  (Прочитано 20284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #30 : Октября 18, 2010, 13:54:57 »
вообще меня убивают родители, которые из-за каждой копейки удавятся. и еще на форуме пишут об этом.
Да ради бога, главное чтобы это шло на нужды сада, мне 100 руб. пожертвования карман не тянет. На все эти нужды саду деньги выделяют.
[/quote]

Так о чем и речь, что деньги саду выделяют! Куда еще?
Мне 100 руб. тоже не тянет, только уже не 100, ни  один раз в месяц, а отсебячина какая-то.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #31 : Октября 18, 2010, 13:56:10 »
Вот за счет их "поступлений" путь устанавливают окна/двери и пр.

[/quote]
Вот тут я буду спорить >:D, если поднять, кто как в сад пролез и за какие суммы, об этом не говорят, почему за счет вновь прибывших должны делать. Их ребенок ходит в сад на таких же основаниях что и вы БЮДЖЕТНЫХ :s44:. Почему кто-то должен беспокоиться, чтоб вашему ребенку тоже было хорошо это ваша головная боль, а не чужая.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #32 : Октября 18, 2010, 13:56:42 »
Все в меру, а если пара-тройка мамаш, забирая ребенка из сада, покурили, поговорили и решили что-то сделать, пусть он скидываются и делают! ПЕРЕБОР!



Для того,чтобы этого избежать,надо ходить на собрания,и не молчать в тряпочку,когда вопрос денег поднимается.А то на собрании все молчат,все согласны по всем фронтам,а  потом ..вот именно,по углам шушукаются,и не сдают,а за них потом воспитатель и другие родители вкладывают.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #33 : Октября 18, 2010, 13:58:38 »
Кстати, про еду, если можно так ее назвать, даже говорить не стоит.
Кроме того, все твердили про списки, придавая им чуть ли не святое значение, а как тогда уже в течение месяца практически каждую неделю приходят новые дети в группу, где они в списках? Вот за счет их "поступлений" путь устанавливают окна/двери и пр.

Вновь прибывшие дети идут не всем скопом,а вводятся постепенно в течении долго времени.У нас с 23.08  до сих пор ещё один ребёнок не вышел в сад.
В незабудке уже в мае все списки были утверждены,а сырыми вообще в феврале были.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #34 : Октября 18, 2010, 14:00:00 »
Сад "Золотой Петушок" (за линией). Ещё 3 года назад с разрешения заведующей мы не перечисляли ежемесячно пожертвования а наличными вносили раз в год 1400р и закупали вещи и пренадлежности конкретно для нашей круппы. Были куплены новые шкафчики в раздевалку, новые кровати. Отремонтирован в этом году туалет и кухня в группе. В этом году, так как группа выпускная то решили на общем собрании не скидываться пожерствованиями. И так много пожертвовали и летом при ремонте помещений и покупки книг и тетрадей. Уже хватит. Впереди ещё выпускной и скидывание на подарки садиковскому коллективу предстоит. В принципе наш игнор пожертвований за этот последний год был воспринят нормально заведующей. Нет так нет. Не давила никак. Это радует. И так было очень много сделано за счет родителей.

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #35 : Октября 18, 2010, 14:00:16 »
Все в меру, а если пара-тройка мамаш, забирая ребенка из сада, покурили, поговорили и решили что-то сделать, пусть он скидываются и делают! ПЕРЕБОР!



Для того,чтобы этого избежать,надо ходить на собрания,и не молчать в тряпочку,когда вопрос денег поднимается.А то на собрании все молчат,все согласны по всем фронтам,а  потом ..вот именно,по углам шушукаются,и не сдают,а за них потом воспитатель и другие родители вкладывают.
>:D Я так не делаю.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #36 : Октября 18, 2010, 14:00:22 »
когда мы были в саду ,но в Москве я была 6 лет в родительском комитете,скажу вам что средств выделяют мало на содержание сада ,на одного кроху выделялось 57 рублей на сутки на питание,если учесть ,что у нас сад был 5-ка.А платежка в месяц стоила 175 рублей это 2007 год. У нас ежемесячно собиралось по 300 рублей на нужды сада  в каждой группе и мы копили деньги и покупали все что необходимо в сад и даже мебель на эти деньги. А вот ремонт мы с мамами и папами активистами выбивали все с государства !!!!! даже новые веранды для прогулок и детские площадки,но песок закупали сами. И подарки дарили воспитателям сами от души потому ,что самим хотелось мы там были как семья у нас каждого ребенка отпускали в школу со слезами. И Сейчас у нас в саду есть встреча с выпускниками каждый год ждут деток там.И  та сумма была незначительна ,а когда сдавали все ,то весьма весома .
Я читая про сады в Лобне ужасаюсь от обстановки
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #37 : Октября 18, 2010, 14:03:45 »
Так о чем и речь, что деньги саду выделяют! Куда еще?
Мне 100 руб. тоже не тянет, только уже не 100, ни  один раз в месяц, а отсебячина какая-то.

[/quote]

Если вы так переживаете, требуйте отчет у родительского комитета
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #38 : Октября 18, 2010, 14:07:04 »
Опередили меня...не знаю,как в других садах\группах..у нас собранные деньги хранятся у родителей,не воспитатель,не заведущая не алё в данном случае,но у нас ВСЕГДА подотчётна каждая копейка,и непросто кассовый чек,но и товарный,с наименованиием того,что было приобретенно!

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #39 : Октября 18, 2010, 14:08:28 »
В конце концов, до этого другие родители так же покупали мебель игрушки, с которыми играют новые дети, об этом никто не задумывается. Вот нам досталась группа, принципе там все поменяли другие родители, нам, наверное, придется только шкафчики поменять. Они это делали и не возмущались что это всего на 1год (потому что ясли). И я сдам тоже, потому что если не помочь сады рухнули бы давно.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #40 : Октября 18, 2010, 14:09:15 »
Ну начнем с того, что воспитатели и завед. конечно АЛЕ на счет денег, просто они деньги не собирают, а так рядом находятся.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #41 : Октября 18, 2010, 14:10:39 »
Опередили меня...не знаю,как в других садах\группах..у нас собранные деньги хранятся у родителей,не воспитатель,не заведущая не алё в данном случае,но у нас ВСЕГДА подотчётна каждая копейка,и непросто кассовый чек,но и товарный,с наименованиием того,что было приобретенно!
Вот это правильно, хороший род. комитет, мне кажется что Жанночка не состоит в род. комитете, и все что не может высказать на родительском собрание, высказывает тут ^_^
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #42 : Октября 18, 2010, 14:11:32 »
у нас все было под отчетно.Требуйте отчетов с счетами . И конечно должна быть мера сборов
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #43 : Октября 18, 2010, 14:12:06 »
В конце концов, до этого другие родители так же покупали мебель игрушки, с которыми играют новые дети, об этом никто не задумывается. Вот нам досталась группа, принципе там все поменяли другие родители, нам, наверное, придется только шкафчики поменять. Они это делали и не возмущались что это всего на 1год (потому что ясли). И я сдам тоже, потому что если не помочь сады рухнули бы давно.

Да никто не против помочь, только кто-то может , а кто-то нет. Нельзя же прямо в наглую косить деньги. Есть и матери-одиночки, есть и просто малообеспеченные, и многодетные. Что же им теперь и в сад из-за поборов не ходить? потому-что стыдно, что деньги не сдали?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #44 : Октября 18, 2010, 14:12:52 »
Игрухи "летят " быстро...