Автор Тема: Сборы в детских садах  (Прочитано 20271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #45 : Октября 18, 2010, 14:13:30 »
пускай каждый принесет по игрушки, и будет все ок

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #46 : Октября 18, 2010, 14:14:10 »
Ну начнем с того, что воспитатели и завед. конечно АЛЕ на счет денег, просто они деньги не собирают, а так рядом находятся.
Я говорю о деньгах,собираемых родительским комитетом,оговариваемых на собраниях.
Негде больше я свечу не держала и сама не давала.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #47 : Октября 18, 2010, 14:14:47 »
пускай каждый принесет по игрушки, и будет все ок
Не все игрушки можно в сад,и не каждый ребёнок будет давать играть её всем.
Мы игрухи покупали точно.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #48 : Октября 18, 2010, 14:15:13 »
Да никто не против помочь, только кто-то может , а кто-то нет. Нельзя же прямо в наглую косить деньги. Есть и матери-одиночки, есть и просто малообеспеченные, и многодетные. Что же им теперь и в сад из-за поборов не ходить? потому-что стыдно, что деньги не сдали?
[/quote]
Я тоже не миллионерша, и не могу большие суммы сдавать, у нас основная масса мамы одиночки, но пивка попить на лавке себе отказать не могут, и почему я их должна жалеть, или тех, которые считают, что родили государству

Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #49 : Октября 18, 2010, 14:15:30 »
Ну начнем с того, что воспитатели и завед. конечно АЛЕ на счет денег, просто они деньги не собирают, а так рядом находятся.
Я говорю о деньгах,собираемые родительским комитетом,оговариваемых на собраниях.
Негде больше я свечу не держала и сама не давала.


И я говорю про родительский комитет, и воспитатели напрямую знают, что деньги сдаются.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #50 : Октября 18, 2010, 14:16:47 »
пускай каждый принесет по игрушки, и будет все ок

Я не хочу чтоб мой ребенок играл бэу игрушками, в ашане не так дорого они стоят :-\
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #51 : Октября 18, 2010, 14:20:20 »
А мы и покупаем скидываемся игрушки коллективно и из дома несём какие то настольные игры,  домино недавно детское отнесли, конструкторов парочку, лото в коробках картонных несколько штук, железную дорогу деревянную икеевскую, музыкальные игрушки. Если дома во что то деть не играет, то несу в сад..там дети играют во многие игры в которые дома одной просто не интересно играть

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #52 : Октября 18, 2010, 14:20:34 »
Да никто не против помочь, только кто-то может , а кто-то нет. Нельзя же прямо в наглую косить деньги. Есть и матери-одиночки, есть и просто малообеспеченные, и многодетные. Что же им теперь и в сад из-за поборов не ходить? потому-что стыдно, что деньги не сдали?
Я тоже не миллионерша, и не могу большие суммы сдавать, у нас основная масса мамы одиночки, но пивка попить на лавке себе отказать не могут, и почему я их должна жалеть, или тех, которые считают, что родили государству


 и я не миллионерша, и тоже не могу за всех платить. Однако сдаем. Но если у меня совсем будет с деньгами хреново, я знаю и то что я сама пошлю того и куда надо, если ко мне подойдут насчет денег.   Я например не собираюсь залазить в долги из-за поборов.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #53 : Октября 18, 2010, 14:21:37 »
НЮША!!! ,потворюсь,у нас нет таких категоричных моментов,за дургих не могу говорить.Нет,одиночки есть,официально,но живут,сожительстуют,ведут общий быт.
Зы:давайте я вам тоже пожалуюсь..у меня двое в саду,и на постоянку я работаю только месяц,у меня у мужа с августа был ОДИН выходной.Я должна маме своей помочь,и  мне надо оплачивать ещё учительницу,бассейн,спортшколу,музыкалку,кружки,и ведь младшая начнёт посещать кружки\секции,но я считаю,я ведь тоже могу в позу встать.

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #54 : Октября 18, 2010, 14:21:53 »
пускай каждый принесет по игрушки, и будет все ок

Я не хочу чтоб мой ребенок играл бэу игрушками, в ашане не так дорого они стоят :-\

Вы не хотите, вот вы и покупайте. А мне все равно в какую игрушку играет мой ребенок. Нравится ему и пускай играет не важно новая она или б/у

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #55 : Октября 18, 2010, 14:22:43 »
НЮША!!! ,потворюсь,у нас нет таких категоричных моментов,за дургих не могу говорить.Нет,одиночки есть,официально,но живут,сожительстуют,ведут общий быт.
Зы:давайте я вам тоже пожалуюсь..у меня двое в саду,и на постоянку я работаю только месяц,у меня у мужа с августа был ОДИН выходной.Я должна маме своей помочь,и  мне надо оплачивать ещё учительницу,бассейн,спортшколу,музыкалку,кружки,и ведь младшая начнёт посещать кружки\секции,но я считаю,я ведь тоже могу в позу встать.

В какую позу я не против сдавать
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #56 : Октября 18, 2010, 14:23:35 »
пускай каждый принесет по игрушки, и будет все ок

Я не хочу чтоб мой ребенок играл бэу игрушками, в ашане не так дорого они стоят :-\

Вы не хотите, вот вы и покупайте. А мне все равно в какую игрушку играет мой ребенок. Нравится ему и пускай играет не важно новая она или б/у. У вас ребенок играет в песочнице, берет чужие игрушки, вы же у него не отнимаете? А вдруг это старая игрушка-б/у?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #57 : Октября 18, 2010, 14:24:15 »
Да не хотела цитировать большое ваше сообщение...по поводу одиночек,многодетных и т.д....
Я тоже найду куда деньги потратить,но сдаю осознанно!

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #58 : Октября 18, 2010, 14:28:11 »
Да расслабьтесь вы, выводы каждый для себя сделал.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #59 : Октября 18, 2010, 14:41:44 »
блин, ну я фигею, "она на неделю все до копья расписала", а тут падонки всё требуют и требуют

родительская плата не должна превышать 25% от затрат на содержание ребенка. Умножьте свою плату на 4, разделите на количество дней, в которые посещается дет сад, и прикиньте как на эту сумму накормить ребенка завтраком, обедом и полдником, купить игрушек и учебных материалов, те же постельное белье и быт. химию, да еще и ремонт сделать



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...