Автор Тема: Сборы в детских садах  (Прочитано 20301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Сборы в детских садах
« : Октября 18, 2010, 09:32:16 »
Добрый день! Родители, чьи дети ходят в сад, скажите, вы топлачиваете второй квиток, основание платежа которого мистическое "пожертвование"? Чет стало напрягать количество всяких сборов/поборов, это при условии, что при поступлении мы уже "помогли" саду. Задаю вопросы, на что то или иное собирается, так на лице написано "бабки гони, вопросы не задавай, дома с мужем повозмущайся".
 :-\

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #1 : Октября 18, 2010, 09:38:12 »
Добрый день! Родители, чьи дети ходят в сад, скажите, вы топлачиваете второй квиток, основание платежа которого мистическое "пожертвование"? Чет стало напрягать количество всяких сборов/поборов, это при условии, что при поступлении мы уже "помогли" саду. Задаю вопросы, на что то или иное собирается, так на лице написано "бабки гони, вопросы не задавай, дома с мужем повозмущайся".
 :-\


У нас в березке нет никаких вторых квитков, это в каком саду такое? Жалуйтесь вышестоящим органам.  А потом я так понимаю пожертование - это дело добровольное  ???

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #2 : Октября 18, 2010, 09:48:06 »
в "Колокольчике".
Я решила ничего не платить.
А сегодня утром меня встретили вопросом "А вы сдали 500 р. на пастельное белье?"
В московских садах помимо платы приносят еще о списку, где порошки, моющие средства, карандаши, краси, это мы уже отнесли.
Но меня бесит, когда я все до копья на неделю расписала, а в понедельник заявляют такую фигню. Че делать, не знаю, если не сдать заклюют ребенка? ХЗ ка быть, муж говорит, чтоб все сдавала.
Но меня это за........ бииип!


Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #3 : Октября 18, 2010, 09:49:51 »
У нас в Чайке, тоже есть 100 руб. Говорят если убрать пожертвования то все процедуры и кружки будут платные, и уже цены будут не 100 руб. (Хотя у нас в яслях еще нет кружков и процедур никаких). Это еще фигня на сельхоз технике в саду еще и на воду деньги собирают по 50 руб. в месяц
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #4 : Октября 18, 2010, 09:53:36 »
А у нас не было такого, по списку в начале года приносили, а больше ничего
кажется еще на коктель кислородные собирали....иногда
ХОРОШИЙ садик, не скажу какой :P :P, надеюсь там ничего не измениться и мы снова туда вернемся, воть :)

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #5 : Октября 18, 2010, 09:53:41 »
в "Колокольчике".
Я решила ничего не платить.
А сегодня утром меня встретили вопросом "А вы сдали 500 р. на пастельное белье?"
В московских садах помимо платы приносят еще о списку, где порошки, моющие средства, карандаши, краси, это мы уже отнесли.
Но меня бесит, когда я все до копья на неделю расписала, а в понедельник заявляют такую фигню. Че делать, не знаю, если не сдать заклюют ребенка? ХЗ ка быть, муж говорит, чтоб все сдавала.
Но меня это за........ бииип!
У нас сказали, что уже купили, славу богу. Приносить по списку порошки это вообще наглеют. У меня подруга тоже покупала (освежитель воздуха, доместос, порошок, мыло и всякую химию) причем это покупает каждый родитель. Вывод, наши детки так много какают, что 20-22 освежителя просто необходимы. ;D
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #6 : Октября 18, 2010, 09:55:04 »
У нас тоже хороший сад, поборов таких нет ПОКА, кроме пожертвования 8)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Оксана

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #7 : Октября 18, 2010, 09:58:52 »
В Берёзке в ясельной группе лежат квиточки на Пожертвование- но никто их не навязывает- кто хочет тот берёт и любую сумму жертвует :)
Все женщины по сути ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле....

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #8 : Октября 18, 2010, 10:02:56 »
Нам дали вместе с квитанцией.

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #9 : Октября 18, 2010, 10:16:23 »
Нам дали вместе с квитанцией.

В нашей группе квитки  не выдавали, думаю если дадут  у нас много родителей, которые могут выступить ;)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #10 : Октября 18, 2010, 11:26:08 »
В "Незабудке" дети ходят в младшую и подготовишку,не разу никаких квитков на пожертвования не вручали.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #11 : Октября 18, 2010, 11:41:45 »
мой ребенок тоже ходит в колокольчик. по квиткам мы 300 руб не оплачиваем, сдаем сразу сумму на нужды группы и сада. в этом году собрали по 2000. а в большинстве групп платят по квиткам, т.к. этих сборов на нужды нет.
я к этому отношусь нормально. ведь это делается прежде всего для своих детей. в этом году в саду новые двери поставили пластиковые, окна в некоторых группах заменили как раз за счет родительских пожертвований.
а по поводу постельного белья вообще не поняла возмущений. или вы считаете, что ваш ребенок должен спать на постели, которую купили другие родители своему ребенку?
мы в прошлом году покупали 2 комплекта постельного белья, кровать новую своему ребенку, т.к. старая была ужос-ужос. в этом году с родительских денег будем ставить окно в группе, покупать скамейки.
вообще меня убивают родители, которые из-за каждой копейки удавятся. и еще на форуме пишут об этом.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #12 : Октября 18, 2010, 11:44:41 »
Ходили в Незабудку 3 года. Никаких пожертвований не платили. Единственный раз собрали по 700 р. на ремонт, да и то по желанию родителей, по голосованию

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #13 : Октября 18, 2010, 11:45:48 »
вообще меня убивают родители, которые из-за каждой копейки удавятся. и еще на форуме пишут об этом.
[/quote]
Да ради бога, главное чтобы это шло на нужды сада, мне 100 руб. пожертвования карман не тянет. На все эти нужды саду деньги выделяют.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #14 : Октября 18, 2010, 11:49:39 »
мой ребенок тоже ходит в колокольчик. по квиткам мы 300 руб не оплачиваем, сдаем сразу сумму на нужды группы и сада. в этом году собрали по 2000. а в большинстве групп платят по квиткам, т.к. этих сборов на нужды нет.
я к этому отношусь нормально. ведь это делается прежде всего для своих детей. в этом году в саду новые двери поставили пластиковые, окна в некоторых группах заменили как раз за счет родительских пожертвований.
а по поводу постельного белья вообще не поняла возмущений. или вы считаете, что ваш ребенок должен спать на постели, которую купили другие родители своему ребенку?
мы в прошлом году покупали 2 комплекта постельного белья, кровать новую своему ребенку, т.к. старая была ужос-ужос. в этом году с родительских денег будем ставить окно в группе, покупать скамейки.
вообще меня убивают родители, которые из-за каждой копейки удавятся. и еще на форуме пишут об этом.

хм я так поняла, там денежки собирают и на нужды (родительский комитет) и квитки выдают.  Не многова-то будет? А на счет из-за копейки удавятся, так это может не дело принципа, а может денежек в семье не хватает?  А может у них не один ребенок, а два или три? то что? Вас это убивает? Типа нарожали, а содержать не можете?  Ну если вы такая добрая , то просто больше пожертвуйте!"  Я например, сдаю деньги , ну и понимаю и тех, кто не может сдать. У каждого своя правда!